005

PG-13
Заморожен
64
1
автор
Размер:
52 страницы, 19 543 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 34 Отзывы 10 В сборник

ТЫ ОБЕЩАЛ,ЧТО ОН БУДЕТ В ПОРЯДКЕ!

Настройки
Примечания:
За это время пробывания с сестрой Оди много произошло.Оди и Кали сблизились,мы с Оди поближе познакомиться с компанией Кали,они не плохие ребята! Нас с Оди тренировали,мы двигали целый грузовик! Это было тяжело,но мы справились!...Я узнала о себе чуть больше... Когда Оди использует силы,то у неё идёт кровь с носа,иногда и из ушей,и я часто задавалась вопросом "У меня не должно быть так же?Ну или хотя бы что-то на подобии?"...И вот я узнала... В тот раз,когда я использовала силу и подвинула грузовик,я опустилась на колени.Потом начала кашлять и,уже стоя на коленях и руках,как собака,я начала кашлять кровью...О боже!..Это жутко...Тогда Оди очень испугалась за меня и принелсла мне бутылку воды,но когда она уже пришла мне стало легче...Похоже,это и есть мой побочный эффект,так сказать...Потом Оди находила людей,которых ей показывала Кали,говоря,что это они во всём виноваты. После нас с Оди переодели в более крутой стиль,хотя мне он не очень нравился... Чёрные тени, одежда,обувь... Всё чёрное!Мы что,на похоронах?...Ладно...Оди нравилось и меня это вполне устраивало... И вот мы отправились к одному из них тех,кого нашла Оди. Остановившись на заправке мы пошли туда,а после Кали использовала силу и из туалета начало течь. Мужчина зашёл в туалет и мы начали хватать всё что мы хотели. Мы с Оди понабрали кучу вафель и только после этого мы заметили,что мужик стоял с пистолетам, направив его на Кали.Оди тогда очень разозлилась и швырнула его в стену.Тогда мы и услышали сирену,сели в машину и двинулись с места.Уже у дома того,кого они хотели "Погладить по головке" Оди использовала силу и сказала,что он дома один.Все надели маски и вышли из фургона. Уже в доме все что-то делали,а я стояла и смотрела на Кали и Оди, которые уже снимали маски. -Ты помнишь нас?-Спросила Кали. Тут Кали врезала ему. -Ты! Обидел! Маму!-Сказала Оди. Никогда не видела её такой..жестокой что-ли... После она кинула его в стену и он начал умолять,чтобы они его не трогали,говоря,что покажет где их отец. Тут Оди начала его душить силой...О боже! Это слишком жестоко! -Нет!Оди!Это не правильно!...Тебе не станет легче!-Кричала ей я. -Она делает всё правильно!-Крикнула мне Кали. -Оди,прошу,остановись!-Продолжала кричать я Оди.Тут мне в глаза бросилось фото его с двумя девочками. Я схватила её и показала Оди. -СМОТРИ!У НЕГО ТОЖЕ ЕСТЬ СЕМЬЯ И ДЕТИ! ПОЖАЛУЙСТА,НЕ НАДО!ЕСЛИ ТЫ ЕГО УБЬЁШЬ, ТО СТАНЕШЬ ТАКОЙ ЖЕ КАК И ОН!-Кричала я.Видимо,Оди всё же одумалась и опустила руку. -НЕТ!УБЕЙ ЕГО!ЧТО ТАКОЕ?ЧТО НЕ ТАК?!-Кричала Кали-Это всё из-за тебя!-Сказала она, повернувшись ко мне. Тут пришли Аксель и Дотти,сказав,что дома дети. Кали направила на него пистолет,но я воспользовалась своей силой и он полетел в окно. Мы побежали к фургону. -Хочешь пощадить кого-то,дело твоё,но мне никогда не мешай!-Говорила она мне.-Никогда! Поняла?ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛА?! Мы всё таки оторвались. *** Мы уже были в нашем убежище. Я подумывала о том,чтобы сбежать,но Оди оставить я не могла... Кали опять говорила с Оди и пыталась переманить её на их сторону.После я попыталась поговорить с Оди. -Оди...-Окликнула я подругу,садясь на её кровать. -Да?-Спросила Оди. -Тебе здесь нравится?-Спросила я -А что?-Ответила мне вопросом на вопрос Оди. -Просто...Ты не скучаешь...Не скучаешь по Хопперу?...по Майку?...По нашей комнате?...-Говорила я-Я...Я очень..-Начала я-Я не пытаюсь уговорить тебя не оставаться здесь...просто... Я...Мне здесь не место...И..И я хочу вернуться... Но...Но я не могу тебя оставить здесь одну!...Я не знаю,что мне делать...-Тяжело сказала я.Я не хотела потерять её,но и в тоже время,я понимала,что я здесь лишняя. -Я...-Начала Оди,но не успела.Послышались выстрелы. Похоже,нас нашли копы!После того, как Кали использовала силу и они нас не увидели,мы выбежали на улицу и началась перестрелка. Тут построилась железная стена.Хочу сказать,Кали хорошо владела своими способностями! Когда все начали садиться в фургон,я стояла на месте. -Простите ребят,но...Я...Мне не место среди вас...Я ухожу...Пока Оди..-Сказала я,уже хотя убежать,но Оди схватила меня за руку -Я с тобой!-Сказала Оди.-Прости...но мне нужно вернуться назад...Мои друзья..Они в опасности.. -Сказала она,повернувшись к Кали. -Не время болтать!Надо сваливать!-Крикнул Аксель. -Мать отправила тебя сюда не с проста, помнишь?..Мы должны быть вместе!..Там тебя ничего не ждёт!..Они не спасут тебя!-Говорила Кали. -Нет..Но я могу спасти их!-Ответила Оди. -Мы можем!-Сказала я.Мы с Оди начали бежать куда глаза глядят. -Джейн!.. ДЖЕЙН!-Кричала Кали Оди в след.Я понимала,на сколько сейчас больно Оди...Да и Кали тоже..Я даже винила себя в этом..Оди только встретила свою сестру,а тут такое...но.. Я уверена,она сделала правильный выбор!...Ей не место среди убийц! *** Мы уже были в Хоукинсе. Спросите,как мы добрались? На автобусе.Выйдя с него,Оди повела меня в лес.Ориентировалась я ещё плоховато,но точно знала,это не была дорога к нашему дому. -Куда мы идём?-Спросила я. -К ним!-Ответила Оди. -К кому?-Опять спросила я. -К друзьям!-Ответила Оди. -А они где?-Ещё раз спросила я. -В доме Байерсов!-Сказала она. -Байерсов?-Переспросила я. -Да!-Крикнула Оди. Мы подошли к дому. Только мы хотели войти,как заметили..Тех существ!Тех тварей! -Мы успели!-Сказала Оди.-Давай сделаем их! Их было два. Один на Оди,а второй на мне. Он сразу же накинулся на меня и поцарапал мне плечо.Ну ёма ё!Я откинула его и начала швырять в разные стороны.Потом подняла его и он уже летел в дерево. В итоге,одна из веток проткнула ему живот и он умер.У Оди же он просто отключился что-ли..Она кинула его в окно и он туда и залетел.Мы подошли к друг другу и,улыбнувшись,дали пять.Плечо жутко болело, но я решила не рассказывать это Оди,но она это и сама заметила.Я быстро проверила рану..Ну а вдруг там кусочки этого существа?..Проверив рану,я ничего не обнаружила,кроме достаточно глубоко ранения!..Я оторвала от майки кусочек ткани и перевязала её. Потом накинула сверху ещё кофту,которая была на мне и куртку. -Всё хорошо?-Спросила Оди. -Да..-Ответила я-И не говори пока что никому об этом, хорошо? -Но..?-Хотела что-то спросить Оди,но я её перебила. -Никаких но!Я не хочу акцентировать на этом внимание! У нас есть и проблемы похуже!Когда справимся с этими тварями, тогда я и сама обработаю рану и никто даже и не узнает о ней!Так что не говори никому, хорошо?-Говорила я ей шёпотом.Она лишь кивнула мне головой.Мы всё же решили зайти. Хватит уже прятаться! Мы подошли к двери и Оди,использовав силу, открыла защёлку. Мы вошли и всё внимание переключилось на нас. Из толпы вышел один парень.Он пытался сдержать слёзы.Я сразу поняла,что это Майк.Они улыбнулись друг другу,сдерживая слёзы.Я рада за неё!..За них! -Оди!-Крикнул Майк. -Майк!-Крикнула Оди. Они обнялись и уже не сдерживали слёзы. -Я не терял надежду!Я звал тебя каждую ночь!Каждую ночь!-Говорил Майк. -353 дня..Я слышала!-Добавила Оди. -Почему ты мне не ответила?..Не дала знать?-Говорил Майк. -Я ей не позволял...-Сказал Хоппер.Он подошёл к нам.-Где вы были? -Где ты был?-Сказали мы с Оди в один голос.Он обнял нас. -Вы её прятали...СКРЫВАЛИ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ!-Крикнул Майк,ударив Хопа.А он смелый! -Эй,эй,эй,эй,эй!Поговорим с тобой...на едине!-Сказал Хоппер.Они ушли в другую комнату.Все посмотрели на меня. -Кто это?-Сказал кучерявый мальчик. -Она такая же,как и я!-Крикнула Оди. -Ого!Это же круто!..Я Лукас!-Сказал он. -Да!Я Дастин!-Сказал тот кудрявый парень. -Я Макс..-Сказала рыжая девушка. -Я..Я Эмили...-Сказала я. -Не номер?-Спросил Дастин. -Номер у меня есть,но мне больше нравится, когда меня называют моим именем!-Ответила я.Оди прошла мимо Макс и пошла к женщине. Они обнялись. Я подошла к ним. -О!...Это Эмили!...Это она тогда спасла Уилла!-Сказала Оди женщине. -Правда?!..О, Господи!.. Спасибо тебе за это!-Сказала она,обняв меня-Я Джойс...Джойс Байерс...Уилл мой сын..Ты спасла его! -..С ним всё в порядке?..-Спросила я -Не особо...-Ответила мама Уилла. -Можно к нему?-Спросила Оди. -И мне?...-Спросила я. Джойс кивнула и провела нас в другую комнату. Открыв дверь,я увидела того самого парня, которого видела в школе...О,боже!..Он был бледный и...и было видно,что ему не очень то хорошо..По моим щекам пошли слёзы...Джим же обещал,что он будет в порядке!.. -Ему не хорошо...-Сказала Джойс. -Я знаю...Я видела!...-Ответила Оди. -Что ещё ты видела?-Спросила Джойс. Оди встала и пошла обратно в гостиную. На столе лежал листочек с надписью"закрыть врата" -Ты ведь уже открывала эти врата,да?-Спросила Джойс. -Да...-Ответила Оди. -Как думаешь,если ты вернёшься туда,ты сможешь закрыть их?-Спросила Джойс. Оди начала сомневаться. Я поставила руку ей на плечо. -Мы сможем...Вместе!-Сказала я ей-Ведь у нас почти одинаковые способности! *** Мы стояли у стола и продумывали план. -Он не такой,как был..Он больше!..Гораздо...И даже если проникнуть туда,там всё кишит псами..-Говорил Хоппер..Как же я соскучилась по нему!.. -Демопсами!-Поправил его Дастин. -Прости,что?-Спросил Джим. -Говорю,Демопсы!Если Демогоргон и Псы сложить вместе...Звучит очень круто!-Говорил Дастин. -Кому до этого дело?-Спросил Джим. -Никому,простите...-Сказал Дастин. -Я смогу!-Сказала Оди. -Мы сможем!-Сказала я. -Вы меня не слушаете..-Говорил Хоппер. -Слушаем!..Мы сможем!-Кричал мы. -У нас есть и другая проблема!..С мозгом умрёт и тело!-Говорил Майк. -Я думала,в этом и смысл!-Сказала Майк. -Да..Только если мы во всём правы..то есть.. Как только Оди закроет врата и убьёт армию..-Рассуждал Майк. -Уилл часть это армии-Продолжил Лукас. -Закрыв врата,мы убьем его...-Доглворил Майк. -Нет,нет,нет!..Мы не можем так поступить!.. Может есть какой-то способ?..Может у этих существ есть слабости?-Говорила я,начав ходить по комнате. Джим подошёл ко мне. -Спокойней..-Сказал он,положив руку мне на плечо. -ТЫ ОБЕЩАЛ,ЧТО ОН БУДЕТ В ПОРЯДКЕ!-Крикнула я,чувствуя что что-то мокрое прокатилось по моей щеке.Джим обнял меня. -Прости...Это я виноват...-Говорил он,гладя меня по спине.-Но теперь нам надо придумать, как вытащить его из Уилла. Джим отошёл от меня,а я стояла на месте, нахмурившись и смотря в одну точку. Ко мне в голову пришла отличная идея. Все смотрели на меня с непониманием. -Что такое?-Спросил Джим. -А что если...-Начала я-А что,если я создам защитный энергетический щит прям в внутри Уилла?-Сказала я-Он и вытолкнет это существо из него! -Тогда ты останешься здесь..-Сказала Оди-И мне придётся самой закрыть врата!А что,если я не справлюсь?.. Я подошла к ней и поставила руки ей на плечи. -Всё будет хорошо!Ты справишься!Я верю в тебя!-Сказала я. Оди улыбнулась мне и обняла. -Можно попробовать..-Сказал Хоппер. *** Джим взял Уилла на руки и донёс его в машину. В неё также сели я,Джойс, Джонатан и Нэнси. Джойс и Джонатан спереди, а я и Нэнси сзади.Я положила голову парня на свои коленки и начала перебирать его волосы.Он хоть был бледным, но всё равно очень красивым... Когда мы приехали, Джонатан взял Уилла на руки и я повела их в дом,ведь они не знали дороги.
Примечания:
64 Нравится 34 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)