***
Утром я, как обычно, встала и пошла в школу. Все вчерашние события пропали из моей головы, будто они и не происходили. Уроки тянулись бесконечно долго. Я не знала, чем себя занять. Думала, что это будет очередной максимально скучный день без всяких интересных событий. Но на самом деле это не так. На большой перемене мы с Тоши шли по коридору. В школе было очень душно, так ещё и людей много. Мы старались спокойно пойти, но у нас не особо получалось. Люди шли огромной толпой, протиснуться сквозь неё было просто нереально. Наконец поток рассосался, и мы могли нормально идти. Я задумалась о своём, но когда я второй раз за неделю врезалась в человека, я поняла, что всё-таки нужно смотреть, куда идёшь. Но когда я увидела, кто стал моим очередным препятствием, мне стало одновременно смешно и стыдно. Неужели нам суждено врезаться каждый день? — Привет, Азуми, — я была удивлена. ОН ЧТО ЗНАЕТ МОЁ ИМЯ? — И тебе привет, прости, что опять врезалась, хахах, — я офигела. Я что, могу нормально говорить? В прошлый раз я засмущалась так, что он наверное подумал, будто я его очередная сумасшедшая фанатка. Но в этот раз, хоть я и стеснялась, но могла вовремя включить свой мозг и не зависнуть. — Да ничего, видимо, судьба намекает мне, что нужно смотреть, куда идёшь, — он схватился ладонью за свои волосы и поправил их. У меня аж челюсть отвисла. Только сейчас я осознала, насколько он красивый. А этот его уверенный, который может кому-то показаться самовлюблённым, взгляд... — Пока, может, ещё увидимся — А, да... Пока! — только я повернула голову направо, как вспомнила, что справа от меня всё это время стояла Тоши. Если честно, когда появился Ойкава, я напрочь забыла про то, что она его терпеть не может, да и в принципе про то, что она стоит в одном метре от меня. — Что это сейчас было? — А что не так? Он со мной поздоровался, я в ответ. — В смысле поздоровался? Вы что, дружите? — Ну, я бы так не сказала. Мы просто вчера с ним столкнулись, а потом он написал мне вечером. Он спрашивал, что с моим братом. — Написал? Номер-то твой у него откуда? — Ютаро дал. Да какая разница вообще? — Действительно, какая разница?! Моя лучшая подруга влюбилась в самовлюблённого мудака, который думает только о себе, строит из себя милого, а ещё с кучей фанаток-первогодок. — Тоши, ты сдурела что-ли? С чего ты всё взяла? Во-первых, я в него не влюбилась. Во-вторых, ты даже с ним не общалась. Откуда тебе знать его характер? — Ахах, ты видела вообще его? Да на его лице всё написано, особенно когда он смотрит на всех своим взглядом. — В общем, думай о том, о чём хочешь, но я считаю, что он не такой, каким ты его описываешь. Даже если он любит себя — это наоборот хорошо. Люди, которые не любят даже себя, не особо нужны другим. Да и вообще, в тот маленький промежуток времени, который мы разговаривали, он был совсем не таким, каким ты его описываешь. — Да тебе это кажется, как ты не можешь понять! Ты просто влюбилась. — Сколько раз я буду тебе отвечать, что ничего подобного не произошло? У меня больше не было желания разговаривать с Тоши об этом, поэтому я, не дождавшись её ответа, пошла дальше. И тут я задумалась. Неужели это я так поменялась за один день? Вчера я и слова не могла сказать Ойкаве, а сегодня... Раньше я практически не спорила с Тоши и выслушивала её, но сейчас что-то поменялось. Ладно, я признаю... Мне нравится Ойкава... Ну и что с того? В любом случае, это не делает его таким, каким его описывала она. Но надо бы помириться с Тоши. Мы не можем не общаться. Тем более, она моя лучшая подруга. Это нормально, что у нас расходятся какие-то взгляды. На следующем уроке мы помирились и забыли эту ситуацию. Я остаюсь при своём мнении, а она при своём. Только нужно по возможности рассказать, что мне всё-таки нравится Тоору. Но не сейчас. Наконец-то конец уроков. За окном так красиво, но жарко. Мой взгляд упал на самое большое дерево около школы. Помню, около него я в первый раз попробовала принять подачу... — Азуми, мне нужно забрать младшего брата, ему нужно куда-то пойти, поэтому пока. — Пока, удачи. Я собрала свои вещи и пошла на выход. Почти вышла из школы, но без приключений никак. На этот раз врезались В МЕНЯ. Когда я подняла голову, чтобы посмотреть, кому ещё не повезло сегодня, то одновременно и удивилась, и не удивилась, и засмеялась. Передо мной второй раз за день и третий раз за неделю стоял Ойкава.Часть 3
13 апреля 2021 г., 18:47
На экране высветились сообщения от незнакомого номера:
привет
помнишь меня?
мы недавно виделись
я узнал номер от твоего брата, если что. он мне его ещё давно дал на всякий случай
как дела?
Сначала я не поняла, кто это, и почему он взял мой номер. Но когда до меня дошло, что это ОЙКАВА ТООРУ, то у меня перехватило дыхание. Сердце учащённо забилось, руки задрожали. Хотелось кричать, смеяться, плакать от счастья. Я сидела минут пять около телефона и пыталась всё понять. Зачем он написал мне? Не думала, что он что-то хочет — мы толком не знакомы, но и не может быть, чтобы он просто так мне написал. Наконец я решилась и ответила.
привет
да нормально
а у тебя как?
Пока я печатала текст, сердце всё ещё учащённо билось. Не знаю, от чего. Я же не влюбилась в него, вхвхахаха. Тем более, даже если вдруг он мне понравился бы, у меня не было бы ни шанса. Его фанатки бегают за ним толпами. Хотя, их можно понять. Кто не потеряет голову от его уверенного взгляда, заметной улыбки и уверенности... Так, стоп, что-то меня понесло. Пока я раздумывала, на телефон пришли ещё сообщения.
слушай
твой брат с тобой?
с ним всё нормально? а то просто на сегодняшней тренировке он как-то странно вёл себя
В этот момент меня пронзило такое раздражение. Я чуть не швырнула телефон в стену от злости. Оказалось, он написал мне только для того, чтобы спросить о самочувствии брата. Будто нож в спину. Внутри стало так обидно, тоскливо. Хотя, на что мне надеяться. Мы же никто друг для друга, даже не общаемся. И почему это я расстраиваюсь? Он же для меня ничего не значит, это обычный человек из моей школы, товарищ по команде моего брата. Так почему же хочется упасть на кровать, лежать, грустить, а потом заснуть? Я ответила.
он пока не пришёл
а что с ним не так?
Тут почти сразу пришёл ответ.
очень странно
после тренировки он сказал, что сразу пойдёт домой
ну ладно, мало ли где застрял
пока)
прости, что отвлёк
В какой-то момент мои мысли об Ойкаве и моих чувствах улетучились, а в сердце появилась тревога. Надеюсь, что с Ютаро ничего не случилось.
Входная дверь хлопнула. Слава Богу, пришёл. Я вышла из своей комнаты и немного удивилась. Он был весь усталый, подавленный.
— Что-то случилось?
— Нормально всё, — я понимала, что на самом деле ничего не нормально, но решила промолчать. Пришлось идти обратно в комнату. Уже было поздно. Минут через 15 я легла спать.
Примечания:
всем привет, простите за отсутствие) у меня случилось небольшое эмоциональное выгорание, вдохновение пропало. но сейчас всё норм, и да, хоть эта часть длиннее предыдущих, я планирую делать их ещё больше. всех люблю!!!❤️