Part 4
6 июня 2021 г., 00:27
Утро следующего дня
Как ни странно я выспалась, совсем на меня не похоже. Спустившись вниз, пошла умываться и собираться в колледж. После благополучно съеденного завтрака, я оделась. Сегодня обещали потепление, поэтому я решила надеть юбку и пальто, сегодня как раз пар было немного, а то долго я бы не выдержала в юбке. После этих сборов, я вышла на улицу, было довольно тепло, сугробов всё меньше, весна наконец начала приходить в норму. По пути на остановку я зашла в магазин за энергетиком. И вот я уже стою на автобусной остановке и жду трамвай, как не обычно.. Я не бегу на остановку, а стою на ней и жду трамвай. Похоже я сегодня точно встала не с той ноги...Вот трамвай подходит, я захожу в него, он почти пуст, тогда я решаю сесть на первое попавшееся место. Я поднимаю взгляд и вижу её, ту самую красивую, высокую,милую девушку, о которой думала весь вчерашний день и сегодняшнее утро. Она меня не заметила - это хорошо, подумала я. Через пару минут, я решила открыть по-тихому энергетик, что конечно же у меня не получилось, видимо он взболтался в сумке, пока я шла. На этом шум обернулось пол трамвая...включая её. Она медленно перевела свой взгляд от книги ко мне, всматриваясь в мой испуганный взгляд. Мило улыбнулась мне, видимо чтобы я так не переживала и продолжила читать свою книгу. Я начала медленно отпивать свой напиток и листать ленту Инстаграмма. Почти всю дорогу я чувствовала на себе взгляд и я молилась, чтобы это была она, так и вышло. Трамвай начал подъезжать к моей остановке, я встаю иду к выходу и замечаю, что она выходит следом за мной.. Что ? Стоп что ? Меня охватила паника .. Я ничего лучше не придумала , чем ускорить шаг и почти бегом помчатся в сторону колледжа, я не оборачивалась.. Просто шла. Блин, ну вот почему всё так сложно ? Почему я такая ? Так было трудно подойти и познакомиться? Вдруг, я её больше никогда не увижу и это была нашла последняя встреча, с этими мыслями я вошла в аудиторию. Первая пара была практика по психологии, так вышло, что именно на этом предмете я сидела одна, потому что мы с Васей много болтали, нас и рассадили. Я поздоровалась с Васей и другими одногруппниками и села за парту. Начала рыться в своей сумке, искать нужные принадлежности, расчесала волосы и дальше сидела в телефоне. Прозвенел звонок на пару, преподаватель зашёл в аудиторию со словами : - ребята, надеюсь вы уже в курсе, что в вашем коллективе новый товарищ. После этих слов в кабинет заходит она..в моих глазах полное недоумение...преподаватель продолжает, это Ася, она восстановилась, прошу любить и жаловать. Так, садись куда тебе удобней и начнём наше занятие.
Спасибо профессор - сказала девушка. Кабинет был наполнен перешёптыванием, преподаватель записывал тему занятия на доске. Девушка медленно идёт, будто изучая каждого, её взгляд останавливается на мне, потом на свободном месте рядом со мной. Чееерт свободное место... Недолго думая Ася садится ко мне. Я сижу красная, как помидор, она понимает всё..я думаю она и чувствует то же самое..только мы понимаем, как будто мы одни, среди людей в этой большой аудитории... Преподаватель разорвал наши мысли. Включайтесь в процесс, Ася ! И продолжил вести занятие.. Она так рядом и так далеко одновременно.. Мы чужие люди, но почему я чувствую такое родное ? Значит, Ася ...
Примечания:
Вы мои мотиваторы ! Дальше - больше. Спасибо ❤️