Путь к себе

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 419 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
Последняя неделя до Нового года была совсем лайтовой: мы просто повторяли прошлые темы и готовились к новым, отпускали нас тоже раньше,дабы оставить время для должников. В свободное время мы с одногруппниками ходили по музеям, выставкам, Слава Богу , для студентов половина была бесплатной или с хорошими скидками. У Леры были какие-то зачеты, поэтому я приходила поздно, у Сони были какие-то долги,поэтому она тоже где-то пропадала. На мою помощь она реагировала негативно: « Для меня унизительно просить помощь у кого-либо. Тем более мы в одной лодке, я такой же студент ,как и ты, и становиться хорошим врачом должна сама». Ее слова меня убедили. Также я начала узнавать лучше ее социальные сети: просмотрела все группы,на которые она подписана, в инсте все подписки пересмотрела. И была приятно удивлена- была одна пара,на которую я тоже была подписана!!! Это две девушки, которые даже в Ютубе ведут канал. С другой стороны, у них очень хороший контент помимо темы ЛГБТ, так что это еще ни о чем не говорит. 27 декабря был день рождения у моего одногруппника Саши,который снял квартиру в Москве , и нас пригласил. Мы уже купили ему подарок, ведь он прям намекнул,что хочет кроссовки. Даже не намекнул, мы просто вместе поехали в Авиапарк , где он их померил, а мы оплатили. В тот день мы начали часов в 19, поэтому тусовались до поздней ночи. Там были и песни, и танцы, и бутылочка(где я наотрез отказалась играть, видимо,мое стеснение,отсутствие опыта, совершенно другие принципы взяли вверх), и beerpong, и настолки. Было весело. Не скажу,что я была пьяна,так как совсем не пью,но какая-то расслабленность была. Я впервые почувствовала себя отдохнувшей. Но так было сначала,когда были только мы, с одной группы. Потом начали приходить какие-то друзья Саши,которых мы не знали. А у нас ,наоборот, многие стали уезжать,так как им еще добираться до дома, а живут они в области. Я и Юля (это самая близкая моя подруга , которая за полгода умудрилась найти парня и переехать к нему)еще немного посидели часов до 4х и тоже решили собираться, к тому же компания осталась сомнительная. Благо метро уже открыто, и мы,доехав до Театральной, разошлись. В этот момент у меня прозвенел телефон. Открыв его, я заметила 3 пропущенных от Леры и 5 от Сони. Хорошо,что с мамой я поговорила «перед сном». Я зашла в вк , и удивилась, увидев Соню в сети. Я: « Привет» Ответ последовал очень быстро. Соня: « Ну привет» Я: « Ты мне звонила?» Соня: «Ты где?» Я: « Перехожу на Охотный ряд» Соня: «Давай я тебя встречу с метро. Сейчас очень темно,опасно». Это что, забота? У меня сама по себе расплылась улыбка. Я: « Ну я же как-то добралась до Охотки». Соня: « Ключевое слово как-то. Я посмотрела автобусы, они нескоро приедут, замерзнешь». Я: « А ты меня что, на себе повезешь?)))» Соня: « Напиши,как выходить из метро будешь». Я: « Бебебе» Не оценила мою шутку(( Мне было приятно, что она так заботится, но опять же, возможно, это просто хорошее воспитание. В любом случае, пусть едет, я ее не заставляла, мне хоть скучно не будет. Через 20 минут я уже выходила из метро: Я: « Я вышла». Соня: « Я тебя жду». Я: « Я в клетчатом пальто. Ищи меня сама, ты же знаешь,что зрение у меня плохое». Это правда. Зрение я посадила еще тогда,когда мне купили кнопочный телефон. Я играла во всевозможные игры, начиная с рыжего мячика и заканчивая Assassin Creed или как там его. Она быстро подошла ко мне, выдыхая морозный воздух. - Доброе утро!- я это сказала слишком бодро. - Не самое бодрое. - буркнула она. - А почему ты не спала,когда я тебе написала? - Не знаю, не спалось. А можно узнать,где ты была? - На дне рождения друга. - Хм, и как прошло? - Отлично, давно мне не было так весело. - Это хорошо. Медикам тоже нужно уметь веселиться. - Согласна. А ты как? Закрыла долги? - Ага, как будто камень с плеч. - Какие планы на каникулы? - Поеду домой, там меня уже давно ждут погуляю, пообщаюсь с друзьями. - Как,кстати, твой парень? Она недоуменно повела бровями. - Ну ты нам говорила,что у тебя с ним сложности. - Аааа, мы еще в октябре расстались. - Почему? - Не получилось встречаться на расстоянии, слишком много соблазнов. - Интересно... Мне кажется, если есть настоящие чувства,то расстояния не страшны. - Это избитая фраза. Любую любовь можно уничтожить. Хоть расстоянием, хоть ревностью, хоть ссорами. - Возможно, ты права. Красиво здесь,правда? - Я вообще очень люблю зиму. Недавно научилась кататься на сноуборде, теперь кайфую от этого.- она даже глаза прикрыла,видимо, вспомнила. - Ого, а я не умею, мне кажется,это очень страшно и опасно,когда обе ноги без движения. - Не страшнее,чем лыжи,- она ухмыльнулась. - А чем санки? - Хахах, на санках у тебя по факту все тело без движения. Ты же не боишься. - Ну почему же. Помню, меня мама зимой возила в садик на санках. И знаешь, я так боялась бордюров, всегда думала,что вертикально вешу в воздухе и обязательно упаду,пока один раз не упала. - Хахаха, не могу, ты такая смешная. И трусиха. - Есть такое. Ты поэтому решила меня встретить? - И поэтому тоже. К тому же мне не спалось, решила подышать воздухом. - Аааа, то есть я для тебя просто повод погулять? - я ее пихнула в бок. Она в ответ начала лепить снежки и кидать их в меня. Я тоже не отставала, но была без перчаток,поэтому быстро проиграла,обморозив пальцы. - Ну и зачем ты полезла в бой без нужной экипировки?- она подошла ко мне ближе и дала свои перчатки. - А тебя не смущает то,что они мокрые? - Точно! Я начала растирать свои руки друг об друга. Она нежно взяла мои ладони в свои теплые руки и начала дышать на них. Мне это показалось так романтично,что я решила действовать. Смелее,чем сейчас , я уже точно не буду. Я сначала посмотрела в ее глаза, дождалась,пока она поднимет взгляд на меня, немного поднялась на носочки и потянулась к ней. Мои губы коснулись ее мягких губ, а моя рука держала ее затылок. Я решила пока не открывать глаз, а просто ждать ее действий. Она,видимо,была в шоке,поэтому просто стояла в ступоре. Я решила продолжить поцелуй и была еще больше удивлена,когда почувствовала,что она ответила на него!!! Правда, это было недолго. Разум пришел одновременно в наши головы, и мы отпрянули друг от друга, будто ошпаренные. - Прости меня, я сегодня не в себе. - начала быстро тараторить я. - Всё в порядке. - она тоже ответила быстро, не поднимая глаз. Дошли до общаги мы молча,также молча и разошлись по своим местам. Лежа на кровати, я думала,хорошо,что это произошло или нет? Наверное , хорошо, ведь я хотя бы попробовала, а дальше будь,что будет... Но улыбка у меня не сползала с лица,пока я не уснула. Да, это определенно один из лучших дней в моей жизни.
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник