Путь к себе

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 419 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Планшет мы тоже не купили без проблем. На месте выяснилось,что того объема памяти и цвета,которые я хотела,нет. Я уже сказала Соне,что куплю в следующий раз сама,на что она не согласилась,поэтому мы прокатались около 3х часов,прежде чем совершили покупку. Не знаю,что именно ее сподвигло на это: жалость ко мне, желание помочь или привычка доводить дела до конца? Надеюсь,что дело во мне. Обратно мы ехали молча,видимо обе устали о всего дня. Я особенно,что аж заснула в машине. Разбудило меня ее нежный толчок в плечо со словами: «Ян, проснись, мы приехали». Возможно, толчок нежным показался только для меня. Я сонная , но счастливая , вышла из машины и побрела в комнату. Соне же надо было найти точку, где машины оставляют,чтобы деньги не списывались всю ночь. Даже страшно представить,сколько она потратила на меня времени и денег. Я решила посчитать , вышло около 1700. Хорошо,что днем мне она звонила,поэтому я с легкостью по номеру перевела нужную сумму. Придя в комнату, я сразу же разделась,сходила в душ и принялась заниматься установкой планшета. Через минут 40 она пришла: - Не поняла, это что еще за выпад? - О чем ты? - О твоем переводе. - А, ты про это. Ты сегодня потратила на меня свое время и деньги, спасибо еще раз,но мне удобнее было отдать. - А мне так не удобно. - Так, переводить мне обратно ничего не надо. Я от чистого сердца. - Это я от чистого сердца хотела тебе помочь, а ты,видимо, так не считаешь. - Ну что за драма, я просто хотела как лучше. - Просто больше так не делай. И она это сказала спокойно,но так строго,что захотелось послушаться. - Хорошо. Минут 5 было молчание,так как она переодевалась. - Я вот что купила. - она стала из пакета выкладывать продукты, там были пирожные, банка пива и какой-то коктейль. - Надо обмыть покупку,тем более она не из дешевых. Я помню,что ты любишь сладкое,но не любишь пиво,поэтому попробуй этот коктейль. Господи, она такая милая, я не могу. Вот заморочилась же, вспомнила про мои особенности. Неужели это просто внимательность и забота? - Спасибо, это так мило. Она лишь улыбнулась на это. Далее мы вместе создавали учетную запись, скачивали нужные приложения и тд. Когда уже было далеко за ночь , мы решили все-таки пойти спать, несмотря на то,что завтра выходной. Может, вы спросите, а где Лера? Возможно, я уже говорила, но повторюсь, она осталась у одногруппниц, хотят лепить зубы,они ж стоматологи. У врачей часто шутят про то,что зуб- не орган, стоматолог не врач. Хотя получают они порой гораздо больше,чем другие специальности. Я и сама подумывала о стоматологии,но вот что-то сидело внутри и говорило мне: «Они,конечно,крутые,но жизни не спасают. С больным зубом можно прожить, а вот с воспаленным аппендицитом нет». Поэтому я здесь, на лечфаке. Мы с Соней завершили установку, и я начала собираться в душ. Соня ворочалась, видно,что не могла уснуть. - Не спится? - Ага. - Посчитай овец. - Да, и начать надо с тебя. - Хаха. Ну что, тебя поцеловать на ночь?- я сама была от себя в шоке, зачем я вообще это спросила? - Хм, давай. - Давай так: я сейчас иду в душ, если я приду, а ты до сих пор не спишь, то ок. Господи, вот дура, чертова дура. Зачем,зачем, зачем... Я пошла в душ, мылась максимально долго: уже и скраб был, и гель , и мыло. Мне кажется, я стояла под душем вечность. Сейчас я скажу очень странную вещь. Я предполагала,что целовать ее придется, поэтому я раз 10 целовала тыльную часть ладони,чтобы понять, мягкие у меня губы или нет, достаточно влажные или нет. Я больная, это факт. Потом я еще несколько минут стояла в коридоре, ждала чего-то. Может, ей мой поцелуй нафиг не сдался? Скорее всего, так и есть. Согласилась из вежливости, а у меня тут сердце бешено колотится. Какой будет фэйл,если она еще услышит мое сердцебиение. Я начала глубоко дышать: « Так, Яна, это всего лишь поцелуй в щёку, ты что, с подругами не целовалась?» и так понятно, что Соня мне не подруга и никогда ей не будет. Я просто не вынесу того,если у нее кто-то появится, поэтому проще с ней не общаться вовсе. Всё,надо идти! Я ОЧЕНЬ тихо открыла дверь, на цыпочках прошла к кровати и уже мысленно поблагодарила Бога,что он увёл меня от проблемы, но... послышался скрип кровати, шорох, и она повернулась ко мне. И просто смотрела в глаза. Боже, какие же у нее прекрасные серые глаза,особенно при свете настольной лампы, я была завороженной. - Я так и не смогла уснуть. Я решила, что хуже уже быть не может, поэтому решила прикинуться дурочкой. - Так, и? - Твой поцелуй еще в силе?- по ее лицу было видно,что она в недоумении. Она реально думает,что я дура, хотя так и есть. - А, точно!- я подошла к ней и быстро поцеловала в щеку. - Спокойной ночи. - Сладких снов. Поцелуй был быстрый,но я четко запомнила мягкость ее щеки, идеальная кожа у нее, в чем я и была уверена. Мне кажется, это было зря, ведь теперь у меня еще больше приятных воспоминаний, связанных с ней. Значит, забывать тоже будет тяжело. Или нет. Хватит уже мямлить и ждать,надо как-то действовать. И начну я зондировать почву уже завтра!
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник