Одиночество не вечно

PG-13
Завершён
12
автор
Silvius бета
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 5 221 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Сигареты и мы с тобой

Настройки
      Обычная студенческая вечеринка в доме у самого популярного человека университета. Пак Чимин в лицо его не знает, да и не сильно нуждается в этом. Он тихонько, забившись в самое отдалённое местечко, за всеми наблюдает. В руке у него стаканчик, внутри которого плещется алкоголь. Совсем недавно прошла сессия, которую он успешно сдал, но потратил достаточно нервов и сил на подготовку. Парень в университете сам по себе. Он может перекидываться словами с одногруппниками, но зациклен он всё равно на учёбе.       Пришёл он сюда только для того, чтобы выпить и забыть весь недавно пережитый стресс. Громкая музыка струится из колонок, а толпа, скопившись в середине гостиной, подпевает и качается в ритм музыки. Краем глаза можно увидеть парочек, которые пытаются уединиться в соседних комнатах. Он протискивается к столу с закусками и алкоголем, беря ещё один стаканчик. Стараясь отойти подальше от пьяной толпы и громкой музыки, которая буквально разрывает колонки.       Чимин пытается протолкнуться через месиво пьяных студентов и выйти на улицу. Снаружи не так шумно и можно не наблюдать жалкого зрелища. Обычная студенческая вечеринка. На улице уже закат, а время близится к восьми часам вечера. Свежий воздух и прохладный ветер. Чимин наконец может расслабиться - тишина и покой. Он облокотился на поручни и закрыл глаза, вдыхая вечерний, свежий майский воздух.       Парень достаёт из кармана почти пустую пачку сигарет и зажигалку. Он выуживает из пачки одну сигарету и щёлкает зажигалкой. Делая глубокую затяжку, он выдыхает облако дыма вверх. Облака затягиваются плотным полотном, а последние лучи солнца пропадают за горизонтом.       –Эй, парень, сигареты не найдётся? — окликнул его незнакомец.       –Угу, последняя, –с неким безразличием ответил Чимин, протягивая сигарету парню.       –Спасибо, — он подходит ближе, облокачиваясь рядом с Чимином на поручень.       Чимин отмечает, что на вид парень трезвый, что очень удивительно. Мятная чёлка, из которой несколько прядок прилипли ко лбу. Длинная футболка, а сверху неё накинута куртка. Мешковатые штаны цвета хаки и плотно зашнурованные кеды. Бледное лицо, на фоне которого ярко выражены карие глаза. Бледно-розовые пухлые губы. Ухо проколото в нескольких местах.       –Один или с кем-то пришёл, –смотря в пустоту, спрашивает парень.       –Один, я почти не с кем не общаюсь, –всё с таким же безразличием отвечает Чимин, изредка переводя взгляд, чтобы присмотреться к парню получше.       –Изгой? –немного нахмурив брови, спросил парень.       Чимина не избегали, с ним пытались идти на контакт и одногруппники и некоторые девушки, из университета, но он отмахивался, показывая, что ему не интересен диалог с человеком и дальше погружался в свои дела. Единственным человеком которого он принимал был Чон Чонгук. Человек, с которым он делит комнату вот уже несколько лет и у этих двоих крепкая дружба.       С самого их знакомства, Гук был дружелюбным, общительным и отзывчивым. Они сразу нашли общий язык с Паком, хоть он и был немного закрытым, но Гуку он доверяет больше всего.       Немного потупив взгляд вниз, Чимин ответил:       –Нет, просто не нуждаюсь в общении так сильно, как другие.       Со стороны послышался смешок, но после парень расплылся в улыбке. Он вновь сделал затяжку и выпустил облако сизого дыма в воздух. Почему Чимин вообще начал говорить с этим человеком? Всё просто, скорее всего, они в обычной жизни никогда не встретятся. Так думал Пак, а вторая причина в том, что он не мог знать всё. Возможно человек рядом под кайфом и любое слово или действие могут быть решающими.       –Интересно… –откидывая голову назад и закрывая глаза, произносит парень, –никогда ещё не слышал такого.       –Мин Юнги! Юнги! –позади послышался крик, а рядом стоящий парень резко обернулся и оживился.       –Ладно, парень, меня зовут. Бывай, –произнёс Юнги и направился в сторону, откуда был крик.       Чимин допивая из стаканчика и выбрасывая по пути окурок, вернулся в дом. Радовало одно, что он не отхватил. Пак начал собираться домой. Музыка перестала рвать колонки, а бешеная танцующая толпа расплылась по комнатам.       О Чимине ходят слухи о его ориентации, подкрепляющиеся его внешностью. Фиолетовые волосы, серьга в правом ухе и то, что он сам по себе.       Он накидывает куртку и направляется на выход. На улице уже совсем скоро стемнеет, а до дома добираться минут двадцать.

***

      –ЧимЧим, это ты? –с кухни доноситься голос Гука.       –Угу, – он снимает обувь и проходит на кухню.       –Ну что, как вечер?       –Обычная вечеринка с пьяными в стельку студентами и парочка, которые ничего не стесняются, –произносит Чимин, садясь за стол напротив Гука, – Ладно, не бери в голову. Как у тебя с занятиями?       Чонгук так же хорош в учёбе и зарабатывает тем, что репетиторствует и готовит к экзаменам.       –Сегодня было три человека, завтра будет пять. Похоже из-за пересдач все рванулись на дополнительные, –пожимая плечами отвечает Чонгук.       –Ладно, я спать, мне завтра ещё на работу.       –Угу, –кивая произносит Гук.

***

      Комнату заполняют лучи солнца и тишина. Будильник начинает трезвонить, тем самым нарушая сон Чимина. Он жалобно мыча разлепляет глаза и выключает осточертевшую мелодию. Нужно вставать, потому что у Чимина смена. Он подрабатывает бариста в кофейне неподалёку от дома.       Парень пересиливает себя и встаёт, плетясь на кухню, сделать себе кофе и наконец окончательно проснуться.       Когда кофе был сделан, Чимин забрался на подоконник и поджёг сигарету, как обычно, спокойно попивая кофе, выглядывая из окна, на утренний, ещё сонный город, прямо в разгар рассвета.       К восьми часам Чимин подошёл к кофейне. Он зашёл, кивнул коллегам в знак приветствия и прошёл в служебное помещение.

***

      Сама кофейня была маленькой и оформлена в пастельных тонах. Обычно больший наплыв народа именно утром, когда люди заходят перед работой, чтобы взять кофе с собой.       Коллега достаточно дружелюбная и если остаётся свободное время, они могут поболтать. Сам Пак пытается поддерживать хорошие отношения на рабочем месте и старается отвечать взаимностью.       К концу смены Чимина оставалась двадцать минут, а народа почти не было. Поэтому девушка подошла к парню.       –Чимин, народа почти нет, поэтому ты можешь идти домой, если что я справлюсь одна.       –Точно справишься? –Нахмурив брови спросил Пак.       –Да, можешь идти, –уголки губ создали улыбку на лице девушки.       –Хорошо, тогда до завтра.       –До завтра.

***

      – Эй, парень, постой, –Послышалось сзади, но Чимин решил что это не ему, поэтому просто продолжил идти дальше.       –Ты оглох что ли? –вновь послышался голос, но похоже другого человека.       "Прекрасно, похоже это мне, так там ещё несколько человек, что происходит? Мне рвануть и убежать или наоборот стоять и не рыпаться?"       Мысли полетели одна за другой, а по телу прошла мелкая дрожь. Чимин остановился и обернулся назад, увидев группу из четырёх парней, которые в два раза больше него.       Он не успел рассмотреть их лица, потому что сразу как повернулся, ему разбили нос. Кровь хлынула алой струйкой. К нему подбежал ещё один парень и они отнесли его в ближайшие дворы словно мешок с картошкой. Чимин отключился на некоторое время.
12 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник