Ты веришь мне?

PG-13
В процессе
23
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 15 883 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
      Это произошло в тот момент, когда я, Азуми Киндайчи, и моя подруга Тоши Ёсимура пошли смотреть на матч на волейбольном турнире... Мы учимся в старшей школе Аобаджосай на втором году. С Тоши я познакомилась ещё в средней школе. Сразу нашли общий язык и стали лучшими подругами. У меня есть брат — Ютаро Киндайчи. Он играет в волейбольном клубе в нашей школе. С братом практически не общаюсь, слишком много времени от его жизни занимают тренировки. Но это не мешает мне любить его. Я и Тоши сели на трибуну. Люди разделились на две группы: те, кто болеет за Аобаджосай и те, кто за Карасуно. Трибуна была такая яркая! Везде висели плакаты с подбадривающими словами для команд. Наверное, им приятно... Вдруг мы увидели, что наши игроки начали разминаться. Я всегда поражалась их выносливости. Надо же, они играют минимум две партии подряд, наверняка сильно выматываются. Так ещё и эти ежедневные тренировки. Противники тоже стали готовиться к игре. Я заметила знаменитый дуэт первогодок Карасуно-связующий Кагеяма Тобио и центральный блокирующий Хината Шоё. Помню, все так удивлялись, что человек с ростом 162 сантиметра, может быть центральным блокирующим. А когда все увидели странную быструю... Матч начался. У Аобаджосай отличный капитан — Ойкава Тоору. Это третьегодка, связующий. У него тёмно-каштановые развевающиеся волосы и глаза, чуть посветлее волос. Он очень уверенный в себе. У Ойкавы толпы фанаток, все считают его милым. Я видела Тоору не в первый раз. Иногда встречала его в коридорах школы или же ждала брата с тренировок. Могу сказать одно-с таким капитаном Аобаджосай очень сильна, как физически, так и духовно. Тоши считает его самовлюблённым дураком, а я отношусь к нему нейтрально. Ещё у нашей команды есть ас — Хаджиме Ивайзуми. Это лучший друг Ойкавы. Немного странные у них отношения, но я не особо интересуюсь. Пока шёл матч, мой взгляд, сама не понимаю почему, периодически падал на Ойкаву. Мне нравилось смотреть на его подачи в прыжке, на его волосы, на его лицо, на игру его мышц... стоп. Что происходит?... Весь матч я пыталась сфокусироваться на чём-либо другом, но у меня не особо получалось. Я даже на брата почти не смотрела. Три партии прошли довольно быстро. Я не особо следила за счётом, мне просто нравилось наблюдать за техникой волейбольной игры. В итоге Аобаджосай победила. — Пошли, Азуми. — А, точно, пойдём, —я оторвала свой взгляд от связующего, и мы с Тоши пошли к выходу. Было уже темно, когда мы уходили. Наши дома лежат в одной стороне, поэтому всегда идём вместе. — Ты чего так пялилась на этого Ойкаву? — Ничего я не пялилась, не ври. Мои щёки залил розовый румянец, но этого не было видно из-за моих длинных волос, закрывавших лицо, и темноты. Ну хоть на этом спасибо. А то ещё Тоши будет высмеивать. — Просто мне понравилась его подача, вот и всё. Мы шли медленно, поэтому когда я пришла домой, Ютаро был уже там. — Ну что, понравился матч, сестрёнка? — Конечно, —ответила я, не задумываясь. Он всегда спрашивал это, я уже привыкла. Рассказы моего брата всегда завлекали меня. Он говорил так, будто волейбол-это то, ради чего он живёт, хотя может быть, так и было на самом деле. Ютаро говорил, что с моим-то ростом (177 см) мне нужно обязательно играть в волейбол. Странно, но я не считала себя высокой, и не считала свой рост достоинством. как по мне, он обычный. Когда-то он хотел меня научить играть, но вскоре я получила травму стопы. После этого страшно начинать играть снова...я каждый день вспоминаю то, что произошло тогда...

***

— Азуми, смотри, ты неправильно принимаешь. Пусть мяч не падает на запястье. — Хорошо, — я попробовала принять ещё раз. Ютаро подаёт. Я ставлю руки, как надо, но мяч отскакивает в сторону дороги. — Я сейчас! Быстро заберу мяч, пока он не выкатился на трассу! Я побежала в сторону дороги. Солнце светило так ярко, что ничего не было видно. Вдруг раздался крик... — АЗУМИ, ОСТОРОЖНО! Я, ничего не видя, оступилась. Бордюр был очень высокий. Моя права нога соскочила с него, стопа вывернулась в неестественном положении. Я упала на неё. Был слышен треск костей. Мою ногу пронзила невыносимая боль. Казалось, её медленно отрезают. Я попробовала встать, но с ужасом поняла, что не могу этого сделать. Боль заглушила все остальное. Было такое ощущение, что я перенеслась в какой-то отдельный мир. Опомнилась только тогда, когда где-то рядом раздался громкий гул машины, скрип тормозов. Её перед был в 20 сантиметрах от меня. Перепуганный Ютаро прибежал, взял мяч и помог мне подняться. Я опёрлась на его плечо и захромала к дому. После этого я закончила с волейболом.

***

— Спокойной ночи, Азуми, — я снова перенеслась в реальность. — Тебе тоже, Ютаро Мне очень хотелось спать, но из-за нахлынувших воспоминаний долго не могла уснуть. утром Зазвенел будильник. 7:05. Пора вставать и идти в школу. Я нехотя открыла глаза и пошла в ванную. Очень хотелось спать. Желания идти куда-либо не было. Собиралась я довольно медленно, но в школу не опоздала.

***

— Азуми, Азуми, ты что, спишь? Глаза открываются. Я сижу на уроке, а надо мной взволнованное лицо Тоши. — Ой, прости, всё хорошо, просто немного задремала, — про себя я молилась, чтобы этого не заметил никто, кроме Тоши. Как меня угораздило вообще заснуть на первом уроке... Началась большая перемена. Тоши куда-то ушла, а я решилась пройти по коридору. Хотелось развеяться. Я задумалась, и вдруг почувствовала, что я в кого-то врезалась. — Ой, прости пожал... Я не успела договорить, потому что подняла голову и увидела знакомое лицо. В один момент я застыла, как статуя. Это был Ойкава Тоору.
Примечания:
23 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник