Разбивая каноны, меняя устои

NC-17
Завершён
96
2
Фэндом:
Размер:
288 страниц, 91 866 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
96 Нравится 33 Отзывы 35 В сборник

Часть 9

Настройки
      Приехав десятого января в общежитие, Рустам поднимается в свою комнату, на удивление, Саша был уже там, распаковывая свои вещи. — Привет! Ты уже здесь? Я думал, ты с Юлей проводишь время. — У Рустама, при виде Саши, поднялось настроение, он успел соскучиться по своему соседу за эти долгие праздничные дни. — Привет. Мы с ней поссорились. Саша рассеянно жмёт протянутую руку Рустама, не целуя и не обнимая его, как он делал это всегда, при встрече после приезда в общежитие. — Помиритесь. Вы же жить друг без друга не можете. — Рустам начинает разбирать сумку с продуктами, выставляя на стол сладости и выпечку. — Мы поругались ещё в Цее, три дня прошли просто прекрасно, а на четвёртый, мне пришло сообщение от моей бывшей — Алинки, но с чужого номера. Она прислала свою фотку с огромным животом и подписала её: «Скоро мы увидимся с папочкой!», имея ввиду меня. Юля видела это сообщение, мы как раз собирались спать, лежали вместе. С того самого вечера Юля со мной не разговаривает, полностью игнорируя звонки и сообщения. — Пройдёт время и Юля простит тебя, ведь ты же ни в чём не виноват. — Это будет известно только после рождения ребёнка. Я ни в чём не уверен, она могла запросто продырявить презики. Дура безмозглая! Как будто она удержит меня этим или женит на себе, да ни хуя подобного!       Саша садится на стул и наливает в стакан ананасовый сок, делая глоток и смотря в одну точку, задумавшись о своих вероятных проблемах. Рустам впервые видел Сашу таким разозлённым, он был подавлен и серьёзен на двести процентов. Даже лежащие перед ним любимые вкусняхи привезённые специально для него Рустамом, не вызывали интереса. Рустам садится напротив и сжимает Сашину ладонь. — Не стоит изводить себя раньше времени. Кстати, когда ей рожать? — Через месяц. — Ну вот, скоро всё выяснится и я уверен, тебе не за что переживать. — Да, верно, тут ты прав. Я ж вроде не пессимист, а расклеился будто мне завтра придётся жениться. Ни за что! Какой бы результат ни был. Саша слегка улыбается краешком губ, Рустам улыбается в ответ, радуясь что смог вернуть улыбку на его лицо. — Я знаю, чем порадовать тебя: Саш, я приглашаю тебя на чаепитие с твоими любимыми восточными лакомствами. — Ну что ж, я принимаю твоё приглашение. Саша заинтересованно приподнимает краешек кухонного полотенца, чтобы выбрать себе сладость к чаю. — Класс! Иду ставить чайник.       Рустам легко поднимается со стула и выходит из комнаты, захватив с собой общаговский чайник и сигарету с зажигалкой.       Поставив чайник на плиту, Рустам забирается на подоконник и пока греется вода, он курит и размышляет о Саше. Косвенно он сейчас свободен, поругался со своей девушкой, может даже навсегда, жениться пока не собирается, несмотря на вероятное отцовство…       Если бы Рустам не был связан по рукам и ногам канонным устоем своей жизни, если бы он не был мусульманином, для которого важнее всего быть истинным сыном своего народа, то он не сомневаясь приложил бы все усилия, чтобы быть с человеком, в которого он влюблён.       Влюблён, вот уже на протяжении четырёх с половиной месяцев. На кухню толпой входят пацаны-кавказцы, вместе с мудаком Мансуровым, который расплывается в приветливой улыбочке подходя к Рустаму и пожимая его руку, типа обид мы не держим и на своих долго не злимся. — Ну как ты, Рустам? — Нормально. — А Саша? — Тоже хорошо. — Не собирается съезжать? — Нет. — Ну ещё бы, с такой-то крышей!       Рустам спрыгивает с подоконника и уходит в комнату, прихватив горячий чайник, игнорируя последние слова этого козла. — Ооо, ну наконец-то! — восклицает Саша с набитым ртом, поднимая руки и голову кверху. — А ты чего такой мрачный? — Со мной всё отлично, — Рустам плещет кипяток в чашки и усаживается на стул, смотря на Сашу честными глазами. — Раз у всех всё супер, тогда приступим. — Саша откусывает кусочек от своего любимого закериса (орехи в меду, наподобие козинака) и запивает его чаем. — Ну как каникулы прошли? С кем Новый год встречал? — Я в Архыз к дяде ездил со своим двоюродным братом и его другом. Там и отметили Новый год, в дядином отеле. — Так мы с тобой одним и тем же занимались получается? Вы ведь тоже катались на лыжах? — Ну да, и на сноуборде тоже, и на канатной дороге. Мы каждую зиму туда ездим сколько себя помню. Раньше с родителями, а последние три года — сами. У отца с матерью забот много с гостевым домом, зимой и летом наплыв туристов. — Я тоже каждую зиму в Домбай ездил, в этом году курс поменял. И не зря — Цей очень приличный курорт, ничем не хуже Карачаево-Черкесских. Ты ж видел мои фотки? Я в Вконтакте выкладывал.       О да, Рустам их видел, Саша же был у него в «друзьях» и поэтому у него в ленте появились его свеженькие фотки с горнолыжного курорта — двое влюблённых на фоне белого зимнего пейзажа, вместе и по раздельности. Юля только позировала в своём розовеньком лыжном костюме, а Саша показывал мастерство спускания с горы: несколько фоток были сделаны в движении. — Да, я их заметил в ленте и у тебя на стене.       При упоминании фоток у Рустама слегка подпортилось настроение, он и так дома психанул, когда просматривал их, удалив приложение. Но потом восстановил, ведь там же был Саша, а в его профиле было так много красивых одиночных фоток, которые Рустам лицезрел время от времени.       Насладившись чаем со вкусностями, молодые люди готовятся ко сну, Саша посещает душ первый, пока Рустам сворачивает на кухню подымить перед сном. Там он общается со своими приятелями, слушая рассказы, как те весело провели каникулы. Кто-то отъедался, набирая потерянные за время учёбы килограммы, кто-то ходил на свидания со своими девчонками, такими же студентками, с которыми пришлось расстаться, уезжая на учёбу и встречаясь только лишь на коротких побывках, да на праздниках. Были и такие индивидуумы, которые чудом спаслись от ареста, за учинённый беспредел в новогоднюю ночь, напившись и устроив разборки в кафе, где проходило празднование.       Лишь немногие, так же как и Рустам, провели праздничные дни с пользой для здоровья, уезжая на горнолыжные курорты в Карачаево-Черкессию, республику Адыгею или тот же Цей.       Когда Рустам возвратился в комнату, Саша ещё не спал — лежал в кровати с айфоном в руках и задумчиво смотрел на экран. — Вот же коза! Даже не читает сообщения! — Завтра с ней увидитесь и обо всём поговорите. Объяснишь ей всё с глазу на глаз.       Рустам до сегодняшнего дня считал, что Саша с Юлей встречается ради секса, но к сожалению, он собственными глазами видит, как Саша переживает за разлад с девушкой. — Да. Хватит уже ебать себе мозги.       Саша кладёт смартфон на тумбочку и наблюдает за Рустамом, как тот переодевается в спальные одёжи — футболку и шорты. — Надо будет как-нибудь нарисовать тебя обнажённым, где-нибудь на природе, лежащим на траве и смотрящим в даль. — Эй-эй, господин художник, я не позирую обнажённым! — Мне будешь. Выключи свет, пожалуйста.       Саша переворачивается на живот и обнимает подушку, Рустам пару мгновений смотрит на его золотистую спину, представляя как бы это всё выглядело. Тогда бы он тоже попросил Сашу раздеться, для равенства, а что, только ему голышом валяться?       Выключив свет, Рустам укладывается на кровать, улыбаясь своим мыслям. Вряд ли он решится на такой смелый поступок, они-то с Сашей и в душ не ходят вместе, из-за банального стеснения Рустама, так что, портрет нагишом отменяется.

***

— Сашуляяя, ты не забыл, что за тобой должок? — промурлыкал Андрей, хитро смотря на Сашку. — Не забыл, — ответил Саша, смотря себе под ноги и шагая по направлению в техникум в первый день после каникул. — Ну и когда же будем воплощать в реальность наш уговор? — Блядь, Андрюха, у меня такие проблемы назревают, а ты со своими пошлыми штучками! — Поцелуй — это не пошло! Заодно и расслабишься, а то ходишь весь загруженный. — У нас возникнут проблемы, если мы сделаем это на виду у общаговских. — Это ж такой адреналин, я всю жизнь мечтал сделать что-нибудь подобное! А проблемы возникнут у тех, кто нас пальцем тронет. — Ты думаешь, тебя отец защитит, когда узнает, что ты прилюдно целовался? — Защитит. Работа у него такая.       Саша покачал головой, не зная что и ответить на беспечность друга, да и он тоже был хорош — попался на удочку к Андрею из-за какой-то глупой игры и теперь должен был выполнить желание — поцеловаться с ним. Тот хотел прилюдно, Саша был категорически против этого, нечего этим баранам на них глазеть. — Андрюх, я выполню условия нашего пари, но только не сейчас — настроя нужного нет. Вот как всё утрясётся, тогда и побалуемся. — Ну хорошо, я согласен, мой друг. Тогда пусть это будет в канун праздника всех влюблённых. — Всё, договорились, — Саша протягивает Андрею руку, скрепляя сделку рукопожатием. — Ты бы лучше с Ромкой поцеловался и то толку было бы больше. Нафиг ты динамишь пацана? — Я не могу окунуться в новые любовные отношения с головой, после единственного поцелуя. Мне надо лучше узнать его, ведь он только недавно стал вылезать из своей раковины, интроверт хренов. — Ромка — хороший парень. Что-то мне подсказывает, ты не прогадаешь, если начнёшь с ним встречаться. — Может быть. — Андрей коротко улыбается Саше и устремляет взгляд вдаль: он видит впереди высокую фигуру этого самого хорошего парня Ромы, который шёл с Рустамом и Ахмедом. За четыре месяца они неплохо успели сдружиться, хоть Рустам и общался с Ромой ещё с прошлого года.       Зайдя в учебный корпус и отыскав нужную аудиторию, Саша направляется на своё место рядом с Юлей. Одно то, что девушка не пересела за другую парту, очень радовало Сашу, значит, она немного оттаяла. — Привет! — Саша улыбнулся Юле, присаживаясь на свой стул, ведя себя как обычно, словно ничего не произошло. — Привет, — тон Юли был равнодушно-нейтральным. Но Саша успел выучить некоторые особенности её поведения, за время проведённое вместе. Она была рада его видеть, но тщательно это скрывала.       Пока не прозвенел звонок, Саша осторожно налаживал со своей девушкой дружелюбное общение, как бы невзначай касаясь её руки и прядей распущенных волос.       Андрей с Рустамом наблюдали за этим ухаживанием, каждый испытывая разные эмоции. Андрей уже не так сильно ревновал Сашу, в голове у него всё чаще всплывали мысли о некоем зеленоглазом третьекурснике Романе Филиппове и по совместительству его соседе.       Рустам же очень сильно ревновал, вспоминая, как Саша ещё вчера пил с ним чай, разговаривая на разные темы и не было никакой Юли и никто им не мешал, но новый день принёс новые впечатления и далеко не из приятных.       Звонок на пару действует как холодный душ, Рустам берёт себя в руки и перестраивается на занятие, после переклички поднимая руку, чтобы ответить по теме.

***

      Месяц пролетает очень быстро. За это время не произошло грандиозных событий, ну кроме как примирения Саши и Юли, все как будто находились в состоянии ожидания и долгого раздумья перед ответственным шагом.       Ранним утром, десятого февраля, Сашу будит входящий телефонный звонок. Звонил отец, Сергей Александрович. — Да, пап, — ответив, Саша покосился на завозившегося Рустама. — Сынок, доброе утро. Алина сегодня ночью родила, мальчика, тебе как можно скорее нужно приехать домой для взятия пробы биоматериала. — Хорошо, пап, я сейчас куратору напишу и буду готов к отъезду. — Я понял. Такси возьмёшь, Игорь не сможет за тобой приехать. — Окей. — Ну всё, до встречи, Саша. — До встречи, папа.       Нажав на отбой, Саша пару секунд соображает над ситуацией, потом пишет классному руководителю, что ему срочно нужно уехать по семейным обстоятельствам — для взятия биоматериала необходимого для установления отцовства. Наталья Николаевна просит его написать заявление и передать через мальчиков. Саша так и делает, вынимает белую бумагу с ручкой и пишет заявление на два дня.       Взяв пасту с щёткой, Саша выходит из комнаты, ступая по пустому коридору. Когда он возвращается, в это время просыпается Рустам, садясь в постели и отключая будильник. — Саш, что случилось? Куда ты так торопишься? — Алинка родила, мне домой нужно срочно ехать. Будь другом, отдай, пожалуйста, заявление Костровой. — Да, конечно. А ты на чём домой поедешь? — На такси.       Рустам больше не расспрашивает Сашу ни о чём, видя его волнение и сосредоточенный вид. — Всё, поехал я. Пока. — Пока, удачи.       Рустам поднимает руку в прощальном жесте и когда за Сашей закрывается дверь, Рустам встаёт с постели и берёт в руки белый лист бумаги с Сашиным заявлением.       «Установление отцовства… уж не заставят ли Сашу жениться, если ребёнок окажется его? С таким строгим отцом, как у Саши всё может быть».       Так думает Рустам собираясь в душ и глядя на соседскую наспех заправленную кровать. Он поправляет подушку и подогнутый край покрывала, прекрасно понимая Сашино состояние и его беспомощность в данной ситуации. Случись такое с Рустамом, его бы незамедлительно заставили жениться без проведения всяких там тестов на ДНК.       Но может не всё так плохо будет у Саши и его семья обязательно найдёт решение данной проблемы сына и урегулирует отношения между всеми участниками непростой ситуации. ••••
96 Нравится 33 Отзывы 35 В сборник