Путь к себе

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 419 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Наступил декабрь. Я не буду расписывать,как красиво кружатся снежинки , как морозный воздух щекочет нос и тд. На самом деле,я люблю зиму,возможно, даже больше,чем лето. Я просто из тех,кто тяжело переносит жару, поэтому летом я искренне не понимаю,чем заняться. А вот зимой совсем наоборот: появляется много ярмарок к Новому Году,везде продают глинтвейн, а в Москве особенно популярны катки, где для студентов даже есть незначительные скидки. Но был и огромный минус- именно зимой у меня была практика к 8 утра на другом конце Москвы. Я вставала в 6, в 6:40 уже уходила. В такое время дворники только начинали свою работу, и,конечно, с центра города,поэтому на окраинах еще был снег по колено. Вот теперь представьте: я иду в шапке,маске,шарфе, несу тяжелую сумку,сменку. На мне еще и очки,которые из-за маски запотевают, в общем, выглядела я ужасно,как мне кажется. С Димой я часто общалась, с ним было легко, помню один раз мы после учёбы зашли ко мне,так как никого не было. В тот день мы разговорились о феминизме, я уже давно поняла,что он консерватор до мозга костей,поэтому не мог принять это явление. Я же наоборот. И вот во время нашей дискуссии пришла Соня. Открыв дверь,она точно удивилась,хоть виду и не подала. - Здравствуйте, Дмитрий. Я Соня , много наслышана о вас. - Привет, приятно познакомиться. От кого наслышана? - От вас же, вы же частенько болтаете с моей соседкой под дверью. - Хаха, да,бывает. Соня подошла к шкафу,открыла дверцу, используя её как ширму, и начала расстегивать рубашку. Сказать,что Дима был в шоке, это ничего не сказать: - Знаешь,Ян,я пожалуй пойду, вечером увидимся. Мне почему-то стало смешно от всей ситуации, учитывая то,что Соня уже успела надеть домашнюю футболку и сейчас стояла в ней и всё. - Пока,Дима!- сказала со смехом она. Он ничего не ответил. После того,как он вышел, мы обе рассмеялись. - Смешной он у тебя. - Ты сама его напугала. - Разве? А где я должна была переодеться? В коридоре? Тогда бы я напугала не только его . А вообще, пусть готовится. Вот дойдёт у вас все далеко, и что он сделает, когда увидит тебя в в нижнем белье? Тоже убежит? Такое фиаско будет. Я себе подобное даже не представляла, да и не хотела. Я сразу поняла,что Дима совершенно не моё. Моё – русая девушка с серыми глазами и в кислотно желтых трусах. Пока она переодевалась, я не смогла себя сдержать,чтобы не посмотреть на нее, да и зачем. Не скажу,что у нее прям идеальная фигура, но видно,что человеку знакомо слово «спорт». Есть некий рельеф и подтянутость, что привлекало меня ещё больше. - И почему же он мой? Мы с ним просто друзья. - А ты уверена,что он об этом знает? Мне показалось, что он думает иначе, и вы хорошо смотритесь. Честно говоря, было не очень приятно это слышать,потому что хорошо я смотрюсь только с ней. - Мне кажется, я дала ему ясно понять,что мы только друзья. - А почему ? Тебе он совсем не нравится? С виду неплохой. - Не понимаю, ты давно в сваху записалась? Не моё он. - Хах, да нет. Просто интересно,а что тогда твоё? - Я не знаю. Я просто должна почувствовать это, это же сразу понятно. Знаешь, когда при виде этого человека сердце замирает, ноги подкашиваются, ладони потеют. Я обычно начинаю вести себя как дура и говорить всякую ересь. - Хахахаха, то есть тебе просто нравится чувствовать себя глупой? Прикол . - Да ну тебя, ты просто не романтик. - Я не романтик. - Поверь, это чувство, которое ты готов ждать столько,сколько придётся. - Хорошо,если ожидание того стоит. Мне в этот момент позвонила одногруппница, поэтому наш философский разговор завершился. Не думаю,что у него было бы какое-то логичное продолжение,так что хорошо,что закончилось именно так криво. *** В конце декабря у меня было что-то типо экзамена по практике, надо было ответить на несколько теоретических вопросов и показать манипуляции, поэтому я каждый день сидела до глубокой ночи,чтобы максимально хорошо всё выучить. Было особенно неудобно,так как девочки уже к тому времени ложились спать ,поэтому я старалась не шуметь. И вот сегодня последняя ночь, и я решила всё хорошенько повторить. Начала я с тех тем,в которых уверена меньше всего. Когда на часах было 02:07 я услышала шорох, я этот шорох уже узнавала из тысячи, это была Соня. Я усшыла,что она встала, уже занервничала, вдруг это я как-то её разбудила. Хотя может она сама захотела попить воды,сходить в туалет,пофиг. Я даже не повернулась и продолжила читать,пока не почувствовала на своей шее руки, её руки. - Ты опять сидишь допоздна?- спросила она шёпотом,чтобы не разбудить Леру,но звучало это слишком интимно,что у меня,кажется,мурашки пошли, плюс её горячие ладони лежали на моих ключицах. Вот зачем так подходить? Чего она хотела этим добиться?! - Ага, завтра экзамен по практике,хочу 5. - Ты и так её получишь,ты же всегда учишь,что сейчас должно поменяться? - Не знаю,просто есть темы,в которых я не так хорошо разбираюсь,вот и решила их повторить. - Аааа, ну тогда понятно,тогда другое дело. Хоть долго не сиди,сама знаешь,что завтра твой мозг спасибо тебе не скажет. - Хорошо , мам. И она легла обратно, а у меня мурашки только прекратились, и восстановилось сердцебиение. Все-таки это точно влюблённость. *** Утром я встала как обычно в 6, чтобы уже в 6:40 выйти,девочки,конечно, спали. Видимо,с расписанием не повезло только мне. Сегодня было очень холодно,что , дойдя до кафедры,я едва чувствовала пальцы. Экзамен прошёл быстро, учитывая то,что я вторая в списке. На теоретические вопросы я ответила с лёгкостью, манипуляции были несложные,поэтому я получила свою пятерку. Возможно,Соня была права, и я бы ее получила в любом случае. Я сразу же позвонила маме, так как она уже с утра волновалась. - Мам, ну у меня 5! - Ты моя умница! Я знала, ну теперь можешь на зимних выходных отдыхать. Так, я тебе денюжку перевела,сама знаешь на что. - Ну мам, зачем? Это слишком дорогой подарок. - Ты губу не раскатывай, это и за экзамен, и за Новый год , и за день студента. В общем, ты там все праздники собери,которые были и будут зимой. - Хахаха, спасибо! Я давно хотела планшет, он удобен для скачивания книг, лёгкий , быстрый и удобный. Сейчас у меня «горел» карман, чтобы пойти и купить его. А почему бы и нет? Я в интернете нашла магазин, в котором он точно есть , и уже шла к метро. Мне позвонила Соня. - Привет,- удивленно сказала я. - Прииивет, ну как,сдала? - Да. - 5? - Ага. - Я и не сомневалась. Ты когда будешь в общаге? - Не скоро, мне сейчас надо съездить кое-куда и купить кое-что. - Господи,ты так скрытно это говоришь, я уже подумала,что это секс-шоп. Но потом вспомнила,что это ты. - Хаха,очень смешно. Планшет я хочу купить. - Аааа, а ты сейчас где? - На Новокузнецкой. - Я тут недалеко,подождешь минут 10? - Ну вообще на улице холодно, да и зачем ты мне? - Я тебя согрею, мне просто скучно. - Хорошо, жду. Я и сама уже согрелась от её слов. Как можно быть такой милой и одновременно холодной? Если она так общается со всеми,то это счастливые люди. Пока я пинала сугробы , прошло уже минут 15 , и она снова позвонила. - Я на месте. - Я тебя не вижу, где ты? - Зато я тебя прекрасно вижу. - Ты что,тот мужик,который раздает листовки? - Хахаха, подойди к белой Ford Focus. Я пошла к машине, но как я удивилась ,когда увидела ее за рулём. - Это как понять? - Чет ты отупела после экзамена. Обычно, когда у людей есть права, они водят машину, или хотя бы пытаются. - Каршеринг? - Да, дали только эту, садись. - Нет,- мне, правда, стало страшно. У человека практически нет опыта, а она уже гоняет по Москве. - Да ладно тебе, я в деревне училась кататься с дедом. - Права тебе тоже он дал? - Ага, свои. Я стояла и не понимала,как быть. - Я буду аккуратной, довезу в целости и сохранности для твоего Димы. - Опять ты начинаешь. - Я рада,что из всего моего предложения тебе не понравился только Дима. Куда ехать? - Проспект Мира 211. Сначала мы с ней обсуждали сегодняшний экзамен, у неё он будет только через неделю,поэтому я старалась рассказать о всех тонкостях. Потом мы восхищались красивой зимней Москвой, потом она начала рассказывать,как же Лера шумит по утрам и её будит,а я в этот момент по радио услышала песню: - Стой, включи погромче. - Окей. - Моя любимая Тэйлор. И Тут меня понесло: - New money, suit and tie I can read you like a magazine Ain’t it funny rumors fly And I know you heard about me… - So hey,let’s be friends I’m dying to see how this one ends Grab your passport and my hand I can make the bad guys good for a weekend. Представляете,она тоже знает эту песню! Я была в шоке! Для меня так важен музыкальный вкус, и тут он тоже совпал. Я сразу вспомнила слова Алекса Ведова: «С кем можно вместе слушать музыку, с тем можно иметь и близкие отношения». ОНА ТОЧНО МОЁ.
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)