Больная любовь

PG-13
Завершён
72
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 9 506 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 29 Отзывы 9 В сборник

Трудно сделать первый шаг

Настройки
Юля проснулась от звука входящего СМС. Сначала она даже не хотела смотреть потому что была уверенна что написала Лера. Тяжело вздохнув она села на диване. "нужно раздеться" пробежала мысль и она перевела взгляд на настенные часы и ужаснулась от увиденного, они показывали 3:40. Теперь блондинке стало интересно кто её разбудил так как Чича не стала бы так поздно ей писать. Медленно взяв телефон в руки и разблокировав его она увидела СМС. -"спишь?" Мелкая дрожь прошлась волной по всему телу. Вот что точно она не ожидала так это то что ей может написать сама Алехина, ещё и в такое время. На минуту Юля впала в ступор. Она не знала что ответить и стоит ли отвечать ей вообще. Но поразмыслив она поняла что та просто так писать не будет и решила ответить. -"Уже нет, что-то случилось?"-блондинка отложила телефон и чтобы как то унять выпрыгивающее сердце встала с дивана и достала из кармана сигареты но не успела закурить как послышался сигнал нового сообщения Чигринец сразу схватила телефон. -"Извини, я не хотела будить тебя... Да и вообще зря я написала"-Юля не понимала откуда такие перемены, ведь еще несколько часов назад они готовы были убить друг друга но не смотря на это она была очень рада. -"Да всё нормально. Что хотела то?"-Юля не хотела показывать насколько она счастлива видеть смс от Вики. -"Можешь спуститься? Я около подъезда."-сказать что Чигринец была удивлена, ничего не сказать. Даже промелькнула мысль "может это подстава, и меня сейчас там пырнет какой-то гопник которого наняла Алехина." Она улыбнулась своему воображению и ответила. -"иду" Так как Юля уже была одетая ей оставалось только выйти. Она взяла ключи телефон и вышла. По лестнице она спускалась очень медленно и всё еще не веря в происходящие, может это шутка но открыв дверь на улицу она сразу встретилась с такими родными глазами. Немного помедлив она вышла из подъезда. На улице было довольно холодно и моросил мелкий дождь от чего блондинка тут же поёжилась. Она оглядела с ног до головы Вику и поняла что она очень легко одета для прогулок в такую погоду. Бандитка также отметила большие круги под глазами. "Она плакала?" подумала Юля. Взгляд сам собой упал на губы кровь всё также продолжала сочиться, это значит что Алехина даже и не думала обрабатывать её. -Что случилось?- Решила прервать неловкое молчание Чигринец. -Ничего. Я просто гуляла и случайно забрела в этот двор. Ну и решила что раз так вышло мы можем поговорить.-Вика старалась не смотреть в глаза цвета неба. Иначе она может заплакать. -Случайно? Это же как долго ты гуляла что забрела в мой район?-Юля всё еще не понимала что происходит. Пока блондинка ждала ответ она достала пачку сигарет с кармана и зажигалку. --Недолго.- отрезала Вика, она не хотела говорить что на улице уже около трех часов, что до ужаса замерзла и промокла. -Это та самая зажигалка? Я думала ты её выбросила.-Юля замерла не зная что ответить, не придумав ничего лучше она просто сказала что первое пришло в голову. -Я хотела выбросить но мне стало жалко. Она очень красивая и маленькая.-"прям как ты" хотела добавить Чигринец но вовремя себя остановила. -Понятно. Надеюсь я не помешала никому?-с намеком спросила шатенка. -Кому? Я живу одна. Мне не помешала.- От этих слов Вике даже стало теплее, да и мелкий дождь казался не таким уж и противным. -Я хотела извиниться. В интернете я действительно перегнула палку.-Алехиной и правда было стыдно. Всё что она говорила про бандитку, Женю и Чичу было для того чтобы задеть Юлю. -Болит?-блондинка глазами указала на окровавленную губу. Она не хотела говорить об этой ситуации. Вика рефлекторно дотронулась до больного места и поморщилась. -Нет, не болит.-соврала она, на что Юля просто улыбнулась. Ветер с дождем пронзал насквозь. -Слушай, если ты еще не наговорилась может зайдем домой, а то холодно на улице.-Чигринец мысленно просила умоляла чтобы Алехина согласилась. -Я не хочу причинять неудобства.-На самом деле Вика очень хотела зайти но что-то останавливало её. -Ой да перестань ты. Посмотри на себя, ты промокла и замерзла. Или ты хочешь заболеть?-блондинке было очень больно видеть боксершу в таком состоянии. -Мне все равно.- Чигринец недолго думая бросила окурок на землю, взяла за запястье Вику и потянула в подъезд. Шатенке ничего не оставалось как покорно пойти следом, да и сил что-то доказывать не было. Они шли молча, Юля не выпускала руку Вики хотя и понимала что она и без этого за ней пойдет, ей просто не хотелось её отпускать. Зайдя в квартиру Чигринец включила свет и наконец выпустила из руки запястье боксерши. Сбросив кроссовки она пошла в глубь комнаты и из шкафа достала сухую одежду. -Проходи что встала. Переоденься а то ты вся мокрая.-Вика немного помедлила но всё же решила послушаться. Она осмотрела вещи что дала блондинка и с ужасом отметила что там была футболка. А руки она так и не забинтовала. -А есть что-то с длинным рукавом а то я действительно замерзла.-Юля начала искать что-то в шкафу а потом резко остановилась. Ей на секунду показалось странным то что шатенка с непонятным страхом смотрела на футболку а потом попросила длинный рукав. Медленно обернувшись она заглянула прямо в глаза боксерши. Вика сразу поняла что блондинка догадалась. -Что?-Невозмутимо спросила Алехина притворяясь что ничего не понимает. Юлина догадка подтверждалась всё больше с каждой минутой, внутри у голубоглазой будто что-то рухнуло. Она не могла, она ведь после проекта обещала не делать этого больше. Ей хотелось схватить эту девочку за плечи и хорошенько встряхнуть. Но Чигринец остановила себя и вместо этого резко подошла к Алехиной чтобы та не успела спрятать руки, схватила за запястье и подняла одним движением рукав. То что она увидела повергло её в шок. Рука была изрезана настолько что казалось на ней нет живого места. И отовсюду сочилась кровь. Большая часть ран совсем свежие. Вика быстро выдернула руку и опустила рукав. У боксерши стали наворачиваться слёзы. Это охладило Юлино желание прибить её на месте. Чигринец глубоко вздохнула и холодным тоном произнесла. -Переоденься.-Что случилось? Почему в тот день Вика решила оборвать общение с ней? Кто причина её постоянных слез? Из-за кого она снова взяла в руки лезвие? Вопросы крутились вихрем в голове у блондинки но она видела что эта малышка сейчас на грани истерики и решила отложить эти вопросы на потом. Чигринец подошла к холодильнику и достала аптечку. Алехина даже с места не сдвинулась. Ей хотелось провалиться сквозь землю. Юля подошла к ней вплотную и смотря в заплаканные глаза медленно стала стягивать рукав мокрой толстовки, затем второй. Вика даже не сопротивлялась и смотрела куда-то вдаль. Бандитка продолжала, она сняла через голову мокрую вещь и надела на неё сухую футболку. Затем обошла сзади и расстегнула лифчик который также сняла. Снова встав перед лицом кареглазой она с ухмылкой сказала. -Штаны тебе тоже я снимать буду?- Алехина будто пришла в себя после этих слов. -Сама справлюсь- огрызнулась она и быстро переоделась. Юля наблюдала это с улыбкой на лице. Ей бы хотелось наблюдать эту полуголую девочку у себя в квартире постоянно. -Всё. Довольна?- Всё так же огрызалась Вика. Её бесило что в данный момент она бессильна и все её шрамы наружу. -Нет.-Чигринец пыталась сделать строгий голос. Взяв аптечку она плюхнулась на диван и потянула за собой шатенку. -Я не маленький ребенок. Сама справлюсь.-пыталась выдернуть свою руку Алехина но безуспешно. -Сиди спокойно маленькая. А то больнее будет.-От подобных слов Вика замерла и промолчала. Юля быстро обработала все раны и перебинтовала руки боксерше. Затем обработала и губу. Шатенки было больно от чего она поморщилась. Блондинка улыбнулась. -Тебе смешно? - с нескрываемым удивлением чуть ли не крича во весь голос поинтересовалась Алехина -Просто ты когда морщишься у тебя так носик дергается- засмеялась Чигринец на что Вика тоже улыбнулась. Ей было настолько тепло и спокойно с Юлей что даже не хотелось вспоминать обо всём что случилось этой ночью. Закончив с перевязками блондинка разложила диван и они легли спать.
Примечания:
72 Нравится 29 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (7)