Приятное и обыденное
15 апреля 2022 г., 16:09
Дима не задумывается о важных вещах. Вопросах мироздания, устройства человеческого общества, какова его собственная роль в сборнике историй про Игоря Грома, временами чуть ли не за шкирку втаскивающего его в эпицентр более-менее интересного дела.
Просто… плывёт по течению, улыбается, записывая и зарисовывая, спрашивая о ситуации и по ситуации.
Идёт рядом, не буквально, конечно, потому что у Игоря чересчур широкий шаг.
Наслаждается. С Громом интересно. Опасно, правда, временами в лицо бьют, но интересно. И так захватывающе в их скучном (в большинстве своём) городе…
Дима сплёвывает через правое плечо.
…Пусть и скучно, но безопасно, не так, как тогда, когда… Хорошо в общем, просто замечательно. А то, что он на втором плане постоянно маячит, да записи рутинные делает, это прекрасно. Это полезно…
— Вот ты и попался, кабанчик.
…Это помогает Игорю, запыхавшемуся, с блестящим от пота лбом, скрутившему долгожданного вора, чувствовать себя настоящим героем.