Ты веришь мне?

PG-13
В процессе
23
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 15 883 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
      Я бы не сказала, что очень сильно удивилась. Судьба подготовила мне очередной сюрприз. В этот раз я настолько осмелела, что поздоровалась первая. — Снова привет. — Ага, привет, — проговорил Тоору с улыбкой на лице, — виноват, прости, задумался просто. — Ничего, бывает, — я смущённо отвела взгляд. Думала, что мы сейчас снова разойдёмся, но дальше произошло то, чего я совсем не ожидала. — Ты сейчас куда, домой? Мне нужно встретиться с твоим братом. Может, я составлю тебе компанию по пути туда? — А... Да, конечно, — я пыталась скрыть своё волнение, но не думаю, что мне правда удалось. Моя голова так и взрывалась от чувств. Я. И. ТООРУ. ПОЙДЁМ. ВМЕСТЕ. ДО. МОЕГО. ДОМА. ААААААА. Моим эмоциям не было предела. Кажется, я до сих пор не осознала, какой подарок от жизни это был. Мы пошли. Ойкава шёл слева от меня. Такое ощущение, что он уверен в каждом своём шаге, в каждом своём движении. Он шёл спокойно, изредка бросая взгляд в стороны. Я не перестану говорить о том, насколько прекрасны его глаза... Солнце начало закатываться, а мы всё шли. Ойкава так красиво выглядел на фоне заката. Его волосы стали отливать более светлым оттенком. Тоору был погружён в свои мысли. Это можно было понять по тому, что лёгкая улыбка на его лице исчезла. Мы почти дошли до дома, нужно лишь было перейти дорогу. Хоть мы и молчали весь путь, идти было комфортно. Я чувствовала себя в безопасности что-ли... — Азуми, быстрее! Только я погрузилась в свои мысли, как крик вернул меня в реальность. Недалеко я увидела машину, несущуюся на меня с огромной скоростью. Ойкава шёл чуть впереди, но завидев машину, остановился. В его глазах блеснуло какое-то странное выражение. Я побежала. Но вдруг меня остановил резкий хруст. О нет, что опять?! От испуга я упала на дорогу, так ещё и стукнулась коленом. Не успела я опомниться, как Ойкава прибежал назад и стал быстрее помогать мне. Суть в том, что на нас всё ещё неслась эта машина. Водитель даже не думал тормозить. Я не могла встать. Боль в стопе пронзила меня с головы до ног. Я не могла двигаться... В следующее мгновение я почувствовала, что взлетаю наверх. В прямом смысле этого слова. Тоору быстро взял меня на руки и побежал к тротуару. В тот момент мне было настолько больно, что я даже не понимала, что происходит. Когда он добежал до края дороги, машина уже скрылась за поворотом. Повезло, что рядом была скамейка. Ойкава аккуратно положил меня на неё. — Что случилось? Всё хорошо? Идти можешь? — Нет, — я едва могла говорить. Меня всю трясло. Я сдерживала себя, чтобы не разрыдаться. Сил не было вообще. — Давай посидим здесь, пока боль не пройдёт, а ты рассказывай, что произошло. И я начала говорить. Голос сильно дрожал. Снова перенеслась в тот злополучный день. Когда я рассказывала, я не осознавала, что говорю это Ойкаве, я вообще не думала о своих чувствах. Слова выскакивали изо рта сами, хоть и с трудом. Я чувствовала, что могу доверять этому человеку. — И сейчас, пока я бежала, стопа снова хрустнула. Я не знаю, что с ней. Но видимо произошло то же самое, что и тогда. Тут я не выдержала. Я просто заплакала. Как можно сдержаться в такой момент? Страшное событие в моей жизни просто взяло и повторилось. СТОП... Мне кажется, что я уже где-то видела эту машину... И тут дошло самое страшное... — Тоору! Это ТА ЖЕ САМАЯ МАШИНА! — Что?! Ты увидела водителя?! — Нет, — и тут я разрыдалась вовсю. Каково было моё удивление, когда Ойкава сел рядом со мной и начал меня успокаивать. Он приобнял меня за спину и говорил что-то, поглаживая её. Слёзы катились из моих глаз, всё моё лицо было красным. Очень жаль, что Тоору увидел меня именно такой, но что было, то было. Потихоньку я начала успокаиваться. Лишь временами всё ещё всхлипывала, но с рукой Ойкавы на себе мне было так хорошо, спокойно, комфортно. А дальше произошло самое неожиданное. — Несколько лет назад у меня произошёл похожий случай. Если хочешь, я могу рассказать. — Давай, — я готова была слушать его вечно, лишь бы мы просидели так ещё и ещё... — Тогда я учился в средней школе Китагава Даичи на третьем году. Состоял в волейбольном клубе. Играл на позиции связующего. Думаю, ты знаешь, кто это. — Да, я знаю правила волейбола, а также названия всех позиций. — Так вот, наша школа была довольно сильной. В очередной раз к нас пришли первогодки. Среди них был юный Тобио Кагеяма. — Это же связующий Карасуно, круто. — Да, это он. Дело в том, что у меня никогда не было таланта к волейболу. Всё, чего я добился — результат долгих и упорных тренировок. А вот у Тобио-чана он был. Все пророчили ему место связующего. Я боялся, что место связующего в основном составе отдадут ему, а меня посадят на скамейку. Поэтому стал тренироваться ещё усерднее. Один раз Ива-чан подошёл во время моей тренировки. Он сказал, что пора перестать тренироваться. Что у меня ужасный график, что это нужно прекращать. В этот момент казалось, что меня не понимает никто. Ива-чан хороший и преданный друг, но он никогда не почувствует, что значит для меня место в основном составе команды. Вдруг ко мне подошёл Кагеяма. В этот момент я был очень уставший, моя одержимость овладела мной. Тот попросил научить его моей подаче. Я не люблю вспоминать этот момент. Тогда я почти ударил Кагеяму, если бы не Ива-чан. В последнюю секунду он остановил мою руку около лица маленького Тобио-чана. Я думаю, тот ничего и не понял, и, надеюсь, не запомнил. Он ушёл, а Ива-чан остался со мной. Мне казалось, что я сошёл с ума. Всё тело горело огнём. По моему лицу лил холодный пот. Было страшно. Я довёл сам себя. И вдруг Ива-чан со всей дури врезал мне своей головой по носу. В итоге сломал. Но я ему благодарен. Тот привёл меня в чувство именно тогда, когда мне это было нужно. Но тренироваться я не прекратил, и из-за этого получил травму лодыжки. Я думаю многие замечали, что я играю с повязкой на одной ноге. Она сильно болит, но когда я вспоминаю о том, из-за чего эта боль, меня аж передёргивает с ног до головы. — Ого, я не думала, что ты что-то подобное держишь в себе, — я была удивлена, что Ойкава открылся именно мне. — На самом деле стараюсь не вспоминать об этом, но забыть не смогу никогда. Ну что, боль стала слабее? Сможешь идти? — Вроде полегче, но ходить не смогу. — Я тебе помогу, — Тоору встал и бережно помог мне подняться. Он поддерживал меня сзади, давая мне опираться на него. Так медленно мы продвигались домой. Солнце уже полностью закатилось, когда мы дошли. Ютаро, видимо увидев в окно, бросился к нам. — Что случилось?! — У неё опять то же самое с ногой, — ответил за меня Тоору. От меня не укрылся странный взгляд Ютаро, светившийся подозрением. Ойкава хотел довести меня до дома, но Ютаро преградил ему дорогу и сам помог мне дойти. Я сразу легла на кровать и перевязала стопу, чтобы уменьшить боль. Вдруг входная дверь громко хлопнула. Я услышала какие-то слова, видимо, они продолжили разговор здесь. Было не особо понятно, что они говорили, но зато Ютаро очень громко говорил. Значит, был раздражён чем-то. Вдруг я всё-таки услышала часть разговора. — Я всё и так знаю без тебя, а теперь, будь добр, выйди из нашего дома. Я очень удивилась. Ютаро кричал на Ойкаву. Я сделала вид, что ничего не слышу, но сама напрягла слух. Я слышала спокойный голос Тоору, но он говорил обычным тоном, поэтому мне не удалось понять, что же он сказал. Входная дверь снова хлопнула. Ойкава ушёл. Вдруг открылась уже моя дверь. В комнату вошёл Ютаро. — Откуда он знает про твою прошлую травму? — Я сама ему рассказала, а что такого? — А почему ты вообще с ним шла? — Он сказал, что ему нужно поговорить с тобой, и пошёл со мной. Чёрт, я забыла его поблагодарить! Я хотела сорваться с места, но забыла про свою больную ногу. Я лишь громко закричала от боли и снова повалилась на кровать. — Старайся пореже разговаривать с ним и не начинай дружить. Он гораздо хуже, чем ты думаешь. — Ютаро, этот человек только что спас мне жизнь, и ты мне сейчас будешь говорить об этом? Может я сама решу, что мне делать? На это брат ничего не ответил. Только снова обвёл комнату странным взглядом и вышел. Я настолько обессилела, что почти сразу после этого заснула.

***

Утром первым делом я попробовала встать. Было больно шевелить стопой, но ходить я могла, хоть и сильно хромала. Значит, придётся идти в школу.

***

Когда я пришла, первым делом ко мне подбежала Тоши. — Что с твоей ногой? — Опять повторилось то же самое. Я начала рассказывать ей. Конечно же я забыла о её неприязни к Ойкаве, поэтому забыла умолчать о том, как он спас меня, потом успокоил и помог дойти. В конце своего рассказа я увидела недовольное лицо Тоши. — Сейчас я промолчу, но ты сама знаешь, что я хочу сказать. — Тоши, Ойкава спас меня. Это уже заслуживает благодарности. Что бы ты не говорила, я останусь при своём мнении. Когда я шла по коридору на перемене мы встретились с Ойкавой в коридоре. Ну, зато не столкнулись. Но рядом опять стояла Тоши. Я не хотела с ней ссориться снова, поэтому не стала начинать разговор, но Тоору сам спросил. — Азуми, всё в порядке? Как твоя ступня? — Ходить могу, но больно. — Понятно. Если что — пиши, я всегда помогу. Мне было так приятно это слышать. Ойкава такой отзывчивый. Наверное, он был бы заботливым в отношениях... Так, к чему это я. В любом случае максимум, что между нами может быть — это дружба. — Хорошо. Спасибо тебе огромное за вчерашнее. — Да не за что, — он, слегка приподняв брови, улыбнулся. На этот раз Тоши просто промолчала. Лишь потом, когда мы отошли, прокомментировала. — Фу, у него такая мерзкая улыбка. — Боже, Тоши, не начинай. — Ладно, ладно, молчу. После уроков мы, как обычно, пошли домой. На этот раз обошлось без приключений. Я вошла в дом. Там никого не было. Логично, мама приходит с работы очень поздно, а Ютаро на тренировке. Вдруг на мой телефон пришло новое сообщение. Оно было от Ойкавы. привет у меня плохая новость на тренировке твоему брату стало плохо он упал в обморок его забрали в больницу
Примечания:
23 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)