Я хотел умереть, но встретил тебя

NC-17
В процессе
48
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 65 страниц, 29 913 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 8 Отзывы 33 В сборник

Глава 5

Настройки

Don't mind me

Out in the rain

Watch me go

I don't wanna let you down

So promise you won’t let me drown

***

По стеклу бежали потоки дождя. Казалось, что сверху кто-то открыл кран на полную мощность. Но такая погода была под стать его настроению. Само небо плакало, когда он не мог сделать этого. Деревья за окном поникли, печально склонив кроны. Люди суетились, накрывая свои головы всем, что было в руках — кто сумкой, кто снятой с себя рубашкой или верхней кофтой, а кто просто накидывал капюшон и продолжал свой путь к дому или ближайшему заведению. Свинцовые тучи нависли над городом. Неправду говорят, что тоска зеленого цвета. Она серая. Такая же, как это небо. Дождь начался неожиданно. Просто в какой-то момент небольшая туча закрыла небо, и первые капли упали на землю. Уже через несколько секунд дождь вовсю барабанил по всем поверхностям, будто отбивал ему одному известный ритм. Крупные теплые капли, ударяясь о препятствия, разбивались на тысячи крохотных брызг. По окнам, запотевшим от внутреннего жара здания, скатывались маленькие капельки, которые образовывали мокрые дорожки, петляя по всему стеклу. Карие, почти черные глаза наблюдали за происходящим за окном, ощущая на себе весь холод и противность этого дождя. Парень, подперев лицо рукой, больше не слушал, о чем говорят его "друзья". Он хотел побыстрее убежать от этого окружения и просто забыться. Сынмин был старшим ребенком в семье и по праву мог стать владельцем компании его отца, но двадцатишестилетнего парня это совсем не интересовало. Уже давно его интересует фотодело. Так хотелось открыть свою студию и начать заниматься любимым делом на профессиональном уровне, быть уверенным в том, что он получит славу, которой так хочется. Ким знает, что может достичь многого, но также он не хочет расстраивать отца, ведь тот так на него надеется. Каждый день он спрашивает у него: "Почему именно я? Есть же Джун, он в этом разбирается намного лучше меня". Но каждый раз слышит типичное: "Ты старше и опытнее, а Джун еще успеет показать себя". Становится ужасно обидно оттого, что нужно заниматься тем, что не нравится, только потому, что ты старше. В то время, когда Сокджин после стажировки устроился в компанию хорошего знакомого их отца, а Намджун планировал открыть свою клинику, Сынмин "развлекался и бездельничал", проводя все свое свободное время за компьютером или скитаясь по улицам города, часто уезжая в соседние города, не предупредив никого. А зачем? Сынмин — старший ребенок в семье, и его не нужно контролировать. К тому же он катается не один, а с Юнги, прекрасным молодым человеком. Часто они путешествуют и вместе с Юнджи, сестрой Мина. Они близнецы и часто появляются вместе точно так же, как появились в жизни Сынмина. На телефон приходит уведомление, на экране высвечивается: "Мин Юнги +1". Кликнув на всплывшее окно дважды, парень перешел в чат. Юнги: Сынминка, а ты не хочешь прогуляться? Там такая погода крутая Юнги любил прогулки под дождем и атмосферные разговоры, также он был любителем фотографий. Сынмин даже не успел что-либо ответить, как на экране появились новые сообщения: Юнги: У тебя есть с собой фотоаппарат? Хочу, чтобы ты пофотографировал меня Прошу, Минни С меня выпивка

Сынмин:

Нужно заехать домой

Я заберу камеру

Мин будто почувствовал, что друга нужно спасать из общества, в котором он находился. Недолго думая, Сынмин сообщил друзьям о том, что уходит и хотел бы оплатить свою часть счета. Подозвав Чона, парни заявили, что им срочно нужен счет, и если его не принесут немедленно, они будут жаловаться. Ким понимал, что его "друзья" пьяны, поэтому выпроводил их на улицу, заверив, что оплатит счет сам. Извиняясь за такое поведение его спутников, он прошел за молодым парнем в желтой футболке — видимо, это форма данного кафе. Минни не сводил глаз с этого солнечного паренька, надеялся встретить его вновь, снова увидеть его улыбку и улыбнуться в ответ безо всяких намеков. Он хотел гулять с ним под дождем так же, как и с Юнги, Ким просто хотел быть его другом, не больше. Выйдя на улицу, Сынмин не увидел компанию, которую минут 5 назад вывел за пределы здания. Вызвав такси, молодой человек поскорее направился домой. В дом он вошел, не проронив ни слова, забрал свою фотокамеру из комнаты и сел в ту же машину, указав нужный адрес. Парень уехал к своему другу.

***

Раскрытые двери шкафа свидетельствовали о том, что главный модник района собирается гулять. Выбрасывая на пол по одной вещице, Юнги искал подходящую одежду. Он не хотел одеваться слишком ярко, а также не хотел натягивать на себя что-то легкое. На улице было градусов семнадцать, не меньше, а значит, что теплого худи хватит. Найдя свою любимую кофту, парень надел ее, тем самым взъерошив влажные волосы. Наверное, единственным человеком, который мыл голову перед тем, как выйти под дождь, был Мин Юнги. Взяв из кучи вещей, что находилась около его шкафа, джинсы, парень принялся засовывать в штанины свои тощие ноги, но сие увлекательное и важное занятие прервал звонок в дверь. Выбежав в коридор, парень запутался в собственных ногах. Проклиная свою неуклюжесть и потирая колено, которым Юн так удачно ударился о пол, он провернул замок двери, давая доступ к своей квартире стоящему за деревянным барьером Сынмину. Наконец-таки закончив одеваться, парень чисто из этических соображений предложил другу кофе. Спрятав волосы под кепку, Мин впихнул свой телефон в карман, захватив кредитку, хлопнул дверью и, взяв Сынмина за руку, шагнул в сторону лифта. Для человека, живущего в многоэтажке, боязнь лифтов была самой странной проблемой. Однако Юн так не считал. Посмотрел бы он на человека, когда у него, кроме этого, была еще и клаустрофобия. Эти проблемы преследовали его всю жизнь. После того, как Мин съехал от родителей, он элементарно не мог вернуться в свою квартиру без кого-либо, поэтому парень гулял по городу до прихода его сестры домой. Благо, они жили вместе. Каким бы ни был день, Юнги дожидался свою сестру. Даже если на улице было минус три или плюс тридцать два. Для Кореи тридцать два градуса — это очень жарко, а минус три зимой — уже холодно, так как в стране довольно-таки мягкий климат. Потому его друзья зачастую поднимались за ним в квартиру, а после доводили обратно к ней же. Из-за этой проблемы Юнги заказывал доставку продуктов, товаров и всего, что можно доставлять, прямо в квартиру. Каждый раз подниматься пешком на тринадцатый этаж, проходя и туда, и обратно по триста с лишним ступеней, не очень хочется. Войдя в кабину лифта, Сынмин нажал на кнопку первого этажа, а после на кнопочку, расположенную ниже, что отвечает за движение лифта. Юнги сильнее сжал руку друга. Его грудь стала вздыматься куда чаще, а глаза скакали по стенам лифта, будто искали кого-то или что-то. Ким был первым другом Юна, который узнал об его проблеме, поэтому, увидев, что Мину становится страшно, он обнял его, не выпуская, пока они не приехали на первый этаж. Выпустив друга из своих объятий, Ким наблюдал, как тот выбегает на улицу и сразу же прыгает в лужу. Юнги чистый пофигист. Даже сейчас, когда на нем была тканевая обувь, он бегал по лужам, не боясь намочить ноги. Часто он ведет себя, как ребенок. Кто-то говорит ему, что это довольно сильная проблема, ведь кажется, что Юн инфантильный человек, и Ким, как его старший, очень часто это замечал. Мин довольно умный, и кажется, что его интеллектуальное развитие соответствует возрасту. Но внешность и поведение тянут максимум на пятнадцать или шестнадцать лет, однако при этом сам Юнги уже восемь лет как совершеннолетний. Сейчас Юнги относится к Минни не как к лучшему другу, тот заменяет ему отца, который заботится, помогает и просто оберегает. Сам же Юн считает себя абсолютно обычным, хоть и знает о своем диагнозе. Коротко его называют F60.8, но если простым языком, то у молодого человека был один из видов специфических расстройств личности — инфантильный. Это практически не мешает жить, но только до момента, пока люди не узнают настоящий возраст парня. Когда же об этом становится известно, многие начинают относиться к нему по-особенному. Именно поэтому Сынмин старается не оставлять друга одного, ведь психически он еще подросток, да и на вид не старше. Следуя за радостным и полным энергии другом, Минни делал сотни кадров, которых никогда не было и, возможно, не будет в его галерее. Такой настоящий, без лишней косметики, которую тот использует, не скрывающий эмоции. Парни давно уже гуляют по улицам Тондэмуна, одному из их любимых районов, где они могут быть собой, ведь их здесь почти не знают. Всю эту огромность района обеспечила «Дизайн Плаза», которая раскинулась на неизвестное количество квадратов. Однако большая часть корейцев, а особенно те, кто часто здесь гулял, знают, за сколько можно обойти всю территорию. DDP — сокращенное и часто используемое название данного здания, которое стало визитной карточкой Тондэмуна. Это здание действительно необычайно красиво, а все благодаря его обтекающим формам. Здесь можно посетить огромное количество выставок, как платных, так и бесплатных. Тут проводится масса различных конференций и встреч, фотосессий, съемок сериалов и прочего, это именно DDP. Конечно же, Мин и Ким остановились здесь, и очень даже на долго. Юн, как всегда, бегал по территории, наступая на лужи и разбрызгивая воду, скопившуюся в этих местах, абсолютно на все и всех. По привычке Сынмин ругал младшего за некоторые действия, тем самым усмиряя его. Однако хватало парня ненадолго, он снова делал те же действия, за что еще не один раз получал выговор. Еще немного погуляв по Дизайн Плазе, друзья решили зайти погреться в одно кафе. Когда Мин указал пальцем на место, в котором Сынмин был сегодня со своими "друзьями", парень немного растерялся, но не согласиться на умоляющие капризы младшего он не мог. Ведь как можно отказать такому малышу, как Юнги? — Юнги, сядь туда, я сейчас подойду, — парень указал на место у окна, а сам начал высматривать, есть ли в здании Хосок. Как только на кухне послышалось "Хо, иди скорее, мне нужна твоя помощь", а мимо него пронесся этот яркий парнишка в желтой футболке, на сердце стало легче, и он вновь вернулся к Юнги. — Сынмин-хён, почему ты так долго? — подняв голову и посмотрев на старшего, вопросительно произнес Мин. В глазах конкретно читалось: "Расскажи мне, пожалуйста, что тебя беспокоит, я переживаю за тебя", но мягкая улыбка, которой Минни одарил младшего, тут же прогнала все вопросы. Сделав заказ, Сынмин принялся показывать те фото, которые он сделал за время прогулки, на что Юнги реагировал радостным смехом или милыми звуками удивления. Девушки, что сидели около парней, перешептывались, обсуждая их поведение, уверяя друг друга в том, что эти двое — пара, и быть по-другому не могло. Не обращать на это внимание было сложно, но они привыкли, ведь много кто сравнивал парней с парочкой, наблюдая за их действиями по отношению друг к другу. В кафе они сидели недолго, сразу же после еды Мин захотел снова выйти на улицу, потому что дождь лил уже с новой силой, а на улице образовывались речки от стекающей по асфальту воды. Оплатив чек на пятнадцать тысяч вон, парни вышли из заведения. Хосок, который пришел убрать их столик, поднял голову и посмотрел в окно, в котором было видно, как Сынмин и Юнги вместе бегали по лужам и не обращали внимания на мимо проходящих людей. Они есть друг у друга, их дружба — это что-то сверхчеловеческое. Мало где и у кого можно увидеть подобные отношения, когда просто друг становится частью семьи. Нет, это правда, Сынмин за годы дружбы с Юнги обрел еще одну семью, которая поддерживает все его начинания, которая безумно любит и уважает его, как человека. Для родителей Юнги и Юнджи он стал старшим ребенком, а вот для самих близнецов братом, неотъемлемой частью их жизни и семьи. Чон наблюдал за ними, а в сердце зарождалось причиняющее такую боль чувство, которое он еще ни разу не испытывал. Он смотрел вслед уходящей "парочке" и хотел оказаться на месте Мина.
Примечания:
48 Нравится 8 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)