Часть 9
10 мая 2021 г., 18:43
Воскресенье 08:00.
Соня проснулась от будильника, она встала и пошла на кухню, поставила чайник. Пока он кипятился, она насыпала Пупе корм.
— кушай, Пупочка, — гладя кошку, сказала Соня, но ответа не последовало
После того как Соня позавтракала, она отправилась в душ. Сделав все процедуры, Софья вышла и начала уборку в квартире.
У Алины происходило примерно то же самое, только вот она собирала вещи вместе с мамой.
— Алиночка, возьми с собой эту пижаму.
— мам, ну зачем она мне? Я в ней как ребенок.
— ну как хочешь.
Собрав вещи, Алина позвонила Соне и сказала, что скоро будет выходить, Сомусева предложила помочь, но ученица отказалась.
— вещей немного. Да и мама решила посмотреть, куда я переезжаю, поэтому она поможет.
— ну хорошо, жду.
Соня пошла курить на балкон, руки слегка тряслись, открыв окно и сделав затяжку, тело пробила дрожь, её начало отпускать.
Через минут 30 позвонил домофон и она побежала открывать дверь.
— приветики, здравствуйте, — забирая чемодан у Натальи, сказала девушка
— привет, Сонечка, — поздоровалась старшая Олешева
— приветики, солнце.
— пошлите на кухню, я чайник поставила.
Все отправились на кухню, в том числе и Пупа.
— Соня, у тебя такая милая кошка.
— хаха, спасибо.
Сделав чай и поговорив на отвлечённые темы, Наталья ушла. Девушки пошли раскладывать вещи.
— Алин, я тебе тут полку освободила и вот вешалки.
— спасибо, Сонечка.
Соня помогла разложить вещи, и девушки решили посмотреть «Эй, Арнольд».
— Сонь, а во сколько нам надо быть на точке?
— ну я звонила Юре, и мы договорились на четыре.
— а сейчас два часа, время есть.
— малыш ты кушать не хочешь?
— хочу.
Соня пошла на кухню готовить и решила сделать макароны с сыром. Она поставила воду на газ и пошла к ученице.
— я сделаю макароны с сыром, ты будешь?
— конечно, солнце, тебе может помочь?
— не, я сама, только пошли со мной посидишь.
— конечно, пошли.
Сделав макароны, девушки покушали и пошли собираться.
Выйдя из дома, они не спеша пошли на точку.
— малыш, ты уроки сделала?
— да, Софья Борисовна.
— ну, тогда можно зайти в магазин купить вина и заказать еды.
— ой, я не против.
— ну вот и хорошо.
Зайдя в комнату, где они обычно играют, девочки поздоровались с ребятами, поговорили и принялись за работу. Сергей принёс бумажку с текстом, ребята принялись читать.
— хмурый, это ахуено, — сказал Юра
— хаах, спасибо.
Ребята немного подредактировали и принялись придумывать мелодию.
После долгой работы, они решили завтра записать и выложить оставшиеся песни.
Выйдя из здания, на них капали капли дождя, тело девочек пробила дрожь.
— малыш, давай вызовем такси.
— не, пошли так, круто же, дождик. Я так давно под ним не гуляла.
— ладно, только попробуй потом заболеть.
— не переживай, всё хорошо будет.
Девушки взялись за руки и пошли гулять. Из-за облаков иногда виднелась луна.
Зайдя в магазин, они взяли вино и пошли домой.
— Сонечка, ты что будешь заказывать?
— не знаю, наверное суши или пиццу.
— моя девочка.
— я так понимаю, мы решили, что будем заказывать.
Придя домой, девушки сразу пошли переодеваться.
— может какао сделать?
— давай, а я пока нам закажу еду.
— хорошо.
Соня сделала горячий напиток, Алина взяла плед, и они отправились на балкон покурить.
— Сонь, представь, мы можем стать знаменитыми вместе.
— представляю, у нас обязательно получится. Ты закончишь школу, поступишь, я уволюсь, и мы будем ездить в туры.
— это будет круто.
— малыш, ты решила куда будешь поступать?
— ну как сказать, нет. Я думаю не поступать вообще, хочу дать себе время, чтобы решить, кем я хочу стать.
— ладно, поживём-увидим.
— Сонечка, это самый вкусный какао в моей жизни.
— ахха, спасибо.
Выйдя с балкона, девушки пошли в спальню, Алина мучала Пупу, Соня разбирала бумаги.
Звонок в домофон, Алина пошла открывать дверь. Забрав еду и расплатившись, она пошла на кухню и позвала Соню. Пока ученица раскладывала еду по тарелкам, старшая открыла бутылку вина и налила в бокалы. Девушки принялись кушать и разговаривали о будущем.
Алина пыталась научить Соню кушать палочками, в итоге сушина упала в соус с брызгами. Алина залилась смехом, Соня покраснела и тоже начала смеяться.
После у Сони всё же стало получаться.
Когда Вино было выпито. Им оказалось мало, и Сомусева достала из заначки ещё одну бутылку, только уже с виски.
— солнце, а нам плохо завтра не будет?
— не, не думаю.
Девочки разлили по стаканам, выпили и закусили. Мешать было не с чем, поэтому после третьего стакана девушек унесло.
— Пош.шли покурим, — еле пробубнела Олешева. Соня кивнула, и девушки пошли на балкон.
Сомусева подкурила и залипала вдаль. Сигарета медленно тлела на губах, и девушка думала о чём-то своём. Алина посмотрела на неё и решила узнать, о чём она думает.
— о чём думаа.аешь?
— да так, слушай, может на выходные съездим в Москву?
— я не против.
— ну вот и хорошо.
Девушки решили, что им хватит и пошли спать.
Утро
Алина открывает глаза из-за стука в дверь. Сушняк, растрёпанный вид. Она обматерила всё вокруг и пошла к двери.
Открыв дверь, Соня увидела на пороге девушку лет 23.
Примечания:
Оп, я снова с вами.
Всех обнимаю 🤘🏻💜🤪