Мы с тобой одной крови

NC-17
Завершён
335
1
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 15 359 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
335 Нравится 37 Отзывы 139 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
      Прошли большие переговоры, после оглашения которых все земляне впали в ступор. В том числе Тэхён и Чимин, которые в этот момент смотрели трансляцию на экране.       Вышло так, что болезнь была вовсе не болезнью, а достаточно резким, но ожидаемым скачком видового развития. На Землю прибыли делегаты-люди, но какие они были! Вроде бы и не отличались внешними признаками, но по-видимому, они имели второй пол, который и землянам придется принять. Это было так странно и дико, словно только к этим годам нужно принять свой мужской или женский пол. Естественно, некоторые слышали об этом, глобальная сеть на то и была создана, чтобы иметь связь с другими планетами, но даже для них это стало шоковой новостью — принять то, что у тебя внутри появится еще один фенотипический фактор, оказалось очень сложно. Это же сколько изменений в себе придется обнаружить, к чему привыкать придется! Земляне оказались в ситуации некоего перерождения.       Инопланетяне готовы были выделить специальные отряды для социальной помощи, организовывались кабинеты и помещения для проведения лекций или оказания моральной поддержки, особо жаждущим выделяли человека, который смог бы на первое время находиться достаточно часто и близко для поддержки и остального. На самом деле, таких нуждающихся насчиталось немного, но с ними уже проводили отдельные беседы по согласованию графиков и совместных мероприятий.       На следующий день устраивалось то самое мероприятие, на которое собирались Чимин и Тэхён. Вечерние наряды были выглажены, волосы убраны в строгие, но стильные прически, ботинки начищены, а в глазах читалась нервозность. Лучший набор мужчины на большое деловое мероприятие! Kook97: ну всм «вали»? Не много ли на себя берешь?       Тэхёну пришло уведомление с его любимого сайта. По правде сказать, он сейчас был так рад любому отвлечению от всего того звездеца, что происходил в последние сутки, что даже как-то приободрился, увидев очередное недовольное сообщение от своего старого знакомого.

T_T: нет, в самый раз. T_T: большие дяди посещают важные мероприятия, а ты там так и сиди, молись, чтобы не увидеть себя в амплуа горничной T_T: XD XD

Kook97: фуу, как по́шло Kook97: тебя самого не воротит? Kook97: грязный автор, это ты на работе занимаешься тем, что фантазируешь всякую черноту??? Ааай, ну надо же! Я бы боялся находиться с тобой в одном помещении. Остается только радоваться, что мне это не грозит       «Грязный автор»? — усмехнулся Тэ. В этот момент он стоял рядом с Чимином, который настраивал пару своих камер для съемок величественной залы, памятника архитектуры, где был организован сегодняшний вечер.       На самом деле, Кима и правда поразил масштаб этого помещения. Высокие потолки, золотые колонны, красивые резные капители — да-а, в древности делали такую красоту! Тэ порой любил пройтись по таким местам, где еще сохранились пережитки прошлого. В них был словно заключен дух тех времен, это было удивительно! Вот и сейчас он с немым восторгом осматривал большой зал, массивную лестницу у дальней стены, длинные окна от пола до потолка. Даже пол был выложен по-особому — каждый камень подобран по цвету и форме, складываясь в общий природный узор.       На всем пространстве, куда ни глянь, везде были люди. Земляне и пришельцы перемешались так, что теперь было не отличить одного от другого, будто они все с одной планеты, все одной крови. Единственное отличие, которое бросилось, как ни странно не в глаза, а в нос, были запахи. — Тэ, у меня же не одного сейчас нос будто взорвется от яркости общего запаха в помещении? — негромко спросил Пак, нервничая также, как и его друг. — Не у одного, это уж точно! Мне кажется, я к этому никогда не привыкну. Не понимаю, как они живут с этим, — вполголоса ответил Тэ, Чим закивал в знак согласия. — А от меня чем-нибудь пахнет? — он обнюхал себя, но так и не понял.       Ким незаметно наклонился к другу, смотря куда-то в сторону, будто просто тихо с ним общаясь, чтобы не привлекать внимания к их странному поведению. Для них это было очень необычно — вот так улавливать чужие нотки в ароматах друг друга, поэтому они старались вести себя как можно незаметнее. — Не пойму. Тут везде все так благоухает, что я твой не разберу. — Ну, ладно, потом проявится. Это все так странно… — видно, что Пак был бледнее обычного, но старался держаться уверенно и спокойно. — Ты как-то нездорово выглядишь, давай я пойду поищу, где можно водички взять? — Ох, да, наверное, было бы неплохо… — Справишься без меня? — положил руку на плечо другу. — Да, не переживай, я тут около окошка пока поснимаю, заодно и воздухом подышу, — ответил Чимин. Тэ видел, что друг помирать пока вроде не собирается, но чувствует себя и правда не важно, а потому поспешил все же найти стакан воды.       Проскальзывая между группками людей, Ким достал телефон, проверяя время и последнее сообщение от 97-го. Стараясь не думать о запахах, от которых мутило, он убрал телефон, но задумавшись, не заметил, как врезался в какого-то брюнета.       На автомате выдав первую попавшуюся фразу, он собирался уже идти дальше, как все остальные запахи стали слабеть на фоне того единственного, который заполнял собой все легкие. У-ух, вот это вкуснота! Кого можно тут съесть, кто такой сладенький?       Подняв взгляд на брюнета, он понял, что запах-то исходил именно от него, поскольку он ближе всех находился к рецепторам Кима.       Брюнет странно разглядывал Тэ, но ему было все равно, ему сейчас в нос била сладость, которая затмевала собой все вокруг. Со стороны, наверное, Тэхён выглядел таким идиотом, который яростно раздувает ноздри и незаметно приближается к незнакомцу, утопая в его черных глазах. По истине странное столкновение. Во-первых, в жизни Тэ никогда таким взглядом не смотрел на парней. Во-вторых, незнакомец сам не делал никаких попыток отстраниться, не стесняясь, разглядывая этого человека.       Пришлось все же брать себя в руки. Облизнув губы, на которых будто осталась эта сладость непонятного фрукта, Тэ помотал головой, прогоняя наваждение. — Прошу прощения, — бросил он и поспешил к левитирующими подносами с напитками.       Ответ незнакомца или не последовал, или Ким его уже не слышал, скрываясь в толпе.       Обратно он пошел другой дорогой, ближе к красивым стенам и высоким окнам.       На подходе Тэ заметил Чимина в компании приятного на внешность молодого человека. Уже получше справлявшиеся рецепторы уловили запах земли после дождя и скошенной травы. Чимин мило улыбался и что-то отвечал ему. Это было так странно, что Тэхён даже не знал, можно ли отвлекать друга. — ТэТэ! — подозвал заметивший его Пак. — Позволь представить тебе одного из членов делегации, Мин Юнги, — показал ладошкой на «травяного» молодого человека. Забавно, у него и волосы такого же цвета были, и весь он был какой-то…свежий, вот другого слова не подберешь. — Юнги, это мой друг и помощник — Ким Тэхён. — Рад знакомству! — Взаимно! — Чимин, я тебе воды принес, вот… — О, спасибо! — Но ты как будто даже лучше выглядишь, — прищурился Ким, — видимо, свежий воздух и правда помог тебе прийти в себя. — Кхм…свежий, да… — произнес Чим с непонятной интонацией, при этом бросая взгляды на Юнги. Нет, Тэ, конечно, непроизвольно начал их уже шипперить, периодически одергивая себя, что это его лучший друг все же, но… Сомнительные какие-то улыбочки у этих двоих, ну правда! Не выдумывает же себе их Ким. — Юнги, а вы… — не знал, как спросить, поскольку в теме еще не особо разбирался, и задавать некорректные вопросы на такой встрече было бы очень неловко. Мин приглашающе кивнул, готовый отвечать на любые интересующие вопросы, в рамках темы, конечно… — Я не уверен, прилично ли спрашивать, — тихо произнес Тэ, — вы альфа или омега? Извините, для нас это просто так ново все…       Юнги добродушно рассмеялся, понимая, каково сейчас его новым знакомым. — Альфа, Тэхён. В этом вопросе ничего страшного нет, не переживайте. Со временем вы научитесь сами определять второй пол вашего собеседника. Это довольно легко, просто надо привыкнуть, инстинкты и запах вам помогут в этом. — Ого! — восхитился информацией Тэхён. Он вообще-то собирался не отсвечивать на вечере, но любопытство взяло верх, тем более Мин Юнги не казался напыщенным индюком, коими представлял всех здесь Ким изначально. — По запаху тоже можно понять? — Все верно. Вам еще об этом расскажут на более подробных лекциях, но если вкратце, то запахи и феромоны альф сильнее, ярче выражены, чем у омег. — Ох, так сложно представить, что это могут делать люди. Неужели это можно контролировать? — удивился Чимин. — Можно и нужно. Вам расскажут механизм действия.       Внезапно послышался четвертый голос, Тэ немного даже вздрогнул от неожиданности: — А еще альфа способен окутывать омегу запахом, словно в одеяло, для того, чтобы создать омеге комфортную обстановку, — Тэ повернулся и увидел того самого незнакомца, в которого врезался некоторое время назад. — А, Чонгук, — проговорил Мин. — Господа, познакомьтесь, мой друг и коллега — Чон Чонгук. Это он прорабатывает сценарии и пособия по социальной поддержке, пишет упрощенные варианты описаний нашей физиологии для новоприбывших в мир омегаверса, — представил чуть поклонившегося…альфу? Тэ решил предположить, вдруг угадал с полом, — Чонгук, это Пак Чимин и Ким Тэхён, репортеры, — вопросительно посмотрел на Пака, так как не был уверен в их специальности. Тот кивнул, а Мин продолжил, — из отдела космо-новостей. — Омеги? — весело улыбнулся представленный. Тэ и Чим переглянулись в непонимании. Неловкое молчание прервалось Юнги. — Чонгук! — шикнул он. — Они еще не проходили всех тестов. — Да ладно тебе, все же очевидно, перед нами прекрасные молодые привлекательные омеги, — на этих словах Пак и Ким покраснели. Таких комплиментов им еще не приходилось слышать. Да еще и от мужчин! — Чонгук, вы говорили про запах и комфортную атмосферу для омеги. Как понять это? — спросил Чимин. — Ну-у, — протянул он и покосился на Мина, тот покачал головой, но Чон, видимо, решил его не слушать, — например, сейчас. Вы чувствуете, как все другие запахи словно притупились, стали слабее? — Да! — удивленно ответил Пак. Как же так получается? — Это очень приятно, я решил, что уже приспособился держать под контролем запахи, — на это Чон добро усмехнулся. — Не совсем так. Вас окружил своим запахом альфа, который хочет, чтобы вам было спокойнее, только и всего, — улыбнулся. — Но… — Чим растерянно перевел свой взгляд с Чона, который подошел позже и не мог «сотворить» это волшебное «одеяло», на Юнги. Тот тепло улыбался, глядя на омегу. Оказывается, ему не показалось, только он думал, что это просто запах Юнги и он ничего не делает намеренно с ним, а тут вон как выходит! Неожиданно мило и приятно. — Айщ, Чонгук, все секреты сразу выдашь! Ты засмущал нашего друга. Прошу прощения за него.       Чимин отмахнулся, понимая, что лучше как можно быстрее все узнавать про всевозможные тонкости новой жизни.       Внезапно у Тэ завибрировал телефон в кармане, хотя он помнил, что на всех приложениях у него стоит беззвучный режим. Одновременно с ним в карман полез и Чонгук. Забавно совпадение, они переглянулись, улыбнулись и уставились в телефоны друг напротив друга.       Ничего важного не пришло, как выяснилось, просто разработчики сайта с фанфиками и рассказами выставили новые уведомления, на который в очередной раз надо было поставить беззвучный. Ерунда, а потому Тэ так и забросил телефон обратно в карман, замечая, что Чонгук еще копался в своем, а потому решил вернуться к беседе. — Чонгук, а можно узнать, какой у вас запах? — как бы невзначай спросил Ким, когда Чон присоединился к троице. Ему до безумия хотелось узнать, что за сладость-то такая вечно в носу вертится. — Я не уверен, что вы знаете этот фрукт. У меня смесь запаха одного из наших фруктов, клубники и толики шоколада. — А-а! Так вон оно что… — протянул Ким. — Что-то не так? — не понял Гук. — Просто мне уже достаточно давно мерещится этот запах, чуть ли не после каждого приема пищи, вот…это так странно. Оно, может, как-то лечится? — серьезно спросил Ким.       Юнги и Чонгук переглянулись, Мин даже усмехнулся и похлопал Гука по плечу. — Чимин, вам помочь снять вон ту часть зала и гостей? — намекнул Мин Паку, что надо оставить этих двоих. — М-м…да, благодарю вас, Юнги, — улыбнулся растерянно Чимин.       После того, как их оставили, Чон с Тэ переглянулись и собрались пойти в другую часть зала, как их снова прервала вибрация в телефонах. Тэ не хотел доставать гаджет, но разумно решив, что надо вообще сеть вырубить на время, залез также, как и Чон в средство связи. — Достали эти обновления, — тихо на человеческом проговорил Тэ, не замечая, что на него исподтишка смотрит Гук, который насторожился еще больше после этих слов. Уже второе совпадение с телефонами, сначала «брателло», потом телефоны, теперь еще и «обновления»…Все это странно смахивало на комедию, в которой Гук играл главную роль.
335 Нравится 37 Отзывы 139 В сборник