Мия, как ты еще не сдох с таким режимом питания?

NC-17
Завершён
371
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 710 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
371 Нравится 49 Отзывы 73 В сборник

Глава 2??

Настройки
Примечания:
      На самом деле было смешно смотреть, как никто не замечает изменений. Или все стараются их не замечать. Родной брат и родители отдалялись все дальше и дальше, конечно, это было не по их воле, но Ацуму просто не хотел чтобы они знали. Он не хотел их нагружать. С родителями у него изначально отношения складывались средне, и они мало что знали об Ацуму, и, похоже, их не особо волновало то, что он еще больше отдалялся от них. Порой казалось, что они хотели только одного ребенка, а Ацуму был своего рода неожиданностью, к которой его родители вряд ли были готовы. В которой они вряд ли нуждались. Все это было видно по их поведению: они никогда не наказывали Осаму, а просто говорили с ним, даже если он достаточно серьезно провинился, а Ацуму всегда доставалось даже за маленькие шалости, и подобное поведение родителей выражалось во всем. Именно поэтому Ацуму не считал нужным говорить им о своих проблемах, а если они и замечали что-то необычное, то… Хотя, откуда им было знать, что для поведения и внешнего вида парня обычное, а что нет? Они ведь никогда не интересовались жизнью блондина, и единственные вопросы, которые они задавали звучали как: «Как дела в школе?», «с оценками все нормально?» и последний, из-за которого самооценка Ацуму постоянно падала: «ничего не натворил?». Из-за последнего вопроса было больнее всего. Да кем они вообще его считают, раз регулярно спрашивают это?       Осаму он ничего не говорил по другим причинам. С ним они были довольно близки, несмотря на драки, ссоры и другие проблемы. Осаму он не говорил о своих проблемах, потому что не считал это необходимым. Зачем нагружать брата из-за пустяков? У него куча своих дел и забот: учеба, несколько хобби, друзья… Ну да, у него-то друзей и знакомых было навалом, он постоянно гулял и ходил в гости, постоянно с кем-то да общался, у Ацуму такой роскоши не было. Возможно это из-за его характера? Других причин, похоже, нет. От этого было обидно и мерзко. Какими люди иногда бывают суками.       Пока Ацуму молчал, его проблемы расширялись в геометрической прогрессии. Да, всем людям время от времени бывает грустно по той, или иной причине, а может и вообще без причины, и это нормально, если конечно это не перерастает в апатию или не продолжается на протяжении недели, месяца, а уж тем более года.

***

-Ну и? Как все прошло? Тебе поставили какой-нибудь диагноз? — с порога Ацуму завалили вопросами, но он не то чтобы хотел на них отвечать, поэтому постарался ответить максимально сжато, и не раскрывая диагноза. Диагнозов. -Все прошло более чем хорошо, ничего мне не поставили, прописали новые таблетки, так что забей- «сжато, наверное слишком грубо» — пронеслось в голове Ацуму, но отступать было уже некуда. Разоблачать свои диагнозы он в любом случае не собирался, так что, решил, что будет и дальше максимально увиливать. -Что за таблетки? Для чего или от чего они? — Осаму и не думал отступать, и собирался выведать все. -Транквилизаторы*, типо должны помочь при приступах тревоги — еще более сжато. Ацуму надеялся показать, что разговаривать об этом дальше он не хочет. -И все? Никаких диагнозов? Странно. Складывается впечатление, что ты вообще там не был- Бесит, бесит, бесит, бесит, его настойчивость так бесит. Что он хочет узнать? Зачем? Почему? Это так пугает. Страшно, сердце ускорило свой темп, а затем еще и еще, в животе снова материализовались бабочки, которые похоже решили прогрызть дыру в желудке и высвободиться из этого плена наружу, а к горлу подступил огромный ком, который казалось не только почти полностью лишал возможности говорить, но и расползаясь все дальше и дальше по телу закрывал проход к воздуху. Зрачки расширились, чтобы поглотить больше света, но на глазах все также лежала черная пелена, которая не позволяла увидеть что-либо. Конечности стали ватными, стоять было почти нереально, земля начала уходить из-под ног. Сейчас что-то будет. Обморок? Да, определенно, еще пара секунд, и это будет обморок. Попытавшись взять себя в руки, Ацуму подхватил свой рюкзак и с максимальной скоростью, на которую был способен, двинулся к себе в комнату, из последних сил буркнув Осаму что-то типо «Я устал, завтра договорим». Попав в свое царство он мигом закрыл дверь на замок, и бросив рюкзак помчался к окну. Открыв его на максимум он высунулся и начал попытки получить хоть немного воздуха. Несколько секунд его легкие отказывались принимать воздух, но, чуть-чуть погодя блондин снова смог дышать. На улице начало апреля, вчера выпало немного снега, но он уже успел растаять. Везде лужи, а за окном не больше 10 градусов. Порывистый ветер то и дело дул парню в лицо, попадал в его легкие и освежал его комнату. -Охуеть- единственное, что смог сказать Ацуму, и оставив окно настежь открытым, в том, в чем был, рухнул на кровать и моментально отключился. После своеобразного «побега» Ацуму от него, Осаму прошел к себе в комнату и сев на кровать начал говорить сам с собой. Это не было шизофренией, или каким-либо другим психическим расстройством. Просто односторонний разговор, можно сказать, монолог. Он начал так делать еще на первом году, когда Ацуму отдалился от него настолько, что практически избегал любых разговоров. Это действительно помогало разложить все по полочкам, раньше помогал разговор с братом, теперь это. Конечно, это не полная замена Цуму, его не сможет заменить никто и ничто на этой планете, но, этот способ тоже ничего. -Что-то я очень сомневаюсь, что тебе ничего не поставили- начал Осаму -Ты буквально довел себя до веса меньше 50 килограмм, у тебя случаются долбанные приступы паники с нихера, и тебе ничего не поставили? — Осаму был совершенно обескуражен поведением брата последние полтора года. Он не понимал, что происходит с Ацуму, и мало того, он за него переживал. Сильно переживал. -Ладно, я продолжу допрос завтра, и уж точно узнаю, что ему на самом деле сказали. Если он сам мне не скажет, то пороюсь в его комнате когда он будет на занятиях- в этот момент Осаму все для себя решил. Решил любой ценой разузнать все о болезни своего брата, и о том, что ему приказано или не приказано принимать. Переодевшись в спальную одежду, он улегся на диван, разложенный еще с прошлой ночи, но мысли об Ацуму и не собирались покидать его голову. Он думал о том, как лучше будет поступить, или как выведать у блондина всю нужную информацию. Так и не придумав себе план действия, он решил, что завтра посоветуется с Ринтаро по этому поводу. «Да, так определенно будет лучше» — с этой мыслью Осаму наконец смог погрузиться в царство морфея.
Примечания:
371 Нравится 49 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (13)