𝙆𝙞𝙨𝙨𝙚𝙨 𝙤𝙣 𝙩𝙝𝙚 𝙛𝙤𝙧𝙚𝙝𝙚𝙖𝙙𝙨 𝙤𝙛 𝙩𝙝𝙚 𝙡𝙤𝙫𝙚𝙧𝙨 𝙬𝙧𝙖𝙥𝙥𝙚𝙙 𝙞𝙣 𝙮𝙤𝙪𝙧 𝙖𝙧𝙢𝙨 Ты целовала в лоб любовников, укутанных в твои объятия. 𝙔𝙤𝙪'𝙫𝙚 𝙗𝙚𝙚𝙣 𝙝𝙞𝙙𝙞𝙣𝙜 𝙩𝙝𝙚𝙢 𝙖𝙣𝙙 𝙝𝙤𝙡𝙡𝙤𝙬𝙚𝙙 𝙤𝙪𝙩 𝙥𝙞𝙖𝙣𝙤𝙨 𝙡𝙚𝙛𝙩 𝙞𝙣 𝙩𝙝𝙚 𝙙𝙖𝙧𝙠... Ты прятала их и откапывала рояли, брошенные в темноте.
Гошики буквально кричал о помощи, порвал все голосовые связки напрочь, но никто, не единая душа его не слышала. Кроме одного человека. Коганегавы. Кандзи для него был спасателем. Он был успокоительным, психологом, другом, товарищем, сокомандником, лекарством. Спасатель, который помогает всем. Спасатель, который сам нуждается в спасении. Иронично, не так ли? Но тем не менее, он терпеливо продолжал поддерживать всех, дарить свет, тепло, надежду и добро. За бесплатно. Буквально даром, ничего не прося взамен. Таким ож уж был. Тонуть, буквально захлёбываться, быть уже по нос в воде, осталось только макушку затронуть, но все равно продолжать улыбаться берегу, крича "Не переживайте, всё хорошо". И нет никакой гарантии, что в лучшем случае он всплывёт на поверхность, если всё-таки дно его поглотит, навсегда позабыв кто такой Коганегава-"какие-вы-все-замечательные"-Кандзи. И нет никакой гарантии, что Коганегава помнит, о существовании Гошики. Ну поспали пару тройку раз в одной кровати и что с того? Они же просто спали. Ничего больше. Но Тсутому помнит, как горячие, сильные руки обнимали его за спину прижимая к себе всё ближе и ближе. Но казалось бы, куда ещё ближе, если доигровщик кончиком носа уже утыкается в ямочку под подбородком? Куда ещё ближе, если Тсутому собственной щекой чувствует чужое сердцебиение сердца. Куда ближе, если черноволосый буквально слышит своим правым ухом равномерное дыхание своего друга(до сих пор не привычно это не то что произносить, но и думать о нём в таком ключе). Но походу ближе ещё есть куда. И тогда, считай дремав рядом друг с другом, никто из них не был против. Хотя бы самую малость. Хотя бы на одну сотую процента.***
Приехав домой после небольшого визита в лагерь, Гошики обнаруживает, что отца нет дома. И это не может не радовать, ведь несколько тихих дней без ссор никогда не бывают лишними. Он переживал, что Коганегава прекратит с ним связь, разорвёт все нити доверия и взаимопонимания между ними до единой. А ведь он обещал помочь Тсутому тогда. Об этом он думал всю поездку. Думал о Кандзи. Вникнув во всю плачевность ситуации, в том, что он буквально расплакался тогда в зале перед связующим, Тсутому закрывает ладонями лицо, не желая об этом даже вспоминать. Но что если это его шанс? Шанс хоть как то выбраться из этой ямы апатии и терзаний. Коганегава же ему поможет, да? Обещал же. *Входящее сообщение* От: Коганегава Кандзи 15:44 Привет :) И как на это реагировать? И что это за смайлик такой прямиком из 2010? Откуда выбрался этот современный оптимист? Из какой дыры под названием "Дыра где проживает Коганегава Кандзи" он написал доигровщику. В общем и знать не хотелось. Вопрос в другом: "Что написать в ответ?" Такое же "привет" и начать светскую переписку по типу "Как дела?" "Всё хорошо" "О, круто, ну я пошёл, пока" "Пока"? Но Кандзи не такой. Кандзи так не станет.Кому: Коганегава Кандзи 15:45 Ага.
От: Коганегава Кандзи 15:48 Как дела? Ты как? Что делаешь? А ещё больше вопросов можно было?Кому: Коганегава Кандзи 15:49 Сижу.
Ответа не поступало какое-то время. Гошики пролистывал переписку туда и обратно, вчитывался в слова, вдруг допустил опечатку или что-то того. Иди неправильно понял его из-за чего он сейчас сидит где-то и ждёт от Тсутому полноценного ответа. Который Гошики полноценно не готов дать. От кого: Коганегава Кандзи 15:58 Я сейчас кое с кем в кафе за поворотом перед магазином цветов, у которого вывеска ещё такая розовая с белым. Он ещё в паре кварталов от твоего дома. Если хочешь - приходи. Здесь никто не против если ты присоединишься, наоборот. Могу скинуть координаты. Тсутому ожидал всего, но только не этого. Он совсем забыл, что живёт недалеко от Кандзи, настолько недалеко, что можно было бы добежать до его дома буквально за минут 5. Не то чтобы Гошики горел желанием пойти куда то, ещё и общаться с кем-то, но.. Его же Кандзи позвал. Как тут отказаться?Кому: Коганегава Кандзи 16:01 Скидывай.
***
Всю дорогу до этого никому не сдавшегося(тем более Тсутому) кафе, Гошики думал о том, что прямо сейчас совершает неимоверно огромную ошибку, о которой в будущем будет жалеть. Но пути назад уже нет. Вернее есть, взял повернул на 180 градусов и пошёл домой восвояси, но доигровщик как-то не рассматривает этот вариант развития событий. То ли из вежливости, потому что он уже публично согласился на эту авантюру, сказал что придёт, то ли из собственного, непонятно откуда взявшегося, желания. Уже поворачивает, обходит угол здания. На финишной прямой к этому "Кафе без названия или с названием, но Коганегава естественно его не сказал, потому что зачем оно ему надо собственно." Робко дотрагивается до входной ручки. Дёргает её. Входит внутрь. Осматривает помещение, взглядом искав знакомое лицо. Но находит знакомые лица. Там была вся команда Датеко. Боже, нельзя что-ли было заменить своё выражение "Кое с кем" в сообщении, на "Со своей командой"? Коганегава ты... Кандзи заметив, что доигровщик пришёл, вскочил с места и подошёл к Тсутому. Накинулся на него с объятиями, параллельно сказав "Привет". Тянет букву е. Долго тянет. Долго обнимает. Мучительно. Некомфортно. Коганегава, не при всех же ну, подумай обо мне, я так не могу. Но руки Тсутому не слушаются, своевольничают обнимают в ответ. Оу. Они отстраняется. Кандзи берёт его за указательный палец и ведёте столику. Что за привычка у него такая. Полнейшая тактильность, был бы на месте связующего кто-то другой, Тсутому бы его уже давно оттолкнул в лучшем случае, а в худшем наговорил бы ещё и гадостей каких-нибудь(за которые он в обязательном порядке потом будет плакать в своей тёмной комнате). Но это не кто-то посторонний. Это был Коганегава. Ему можно. Ему простительно. Гошики робко улыбается подойдя к столу, машет рукой, приветствует. И к нему поступает ответная реакция. — Гошикиии! — Тянет Футакути, прямо как Кандзи. Неужели он у него такого нахватался? — Как хорошо, что ты пришёёёл!! — Пх, да, наверное. — Говорит тот. Они разговаривают, много разговаривают, шутят, смеются. И Тсутому тоже. По-настоящему. Коганегава краем глаза посматривает на рядом сидящего друга, который правда искренне улыбается. Он давно не улыбался. Гошики чувствует себя комфортно с ними. Он настолько привязался к этому ощущению, что уже как будто привык к нему. Тсутому замечает взгляд Коганегавы на себе. Смотрит в ответ. Смотрит в глаза. Улыбается. За такое короткое время ему действительно весело? Это явно какое-то помутнение потому что не может быть все настолько хорошо. Или всё-таки может? Они всей толпой выходят из кафе и собираются расходиться по домам. Уже совсем вечер. Включились фонари. Все магазины начали закрываться. — Нам с Гошики в ту сторону, по этому пока. — Говорит Кандзи. — Оу, нам в другую, — отвечает Аоне, — ну, до встречи. До встречи. Значит будут и другие встречи. — До встречи. — повторяет тот. — Пока Тсуму!! — Снова тянет Футакути. — Пх, пока. И тут Кандзи повторяет уже своё полюбившиеся движение - берёт за указательный палец. Опять и снова. Они идут по абсолютно пустой дороге. И снова полюбившиеся так тишина, окружила их. — Ну как? — спрашивает Кандзи, — Тебе понравилось? Гошики уже слишком расслабился чтобы язвить. Поэтому спокойно и коротко отвечает: — Да. — Ну! Я же говорил, что помогу тебе. Помогу тебе. Точно, Кандзи же обещал ему помощь. Он поделился с ним таким хорошим днём. За даром, за бесплатно. Из-за любви к ближнему. Сейчас, их близость держится на двух лёгких улыбках и указательном пальце в ладони. До сих пор, так и не разъединили руки. Гошики раз за разом впускает в себя Кандзи. Тот врывается в его личное пространство, ничего не беря с собой, никакую броню, не накинув никакую защитную маску. Ничего. Полностью обезоружен. Коганегава решил проводить Гошики до самой двери дома ("Как благородно", подумал последний). Лёгкий ветер щекочет их ресницы. Они молчат, смотрят в пол, но руки не разъединяют. До сих пор. Кандзи заметил, что Тсутому не решается, что-то сделать, словно отговаривая себя от какого-то супер-глупого поступка. Но всё-таки решается, отпускает свой палец из чужой ладони, робко, медленно подходит ближе и прижимается к Коганегаве в объятиях. — Спасибо... Связующий не ожидал такого открытого действия. Сначала стоит как вкопанный, обдумывает, пытается отойти от лёгкого шока, но вскоре поднимает руки и обнимает в ответ доигровщика. — ...за все. — Говорит Тсутому Без понятия сколько они там стоят. Минуту? Пять? Двадцать? Тысяч? Лет? Световых? Это и не важно. Коганегава выше доигровщика и это даёт возможность положить свой подбородок на его голову. И стоять так вечность. Связующий отстраняется. Поднимает одну из своих рук. Подносит ко лбу черноволосого. Отодвигает его волосы и нежно, совсем невесомо целует его в лоб. Всего на секунду его губы соприкасаются с тёплым лбом. Гошики молчит, но внутри него целый ураган, буря, мощность которой может убить тысячи людей. Людей, которые не успели спастись от спонтанности происшествия. Прямо таких, как Гошики, который тоже не успел спастись от действия Коганегавы. Он всегда все делал спонтанно, все его действия, которые в будущем обязательно будут иметь последствия, зарождаются абсолютно не из чего. Но сердце обоих бьётся в бешеном ритме, ритм который отбивает: сча-стлив-сча-стлив.