S-M/475

NC-17
Завершён
97
автор
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 31 093 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 9 Отзывы 50 В сборник

Часть 9

Настройки

 "умᴇйтᴇ пᴘизнᴀть ошибку и попытᴀйтᴇсь ᴇᴇ испᴘᴀвить. любому из нᴀс поᴘой свойствᴇнно оступᴀться. и всᴇ жᴇ никогдᴀ нᴇ поздно испᴘᴀвлять ошибки."             sᴋ₈ ᴛʜᴇ ɪɴғɪɴɪᴛʏ

      Конечно же Чонгуку сразу сообщили о знакомстве нового начальства бухгалтерии с его подчиненными и он не мог отказать себе в удовольствии посмотреть на их круглые глаза с записей видеокамер. Знакомство выдалось эффектным, можно даже сказать, что впечатляющим, но он уверен в своих решениях. Чимин не подведет их и сделает все, чтобы улучшить механизм работы в компании.       Пожалуй, это единственный человек из компании их друзей, который не ведет себя, как шалопай. Пак всегда был серьезен, особенно если дело касается работы, да он, не зажатый и вовсе не тихоня, Чим спокойно может веселиться и дурачиться, но только в компании близких друзей. На публике он становится безразличным и холодным красавчиков, который на все придирки отвечает лишь высокомерным взглядом и саркастичной улыбкой, после которой люди обычно уходят в запой и обзаводятся тонной комплексов.       - Алло, да, доктор Ван. - Чонгук поднимает трубку и внимательно слушает своего врача, который следит за его здоровьем уже не первый год.       - Господин Чон, ваши результаты пришли и меня пугает то, что я вижу. Анализы стали ровно вполовину хуже, чем при прошлом обследовании. Я бы рекомендовал вам срочно госпитализироваться, иначе прошлый кризис может повториться, но в этот раз никто не может дать гарантию, что мы сможем вытащить вас. - Голос мужчины был крайне серьезный и напряженный. Последнее, что он хотел, так это терять своего пациента, тем более, что тот совсем еще молод и у него вся жизнь впереди.       - Я поднял вас, господин Ван, но пока я еще не уверен, что могу все бросить и лечь в больницу, возможно, вы можете посоветовать какие-то дополнительные препараты? - Чонгук устало ладонью глаза прикрывает, и сомневаться начинает в своем желании лечиться и жить. А так ли оно ему нужно? Он просто изводит свое тело постоянными лекарствами и инъекциями. Возможно, ему нужно все закончить и дожить отведенное время в свое удовольствие, а после спокойно уйти на покой. И плевать, что ему еще нет тридцати даже, он чувствует будто ему все пятьдесят.       - Я предполагал, что будет такой расклад, поэтому уже собрал все необходимое и отправил к вам курьера в головной офис, но, господин Чон, это не может так долго продолжаться. Рано или поздно вам все равно нужно пройти лечение у нас в клинике, вы же понимаете?       - Понимаю. Если станет хуже, я могу рассчитывать на вашу помощь?       - Да. В любое время. - Мужчина замолкает и спустя небольшую паузу все же говорит. - Будьте осторожны, пожалуйста. Постарайтесь как можно меньше волноваться.       Чонгук первый вешает трубку и обессилено лбом в стол дубовый упирается. Еще тогда, после клинической смерти ему сказали, что проблемы будут и не маленькие. Его сразу предупредили, что долго он вряд ли проживет. Лет десять или пятнадцать - его максимум. Он помнит как умолял врачей ничего не говорить его друзьям и опекунам, которыми стали родители Хо. И те пошли ему на уступки. Им, конечно, сказали, что у него теперь не хилые проблемы со здоровьем, но не стали вдаваться в подробности.       - Господин Чон. - Гука от болезненных воспоминаний тихий голос секретаря отвлекает, и он со вздохом поднимается, и взгляд усталый на нее переводит.       С секретарем Ли их тоже связывает не просто работа. Когда-то, после очередных "радостных" вестей с больницы Чон брел, куда глаза глядят, и наткнулся на компанию подвыпивших ребят. Конечно, они сначала почти вежливо предложили ему отдать свой бумажник, а Гук почти вежливо предложил пойти им нахер, за что его и отпинали знатно.       Хотя они и были выпившие, но их было больше и Чон просто физически не смог от них отбиться, но что его успокаивало, так это то, что им тоже неплохо досталось от него. Тогда, когда он уже почти отключился, девушка спугнула их, включив за углом полицейскую сирену и мигалки на мобильнике, те удирали быстро, оставив его лежать сломанной куклой, ну а. Ли Сону почти на себе его притащила домой, где и подлатала.       Он видел, в каких условиях живет она и ее семья и поначалу просто предложил денег за помощь, но ему тактично предложили завалиться и не мешать работать ей над его ранами. Ну, он и ляпнул, что ему секретарь нужен, хотя и штат был полностью укомплектован уже. На его удивление девушка согласилась сразу, практически не раздумывая. И вот они уже почти год упорно трудятся бок о бок. Сону смогла переехать в нормальный район и приличный дом со своей семьей, а Чон получил очень трудолюбивого, старательного подчиненного и еще одного приятеля.       - Что случилось, секретарь Ли?       - К вам сестра пришла. - Сону неловко мнется и все же решается сказать. - Не господа Давон.       - Не Джиу? - Чонгук удивленно брови поднимает. - Возможно, ты ошиблась? У меня нет сестер, кроме госпожи Давон.       - Она представилась вашей сестрой.       - Пускай войдет. - Чонгук задумчиво бровь почесал, но он и правда не знает, кто мог так представиться, кроме малышки Давон.       Спустя буквально пять минут в кабинет зашла сама девушка. Она была невысокого роста, худобу скрывала огромная одежда в стиле оверсайз, длинные черные шелковистые волосы спрятаны под панамой черного же цвета, а в руках черный шоппер. Лица было невидно из-за огромных черных очков и маски на пол лица.       - Присаживайтесь. - Указав на противоположное кресло, через его рабочий стол и дождавшись пока она сядет, все же поинтересовался. - Кто вы? Зачем сюда пришли?       - Чон Миджу. Ваша родная сестра. - Хриплый и безжизненный голос, заставляет Чонгука внутренне дернуться. Девушка же тем временем снимает огромные очки с маской, мешающие ее разглядеть и Чонгук дышать перестает, разглядывая бесчисленное количество синяков, которые просто усеивали шею и лицо девушки. Все это слишком отвлекает парня, но даже так он мог разглядеть их сильное сходство. Огромные карие глаза, ровный нос с небольшой горбинкой, пухлые губы и родинка под нижней губой. Точно такая же располагалась у Чонгука.       - Откуда ты узнала про меня? - Он знал, что его биологические родители не могли про него рассказать. Люди отца постарались, ну и огромная сумма денег, которую они должны будут вернуть, в случае слива информации.       - Мне всегда казалось, что мы чем то похожи. Я часто видела вас по телевизору, но потом случайно нашла обрывки старого фото и когда смогла его склеить... Там были вы и... они. - Миджу говорит с трудом, часто прерываясь и тяжело дыша. Чонгук понимает, что, скорее всего, у той могут быть повреждены внутренние органы, но ему нужно узнать все, перед тем, как он вызовет сюда врачей.       - Кто-то еще знает...?       - Нет. Я же не дура, говорить о таком кому-то, да и не поверили бы. Я не прошу принять меня в семью или заботиться обо мне. Просто... - Девушка закрывает глаза, крепко сжимая кулаки. - Просто мне больше не к кому обратиться за помощью и если бы отец снова... Снова не сделала бы это, я так бы и терпела до совершеннолетия, чтобы уйти от них. Помогите мне, пожалуйста. Я обещаю, что больше не потревожу вас.       - Сколько тебе лет? - Чон руки перед собой в замок складывает и напряженно смотрит на девушку. Ему было семнадцать, когда он сбежал от родителей. Он был единственным ребенком в семье, а это значит, либо девушка его обманывает, а их сходство просто совпадение, либо у отца была интрижка на стороне, ну или у матери. Потому, что если бы она родилась после его ухода, то ей сейчас должно быть не больше одиннадцати, а сидящая напротив девушка выглядит не меньше, чем на семнадцать - восемнадцать.       - Восемнадцать. - Миджу морщится и за бок хватается. - Я до семи лет жила с бабушкой по линии матери, пока она не умерла. Как только ее похоронили, отец с его женой забрали меня к себе, но лучше бы в приют отдали. Все эти одиннадцать лет были сущим адом. Но два года назад я узнала, что у меня есть брат и выживать стало легче, зная, что я не одна. Вы были опорой для меня столько лет, сами того не подозревая.       Чонгуку нечего было ответить на это, единственное, что он сейчас хотел, так это свернуть шею этому подонку, который сломал уже две детские жизни, превращая их в ад, но вместо этого он просто позвонил тому, кому мог доверить такое.       - Джин-хен, привет, ты на работе? Нужна твоя помощь, конфиденциально. Никто не должен узнать о пациенте. - Быстро набрав номер единственного знакомого врача, кому мог доверить девочку.. - Хорошо, отправлю. Идти можешь?       Дождавшись утвердительного кивка, Гук вышел в приемную.       - Помощник Со, отвезите девушку в клинику и сдайте лично в руки Ким Сокджина, ему я уже позвонил, вас встретят.       За что он любит свой персонал, так это за отсутствие вопросов. Начальник сказал так сделать, значит надо. Никакого лишнего любопытства. Со Донхва молча подхватил пиджак и ключи от машины со стола, взял под локоть девушку и направился к выходу. Чон мог ему доверять, поэтому не переживал, что что-то пойдет не так.       - Хо, если мы не выпьем, то я свихнусь. - Зайдя к брату в кабинет без стука, Чонгук плюхается на излюбленное место. - Ты ахуеешь, когда узнаешь то, что узнал я несколько минут назад.       - Уже страшно. - Парень откладывает документы, которые читал до вторжения Гука в его обитель и глаза трет устало. - Но выпить я не против.       - Тогда погнали.

***

      - Ким Тэхен? - Чимин находит парня в кафетерии на втором этаже. - Могу я поговорить с вами наедине?       Он сам не знает, что и как будет говорить ему, но то, что рассказать все нужно, он не сомневался. Неведение может навредить и самому Тэхену и Чонгуку. Если Чон не может сделать это сам, то Чимин просто обязан об этом позаботиться. И единственное, на что надеется Чимин, так это на то, что тот выслушает его и сделает правильные выводы, а Чон не будет орать на него за такой самовольный поступок. Все же это в первую очередь его лучший друг, а уже потом бывший Гука.       Тэхен не стал сопротивляться и лишь что-то коротко сказал своему другу, после чего они вместе направились в кабинет Чимина, где он и планировал рассказать все.       - О чем вы хотели поговорить? - Парень садится на небольшой диванчик, наливая в бокал холодной воды.       - О вашем прошлом, а если быть точнее, о том, что вы забыли. - Чимин переживает, его руки не перестают дрожать, но он старается не показывать, насколько он встревожен.       - А вы уверены, что я хочу об этом знать? - Парень снисходительно поднимает брови и Чимин понимает, что Чон прав. Это не их Тэхен-и, это именно Ким Тэхен, уверенный в себе парень, который не будет улыбаться, чтобы не обидеть человека. В этом человеке нет прежней доброты и взгляд далеко не тот, каким запомнил его Чимин. Прошло всего четыре года, а он стал совершенно другим человеком.       - Мне глубоко наплевать интересно вам это или нет, но я не собираюсь смотреть, как вы убиваете моего друга своим поведением и присутствием здесь.       - Убиваю? О чем вы? - Тэхен и так понял, о каком друге идет речь, он не дурак, но понять каким образом он убивает его...       - Давайте я начну сначала? - Дождавшись кивка Чимин все же начал свой рассказ.       Он решил вернуться к самому началу и рассказать все. Он не был уверен, помнил ли Тэ хоть что-то из старой жизни или нет, поэтому верным решением было рассказать ему все.       Тэхен же слушал, не перебивая, иногда задавал интересующие вопросы, иногда хмурился и поджимал губы, но не отрицал и не называл Чимина обманщиком, что придало ему хоть какое-то успокоение.       - Я даже не знаю верить ли мне в это или нет. Да, не спорю, какие-то моменты сходятся, что-то действительно совпадает, но... Отец...       - Тэхен, твой отец умер, когда тебе было семь лет, а тот, кого ты сейчас считаешь своим отцом, является отчимом. И поверь, я действительно знаю тебя еще со школьных лет, хоть мы и не общались тогда, но я помню, как Чонгук обрабатывал твои побои после школы, я помню отметины на твоей шеи от его рук. Это действительно было. - Чимин сам не замечает, как они переходят на ты, но это сейчас не важно.       Блондину рыдать хотелось, как последней сучке и не от того, что друг относиться ко всему со скепсисом, а потому, что спустя столько лет, он наконец-то может сидеть рядом с ним и просто разговаривать. Видеть его лицо, слышать его голос. Он так давно мечтал об этом, Чимин так сильно скучал по нему, что сейчас просто грудь разрывало от переполняющих эмоций, а в горле ком стоял размером с кулак Чонгука, не меньше.       Тэхен же не знал как себя вести и реагировать на свалившуюся, на него правду. (А правду ли?). Да, очень многое сходилось, моногое вставало на свои места. И странное поведение парней на его приезд, и не желание отца отпускать его в Корею и постоянную тоску и грусть по кому-то, кого он не помнил и те эмоции, которые возникали у него при виде Чонгука. Все это подтверждало слова Чимина, который вроде как его лучший друг, которого он забыл.       - Я понимаю, что ты сомневаешься, но если ты согласишься поехать со мной, я покажу тебе все наши совместные фото. У меня их очень много, а еще навестишь Джуди, правда перед этим тебе придется выпить лекарство от аллергии.       - У меня нет аллергии. - Тэхен снова поднимает бровь, пытаясь подловить блондина на лжи.       - У тебя есть аллергия на шерсть. Именно из-за этого вам с Чонгуком пришлось отдать Джуди мне.       - Мы можем поехать прямо сейчас? - Тэхен встает со своего места и подхватывает снятый пиджак. Он просто физически не сможет ждать до вечера. Ему нужно либо опровергнуть все это, либо убедиться в правдивости слов блондина. Ему хотелось верить, но это так сложно. Так сложно осознавать, что его родители вовсе не те, за кого себя выдавали. Он не хочет верить, что самые родные люди так долго лгали ему и лагали бы еще дольше, если бы отец так грубо не просчитался, отправив его сюда. Ведь, по словам парня, Чонгук по документам умер в тот же день, как узнал о смерти семьи Ким и он совсем не мог знать, что Чон Чонгук вовсе не теска, а тот самый парень, из-за которого его сын стал считаться геем.       - Да, конечно. Поехали.       Ехали они не долго, чему оба были невероятно рады. Чимину сложно было концентрироваться на дороге, а Тэхену томиться в ожиданиях.       Когда они вошли в особняк Чимина, Тэхена с ног сбила белоснежная самоедская собака, та самая нежно любимая Джуди. Тэ впервые позволил себе искренне засмеяться в ответ на шершавый язык на своем лице.       - Джуди, фу, перестань. Как некрасиво. Ты же леди. - Чимин с натужным пыхтением оторвал собаку от парня, держа ее на руках.       - Кажется, она очень рада меня видеть. - Тэхен с улыбкой садиться, и треплет собаку по холке, чувствуя, как в носу и глазах начинает чесаться и, не выдержав, начинает громко чихать. - Черт, у меня что, правда, аллергия?       - Ну я же говорил. Проходи пока на кухню, я сейчас сбегаю за лекарством. - Чимин уноситься куда-то по лестнице, а Тэ не задумываясь, сворачивает в нужный коридор, через который попадает в кухню.       Кажется он часто тут бывал, раз тело все еще помнит расположение квартиры.       - Вот выпей это. - Блондин появляется так же внезапно, как и убежал. В руках у него флакончик с таблетками, ноутбук и стопка вещей, которую он протягивает ему. - Ты весь в шерсти, переодеться можно в ванной. Думаю, найдешь.       Осмотрев себя Тэ понимает, что его костюм безбожно испорчен. Где-то были пятна от лап животного и много, очень много белой шерсти.       Быстро выпив лекарство и переодевшись в чистую одежду, которая оказалась ему в самый раз, он вернулся к Паку.       - Это мои вещи? - Тихо поинтересовавшись, присаживается на барный стул, принимая из рук друга кружку с грейпфрутовым чаем, который он просто обожает с детства. Причем он сам и придумал этот рецепт, что еще раз подтвердило их близкие отношение в прошлом.       - Да, ты часто у меня оставался и твоих вещей у меня ровно полшкафа. - Чимин что-то ищет в ноутбуке и когда, наконец, находит, разворачивает экраном к нему. - Можешь сам листать.       Тэхен и листал, не веря своим глазам. Так сложно смотреть на себя будто со стороны, видеть себя таким, каким ты не являешься на самом деле. Так непривычно было смотреть на себя и совсем не помнить, как это происходило.       Вот они с Чимином в тканевых косметических масках для лица и странными прическами дурачатся у него дома, вот он со школьным дипломом улыбается во весь рот. Причем диплом совсем из другой школы, не той, которая написана в его личном деле. Были фото и с Чонгуком в обнимку, где они целуются или смеются, были фото и с братом Гука. Но те парни были совсем детьми, в сравнении с теми, что живут сейчас. Было видно, что снимки были очень старые. Но с каждым фото, они становились все свежее и свежее и наконец, Тэ дошел до последнего фото, они все четвером сидя в каком то баре, парни весело улыбаются, в то время как Чонгук и Тэхен завороженно смотрят друг на друга.       Тэхен ловит себя на том, что по щекам текут слезы, а он так хочет вернуться в то время. Он не вспомнил ничего из того, что показал ему Чимин, но он так завидовал себе прежнему, что мог вот так веселиться и быть счастливым, не боясь осуждения отца и окружающих.       - Это действительно я. - Тэхен красные от слез глаза вытирает и на друга смотрит, как на чудо новогоднее. А потом и вовсе делает то, от чего у Пака сердце в район пяток уходит.       Ким поднявшись со своего места подходит к блондину и обнимает его крепко, утыкаясь в шею куда-то. И так спокойно становиться, будто домой вернулся после долгого путешествия.       - Прости.       - Ты не виноват, Тэ. Ты, правда, не виноват. - Чимин в ответ объятия дарит, нежно поглаживая того по спине. - Теперь, все будет хорошо, но... Если даже ты не захочешь с нами общаться...       - Нет! Я... То есть... Я хочу. - Тэ отшатывается от него и головой мотает в стороны, превращаясь в прежнего себя. - Я хочу, но не уверен, что парни примут меня так же легко, как и ты. Все же Чонгук не хило пострадал из-за меня.       - Думаю со временем все наладиться. - Парень возвращается на свое место. - Где ты остановился?       - Я снимаю квартиру неподалеку от компании. Не переживай.       - Хорошо. Если захочешь или будут какие-то проблемы, можешь остановиться у меня.       - Спасибо. - Тэхен улыбается и все еще трясущимися руками берет кружку.       Сегодняшний день был очень сложный для него, да и для парней тоже. Столько потрясений за одни сутки, пускай у кого-то они и приятные, но не всем так везет. Но это тоже решаемо и то же можно повернуть в свою пользу.
97 Нравится 9 Отзывы 50 В сборник