Разбивая каноны, меняя устои

NC-17
Завершён
96
2
Фэндом:
Размер:
288 страниц, 91 866 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
96 Нравится 33 Отзывы 35 В сборник

Часть 16

Настройки
      Несколько дней, после приезда из Владикавказа, Рустам просто бездельничал, ничем особо не занимаясь, не считая мелкой работы по дому: там прибить, здесь подкрутить, там заменить.       Придя в начале каникул к двоюродному брату, он узнаёт, что тот начинает строительство гостевого дома и уже собрал бригаду рабочих. Рустам без колебаний присоединяется к работягам и трудится наравне с ними, радуясь такой возможности немного отвлечься от романтичных переписок и перезвонов с Сашей. Они общались каждый день, и Рустам всё больше и глубже окунался в розовое море взаимной любви.       Поэтому и нужно было немного прийти в себя и спуститься с небес на землю, а то мать с отцом стали уже интересоваться той девушкой с которой он переписывался день и ночь, спрашивая его, какой она национальности, где проживает и кто её родители. Рустам честно отвечал на все вопросы, за исключением того, что его загадочная любовь была парнем.       Дни летели за днями, разлука с Сашей проходила не болезненно, благодаря каждодневному физическому труду и общением с любимым парнем.       Брат Рашид всё посмеивался над Рустамом, говоря, что тот работает больше его наёмных рабочих и ставит под удар их профессионализм. Рустам отвечал, что кто-то ж должен показывать пример труженикам и оправдывать свои заработанные тяжким трудом деньги.       В середине июля, Рустам решился на кое-какой поступок, касающийся внешности: он проколол себе левое ухо и вставил туда серьгу-гвоздик, некогда принадлежавшую Саше.       Без скандала дома не обошлось, отец рвал и метал, заметив ювелирное украшение у сына в ухе. Аслан немедленно заставил Рустама избавиться от побрякушки и не позорить их род, но Рустам не слушал отца и упрямо продолжал ходить с серёжкой.       Мама просила его не злить отца и вынуть серьгу из уха, на что Рустам ответил, что уже взрослый и сам вправе решать, что ему носить и как выглядеть. Аслан стоял на своём, говоря, что мусульманские мужчины не носят серёжек в ушах, как геи. Рустам тогда заявил, что на дворе двадцать первый век и даже мусульмане делают себе послабление.       В итоге, победила ничья, Рустам не послушал отца, а Аслан не смирился с внешним видом Рустама и чуть ли не плевался глядя на сына.       Двадцатого августа Рустам поехал в Дагестан, в город Каспийск на заслуженный десятидневный отдых. Там он встретился с пацанами — Казиком и Байрамом, те тоже отдыхали в этом солнечном курортном городке, активно цепляя симпатичных туристок. Они и Рустама склоняли к флирту с заезжими девушками, но Рустам был верен Саше и даже весь романтизм курортного города не мог совратить его и предать удовольствию на нетрезвую голову в компании красивых женщин.       Рустам старался не забивать себе голову мыслями о том, проводит ли Саша жаркие ночки с кем-нибудь, ведь он тоже отдыхает вместе с родителями на морском побережье Крыма в гостях у бабушки. Он даже взял с собой своего сынишку Сашеньку, на радость маме и прабабушке, они души не чаяли в этом чудесном маленьком ангелочке, который как две капли воды был похож на их любимого сына и старшего внука.       Ежедневный фотоотчёт прилагался вместе с Сашиными сообщениями, от которых Рустам порой краснел. Сам он был сдержан и никогда б такого не написал, несмотря на его бесспорную любовь к Саше.       Приехав с отдыха, Рустам задумался о своей причёске, точнее об отросших выгоревших патлах, так как он не посещал парикмахера уже пять месяцев — в конце учебного года не до этого было, он то был в апатии, то чуть коньки не откинул от того, что не ел толком, то месяц Рамадана, а летом тем более его не интересовала собственная внешность. Одни племянницы-погодки были в восторге от его шевелюры, делая ему хвостики, когда он садился около телевизора отдыхать после рабочего дня на стройке.       Итак, Рустам не хотел стричься в обычной парикмахерской у тёти Лейлы, как он это всегда делал, он хотел доверить свою голову в руки профессионала и в этом ему повезло. Однажды, катаясь по городу на велосипеде, Рустам притормозил около барбер-шопа, это то, что было ему нужно, поэтому переписав номер телефона с вывески, Рустам отправил мастеру сообщение, чтобы не отвлекать его от работы телефонным звонком и договорился о времени посещения салона.       Приехав на велике к назначенному часу, Рустам припарковал своего «железного коня» около салона и резво взбежал по ступенькам к входной двери, распахивая её и тем самым задевая колокольчик.       В помещении никого не было, оба рабочих места были пусты, играла приятная ненавязчивая музыка, настраивая на хороший лад и вызывая желание остаться здесь подольше, а не сбежать без оглядки, как это бывало с Рустамом при посещении подобных мест.       Через несколько секунд в зале появляется мастер, выйдя из помещения для персонала, останавливаясь напротив Рустама и смотря на него странным взглядом.       Это был молодой мужчина приятной внешности: стильно подстриженные каштановые волосы, тёплые карие глаза, лёгкая небритость на лице, но не абы как, а идеально подчёркивающая его скулы и придающая его виду мужественности вкупе с брутальностью. Одет был мастер в тёмно-синюю футболку безупречно сидящую на его рельефном теле и модные «дырявые» джинсы.       На первый взгляд трудно было определить, какой он национальности, поэтому Рустам обратился к нему на языке который знали здесь все — на русском. — Здравствуйте, я записывался на пять часов. — Добрый вечер. В таком случае меня зовут Давид и я ваш мастер на сегодня, — ответил барбер приятным голосом без всякого акцента, продолжая сверлить Рустама взглядом. Рустам решил, что он настолько ужасно выглядит, что мастер раздумывает — стоит ли за него браться, поэтому нужно было не позориться и идти к старой доброй тёте Лейле. — Очень приятно, — произнёс Рустам, чувствуя как отличное настроение медленно покидает его. — И мне тоже, но вы не назвали своего имени. — Давид тепло улыбается, а Рустам думает, что он и не собирался называть своё имя, всё равно мастер его забудет, как только закончит свою работу. — Рустам. — Что ж, Рустам, для начала, мы с вами вымоем голову. — Давид стал надевать чёрный рабочий фартук, принимая деловитое выражение лица. — Вымоем голову? — Рустаму никогда не мыли голову в парикмахерской, не было необходимости, да и ни к чему вся эта возня, он приходил всегда с чистыми волосами. — Молодой человек, я не буду с вас сдирать кучу денег за какое-то мытьё головы, как это делают в других салонах, эта процедура совершенно бесплатна, — убедительно произнёс мастер, видя небольшую растерянность парня.       Рустам хотел было возразить и сказать, что мыл волосы накануне, но прикусил язык, чтобы не казаться ещё большим бараном в этом деле — надо так надо. — Хорошо. — Отлично! Тогда прошу сюда.       Давид указал рукой и Рустам направился к чёрному кожаному стулу опускаясь на него и откидывая голову на раковину и тут же чувствуя чужие руки на своей голове. — Расслабьтесь, Рустам, это всего лишь мытьё головы.       Рустам не видел его лица, но знал, что Давид улыбается. Ещё бы, такого недотёпу он наверняка встречает впервые. — У вас чудесные волосы, Рустам. Густые, в меру плотные, это значит, что стрижка будет прекрасно держать форму долгое время, — проговорил Давид, намыливая волосы Рустама и приятно массируя кожу головы. — Спасибо, — Рустаму и нравилось и в то же время было непривычно, что ему моет голову мужчина, пусть даже и парикмахер. — Пока ещё не за что.       Покончив с одним делом, Давид пересаживает Рустама в кожаное кресло перед зеркалом, непосредственно, за своё рабочее место. Выдавив в ладонь какое-то средство, Давид стал растирать его на волосах Рустама, снова вводя его в неловкость. — Как вы хотите подстричься? —задал вполне логичный вопрос мастер. Но Рустам не знал названия стрижек, но быстро соорентировался, ответив Давиду: — Как этот парень с плаката. Рустам кивнул в сторону рекламного плаката с изображением брюнета с современной стрижкой. — Отлично, я вас понял, но я немного усовершенствую эту стрижку и подгоню её под ваше лицо. — Хорошо.       Давид слегка подсушил Рустаму волосы и принялся за стрижку, сосредоточенно и очень тщательно состригая пряди и придавая им форму. Через полчаса, Рустам уже был доволен результатом, это то, что он хотел и он был уверен, что Саша бы непременно заценил его причёску. — Ну вот, мы почти закончили. —Давид поправлял прядки, укладывая длинную чёлку набок и смотря на Рустама в отражении зеркала. — Знаете что, я предлагаю немного осветлить верхушечку, совсем немного. — Покрасить?       У Рустама было такое удивлённое выражение лица, что Давид тихо рассмеялся. — Да, покрасить. Но сделать это настолько естественно, чтобы никто не догадался, что это красящий пигмент, будто волосы выгорели на солнце. А почему бы и нет? Ведь лето же.       Рустам совсем чуть-чуть колебался, но потом согласился, была не была, ему терять нечего, ухо проколол, подумаешь, волосы покрасит. Если что-то пойдёт не так всегда можно побриться налысо. — Хорошо, красьте.       Давид улыбается и начинает готовить смесь в специальной мисочке, смешивая краску. Нанеся её на кончики волос Рустама, Давид удаляется в подсобное помещение и оставляет Рустама одного. Пользуясь случаем, Рустам просматривает сообщения в ватсапе, с улыбкой читая Сашины послания, как он скучает и ждёт не дождётся завтрашнего дня, как хочет его поцеловать и просто хочет.       Рустам тоже не мог поверить, что уже завтра он сможет обнять своего мальчика, поцеловать и больше никуда не отпускать. Они живут в одной комнате, учатся в одной группе, Рустам был невероятно счастлив от этих мыслей.       По истечении положенного времени отведённого на взаимодействие краски со структурой волос, из подсобки выходит Давид и велит Рустаму идти к уже знакомой раковине смывать краску.       Когда Рустам снова садится в кожаное кресло перед зеркалом, то немного с опаской смотрит на своё отражение, но не видит там ничего, что бы вызвало шок. — Прекрасно… — Давид заканчивает укладку, убирая фен на столик и беря в руки расчёску с редкими зубьями, завершая последние штрихи. — Вы очень красивый, Рустам. — Благодаря вам. Спасибо большое. — Благодаря папе с мамой.         Давид слегка улыбается, глядя на творение рук своих: он сделал Рустаму стильную стрижку с коротким затылком и висками, но длинной макушкой и чёлкой падающей на лоб, с чуть светлыми золотистыми прядками на концах. У Рустама волосы были не слишком тёмными, поэтому выраженного контраста не было, получилось очень естественно и профессионально. — Вы довольны, Рустам? — Да, очень. Давид развязывает накидку и убирает её с Рустама и прежде, чем тот поднялся с места, он произносит: — Вам бы подошла аккуратная, недлинная бородка или лёгкая небритость, у вас очень красивый овал лица. — Давид медленно проводит костяшками пальцев по щеке Рустама, тот уворачивается от его руки и вскакивает с кресла. — Но, разумеется, вы ещё слишком молоды для этого, это так, на будущее, информация.       Давид будто не замечает его реакции на своё прикосновение, по-прежнему улыбаясь и смотря по-доброму. — Я это учту. Сколько с меня?  Рустам достаёт портмоне из барсетки, готовясь отсчитать нужную сумму. — Четыреста рублей, — отвечает ему Давид, внимательно глядя на парня. Рустам, отдаёт ему деньги и уже готовится покинуть цирюльню, но мастер не даёт ему этого сделать. — Рустам, а почему бы вам не приобрести уходовые средства? Одной бутылки очень надолго хватает и результат того стоит.       Давид подходит к стеклянной витрине, отмыкая её серебристым ключиком. Рустам следует за ним и переключает своё внимание на ряд бутылей, подмечая знакомый бренд. Саша ведь таким шампунем моет голову и не только шампунем, ещё бальзамом, и другими средствами, которых целый батальон выстроен на окне. — Да, я возьму и шампунь, и бальзам. — И сыворотку-блеск. В подарок. И на цены прошу не обращать внимания, для вас действует скидка, как для будущего постоянного клиента.       Давид достаёт с полочек нужные средства и кладёт их в пакет с логотипом фирмы. Рустам расплачивается за покупки, довольный и результатом, и приобретением. — Пользуйтесь с удовольствием. Надеюсь, это наша не последняя встреча и мы с вами будем часто встречаться и поддерживать красоту на вашей голове. — Спасибо, я позвоню вам, как только растеряю всю свою красоту. Давид снова смеётся глядя на Рустама. — Это невозможно. Рустам, а как вы смотрите на лёгкий ужин в кафе напротив? Мой рабочий день окончен и я не прочь перекусить в приятной компании. — Извините, но я не могу. До свидания.       Рустам просто сбегает, оставляя Давида в одиночестве. Спустившись со ступенек он седлает велосипед и едет домой, но почему-то в противоположную сторону.       «Тьфу! Неужели Давид мной заинтересовался как…? Или же мне только показалось… Может он вправду хотел только поужинать, а я как дикарь повёл себя?»       Такие вопросы рождались в голове у Рустама, пока он ехал домой по оживлённым улицам города. Туристы, местные жители всем хотелось побродить по старинным улочкам города, субботним вечером тридцать первого августа.

***

      Рустам не смог сдержать улыбки, когда проходил мимо Сашиного автомобиля, припаркованного недалеко от общежития, приехав вместе с пацанами с автовокзала. Ещё каких-то несколько минут и он встретится со своим парнем, расцелует его и выместит на нём всю нерастраченную любовь и нежность за эти два с лишним месяца.       Дойдя до своей комнаты, Рустам открывает дверь, надеясь застать Сашу там. О, да, его белокурый мальчик сидел на стуле с телефоном в руке и с кем-то переписывался, подняв глаза на Рустама он тут же отложил гаджет в сторону и поспешно встал с места, подходя к Рустаму и прижимаясь к нему, обвивая руками талию. — Привет. Вау, ты ли это, Юсупов? — Привет, я. — Рустам обнимает его в ответ, вдыхает его запах и слегка целует в шею. — Ну как, я тебе нравлюсь? — Спрашиваешь тоже, ты такой красавчик, что я сам себе завидую.       Немного отстранившись от Рустама, Саша тянется к двери и замыкает её на ключ, снова крепко обняв Рустама. Саша первый целует его в губы, снимая с него футболку и проводя по гладкой смуглой коже руками. Рустам шумно дышит всё более возбуждаясь от действий Саши и тоже освобождает его стройное тело от одежды, подталкивая к кровати и не переставая его целовать.       Оказавшись лежащим на спине, Саша затягивает Рустама на себя, стягивая с него джинсовые шорты вместе с нижним бельём. Рустам не остаётся в долгу и тоже снимает с Саши последние детали одежды.       Касаться обнажённой кожи безумно приятно, но их ласка не длится долго, так как оба сильно возбуждены и нетерпеливы, сдерживаться нет сил.       Лёжа на боку лицом друг к другу, они достигают экстаза при помощи рук, так же как и в первый раз в палатке. — Как же я мечтал об этом… Саша перебирал волосы Рустама и смотрел в его яркие глаза, наслаждаясь поглаживаниями по своей влажной спине. — Я тоже. Рустам медленно проводит рукой по плечу, ключице и запускает пальцы в отросшие Сашины локоны, убирая прядки с его лица и прижимаясь на несколько секунд к губам. — Пойдём в душ сходим, а потом поужинаем, хорошо? Не то я сейчас вырублюсь, — говорит Саша, приподнимаясь и натягивая домашние шорты. — Да, конечно.       В коридоре они встречаются с Ромой и Андреем, те направлялись на кухню греть чайник для вечернего чаепития, ребята были удивлены внешним видом Рустама, сказав ему парочку комплиментов, они пригласили их с Сашей к себе в комнату на чай с тортом.       Стоило Саше раздеться и предстать перед Рустамом во всей своей красе, как тот снова возбудился до отказа, смотря на золотистую спину и ягодицы без границы загара от плавок.       После тщательного омовения, Рустам заключает своего любимого в объятия и страстно целует в нежные губы, распаляя ещё сильнее как себя, так и его.       Опустившись перед Сашей на корточки и упираясь коленями в кафель, Рустам погружает в рот его налитый член, лаская его губами и языком. Саша прикрывает глаза и цепляется за мокрые волосы Рустама, прикусывая губы и стараясь не стонать от удовольствия в голос. Включив воду, чтобы создать дополнительный шум, Саша всё же тихо вскрикивает, зажав рот тыльной стороной ладони.       Рустам поднимается, становясь на уровне Сашиного лица, вытерев рот, он нежно целует его, Саша в долгу не остаётся и доставляет своему парню не меньше удовольствия опустившись на колени и лизнув кончиком языка розовую головку, проходясь по всей длине ствола.       Знакомство проходит успешно, Саша нравится дарить Рустаму наслаждение и его реакция на его действия, поэтому он не тянет и погружает член почти целиком в рот, не отстраняется и не брезгует от вкуса любимого до самого конца.       Заново ополоснувшись под прохладной водичкой, молодые люди уступают место нетерпеливым жителям из сорок второй. — Блин, Руся, ну ты меня поразил! Ладно бы причёска, но серьга в ухе, причём моя!       Саша лучезарно улыбается глядя на Рустама и осторожно касается его левой мочки. У Саши тоже было проколото ухо, правое, ведь как они уже говорили, в их случае не имело значения, какое ухо надо проколоть, и причёску Саша сменил, вместо прямых волос, его голову украшали волнистые локоны, ставшие платиновыми от летнего солнца и долгого пребывания в морской воде. — Да, из-за тебя я решился вот на такие перемены. Но мне и самому нравится эта серёжка, тем более ты её когда-то носил.       Ещё чуть-чуть и Рустам скажет, что любит его, не может без него жить и так далее. Пока было рано для таких серьёзных признаний, поэтому Рустам напомнил Саше, что их ждут друзья.       В шестьдесят пятой они весело провели время показывая фотки и рассказывая, кто чем занимался на каникулах. Ромка с Андреем были у друг друга в гостях и познакомились с родителями, намекая им, что они вместе. Как Сорокиным, так и Филипповым ничего не оставалось, как принять это и пожелать сыновьям счастья.       Рустам искренне был рад за парней, жаль, но его семья никогда не примет сына влюблённого в парня, поэтому, если их с Сашей отношения будут длиться долго, то всё это время придётся обманывать и изворачиваться, ради собственного счастья.       Вернувшись к себе в комнату, Саша с Рустамом укладываются по своим постелям, можно было бы лечь в одну, но они вряд ли нормально выспятся, во-первых, кровать не очень широкая, во-вторых, близость друг друга будет их волновать больше, чем сон.       А вот утром, как только будильник начинает играть свою мелодию, Саша запрыгивает к Рустаму, страстно целуя и потираясь о него своим стояком. Тот тоже возбуждён не меньше, но надо делать всё быстро, так как времени в обрез, их утренние дела не должны приноситься в жертву минутам блаженства. Достигнув пика, помогая в этом руками, они счастливо улыбаются, глядя друг другу в глаза. — С добрым утром. — Со страстным утром.       Рустам поднимается с постели и подаёт руку Саше, одевшись, они расстилают коврики, пьют воду и собираются в техникум на занятия.       Надев рубашки и брюки, молодые люди, вместе со своими друзьями отправляются в учебное заведение, пребывая в прекрасном расположении духа.       Появившись во дворе технаря, они здороваются со своими однокурсниками, становясь с ними в круг и тут происходит что называется гром среди ясного неба: к их группе подбегает Юля, стуча каблуками и вереща на весь двор: — Сашенька!       Она бросается ему на шею, он тоже её обнимает, а потом они начинают целоваться в губы на глазах у Рустама, офигевшего от её вольностей по отношению к бывшему парню. — Я так соскучилась. — Девушка так и не отпускает его, прижимаясь к боку и смотря на Сашу влюблёнными глазами. — Я тоже, солнышко.       Саша чувствует недоумевающий взгляд Рустама и продолжает себя вести как будто они с Юлей и не расставались.       Кое-как выдержав эту грёбаную милоту, Рустам выжидает удобный момент, чтобы задать вопрос: «какого хера они тут устроили?» На подходе в аудиторию, Рустам оттаскивает Сашу к туалету и наконец задаёт ему этот вопрос: — Саш, ты что, не расстался с Юлей? — Рустам, давай не здесь. В общаге, я тебе всё объясню. — Хорошо, но я не дурак и сам вижу, что ты с ней не разговаривал о расставании.       Рустам отходит от него, борясь с желанием ударить Сашу за такую подставу.       Учебные часы тянулись очень медленно и за это время Рустам успел прийти к неутешительному выводу. Саша с Юлей вели себя как влюблённая парочка, а Рустам чувствовал себя обманутым, брошенным и очень злым. Хотелось подраться с человеком, с которым он был безгранично счастлив ещё этим утром.       По дороге в общежитие тоже не удалось поговорить, ни с Андреем, ведь тот наверняка разговаривал с Сашей, ни с самим Сашей, так как с ними шёл Ахмед, да и другие студенты, шедшие с ними в одну сторону не давали нормально поговорить. — Говори, я слушаю. Рустам сел за стол, наливая воду из фильтра и цедя её маленькими глотками. Саша садится рядом и начинает непростой разговор. — Ты прав, я не расставался с Юлей, я общался с ней летом, как и с тобой. — Пиздец просто какой-то! — Рустам, я и не буду с ней расставаться, я не хочу терять нормальную девчонку и полностью окунаться в однополые отношения. Ну подумай сам, ведь мы же не геи, ты тоже встретишь девушку, которая тебя зацепит. А мы с тобой и так можем проводить время вместе, я буду встречаться и с Юлей, и с тобой. — Нет, я не согласен. Либо ты с ней, либо со мной, другого варианта нет, — ответил ему Рустам. — Я ещё раз повторяю: что Юлю я не брошу. — Ну тогда тебя бросаю я! Рустам поднимается с места и начинает переодеваться, Саша тоже встаёт со стула и подходит к парню. — Рустам, ты зря так реагируешь. Мы бы с тобой отлично проводили время и все бы были счастливы. Зачем устраивать драму? — А затем, что это нечестно. Ты так не думаешь? Ты будешь изменять ей со мной, а мне с ней. — Да ладно, совместная дрочка, это ещё не измена. А с Юлькой, мы пользуемся презервативами. Саша дотрагивается до его руки, переплетая пальцы, но Рустам вырывает руку. — Рустам, ну не горячись. — Блядь! Да я с тебя хуею, Саша! Я всё сказал, добавить мне нечего.       Рустам покидает комнату во взвинченном состоянии, Саша за ним не идёт, так как бессмысленно сейчас в чём-либо его убеждать. Становится неприятно, Саша совсем не был готов вот так быстро разорвать только-только начинающиеся отношения с Рустамом, но и с Юлей прекращать их он не будет, она ему нравилась, несмотря на чувства к Рустаму.
96 Нравится 33 Отзывы 35 В сборник