Больная любовь

PG-13
Завершён
72
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 9 506 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 29 Отзывы 9 В сборник

Разговоры по душам.

Настройки
Вика проснулась раньше Юли. В голове летали обрывками воспоминания вчерашней ночи. От этого одновременно хотелось и улыбаться и плакать. Поразмыслив пару минут Алехина решила уйти не разбудив блондинку. Она понимала что разговора про её порезы не избежать а признаться из-за чего она это делает просто не могла. Потихоньку встав с дивана она быстро переоделась в свои уже сухие вещи и маленькими шагами направилась к двери, но на шорохи вышла собака которая сразу начала прыгать окало шатенки. Руками Вика немного придерживая Банзур всё так же двигалась к двери. Медленно повернув замок она уже начала выходить в подъезд как собака громко залаяла. -Банзур блять.- крикнула блондинка и даже не пошевелилась. Алехина на минуту замерла выжидающе смотря проснется Чигринец или нет. Она убедилась что Юля продолжает крепко спать и быстро выскользнула за дверь. Широко улыбаясь тому что смогла сбежать не замеченной Вика быстро спустилась вниз по дороге вызывая такси. Ждать пришлось недолго и уже через 5 минут машина была на месте. Она поехала домой. Юля проснулась от жалобного скуления Банзур. -Ну что тебе надо то, а?- Блондинка открыла глаза и оглянулась, кроме сидящей около двери собаки в квартире больше никого не было. -Алехина, ты где?- На всякий случай крикнула голубоглазая но в ответ услышала лишь тишину. -Вот и что ей на месте не сидится.-Юля медленно встала и посмотрела на часы. Время было уже 14:15. Быстро натянув на себя футболку и джинсы она пошла гулять с собакой. На улице было солнечно и ничего не напоминало о вчерашнем дожде. Пока Банзур бегала по парку Юля достала сигарету и подкурила её. Дым наполнил легкие и в голову полезли мысли об этой маленькой чертовки. Блондинка решилась всё же спросить почему она ушла. Быстро вытащив телефон из кармана она напечатала СМС. -"Привет. Почему ты сбежала?"-Хотя скорее всего это было даже к лучшему. Бандитка знала что Вика просто так не расскажет почему она взялась за старое дело и ей было от этого очень больно. Больно осознавать что Алехина её считает чужим человеком. Больно понимать что чувства не взаимны. Больно быть рядом с человеком которого любишь и претворятся что вы просто друзья когда так хочется обнять и никогда не отпускать. Больно смотреть на губы которые невозможно поцеловать. Ответа на СМС Юля так и не дождалась. Через 20 минут прогулки они зашли домой. Блондинка решила позвонить Лере. -Доброе утро страна. Неужели ты проснулась?- Чича всегда была в хорошем настроении. Только она заставляла улыбаться когда этого совсем не хотелось. -Привет, зато я выспалась. Ты не рада за меня? -Безумно рада, очень рада, сильно рада. Что делаешь? -Только домой зашла, гуляла с Банзур. Ты чем занимаешься? -Я собираюсь на почту а потом в магазин надо зайти. Пошли со мной?- Бандитке это предложение очень понравилось. Она не хотела сидеть дома одна и думать о вчерашнем. -Окей, буду примерно через час. -Жду тебя любовь моя!- Засмеялась Лера и вслед за ней и Юля. Продолжая улыбаться бандитка быстро собралась и вызвала такси. Действительно проведя время с Чичей блондинка забыла все свои переживания и просто наслаждалась этой компании. Брюнетка никогда не напрягала а только поднимала настроения. Весь день они проходили по магазинам. И только ближе к вечеру вернулись домой. Лера налила чай и решила всё же обсудить вчерашнюю ситуацию. -Юль, я пойму если ты не захочешь рассказывать, но что вчера с тобой было? Я в таком состоянии тебя ещё никогда не видела.-Блондинка понимала что от этого разговора никуда не уйти. -Настроения не было.- пыталась соврать голубоглазая. Но Чича слишком хорошо её знала. -Юль, думаешь я не заметила то как ты на неё смотрела. Она тебе не безразлична, да?-Бандитка промолчала. Она просто не знала что ответить. -Ну я же вижу что я права. Ты мне не доверяешь?-Лере стало как-то обидно. Пусть они знакомы не так давно но они были очень близки, и она думала что секретов у них нет. -Доверяю. Просто это всё не так просто как кажется, и вообще это долгая история.-Юля глубоко вздохнула подошла к окну, достала сигарету и закурила. В руках она теребила ту самую зажигалку. -А ты попробуй объяснить. Я пойму.-Чича смотрела своими глазками прямо в душу, блондинка просто не могла ей отказать. -Нууу это началось ещё на проекте где-то на второй недели. Она всегда была рядом, мы были как одно целое и я даже не заметила когда с моей стороны дружба переросла во что-то большее. -Юля замолчала ожидая как отреагирует Лера. -А с её стороны ты чувствовала симпатию?- После вчерашнего вечера брюнетка и сама догадалась что между ними что-то есть. Особенно ей было интересно узнать что Вика имела ввиду под словами что бандитка её уничтожила. -С её стороны я не видела взаимности. Мы просто дружили а потом и вовсе переругались к чертям собачьим.-Юля усмехнулась -Что там говорить в то время даже простая дружба пошла на дно. Я уже и не помню сколько раз мы ссорились на пустом месте и дрались.-бандитка улыбнулась вспоминая это время на проекте. -Но вы же потом помирились? -Да, в один момент когда я поругалась с другими девочками она была единственная кто меня поддержал. И дружба снова как-то сама собой возобновилась. Даже когда закончился проект мы продолжали дружить. Проводили много времени вместе и мне даже на минуту показалось что мои чувства взаимны но оказалось это не так.-блондинка помрачнела, к глазам подступили слезы. Она крепко затянулась сигаретой. -Что произошло? -Думаешь я знаю? Всё было хорошо, мы отдыхали в клубе. Конечно я большую часть не помню что там было но на утро она просто так не объяснив ничего толком сказала что не хочет меня знать и чтобы я просто больше её не беспокоила. -А ты не пыталась выяснить что случилось? Странно это всё тебе не кажется? -Кажется, но решила что я ей просто надоела и оставила всё как есть. -А что она вчера имела ввиду что ты её морально уничтожила?-Не выдержала Лера и задала самый интересующий вопрос. -Я не знаю. Но это ещё не самое интересное что вчера произошло.-Юля снова улыбнулась вспоминая полуобнаженную Алехину у себя в квартире. Чича в шоке ожидала продолжения. -Вчера ночью она пришла ко мне. Отправила СМС с просьбой спустится. Она была в ужасном состоянии, вся промокшая, глаза опухшие, губы в крови.-По коже Юли побежали мурашки, картина была не из приятных, в тот момент ей хотелось защитить эту малышку от всего мира. -Зачем она приходила?- Лера от нетерпения подскакивала на месте. -На этот вопрос она внятно так и не ответила. Сказала что-то типа она просто гуляла, проходила мимо и решила извинится в начале четвертого утра. -ИИИ???- требовала продолжения брюнетка. -Что и? Потом она уехала домой. Ничего толком не сказав.-Юля решила недоговорить немного, ведь остальное было слишком личное. -Серьёзно? И всё? Вы даже не о чём не поговорили?- Юли действительно нечего было рассказывать ведь поговорить нормально им так и не удалось. И судя по тому что Вика всё ещё не ответила на её СМС она и не хочет разговаривать. -Нет, я не знаю что она хотела сказать своим приходом. -Я думаю вам нужно поговорить нормально. -Как? А главное о чём?- Чигринец не знала стоит ли ей вообще как-то действовать и пытаться вывести чертовку на разговор, ведь если бы Алехина хотела она бы ответила ей. -Не знаю, но и просто так она бы не пришла. Вам нужно встретится!- заявила Чича. Юля на это только рассмеялась и предложила закончить этот разговор. День выдался трудным и девочки отправились спать.
Примечания:
72 Нравится 29 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)