***
Уроки закончились. Мы с Тоши шли домой. Стоял обычный солнечный весенний день. Всю дорогу мы молчали, что очень странно. Каждый день по пути домой мы обсуждаем абсолютно всё. Но в этот раз было совершенно по другому. Вдруг она неожиданно спрашивает: — Азуми, а почему ты не играешь в волейбол? Неужели это всё из-за дурацкой травмы? Она же прошла сто лет назад, — я, если честно, опешила. Вот уж что, а именно этого вопроса я от неё не ожидала. — Понимаешь, хоть это и было уже давно, воспоминания не уберёшь. Это была одна из самых страшных ситуаций в моей жизни. Понимание, что ты ничего не можешь сделать. Не можешь встать. Не можешь пошевелиться. Нет сил даже кричать, звать на помощь. Так ещё и машина чуть не задавила. Как только я думаю о том, что я могла бы играть в волейбол, на меня сразу наваливаются воспоминания. Я снова и снова переношусь в тот день и переживаю это всё заново. Мне нравится этот вид спорта. Я знаю правила. Но я не смогу играть. Кому нужен такой человек в команде? — Я думаю, что нужно просто не думать об этом, вот и всё. Ты рождена, чтобы играть в волейбол, — я была удивлена её упорством. Думала, Тоши давно уже забыла про то, что когда-то я хотела играть в волейбол. Всю оставшуюся дорогу мы шли молча. Что-то было не так. Птицы больше не пели, солнце скрыли облака. Резко похолодало. Атмосфера странно нагнетала. — Азуми, осторожно! Где-то я уже это слышала... ну где же... А, ВСПОМНИЛА! Я резко посмотрела под ноги. Я чуть не споткнулась о волейбольный мяч, лениво лежавший на дороге, как будто он всегда здесь был. Вот чёрт, если я не заметила бы, то опять произошло бы то же самое, что и тогда. — Скорее, побежали, машина едет, а мы тут стоим в центре дороги, — я посмотрела направо, там действительно был автомобиль. Мы перешли по пешеходному переходу до конца. Перед нами стояла развилка, где нам нужно было расходиться. — Пока, завтра увидимся. — Пока. Я обернулась назад. Машина скрыла под собой мяч. Жалко, денег стоит. Наверняка ребёнок прибежит, а мяч раздавлен. Но когда автомобиль проехал, мяч спокойно лежал на том же самом месте. Целый. Нетронутый. Я развернулась и пошла дальше.***
Наконец-то дома. Я сразу пошла в свою комнату и легла на кровать. Вдруг телефон завибрировал. Пришло уведомление от кого-то. Я разблокировала устройство, и увидела пять сообщений от незнакомого номера. Когда я поняла, кто это, мои зрачки расширились от удивления, словно две луны. Сказать, что я офигела — ничего не сказать. Мне просто хотелось заорать. АОАОАООА ЧТОООО?! КАКОГО?! КАК?! ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Я СПЛЮ, ДА? ЭТО СОН?