In the Darkness

NC-17
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 8 742 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 8

Настройки
Я не успела осознать, что произошло. Только увидела перед собой искаженное ужасом лицо Драко. Потом поняла, что он держит меня за талию над самым краем пропасти. Всё происходило как в замедленном движении. Через несколько секунд он завёл меня за стену и сел вместе со мной на пол, где мне не угрожала никакая опасность. Я закрыла глаза. Он обнял меня, и я уткнулась лицом в его грудь. Не знаю, сколько времени прошло, десять минут, может час. Перед глазами пронеслась вся моя жизнь, которую я помнила. Я начала открывать глаза, глубоко вздохнула. Немного отодвинулась от своего спасителя. Огляделась по сторонам. Взгляд остановился на месте, где я только что могла погибнуть. Ко мне начинало возвращаться сознание, и я вспомнила последний диалог. -Лиса, ты… ты слышишь меня? - я кивнула в ответ, - Ты поняла, как это произошло? – я отрицательно помахала головой. Стараясь, всё это время избегать его взгляда. Я попыталась выдавить из себя хотя-бы одно слово. -Спасибо. -Я обманул тебя, - наконец отведя глаза от стены, и посмотрела на него, - Я всегда поймаю тебя. Даже в самый последний миг. И никогда не отвернусь от тебя. Я потерял тебя однажды, второго раза не произойдет, – с этими словами он обнял меня крепче, и прислонился своей щекой к моей, - Никогда, слышишь? - Вместо ответа, я прижалась к нему ещё сильнее и беззвучно заплакала. Спустя некоторое время, я начала немного успокаиваться. И только сейчас я смогла ответить ему. -Ты не потеряешь меня. Я больше так не поступлю. -Я знаю, - прошептал он, - Когда я увидел, что ты начала падать, внутри меня всё оборвалось. Если бы я не успел… -Прекрати, это я виновата. Нельзя было подходить так близко и отвлекаться. -Это я привел тебя сюда. Не нужно было так рисковать. Я знал, что ты боишься, и всё равно позволил подойти к краю. Мне очень жаль, что тебе пришлось это пережить. Причем во второй раз. -Во второй? -В Хогвартсе на Астрономической башне. Тогда была тоже моя ошибка. Если позволишь, мне не хочется вспоминать это. Когда вернется память, сама всё узнаешь. Прости, Лиса. -Драко, я хочу услышать это от тебя. Пожалуйста. -Ты хотела посмотреть на звездное небо, мы поднялись наверх, но ты сказала, что потеряла по дороге палочку, и попросила меня поискать её. Когда я вернулся, ты уже забралась на ограждение, и начала терять равновесие. Если бы я вернулся чуть позже, ты бы погибла, - пока он говорил это, смотрел мне прямо в глаза. От этого становилось не по себе. -А палочку ты нашел? -Она и не терялась, Лиса, ты сказала это специально. Потому что я ни за что не разрешил бы тебе залезть туда. -Прости… Это было очень глупо. -Кажется, сегодня я слышал слишком много извинений. Заканчивай, - он слегка улыбнулся, - Тебе пора домой, слишком поздно. -Я не хочу возвращаться туда. В этом месте меня больше никто не ждет. -Тогда какой план? Остаться здесь до утра? -Неплохая идея, - я попыталась улыбнуться, хотя удалось это не так-то просто, - Я всё равно теперь не усну. -Ты неплохо держишься. По тебе и не скажешь, что что-то случилось. -По тебе тоже. -Я… обычно не показываю эмоций. Так люди не смогут сделать мне ещё больнее, если будут думать, что всё в порядке. На несколько минут повисла неловкая пауза. Я решилась прервать её. -Расскажи что-нибудь о себе. Драко удивленно перевел взгляд на меня. -Тебя столь интересует моя персона? – подавляя усмешку, произнес он. -Я сказала что-то смешное? -Не-ет, просто удивительно. Ты не помнишь ничего о себе, но хочешь узнать больше обо мне. Не находишь это странным? -Если не хочешь отвечать, так и скажи, - я отвернулась к стене, показывая наигранное недовольство. Он только фыркнул. -Но я же не сказал нет, - коснувшись моего плеча рукой, сказал он. Я мысленно улыбнулась, довольная результатом, - Ты сейчас повернешься, либо я больше не скажу тебе ни слова. Твоей спине я ничего рассказывать точно не буду. Следующие часы мы провели в разговорах о своём прошлом. Он с улыбкой рассказывал мне смешные ситуации из детства. Я узнала о том, как мы познакомились, о школе магии. За время нашего знакомства я ещё не видела его таким. Драко казался таким мрачным, холодным. Иногда это даже пугало. Начинался рассвет. Тёплые лучи солнца осветили смотровую площадку. Это был первый раз, когда я провела всю ночь вдали от дома. Думаю, мама даже не заметила моего отсутствия. -А ты умеешь читать мысли? – неожиданно спросила я. -Нет. Это особый дар и к тому же очень редкий. Он проявляется в более позднем возрасте. -А кто-нибудь из твоих знакомых? -Скорее всего, нет, или я просто не знаю об этом. К моему удивлению, я поняла, что мои глаза начали слипаться. -Мне хотелось бы читать мысли, - сквозь сон прошептала я, - интересно, о чем ты думаешь сейчас.
5 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник