Больная любовь

PG-13
Завершён
72
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 9 506 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 29 Отзывы 9 В сборник

Друзья

Настройки
Примечания:
Утром Юля проснулась от входящего звонка, это была хозяйка квартиры, она сообщила что сегодня не придет так как у неё появились неотложные дела. "Это даже к лучшему" подумала блондинка. Закончив разговор Чигринец оглянулась назад. Вика ещё мирно спала. Она выглядела такой беззащитной и милой в этот момент что удержать себя и не обнять было очень трудно. Чтобы не наделать глупостей Юля встала и решила приготовить завтрак. На запах свежей яичницы проснулась и Алехина. -Привет.-Робко поздоровалась шатенка. Мало того что у неё дико болела голова так ещё и осознавать что она снова проснулась в квартире Чегринец было крайне неожиданно. В голове летали обрывки вчерашней ночи и ей было очень стыдно и неловко. -Доброе утро, пошли завтракать.-У блондинки было хорошее настроение. На этот раз боксерша не смогла сбежать что не могло не радовать. Вика попробовала сесть но перед глазами всё поплыло. Схватившись за голову она немного застонала от сильной боли. Юля только усмехнулась налила в стакан воды, взяла таблетку и отнесла больной. -Выпей, тебе легче станет.-Алехина снова попробовала сесть но уже намного медленнее. Действительно уже через несколько минут головная боль начала утихать и она наконец-то смогла встать с дивана и сесть за стол. -Спасибо что вчера спасла меня.-Вика решила первая начать этот разговор, всё равно от него никуда не денешься, лучше сразу всё обсудить. -Обращайся, ты расскажешь мне почему пошла туда одна? -Мне просто было скучно, ну и я решила прогуляться. Что тут такого?-Сказать правду она просто не могла. -А ты не думала что могло что-то случится намного хуже вчерашнего? -Слушай Чигринец, я конечно благодарна, но тебе разве не похрен? -Я волнуюсь за тебя, как ты не понимаешь.-Алехина на минуту впала в ступор. Всё это время она думала что блондинке плевать на неё. -Почему?-Только и смогла выдавить она. -Потому что как бы мы не ругались ты для меня останешься очень близким человеком.-Юля понимала что сказала лишнего и попыталась выкрутится -Мы через многое прошли вместе, я не могу просто взять и забыть нашу дружбу. Я пыталась, но каждый день я думаю о том как ты там и всё ли у тебя хорошо.- Блондинка решила что частично скажет правду, умолчит лишь о том что любит её и поэтому не может забыть. Вика и не надеялась когда-то услышать такие слова от человека которой ей так нужен. -Я скучала.- Выдавила она. Но хотелось кричать насколько сильно она скучала. -Может попробуем возобновить дружбу?-Вместо ответа на этот вопрос Алехина обошла стол и крепко обняла Юлю. Этот жест говорил сам за себя. Таких искренних и крепких объятий у них не было никогда. Казалось время остановилось, они растворялись друг в друге пытаясь каждой клеточкой тела насладиться теплом. Большую часть дня они провели вместе, наверстывали тот пробел в их общении. В основном они говорили о мелочах, о том что происходило, какие фильмы посмотрели и всё в этом духе. Более серьёзные вещи они обходили стороной. Обязательно наступит тот подходящий момент когда они обсудят то что Вика делает со своим телом, её шрамы и почему она снова взялась за старое. Сейчас им было хорошо и весело вместе, омрачать эту обстановку не хотелось. Ещё они решили умолчать о примирении так как не знали как рассказать подругам. Время всё расставит по местам. У Вики зазвонил телефон. -Привет, ты что забыла что мы собирались сходить в кинотеатр сегодня. Мы с синяком ждем тебя уже.-Звонила Тая. Рядом с блондинкой боксерша действительно забыла о всех своих планах. -Прости, я немного опоздаю. Скоро приеду.-Вика глазами полными сожаления посмотрела на Юлю. -Ничего страшного, едь. Потом напишешь как свободна будешь.-бандитка мягко улыбнулась, ей не хотелось отпускать эту малышку но и силой держать её она не могла. Алехина была рада что голубоглазая на неё не обижается. Ей и самой идея уехать от этой девочки не нравилась но она обещала подругам и уже отказать не могла. Юля проводила Вику объятьями и решила позвонить Лере. -Привеет, как дела?- Веселым голосочком заговорила брюнетка. -Привет радость моя, у меня всё отлично. Ты как?-Сегодня у блондинки настроение было не хуже чем у Чичи. Лера сразу это заметила. -Ну рассказывай уже? Кто тебя так развеселил?- Юля быстро пересказала историю вчерашнего вечера и утра. -Так вы помирились?-Лера была в шоке. Она конечно была рада за подругу но так же понимала что Чигринец влюблена в Алехину и боялась что блондинка будет страдать. -Мы решили попробовать вернуть дружбу.-Бандитка просто святилась от счастья. Теперь не смотря не на что она не упустит возможность быть рядом с её девочкой. Поговорив ещё немного о мелочах и договорившись созвониться позже Юля пошла гулять с Банзур. На улице уже начинало заходить солнышко, было очень тепло. Блондинка достала пачку сигарет и закурила. Теперь зажигалка в её руках заставляла улыбаться. На телефон пришло СМС. -"Дарова. Как дела? Чем занята?"-Это была Женя. -"Приветик, да всё отлично, гуляю с Банзур. Ты как?" -"Хорош хорош. У меня тоже всё норм. Я тут подумала может погуляем?"-Девочки не виделись после драки поэтому Юля быстро согласилась. Они договорились встретиться в центре и решили позвать с собой Чичу. Зайдя домой бандитка быстро взяла все необходимые вещи и вызвала такси. Девочки встретились и хорошо проводили время. Гуляли, обсуждали разные мелочи. -Девчат, пошлите в парк. - Предложила Мазур, все были согласны. Уже начинало темнеть. Впереди на лавочке сидела компания из далека было трудно разглядеть кто там, но подходя ближе они услышали знакомый голос. Синяк что-то бурно рассказывала собеседницам. Подойдя ещё ближе они разглядели и их, это были Вика и Тая. Юля даже не знала что ей делать, ведь Женя не была в курсе что они помирились, да и пока говорить ей она не хотела так как знала что батюшка точно будет против и скандала не избежать. -Девочки давайте обойдем их. - Неожиданно предложила Лера. Чигринец была безумно рада что подруга решила не сталкиваться с этой компанией. -Я не поняла, ты что боишься? - Мазур по привычке громко засмеялась. Компания повернулась в их сторону. Юля поняла что уйти незамеченными им не удастся. -Хули ржёшь Мазуриха?-Крикнула синяк. Естественно теперь точно Женя не могла пройти мимо. -Как ты меня назвала, повтори? - Чигринец только опустила голову, разборки неизбежны. Вика тоже решила пока не лезть. -Ааа ты ещё и после своей наркоты глухая стала. - засмеялась синяк. Мазур схватила её за кофту и потрясла. -Тварь такая сколько раз я говорила чтобы не называли меня наркоманкой?-кричала батюшка. Больше Вика сдерживаться не могла и решила заступиться. Она оттолкнула Мазур. -Какого хрена ты её трогаешь? -А ты хули лезешь хрень недоразвитая? - Женя толкнула Алехину в ответ и хотела продолжить потасовку как к ней подскочила Юля и пыталась отговорить её драться придерживая за руку. -Мазур блять, что ты херней страдаешь? Пошли отсюда.- Все девочки были в шоке. Чигринец не только не полезла в драку а ещё и пыталась защитить Алёхину. -Слушай я не поняла, ты что её защищаешь?-Батюшке поведение бандитки показалось странным. -Нет Женя, просто не вижу смысла выяснять отношения.-На самом деле она просто боялась что после этой стычки они с Викой снова поругаются, такого поворота событий Юля допустить не могла. -Не ну ты слышала как она меня назвала?- Мазур всё не могла успокоиться. -Женька ну правда, нет смысла им что-то доказывать.-Лера была на стороне Чигринец и помогала успокоить батюшку. Вика тоже лишний раз пыталась не лезть, она и сама не хотела разводить конфликт чтобы быть ближе к Юли. -Да ладно всё, пошлите.- Женя не понимала такое поведение подруг и решила всё же уйти с миром, но это сделать так и не удалось. Пройдя всего пару шагов они услышали голос синяка. -Пиздуйте и больше не возвращайтесь, наркоманом тут не место.-Эти слова просто добили Мазур она развернулась, подскочила к этой блондинистой сучке схватила за волосы и оттянув назад кричала прямо в лицо. -Я же предупреждала что не стоит меня так называть. -Все девочки так же быстро среагировали и пытались разнять парочку. Наконец Юля смогла вырвать из рук Жени девушку и немного отвести её назад. Но Мазур было не остановить и она переключилась на Алехину, со всего размаха ударив её кулаком по лицу. Вика от неожиданного удара упала на землю. Женя схватила её за кофту и замахнулась чтобы нанести второй удар но руку успела перехватить Юля. -Чигринец уйди с дороги.- Тяжело дыша закричала батюшка. -Мазур ты её не тронешь больше. Тебе ясно?-Вика была в шоке, ведь всё это время она думала что Юля и Женя встречаются. А тут бандитка пошла против своей подруги ради боксерши. -Какого хрена ты ей в охранники нанялась Юлёк? -Я никому не нанималась но ты переходишь все границы. Просто так кидаться на человека это неправильно.-Женя тяжело вздохнула подняла руки вверх и отошла на безопасное расстояние. Она поняла что на её стороне тут никого нет и подраться ей сегодня тоже не дадут поэтому решила просто отпустить эту ситуацию. Юля повернулась и протянула руку Алехиной которая продолжала сидеть на земле. -Всё нормально?- спросила голубоглазая, уже отмечая большой синяк видневшийся на скуле боксерши. -Жить буду.-Отмахнулась Вика и выдернула руку, которая всё ещё находилась в руке Чигринец. На секунду их взгляды встретились и мир казалось остановился. -Юль ну мы идем или нет.-Лере уже не терпелось уйти подальше отсюда пока Женя снова за что-то не зацепилась и не пошла в бой. -Иду.- крикнула Чигринец через плечо и подмигнула Вике на что девушка широко улыбнулась. Юля быстро догнала своих подруг и они пошли на выход из парка. Всю дорогу девочки молчали. Блондинка понимала что ей придется как-то оправдаться перед Мазур и она решила что лучший способ защиты это нападение. -Жень, ты наконец ответишь почему ты так агрессивно себя повела? -Нехрен было называть меня наркоманкой.-Спокойно ответила Мазур а потом продолжила. -Скажи честно, ты стала защищать Алехину потому что хочешь снова общаться с ней?-блондинка решила не скрывать некоторые моменты. -Я думаю нам с ней удастся вернуть дружбу.-Уклончиво ответила Юля. -Ты серьёзно? Что ещё она должна сделать чтобы ты поняла какая она лицемерная сука? -Все люди меняются Женя. Я ей верю.-Батюшка психанула развернулась и пошла в другую сторону. Девочки решили не доставать её а дать время всё обдумать а сами вызвав такси поехали домой.
Примечания:
72 Нравится 29 Отзывы 9 В сборник