***
Приехав домой в субботу двадцать восьмого декабря, Рустам обедает и уезжает в барбер-шоп на стрижку к Давиду. Мастер на днях напоминал о себе, спрашивая у Рустама, в силе ли их встреча, Рустам отвечал утвердительно, так как пока салонные процедуры ему не приелись и он с удовольствием направлялся в барбер-шоп. Давид как всегда встретил его доброжелательно и с тёплой улыбкой. Усадив в кресло с раковиной, он стал намыливать его волосы и ненавязчиво задавать вопросы, касающиеся Рустама, в частности, где он собирается встречать Новый год, с кем, как планирует провести каникулы. Рустам отвечал сжато, он всё больше укоренялся во мнении, что Давид на него имеет виды, поэтому Рустам вёл себя отчуждённо, не позволяя мужчине влезть в его личное пространство. Давид это чувствовал, закрытость парня была очевидна, и поэтому больше не задавал вопросы, чтобы ещё больше не отдалить Рустама от себя. И выпить кофе не предложил, после окончания процедуры, как он обычно это делал, просто попрощался как с обычным клиентом и пожелал счастливого Нового года, а сам он был грустным, хоть и старался выглядеть оптимистичным, но Рустам видел его состояние в его глазах, но ничего поделать не мог, у него был Саша, он его любил настолько сильно, что кроме него его абсолютно никто не цеплял. Саша был единственным, жаль только, что Рустам у Саши не был таковым.***
Каникулы пролетели быстро, но весело и с пользой — Рустам, как и планировал посетил с родственниками горнолыжный курорт Домбай, покатался на лыжах, сноуборде, подышал свежим горным воздухом, зарядившись жизненной энергией и с новыми силами отправился на учёбу во Владикавказ. Переступив порог общаги, Рустам прошёл на вахту за ключом, почему-то он был уверен, что Саши в комнате не было, так как «Хёндая» на стоянке не оказалось. У Рустама тогда всё хорошее настроение мигом испарилось, он подумал, что Саша гуляет с Юлей, точнее не гуляет, а изменяет ему с девушкой. Вахтёрша тётя Света оповестила Рустама, что его сосед в комнате приехал час назад. Рустам обрадовался этой новости, он здорово соскучился по своему мальчику, которого наконец-то он поцелует через каких-то несколько секунд. Поднявшись к себе на этаж, Рустам проходит по коридору и открывает дверь в свою комнату. Бросив сумку на пол и закрыв дверь на ключ, он преодолевает расстояние до Саши, который зачем-то разложил на постели все свои вещи. Прижав парня к себе, Рустам целует его в губы напористо и влажно, касаясь языком его языка. — Привет, мой сладкий. Почему я не видел твоей машинки на стоянке? — спрашивает Рустам, забираясь прохладными пальцами под Сашин лонгслив. — Да места парковочного не было. Саша кладёт голову на плечо Рустаму, вдыхая запах его туалетной воды. Немного отстранившись, но не размыкая объятий, Саша с улыбкой сообщает Рустаму информацию. — Руся, у меня отличные новости! Мы с тобой переезжаем из общаги на БАМ!* Папа согласился оплачивать мне квартиру, после всех моих доводов, что я буду себя и дальше примерно вести, отлично учиться и проживать я буду с парнем. Классно, правда?! — на одном дыхании проговорил Саша, смотря сияющими глазами на Рустама. — Нам и в общаге неплохо жилось. Не пойму, нафиг нам переезжать отсюда? — Рустам знал, что здесь какой-то подвох, не может быть всё идеально и гладко, не тогда, когда ты встречаешься с Сашей Петровским. — Да потому что мне надоело сдерживаться! Я хочу орать, когда ты меня трахаешь! Саша снова принялся за вещи, разочарованный, что Рустам не поддерживал его и задавал глупые вопросы. Сашу достала общага, вместе с её жителями и здешними порядками, он хотел свободы, жить и вести себя, как ему хочется, а не как положено. Рустам снимает пуховик и вешает его в шкаф, совсем не имея желания съезжать из комнаты. Здесь был их с Сашей мирок, где они были счастливы, где были только они вдвоём, без третьих лишних лиц. Подумав о Юльке, он вспоминает, что она тоже живёт на БАМе. — Саш, а на какую улицу ты переезжаешь? — Морских пехотинцев, — ответил Саша, не отрываясь от складывания вещей в сумку. — Я так и знал! Козлова тоже живёт на этой улице! — Ну и что? На БАМе живёт пол технаря, — спокойно заявляет Саша, избегая зрительного контакта с Рустамом. Рустам поворачивает его к себе лицом и серьёзно смотрит в любимые глаза: — Саш, хватит! Расстанься с ней раз и навсегда, мне надоело так жить, делить тебя и постоянно думать, что однажды ты скажешь, что бросаешь меня и уходишь к девчонке! — Рустам старался не повышать голос, чтобы не дать пищу для сплетен другим обитателям общежития, но говорил он достаточно громко и эмоционально. — Русь, я тебя не собираюсь бросать ради девчонки, мне очень хорошо с тобой. Но я хочу сделать нашу жизнь комфортнее, поэтому нам надо съехать из комнаты в нашу совместную квартиру, где мы будем кайфовать и не затыкать себе рот, как это происходит здесь. — Я против переезда. И вообще, если ты не расстанешься с Козловой, дальше у нас с тобой не будет никаких отношений. Выбирай либо меня, либо её. Рустаму безумно тяжело это говорить, но так продолжаться больше не может. — Да блядь, Рустам! Ну нахрена всё усложнять?! — Саша швырнул джемпер на кровать, который аккуратно складывал, и сел на стул, наливая стакан воды. Рустам садится на соседний стул, чувствуя себя как никогда отвратительно. — Не я, а ты усложнил нам жизнь. Это неправильно, пойми уже наконец. — Надо жить сегодняшним днём, а не строить планы на двадцать лет вперёд. — Встречаясь с тобой, я даже через час не уверен, что буду счастлив. — Всё будет хорошо, как и раньше, даже ещё лучше. — Это вряд ли. Даже если я с тобой перееду, то всё равно в моё отсутствие ты будешь трахаться с Козловой в этой съёмной хате, на разложенном диване, после близости со мной. Рустам крутит стакан в руках, обречённо уставившись в одну точку за окном. Лёгкое прикосновение к его ладони отвлекает от безрадостных дум и он переводит взгляд на Сашу. — Русь, прекрати грузиться и собирай вещи. Саша легко поднимается со стула и продолжает свои сборы, Рустам несколько секунд наблюдает за ним, потом подходит к нему и обнимает со спины, целуя в шею: — Саш, пообещай мне, что ты расстанешься с Козловой, тогда я перееду с тобой на квартиру. Саша поворачивается к Рустаму и присасывается к его губам, наслаждаясь чувственным поцелуем. Таким образом он хочет склонить Рустама к своему мнению, чтобы тот согласился с ним. — Руся, не упрямься. Время тикает, мне надо успеть заехать на хату до десяти вечера, так как ключи у соседки, а она рано ложится спать. — Всё, не смею тебя задерживать. Рустам размыкает объятия и начинает переодеваться в домашнюю одежду. — Ты что, не поедешь со мной? — Нет, пока ты не будешь окончательно моим. — Да я и так твой! Заладил одно и тоже! Саша снова вспылил, он терпеть не мог, когда всё шло не так как он рассчитывал. — Я хочу чтобы до тебя дошло, что возможно, это наш последний разговор. — Не возможно, а так и есть: если ты не будешь жить со мной, то со мной будет жить Юлька. Я не думаю, что она откажется, ей уже есть восемнадцать, родаки её отпустят. — Ну и флаг вам в руки, — Рустаму было до глубины души обидно, что Саша так жёстко с ним поступает, что сразу побежит к своей Юльке звать её на совместное проживание. — Всё, Саша, это конец. Живите, ебитесь и идите на хуй. Рустам поворачивает на выход, но Саша удерживает его за руку: — Рустам, подожди. Я не хочу с тобой вот так по-дурацки расставаться. Вместо ответа Рустам заряжает ему кулаком по лицу, вымещая всю клокотавшую злость. — Грёбаный эгоист. Рустам выходит из комнаты, оставляя Сашу с разбитым носом, но зато с целым багажом планов на будущее. Два часа Рустам не появляется в комнате, отсиживаясь с Ахмедом у него в сорок второй. Друг расспрашивал его почему он такой невесёлый и мрачный, на что Рустам отвечал кратко: поссорился с Сашей, а о том что они расстались навсегда, он не упомянул, сам ещё с большим трудом веря в эту суровую реальность. В десять часов вечера Рустам открывает дверь своей опустевшей комнаты и старается не смотреть на сиротливую соседскую постель с общаговской подушкой без наволочки. Уехал…бросил…предал… Такие первые мысли были у Рустама, к ним добавилось мерзкое чувство одиночества и тоски, окутавшее его с головы до ног и обосновавшееся в сердце. Он настолько привык к Саше, что даже не мог представить, как он будет без него жить, и как он вообще будет жить дальше, ведь жить не хотелось… Собравшись в душ, Рустам надеется, что вода поможет немного прийти в себя и остудит голову с круговоротом мыслей, среди них лидировала о прекращении учёбы в технаре и отъезде в неведомые дали, может даже в Москву. Но Рустам подумал о родителях, что и так в последнее время он не был примерным сыном и частенько их расстраивал, поэтому как бы хреново не было, а учёбу надо закончить, а потом сваливать куда глаза глядят. Почти перед самым отбоем к нему в комнату пришёл Андрей, у Рустама даже сердце ёкнуло, когда он его увидел, настолько они с Сашей были похожи. — Я всё знаю, мы встретили Сашку в холле, когда он тащил свои необъятные чемоданы на выход. Блядь, вот он придурок! — Андрей садится к Рустаму на кровать и обнимает его за плечи. Рустам не отвечает, занятый удалением из памяти телефона совместных фотографий с Сашей. Рано или поздно из памяти мозга тоже их надо будет удалить. — Сашка из тех людей, по которым сохнут как парни, так и девки, но всё равно он пожалеет, что потерял свою настоящую любовь. — Он не любит меня, — ответил парню Рустам, продолжая своё дело. — Да нет, любит. Просто до него не сразу дойдёт, что он сотворил непоправимую ошибку, а через время, когда повзрослеет и поумнеет. Рустам откладывает телефон на тумбочку и уперев руки в колени запускает их во влажные волосы, замерев так на несколько секунд. Андрей даже имел схожий с Сашей аромат туалетной воды, поэтому Рустам сам не понял, как потянулся к парню, утыкаясь носом ему в шею и обнимая за спину. Андрей тоже его обнял, поглаживая по спине и от этой поддержки, Рустам не выдержал, прикрыв глаза, он дал волю чувствам, но сделал это беззвучно, и его горькие слёзы намочили футболку Андрея. — Давай я останусь с тобой ночью? Рустам кивает, вытирая ладонью глаза, он и сам хотел просить об этом Андрея, но слова застряли где-то в глотке, но Андрей и сам догадался, что Рустаму будет тяжело в одиночку пережить эту ночь. — Ложись, а я к себе в комнату сбегаю, Ромку предупрежу и сразу к тебе, хорошо? Рустам снова кивает и встаёт с постели, чтобы убрать покрывало. Андрей уходит, бросив внимательный взгляд на него, словно боясь и на секунду оставлять его одного. Откинув одеяло, Рустам скидывает шорты, оставаясь в футболке и боксерах и ложится в холодную постель, пялясь неподвижным взглядом в потолок. Андрей возвращается быстро и со своим одеялом, напару с подушкой, выключив свет, он шуршит одеждой и ложится на освобождённое место. — Может мне с тобой лечь? — Да, — Рустам сказал это почти не думая, ему сейчас как никогда нужно было тепло другого человека. Андрей прекрасно его понимал и Рустам пожалел, что в своё время он влюбился не в него. Рустам двигается к стене, Андрей кладёт свою подушку и укладывается рядом с парнем, накрываясь одеялом. Андрей поглаживает Рустама по голове, пропуская через пальцы его шёлковые волосы, от его прикосновений Рустам успокаивался, но коварные мысли не давали ему покоя. Он думал о том, что Саша сейчас развлекается со своей девкой и нифига не страдает, так как он. Тонкие пальцы Андрея стали очерчивать его брови, нос, щёки и еле ощутимо добрались до губ, обводя их по контуру. Рустам размыкает губы и ловит указательный палец за фалангу. Андрей чуть слышно выдыхает, опаляя горячим дыханием его щёку, а Рустам медленно придвигается к нему ближе, касаясь кончиком носа немного вздёрнутого носа Андрея. В следующую секунду вместо пальца, уже губы Андрея касаются его губ, настойчиво требуя ответить на поцелуй. Рустам целует его в ответ, прижимая к себе за затылок, ловя неповторимый кайф от слияния их губ. — Бляяя…ты ходячая секс-бомба… Прости меня, — говорит шёпотом Андрей, с трудом отрываясь от нежных упругих губ. — Не извиняйся. Рустам обвивает его талию и сам проявляет инициативу, целуя Андрея до боли в губах, царапая своей проступившей щетиной его кожу. Они отрываются друг от друга только тогда, когда губы у обоих горят огнём и когда велика вероятность переступить черту и совершить то, что для них под запретом, ведь они любят совсем других людей, а внезапно вспыхнувшая искра не может разгореться в полноценный костёр без обоюдных настоящих чувств. Этой ночью Рустам спал спокойно, благодаря Андрею, но увы, теперь в его жизни будет немало ночей с которыми ему надо будет справляться в одиночку, как бы хреново не было. Через восемь часов пиликание будильника оповещает сонных обывателей пятьдесят первой о начале нового дня. Рустам приподнимается и выключает будильник, переворачиваясь на живот лицом к спящему Андрею. Прижавшись на мгновение к его устам своими губами он будит парня, тот трёт очи рукой и приоткрывает свои лазурные глаза. — Доброе утро, — приветствует парня Рустам, вспоминая вчерашнюю ночь и его щёки начинают гореть. — Доброе, — Андрей улыбается уголком рта. — Лучше? — Да, — Рустам едва заметно улыбается, рассматривая красивое лицо парня. — Не намного, но жить можно. — Я уверен, что после вкусного завтрака жажда жизни в тебе удвоится, — Андрей поднимается с тёплой постели и одевает шорты. — Минут через двадцать я составлю тебе компанию за столом, окей? — Окей. Рустам боялся, что Андрей больше не останется с ним наедине и лишит своего общества, но нет, парень всё прекрасно понимал и каким-то образом знал, чего хочет Рустам. А хотел он, чтобы этот замечательный парень был с ним как можно дольше, не то бездна безысходности поглотит Рустама на раз два и тогда он не выдержит и бросит всё, а этого делать нельзя, нужно перейти этот рубеж чёрной полосы и двигаться к новой жизни, в которой нет Саши.