Разбивая каноны, меняя устои

NC-17
Завершён
96
2
Фэндом:
Размер:
288 страниц, 91 866 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
96 Нравится 33 Отзывы 35 В сборник

Часть 4

Настройки
      Проснувшись воскресным утром, Саша валяется какое-то время в кровати с айфоном в руках, прислушиваясь к спящему Рустаму. — Рустам, я ждал тебя вчера, думал поговорить, а ты избегаешь меня, — начал Саша, увидев, что Рустам уже не спит. Вчера он так и не дождался своего вспыльчивого соседа-чеченца, уснув в одиннадцать ночи. — Извини, но нам не о чем разговаривать. Мы с тобой не друзья, за всё это время ничего не изменилось.       Вчерашнее паршивое настроение не отпускает Рустама и он делится им с Сашей. — А я и не прошу тебя быть мне другом. Просто в следующий раз не веди себя со мной, как злой бродячий пёс! — Саша откидывает одеяло в сторону, полностью обнажая своё тело, Рустам не успевает отвести от него взгляд и цепляется глазами за красивый рельефный пресс парня. Саша надевает нижнее бельё, шорты, футболку, берёт зубную пасту и щётку, выходя из комнаты, он нарочно хлопает дверью, показывая своё негодование.       Проговорив ругательство по-чеченски, Рустам одевается в домашнюю одежду и тоже направляется к раковинам, умываться.       Саши там не было, должно быть, отправился в противоположную сторону, (раковины, душевое отделение и туалет, были расположены в обоих концах коридора). Сделав утренние дела, Рустам возвращается в комнату, увидев там Сашу, который пил воду из высокого стеклянного стакана, он решает наладить с ним нейтральные отношения. — Саш, прости меня, я незаслуженно обидел тебя, наговорив глупостей.       Рустам становится рядом с парнем и также наливает в стакан воду, осушая его несколькими глотками.       Саша ставит стакан на стол и внимательно смотрит на парня. — Рустам, знаешь что? Тебе очень крупно повезло: я отходчивый и поэтому прощаю тебя. Давай закрепим результат крепкими дружескими объятиями и не будем ссориться по пустякам.       Саша улыбается и раскрывает руки в широком жесте. Рустам как во сне кладёт руки ему на талию, задевая край его футболки и касаясь гладкой кожи. Прижав Сашу к себе, он чувствует ответное касание к своей спине, его снова накрывает близкий контакт, сердцебиение учащается, дыхание становится прерывистым, прикрыв глаза, Рустам ощущает, что в который раз за утро начинает возбуждаться, но не может разомкнуть объятия, это выше его сил, прикасаться к Саше неимоверно приятно. Рустам забирается ему под футболку, теснее прижимая парня к себе, приоткрыв губы, он уже готов прикоснуться к его шею, но резкий звук открываемой двери, и громкий голос Андрея, возвращает его парящие где-то там мозги на место. — Вы что, целовались?       Рустам убирает руки от Саши и отходит от него, беря чайник и выходя из комнаты, мимо взбешённого Андрея, смотрящего на него с нескрываемой ненавистью. — И тебе, Андрюша, доброе утро. Нет, мы не целовались.  Саша заглядывает в холодильник и выуживает оттуда кастрюлю с кукурузной кашей. — Не успели, да? — Андрей зол, как никогда. — Нет, нет, нет! Мы мирились, вот и всё! — Сашу достал допрос друга и его ревность. — Андрюх, остынь. Чё ты вообще пришёл-то? — Спросить, с кем ты завтракать будешь. — С тобой, мой любимый, — Саша целует Андрея в щёку и направляется к двери. — Яичницу будешь? — Буду. — Ну так дерзай! — Саша улыбается, глядя на подобревшего друга и выходит в коридор.       Андрей достаёт из холодильника лоток с яйцами, сковородку и следует за Сашей.       Рустам сидит на подоконнике, поднося ко рту сигарету и благодарит Бога за дурацкую привычку Андрея не стучать в дверь. Если бы не он, Рустам бы первый раз в жизни совершил неадекватный поступок, опозорив свой род. Какой же дурак! Рядом с Сашей он тает, как мороженое на солнце и ведёт себя совершенно неподобающе нормальному пацану.       Объект его мыслей как ни в чём не бывало входит на кухню, бросив на него яркий взгляд и слегка улыбается. От этого зрелища сердце Рустама ухает и катится кубарем в пятки. Ну что за размазня?! — Рустам, на тебя яичницу готовить? — спрашивает Саша, играя с лопаткой, вертя её между пальцами. — Нет.       Рустам гасит окурок и соскакивает с подоконника, забирая чайник. Когда он нервничал, то ему кусок в горло не лез. Так и сейчас, кроме чашки горячего свежезаваренного чая, он ни на что смотреть не мог. — По-моему, он просто псих, как и все кавказцы, — шепчет Андрей на ухо Саше. — А по-моему, он неплохой пацанчик, только немного взрывной. — Саша также шепчет на ухо Андрею. На них начинают коситься общаговские гомофобы, вызывая у друзей приступ смеха.       Забацав сытный завтрак, Саша с Андреем несут снедь в комнату, которая ожидаемо пуста, оно и понятно, по наблюдениям Саши, Рустам по мере возможности избегал их общества. — Чем займёмся? — спрашивает Андрей, отставляя пустую тарелку в сторону и сыто откидываясь на спинку стула. — Поедем в центр: в тире постреляем, а потом я хочу к Юльке домой заявиться, огромный букет цветов, сладости, все дела. Хватит уже ломаться, все давно поняли какая она хорошая девочка. — А если её дома не будет? — Кто-то ж будет по-любому. Главное в этом деле поступок, а его последствия предопределят дальнейшие шаги. — Всё у тебя просто. — А нахер заморачиваться? Ты же сам знаешь, я всегда ищу лёгкие пути решения вопроса. — Знаю и именно поэтому ты не хочешь со мной встречаться: ты боишься влюбиться и растерять всю свою натуральность. — Андрюх, мне не нужны такие отношения. В этом деле я сторонник классики. — Ладно, дело твоё. — Андрей поднимается с места, захватывая грязную посуду. — Встречаемся через полчаса в холле. — Окей.       Саша допивает чай в чашке и следует примеру друга, освобождая обеденный стол.

***

      Единственный выходной день Рустам провёл очень размеренно, можно сказать, лениво. Наигрался с Ахмедом в обещанные нарды, плотно пообедал, вздремнул пару часов, выпил кофе со сладостями, потом пришли пацаны и вытащили его на прогулку в парк, выпить пива на свежем воздухе и окультуриться, так сказать.       Вызвав такси, молодые люди умудрились затолкать свои тела в количестве пяти штук в легковушку. Рустам сидел у окна рядом с Ахмедом, очень тесно прижавшись бедром и ногой к нему. Ощущения были не из приятных, Рустам подумал, что если бы он был так близко к Саше, то не кривился, а сидел и получал своеобразный кайф или вообще усадил бы его на колени, обнял со спины и уткнулся носом в позвоночник.       Рустам больно ущипнул себя за руку, за тонкую кожу на запястье, да так, что по телу пробежали противные мурашки. В последнее время у него в голове много неуместных мыслей, стоило только пожить в комнате с Сашей — любимчиком обоих полов.       Приехав в центр, парни покинули тесное авто и с удовольствием вдохнули свежий осенний воздух. Пахло водой — из-за близости реки Терек, немного самим городом и хвоей, от многочисленных сосен и елей густо посаженных в парке имени К. Л. Хетагурова.       Пиво и закуску купили в супермаркете, расположенном прямо за мостом, метрах в пятнадцати от набережной. Пройдя вглубь парка и усевшись на дальнюю лавочку, парни распаковали снеки и разлили пиво по пластиковым высоким стаканам.       Рустам слушал весёлую болтовню Казика и хрустел чипсами, запивая их светлым отфильтрованным. Настроение было хорошим, Рустам даже ощущал внутри себя планку, которая поднималась по мере поглощения хмельного напитка. Но вдруг, его жизнерадостный настрой стал понемногу тухнуть: Рустам заприметил своих однокурсников — Сашу, Андрея, Юлю, Диану и Иру, неторопливо вышагивающих по аллейке, недалеко от того места, где расположилась их компания.       Этим сливкам общества было весело, они смеялись, делали селфи, останавливаясь и пялясь улыбающимися физиономиями в экран Сашиного айфона. От внимания Рустама не укрылось, как Саша собственнически обнимал Юлю за тонкую девичью талию, как она к нему льнула, обнимая его в ответ.       Компашка прошла мимо, так и не заметив никого знакомого вокруг, скрывшись в сумерках надвигающегося позднего вечера.       Допив пиво, ставшее слишком горьким и невкусным, за какие-то считанные минуты, Рустам достаёт из кармана куртки пачку сигарет и зажигалку. Несколько затяжек делают своё дело, вечер не кажется уже таким говняным, пусть встречается с кем хочет, конечно, чужих девчонок уводить нехорошо, но он потом и сам не рад будет.       В общагу попали чуть ли не с опозданием. Казику с Ахмедом вздумалось потягаться с местными пацанами-осетинами у какого народа танцы лучше и кто круче их исполняет. В итоге, победила дагестано-чеченская группа, благодаря Казику и Аслану, окончивших грозненскую школу искусств по классу хореография.       Саша явился в комнату через пять минут после Рустама, весь такой счастливо-возбуждённый с горящими глазами и яркими губами. — Вы теперь с Юлей встречаетесь? — Ага. А ты откуда знаешь? — Видел вас в парке. Мы с пацанами недавно оттуда вернулись. — Даа? А я вас не заметил там. — Это и неудивительно.       Рустам больше не продолжает этот неприятный для него разговор, захватив необходимые принадлежности, он отправляется в душ.       Саша не придаёт значения словам Рустама, у него наконец-то появилась красивая девушка, всё просто зашибись.

***

      Пролетела ещё одна учебная неделя, студенты засобирались домой. Приезжие пользовались блатом и им иногда разрешали пропускать учебный день в субботу. Так и на этот раз, в пятницу, придя с пар, Рустам закидывает на плечо заранее собранную сумку и отправляется на такси до автовокзала. С ним также едет Ахмед, они жили в одном с ним городе — столице, на соседних улицах.       Саша с Андреем тоже чухнули домой, чтобы пополнить запасы финансовые и продовольственные. Саша доверял только Ставропольской продукции, поэтому курочки для супчика покупались исключительно у фермеров на рынке Ставрополя.       Рустам заранее попросил маму приготовить закерис, она исполнила его просьбу, но младшие братья растащили весь десерт на улицу своим друзьям. Снова Саша останется без своих любимых орешков, но нет, не в этот раз — Рустам знал выход из положения.       В воскресенье вечером, Рустам приезжает в общагу раньше Саши, что было ему на руку, и проходится по комнатам младшекурсников дагестанцев и чеченцев, спрашивая их — кто привёз из дому закерис.       Всего в двух комнатах находится искомое, Рустам выкупает сладость и в приподнятом расположении духа идёт к себе в комнату, разложив лакомство на круглом подносе вместе с пахлавой и домашним песочным печеньем с лимоном.       Рустам уж было подумал, что Саша и вовсе сегодня не приедет, уже и общага закрылась, а на часах было десять ночи. Сходив на кухню и выкурив сигарету, Рустам отправляется в комнату и в коридоре встречается с Сашей, как всегда нагруженного несколькими сумками. — О, привет! Скучал по мне? — говорит радостно Саша, ставя поклажу на пол и обнимая Рустама. — Привет. Очень скучал.       Рустам с наслаждением вдыхает его запах, обнимая в ответ. Подхватив увесистую Сашину ношу, Рустам следует в их общую комнату. — А где ж твой Андрей? — Да он завтра приедет — у отца его сегодня юбилей, пятьдесят лет. Родители попросили остаться. — Ясно. А ты чё так поздно? — Да к Юльке заезжал в гости.       Рустам догадывался об этом и уже был готов к такому ответу, поэтому не сильно огорчился услышав его.       Молодые люди входят в комнату, заполняя маленькое пространство своим присутствием и двумя объёмными спортивными сумками. — Вау! Это всё мне?! — Саша округляет глаза и подходит к столу, беря в руки кусочек закериса и отправляя его рот. — Тебе.       Рустам улыбается, глядя на этого сладкоежку и ложится на свою расправленную кровать. — Спасибо-о-о!       Саша налетает на него сверху, прижимает всем телом и целует в щёку, а потом сразу соскакивает на пол и выпрямляется во весь рост. — Эй-эй! Полегче! — Рустам смеётся дивясь странной выходке своего соседа по комнате. — Ты точно не поголубел от общения со своим дружком? — Неа. А в чём дело? Ты же мне как брат, честное слово. — Саша делает невинное лицо и начинает раздеваться, вешая свою модную кожаную курточку на вешалку. — Раз так, то я спокоен за свою честь. — Рустам берёт в руки смартфон, чтобы настроить на нём будильник, но снова становится атакованным нападением Саши. — А вот так спокоен?       Он молниеносно оказывается на Рустаме, фиксируя его руки и кусая за шею. — Ай, блядь! Уйди от меня, пока я тебя не укусил в ответ! — Рустам пытается сбросить его с себя, но тот вцепился в него, как клещ. — Прости, прости, прости… — Саша целует место укуса и быстро убирается прочь, поближе к холодильнику. — Теперь мне точно хана. — Саша прячется за открытой дверцей, выглядывая из своего укрытия. — Живи, я сегодня добрый.       Рустам показывает Саше кулак и переворачивается набок, лицом к стене, слегка улыбаясь Сашиным выходкам. Он воспринимает их спокойно, не злясь, хотя другой бы на его месте устроил бы разборки, а Рустам не конфликтует с Сашей, во-первых это просто дурачество, во-вторых, ему не было неприятно, чего бы ни сделал Саша.       Сквозь дрёму, Рустам слышит как Саша расправляет постель, переодевается, тихо шурша одеждой. Рустам несколько секунд ведёт внутреннюю борьбу и поворачивается к нему лицом, тот в одних белых плавках щеголяет к выключателю, увидев, что Рустам на него смотрит, он посылает ему воздушный поцелуй и выключает свет.       В полумраке видно очертания его тела, когда он возвращается к своей постели и укладывается на неё. Тумбочка, стоящая между кроватями мешает полноценному обзору, поэтому Рустам ложится на живот и закрывает глаза, готовясь отправиться в мир сновидений. ••• •••
96 Нравится 33 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (2)