Часть 8. Добро пожаловать домой.
3 мая 2021 г., 07:55
*в академии*
Все вышли на задний двор. Сначала появилась одна светящаяся воронка,а через секунды другая.
-Что это может быть?- спросила Элиссон.
-Я не знаю,-ответили ей хором все присутствующие.
Из одного портала выпал парень.
К-Ребят,у меня глюки или из этой штуки правда выпал маленький Пятый?
Из второго выпала ты. Кое как встав,ты посмотрела всех присутствующих. А потом на себя...
-Чёрт,-вырвалось у тебя и Пятого.
Д-Клаус,тебе не кажется...
* * *
Л-Так. Как вы вообще пропали и как потом вернулись?
-Ну подумай,мы переместились во времени,но слишком далеко, там был апокалипсис,который случится через месяц.
В-Но почему вы вернулись домой отдельно?
-Ну как сказать...У одного из нас была причина не забрать с собой второго. Верно,Номер Пять?
П-Джей Би, давай это обсудим,но не сейчас,хорошо?
К-Следующий я. Почему вы выглядите как 13-летки? Сколько вам вообще лет?
-Мне 64, но это из-за неверных расчётов. Мне снова 15.
П-Мне 58, но почему мне 13,а тебе 15?
-Расчеты получше были.
П-Ты ч
Э-Тихо. Успокоились. Сейчас вы пойдёте по комнатам. Живо!
Вы вышли из кухни и направились наверх. Тебя пробирала злость от его поступка. Зачем он тогда ушёл? Почему не вспомнил обо мне?
Ты зашла в комнату и только сейчас посмотрела на себя в зеркало. Одежда была тебе очень большая,ты решила,что её перешьёшь, потому что в шкафу была только форма. Ты надела форму. К счастью она тебе подошла идеально,несмотря на то что тебе не 13. Ты взяла одежду все инструменты и села за стол. В голову ничего не приходило. Именно поэтому ты решила попить кофе. Спустились на кухню, ты его не обнаружила.
-Ребяят,есть кто дома?
В ответ тишина. Видимо все ушли.
-Ладно схожу в кафе.
Ты оделась и пошла к входной двери.
П-Далеко собралась?
От неожиданности ты вздрогнула. Всё же дома кто-то был.
-Дома нет кофе,я в кафе.
П-Я с тобой.
-Н
П-И это не обсуждается.
Вы вышли и пошли в кафе. Там вы заказали два чёрных кофе и стали ждать.
П-Я не хотел сделать тебе больно.
-Что?
П-Я оставил тебя, подумал что ты на меня злишься.
-Ты думал,что мне будет лучше жить в одиночестве в конце света? Какие же у тебя бредовые мысли.
П-Я пошёл работать в комиссию...
*К-кассир*
К-Ваш заказ.
-О да,спасибо. Так что там на ком
П-Чшшш...они пришли.