In the Darkness

NC-17
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 8 742 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
      Открыв глаза, я поняла, что уже утро, и я уснула прямо с дневниками. Рядом с кроватью, на столике стоял завтрак. Принявшись за него, я не сразу заметила, что в моей комнате побывали не только, чтобы оставить еду. Аккуратная стопка с тетрадями, в которой не было того злосчастного дневника с письмом, лежала около спинки моей кровати. Даже не переодевшись после сна, я бегом спустилась вниз на кухню, где с гневным лицом хозяйничала мама. При виде меня она сразу «надела маску безразличия», на лице слегка появился намек на улыбку.       -Доброе утро, мам, - пропищала я.       -Доброе, золотко.       -Что нового? Ты поздно вернулась сегодня.       -Да ничего особенного. Папа приедет через пару дней.       -Ну, наконец-то, мы не виделись целую вечность. А ты не хочешь мне ничего еще сказать?       -Что ты имеешь ввиду? Говори конкретнее.       -Но ты же и так поняла. Не делай вид, что ничего не брала в моей комнате, - Мне хотелось повысить голос настолько, как только возможно.       -Даже если и брала, что в этом такого? Мы живем в одном доме.       -Верни мне это.       -Даже не мечтай, Алиса.       -Это моя вещь, и я хочу её обратно.       К моему удивлению, мама просто взяла, развернулась и пошла прямиком в свою комнату. Такого поворота событий и наглости я не ожидала.       -Мама, я тебя еще раз прошу, отдай! Не успела я добежать до её двери, как она захлопнулась прямо у меня перед носом. Я прислонилась к ней спиной и сползла вниз. По щеке скатилась слеза. «Почему столько секретов…Это же моё!»        За дверью я услышала тихие всхлипывания. Сначала я думала, показалось. А потом ещё и ещё.       -Мама, открой дверь! Что происходит?!       -Уходи. Мне нужно побыть одной. После этих слов мне стало настолько больно, что я не выдержала и выпалила всё, что думала.       -Ты постоянно одна! Тебе никто не важен, кроме самой себя, обращаешься с окружающими так, будто все тебе обязаны, а больше всех я и папа! Скажи, когда мы последний раз с тобой нормально разговаривали? Я такого даже вспомнить не смогу! У тебя столько тайн, что ты уже запуталась. Разберись уже в себе, мама!       Слёзы градом полились из глаз, я побежала в свою комнату, чтобы собраться на улицу. Ни минуты мне не хотелось больше находиться здесь. Вылетев с крыльца, я пошла в направлении, куда обычно никогда не ходила. Впереди был сосновый лес. Именно туда я и решила пойти. Зрение помутнело от такого количества выплаканных слёз. Войдя на тропинку, ведущую в глушь, я дала волю эмоциям. Запах хвои и свежести успокаивал. Через некоторое время мне стало лучше и я начала осознавать, что забрела слишком далеко. Оглядываясь по сторонам, я попятилась назад. Под ногой хрустнула ветка, от этого звука с верхушки деревьев взлетело несколько ворон. Пролетев над моей головой, на фоне серого неба они казались всего лишь крошками. По моей спине прошла дрожь. «Как возвращаться обратно?»       Тропинка, по которой я шла, привела меня к лесной поляне. Я вдохнула чистый воздух, который смешался с цветами, растущими здесь. Вид был просто восхитительный. Окинув взглядом всё место, я увидела какое-то движение почти в самом конце поляны. Прямо напротив меня был человек. Хотя расстояние было приличное, я четко видела его. «Всё равно не знаю, как выбираться отсюда. Других вариантов нет» - С этой мыслью я решила как можно скорее добраться до таинственного незнакомца. К моему счастью, он рассматривал что-то в чаще леса, и не заметил меня. Когда расстояние между нами сократилось метров до десяти, я решила окликнуть его.       -Эй! Извините, вы не можете мне помочь? Человек едва повернул голову, даже не взглянув на меня. В эту же секунду он сдвинулся с места и пошел в противоположное от меня направление, прямо в лес, ускоряя шаг. «Зря я это затеяла. Дурацкая идея. А единственный шанс на моё спасение сейчас убежит от меня»       Не теряя времени, я побежала следом. Чуть не подвернув ногу, я вошла в самую глушь. Даже деревья казались здесь выше, вокруг веяло мраком. От незнакомца не осталось и следа, как будто испарился. Теперь мне стало ещё страшнее. Я продвинулась ещё немного вперёд, как вдруг чьи-то ледяные руки обхватили мою талию и зажали рот. Я попыталась закричать. Обезумев от страха, начала брыкаться, и попала локтем ему в живот.       Он затащил меня в кусты рядом с деревом и прижал спиной к стволу, все еще закрывая мой рот.       -Тсс, - Произнес он, прикладывая указательный палец к своим губам, смотрев куда-то в глубину леса.        Его лицо оказалось прямо перед моим. Молодой человек в черном пальто, с капюшоном на голове. Я почему-то была уверена, что это был тот самый, которого я видела вчера, смотря сквозь стеклянную дверь магазина.       В такой позе мы простояли минуты две, я не могла больше ждать. Схватилась свободной рукой за его, которой он держал меня за лицо. Тот явно не ожидал от меня этого действия и потерял хватку от неожиданности. Я вывернулась из его рук, взяла большую ветку с земли и ударила по голове.       -Что ты творишь, ненормальная?!       От удара капюшон слетел, и я увидела его платиновые волосы. Тень больше не скрывала его лица. Он смотрел прямо на меня, не поверхностно, как до этого. Голубые глаза излучали одновременно ярость и изумление.       -Лиса?..
5 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник