Разбивая каноны, меняя устои

NC-17
Завершён
96
2
Фэндом:
Размер:
288 страниц, 91 866 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
96 Нравится 33 Отзывы 35 В сборник

Часть 29

Настройки
      Рустам перемещается по чистым ступенькам за Андреем, теряя весь свой заготовленный словарный запас, при виде парня злость куда-то улетучилась, оставив место бешеной радости от того, что Андрей сейчас так близко, но и в то же время далеко, учитывая их сухую встречу словно они никогда не дружили, словно не нуждались друг в друге. — Проходи.       Андрей шире открывает дверь, входя первым и снимая уличную обувь, аккуратно ставя свои беленькие кеды на полупустую обувную полку. Значит есть вероятность того, что Саша приукрасил и они с Андреем ещё не живут вместе.       Рустам снимает кроссовки, ставя их в сторону и чуть не спотыкается в полумраке прихожей о неведомое чудовище, налетевшее на его ноги и укусившее за щиколотку. — Бля, кто это?       Рустам озирается вокруг себя, но неизвестный противник успел съебаться, махнув пушистым хвостом. — Это Марс, — отвечает Андрей, сдерживая улыбку и надевая домашние шлёпанцы, вторые такие подавая гостю. — Не сильно он тебя кусанул? — До свадьбы заживёт. — Это радует.       Андрей идёт в ванную комнату, Рустам за ним, поглядывая под ноги, вдруг Марс снова решит напасть из засады. — Чай, кофе? Или может поужинаем? Ты же только с дороги, проголодался, наверное, — спрашивает Андрей, вытирая руки бежевым полотенцем.       Рустам так нервничал, что абсолютно не чувствовал голода, хотя должен был, ведь последний раз он ел утром. — Не беспокойся обо мне, ты ужинай, а мне только чай налей, — ответил Рустам, принимая из рук хозяина полотенце. — Всё ясно. Значит будем пить чай вместе.       На кухне, Андрей наливает чистую воду в электрический чайник и щёлкает кнопкой включая его, затем присаживается на мягкий стул, обтянутый светло-сиреневым кожзамом напротив Рустама. — Я тебя внимательно слушаю: что привело тебя ко мне? И как вообще ты узнал, что я в Ростове?       Как оказалось, Рустам позабыл не всё и смог-таки сформулировать ответ: — Мне один надёжный источник сказал, что ты в Ростове. А привёл меня к тебе твой беспричинный игнор и вопрос: почему ты так поступил со мной? Андрей вздыхает, запуская пальцы в свою причёску, ероша волосы. — У тебя своя жизнь, у меня своя. Я не вижу смысла продолжать нашу дружбу. — Я не понимаю тебя, почему ты так решил? — Потому что никому не понравится, когда у твоего любимого человека друг — гей. Я просто избавил тебя от напрасных ссор с Давидом на почве ревности ко мне, вот и всё. — Спасибо, конечно, но Давид не настолько глуп, чтобы ревновать меня впустую. — А что если не впустую?       Закипает вода в чайнике и Андрей отвлекается на заполнение чашек ароматной жидкостью, ставя одну из них перед Рустамом. — Мы с тобой очень хорошо дружили и я бы хотел продолжить наше общение, — говорит Рустам, обхватывая горячую чашку холодными пальцами. — Я против этого, потому что мой парень очень ревнивый. — Твой парень? Петровский что ли?       Рустам почувствовал, как злость снова распускается в его груди, он хотел хорошенько встряхнуть Андрея, чтобы он перестал молоть чушь. Уж Саша точно не тот человек, с которым Андрей будет счастлив, тот предаст его в два счёта, запав на очередную девку. — Да, Петровский. — Ну и где он? — Рустам не особо верил Андрею, он мог специально так говорить, чтобы позлить Рустама из вредности. — Ещё не переехал ко мне, но в скором будущем сделает это. — Ну что ж, мне всё понятно, будьте счастливы, только долго ли продлится ваше счастье, с таким любвеобильным партнёром как Саша?!       Рустам поднимается с места, настолько хреново себя ощущая, что даже не чувствует боли от острых зубов рыжего кошака, вцепившегося ему в запястье. Отцепив от себя животное, Рустам сажает его на стул и идёт к выходу. — Рустам!       Андрей идёт за ним, думая, что поступил как подонок, наговорив несуразиц, скрыв истинную причину своего поведения. — Давай я тебя подвезу до автостанции? — Спасибо, не нужно, мой автобус уехал полчаса назад, так что мне торопиться некуда, вся ночь впереди. — Ну так оставайся у меня на ночь. — Нет-нет, мы с тобой друг другу чужие люди, не хочу тебя стеснять. — Рустам, пожалуйста, переночуй здесь, а на утро распрощаемся с тобой, раз тебе невмоготу находиться рядом со мной.       Рустаму словно нож к горлу приставили, настолько тяжело было сейчас уйти и также тяжело думать о скором расставании, поэтому он решает провести ночь у Андрея в квартире. — Хорошо, я останусь. Можно тогда я воспользуюсь твоей ванной комнатой? — Да, конечно.       Андрей заметно оживился, потухшие было аквамариновые глаза, снова зажглись внутренним светом. Пока Рустам вынимал из рюкзака вещи для сна, Андрей метнулся в ванную, настраивая для Рустама воду в душевой кабине и вынимая чистое полотенце из комода, вешая его на металлический сверкающий крючок.       Когда в помещении появляется Рустам, Андрей тактично уходит, плотно прикрыв за собой белую дверь.       Рустам скидывает с себя одежду с наслаждением становясь под тёплую воду и смывая с себя негатив и усталость от сегодняшнего дня. Можно было и не ездить в Ростов, чтобы лишний раз убедиться, что Андрею на него плевать, у него новая жизнь, глобальные перемены и долгожданное счастье с Сашей. Видимо, Андрей до сих пор его любит, раз отважился согласиться на отношения с ним.       Покинув ванную комнату, Рустам идёт на звук работающего телевизора, оказываясь в просторном зале. Андрей полулежал на диване, дразня Марса растопырив ладонь и захватывая ею морду кота. Тот крутил головой, помогал себе лапами, чтобы избавиться от плена, царапая ладони хозяина острыми коготками. — Ты пока телек посмотри, я сейчас тоже в душ сгоняю, хорошо? — говорит Андрей, поднимая на Рустама виноватые грустные глаза, вставая с места. — Хорошо, без проблем.       Рустам присаживается на диван, ловя Марса и пытаясь утихомирить, поглаживая по мягкой шёлковой шёрстке. Кот потихоньку успокаивается, начинает мурлыкать, прикрывая свои большие зелёные глазищи.       Вниманием Рустама завладевает музыкальный канал и он немного забывается отвлекаясь от невесёлых дум. — Пойдём может пожрём чего-нибудь? — спрашивает у гостя появившийся в зале Андрей с влажными волосами, в свободных шортах и просторной футболке. — Давай.       Рустам ещё не успел проголодаться, да походу чувство голода можно сегодня и не ждать, тут столько всего происходит, не до еды сейчас. — Так, что у меня есть: макароны по-флотски, борщ и салат «Греческий». Что выбираешь? — Макароны и салат. — Будет сделано.       Андрей отправляет тарелки в микроволновку, кормит прибежавшего на запах вкусностей Марса и заполняет маленькие креманки салатом.       Ужинают молча, ну если не считать болтающую плазму на стене, точнее поющую. Что толку что-то спрашивать, бередить себе душу, всё равно это уже не отнесётся в совокупности к ним двоим, у них разные жизни и всего девятнадцать последних часов на двоих. — Слушай, Рустам, может в ночной клуб съездим? — А давай.       Рустам соглашается не раздумывая ни секунды, так даже будет интереснее, всё равно он не рассчитывал сегодня на полноценную ночь, что ляжет в постель и сразу вырубится, так что лучше протусить время и вернуться домой уставшими, так меньше шансов мучиться от бессонницы.       Покинув кухню, молодые люди идут собираться для выхода в свет. Рустам, по старой устоявшейся привычке, захватил с собой два комплекта одежды — повседневной и парадно-выходной.       Для такого случая годилась тонкая тёмно-синяя рубашка с рукавом ¾ из поплина, далее — чёрные джинсы и белые кроссовки. Накинуть чёрную косуху, причесать волосы, смазать лицо кремом, чтобы не шелушилось, побрызгать на шею и запястья туалетную воду.       Ах да! Ответить на сообщения Давида, а то Рустам почувствовал запах свободы и позабыл, что вообще-то у него есть парень.       «Я опоздал на автобус, переночую у Андрея. Не переживай и не думай ни о чём плохом. Целую».       «Я понял. Завтра напиши мне, когда будешь выезжать из Ростова. Люблю, скучаю».       «Окей».       Убрав айфон в карман куртки, Рустам пялится на экран телека, пока в комнате не появляется Андрей до головокружения красивый и желанный, садясь на подлокотник дивана и кому-то печатая сообщение. Пользуясь случаем, Рустам его разглядывает: Андрей выбрал для себя вполне клубный наряд: серые зауженные джинсы, белую футболку с надписью и джинсовую серую курточку.       Длинная косая чёлка падает на лоб, частично скрывая левый глаз, в ушах бриллиантовые серёжки-гвоздики, Андрей ещё что-то сделал с лицом, став ещё прекраснее некуда.       Присмотревшись, Рустам замечает что его щёки блестят от хайлайтера, как и в тот раз, три года назад, когда они вчетвером в ночной клуб во Владике заявились, и взгляд стал таким глубоким, что Рустам не в состоянии был отвести от парня глаза. — Ну что, идём? — спрашивает Андрей, поднимая свои синие глаза на Рустама. — Да.       Андрей звонит в службу такси и пока авто в пути, они идут в прихожую обуваться в свои беленькие кроссовочки.       Несмотря на тёплый день, вечер был свеж. Андрей зябко кутался в куртку, скорее от нервного мандража, чем от холода, и очень обрадовался, когда за ними приехали без опоздания, избавляя их от долгого ожидания.       Загрузившись в тёплый салон такси, молодые люди сохраняют молчание, углубившись каждый в свои мысли.       Через некоторое время авто останавливается около здания клуба «Wait and Blue». Снова выйдя на прохладный воздух, парни спешат укрыться под крышей клуба, где вовсю грохотала музыка разогревая публику, исключительно мужского пола.       Заняв свободный столик, Андрей с Рустамом садятся на белый угловой диванчик, подзывая к себе официанта. — Ты пить что будешь? Коктейль, водку, коньяк, мартини или просто «Джека»? — Коктейль, — ответил Рустам, надеясь, что выбрав его он не сразу опьянеет.       Андрей диктует официанту заказ, тот кивнув, шустро уходит к барной стойке, а затем на кухню, собирать закуску.       Из-за шума музыки особо не поболтаешь, поэтому парни цедили свои коктейли молча, изредка перебрасываясь фразами.       Выпив по бокалу, Андрей потащил Рустама танцевать, в самую гущу нетрезвых извращенцев. Кого здесь только не было: и раскрашенные разодетые трансы, и манерные женоподобные пассивы в облегающих вызывающих шмотках, и просто обычные геи, ищущие себе партнёра на ночь.       Андрею с Рустамом пришлось изобразить из себя парочку, чтобы их не разорвали на радужный флаг. Единственное, что они делали, это танцевали близко друг к другу, едва касаясь руками.       Андрей выкладывался на все сто, танцуя суперклассно и заставляя Рустама повторять за ним, тот смеялся от своей деревянности и был до неприличия счастлив в этот миг и в этот час…       …Высосав очередной бокал коктейля, Андрей делает себе небольшой перерыв, потом снова пускается в пляс. Рустаму приходится тащиться за ним, чтобы никакая пьяная скотина не посмела его лапнуть.       Через два часа Андрея конкретно развезло: — Юсупов, ты так сексуально куришь, я тебя сейчас поцелую… - говорит Андрей заплетающимся языком, смотря на Рустама чуть сощурив пьяные глаза.       Рустам тушит сигарету в пепельнице и говорит на ухо Андрею: — Ну так поцелуй. — Наедине, — выдыхает Андрей, резво поднимаясь с дивана, сделав несколько больших глотков из высокого стакана и занимая своё место потрясного танцора.       Рустам допивает свой коктейль и тоже присоединяется к нему, отдаваясь во власть ритма и откуда-то взявшейся энергии.       Из клуба они выползают в третьем часу ночи, ожидая машину такси и совсем не чувствуя холода. Если на Рустама низкая температура повлияла отрезвляюще, то Андрей наоборот засыпал у него на плече, обняв за талию и прижавшись всем телом.       Благо такси приезжает быстро и сонный дядька-таксист терпеливо ждёт, пока Рустам усадит на заднее сиденье Андрея и заберётся в машину сам, обнимая парня и кладя его голову себе на плечо.       К тому времени когда такси останавливается около трёхэтажки, Андрей вовсю сопит и не собирается просыпаться. Рустаму приходится его будить и выволакивать из авто, чуть ли не на себе таща к подъезду. Андрей виснет на нём и еле передвигает ногами, чему-то пьяно смеясь.       Рустам хлопает его по заднице ладонью, теряя терпение от нежелания Андрея стоять прямо, пока он открывал дверь.       Кое-как добравшись со своей невменяемой ношей до квартиры, Рустам открывает дверь и входит внутрь, усаживая Андрея на пуфик. Тот, чтобы не свалиться хватается за его талию, утыкаясь лицом в живот. Рустам быстро скидывает свою обувь и садится на корточки, чтобы разуть Андрея.       Затем снова медленное передвижение и конечной остановкой становится спальня Андрюхи. Рустам опускает парня на широкую двуспальную кровать, пытаясь стянуть с него узкие джинсы. Справившись с ними, он вытряхивает его из джинсовой куртки, бросая одежду на кресло у окна.       Стянув и с себя штаны, рубашку и косуху, Рустам двигает Андрея к левому краю и ложится рядом, выдернув покрывало и укрывая Андрея и себя одеялом, придвинувшись максимально близко к парню, обнимая одной рукой за талию и утыкаясь носом в шею.       Сон накрывает моментально, стоит ему вдохнуть такой родной и любимый запах.       Проснувшись ранним утром, до рассвета, Андрей обнаруживает, что в постели он не один. — Юсупов, ты что, со мной спишь что ли? — говорит он сонным голосом, поворачиваясь лицом к Рустаму.       Рустам приоткрывает тяжёлые веки и отвечает: — Да. Я подумал, что понадобится моя помощь, на случай, если тебе вдруг станет плохо. Но если тебя напрягает моё присутствие, то я могу уйти в зал. — Да успокойся, спи дальше.       Андрей опять засопел, продолжая перерванный сон, а Рустам слушал его дыхание и долго смотрел на его лицо, прежде чем окунуться в глубокий сон. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Мне вспомнился Мераб, из фильма «А потом мы танцевали», когда он в ночной клуб отправился со своим новым знакомым. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
96 Нравится 33 Отзывы 35 В сборник