In the Darkness

NC-17
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 8 742 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 7

Настройки
            Следующее утро оказалось самым ужасным в моей жизни. С матерью я не разговаривала уже второй день. Я сделала больно Малфою, от этого мне становилось еще хуже. Я позволила сказать себе первое, что пришло в голову. Не подумав о том, что ему было намного сложнее в этой ситуации.       Весь день я провела в тишине.       Следующее субботнее утро оказалось не лучше. Вечером я решила выйти прогуляться. «Мне нужно найти его, но как?» Захлопнув за собой дверь, я спустилась по ступенькам и пошла вперед. Ноги вели меня сами. Я протискивалась между прохожих, которые заполонили всю улицу.       Так как я еще плохо разбиралась в этом городе, мне пришлось остановить одного из прохожих, и спросить, куда ведет эта улица.       -Вам нужно пройти еще немного вперед, потом будет поворот направо, и вы выйдете на площадь с часовой башней.       -Большое спасибо, - Я поблагодарила девушку и двинулась вперед. «Я слышала про башню с часами, кажется, там есть смотровая площадка» Дойдя до поворота, я всё ещё думала, что будет, если я не увижу больше Драко? Кроме него мне никто не сможет помочь вернуть воспоминания, если это вообще возможно. Я быстро дошла до нужного места. Подняв голову вверх, я оглядела башню до самой её верхушки. «Ничего себе» Она была высотой примерно в триста футов. Из дверей вышел мальчик лет двенадцати.       -Смотровая площадка еще открыта? – Поинтересовалась я у него.       -Ага. – Мельком взглянув на меня, он побежал дальше. Набравшись смелости, я решила побороть свой страх высоты, и стала на первую ступеньку, ведущую к входу внутрь. Как вдруг чья-то рука опустилась на моё плечо. -Ты меня преследуешь? – Шепот раздался прямо около уха, от него по моей спине пошли мурашки. Застыв на месте, я растерялась, но через мгновение, сильно ударила локтем в живот. Только после удара я развернулась, и сразу же пожалела о содеянном.       Это был Драко, он уже не держал меня за плечо, но его лицо исказилось от боли.       -Малфой! - Выпалила я, и тут же сжала его в объятьях.       -Сколько ты будешь бить меня? - Прорычал он сквозь зубы.       -Прости меня, пожалуйста, за то, что сказала тогда. Я не подумала и ляпнула, первое, что пришло в голову. Я так боялась, - По лицу текли слёзы, - Боялась, что не увижу тебя больше.       -Перестань, ты не за то извиняешься. – Сначала я не поняла, что он имеет ввиду. Но потом я улыбнулась и ответила.       -Извини, бить тоже больше не буду. Сильно больно было.       -Честно? Вообще нет, просто хотел еще раз услышать, как ты извиняешься.       -Да как ты смеешь, - Я со смехом толкнула его плечом.       -Ещё один удар за сегодня, и я умру.       -Если ты умрешь, тогда я тебя просто придушу, - Он приподнял бровь, губы исказила усмешка.       -Боюсь, уже будет поздно, - ответил он. Наши взгляды пересеклись, но через несколько секунд я в смущении отвернулась.       -Ты хотела пойти на смотровую площадку?       -Да. Но как видишь, не успела. – В это время из помещения вышел охранник и закрыл двери на ключ.       -Ну, есть же и другой способ попасть внутрь.       -Предлагаешь вырубить охранника и забрать ключ? – Его глаза расширились от удивления.       -Неплохо.. Но я немного про другое.       -Ну же? Говори.       -Ты забываешь, кто я. – Драко самодовольно улыбнулся, взял меня за руку и пошел в противоположную от башни сторону.       -Что ты делаешь? – Он завел меня за угол дома, там росли высокие кусты, и нас не было видно. Отпустил мою руку и оглянулся по сторонам. Я перевела взгляд на место его прикосновения, казалось, что я его ещё чувствую.       -Только тихо, - Он снова взял меня за руку, по коже пошел холод. Через пару мгновений мы оказались на смотровой территории. Я потеряла равновесие и упала вперед, приземлившись на колени. Малфой тут же подскочил ко мне, помогая подняться.       -Ты не ушиблась?       -Нет, только голова кружится и мутит. Сильно. Что сейчас произошло?       -Трансгрессия.       -Транс…что?       -Если так можно сказать, телепортация. Перемещение в пространстве.       -Проще было отнять ключ…       -Ах-аха, сомневаюсь, что мой вариант был сложным.       -Для тебя, конечно, нет. – Я потихоньку начала приходить в себя. Голова уже почти не кружилась и я смогла сделать шаг в сторону.       -Что ты почувствовала? -В смысле?       -После того, как я взял тебя за руку.       -А… Вокруг стало очень мутно, всё как будто кружилось, потом меня выкинуло сюда, - О том, какие ощущения у меня вызывают его прикосновения, я решила не говорить. – Выбираться, я полагаю, мы будем также? Малфой только лишь улыбнулся. Ответ был очевиден.       -Где ты был, пока мы не виделись?       -Гулял, мамочка, извини, что не сообщил.       Я закатила глаза и пошла в сторону. Медленно передвигаясь к краю, я боялась смотреть вниз. Но как только моя рука ощутила твердую поверхность стены, я набралась храбрости и взглянула вниз.       Вид был просто восхитительный. Весь город оказался как на ладони. Солнце начинало скрываться за горизонтом, и его лучи поглотили все крыши домов. Я бывала в разных местах, но это было самым прекрасным в жизни. Спустя несколько минут, опомнившись от восторга, я почувствовала на себе взгляд Драко. Он стоял напротив меня, оперевшись к стене.       -Что ты делаешь? – Я удивленно приподняла бровь.       -Я всё думал, не решишь ли ты пойти вперед, - Усмехнулся тот.       -А если бы решилась и пошла?       -Подтолкнул бы. – С этими словами он сделал шаг ко мне.       -А если бы случайно оступилась?       -Остался бы там, где и стоял. – Расстояние между нами всё сокращалось.       - Или, готов был поймать меня? – Мой голос перешел на шепот.       -Даже не надейся, – Между нами оставалось меньше двух метров.       -Зачем тогда подходишь сюда? Хочешь сам упа… – Я не успела договорить, как под моими ногами зашевелились камни и с грохотом поехали вместе со мной вниз.
5 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник