Сайтама x Наруто III

G
В процессе
33
автор
Серия:
Фэндом:
Naruto, One-Punch Man, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 724 страницы, 349 767 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник

Экстра: Два героя. Незваные гости

Настройки
Примечания:
- Что это значит Тоши? - задал вопрос сильно удивлённый Дэвид, сидя за компьютером. Находящаяся позади него капсула открылась, и в ней показался тощий Всемогущий. Они оба сейчас находились в лаборатории профессора, и, судя по всему, изучали причуду блондина. Тошинори принял сидячее положение и посмотрел в сторону друга. Он заметил что на экране компа виднелся какой-то график. Понять что этот график значит он не мог, однако Шилд ему сразу же помог с этим. - Почему показатели твоей причуды так резко упали? - указывая на экран, поинтересовался очкарик, а затем посмотрев на рану героя, продолжил - Даже после раны от Все За Одного, они так быстро не падали. Что же с тобой происходит? - Ну... Если долго быть героем, то и не такое с тобой может произойти - ответил ему символ мира, а про себя подумал - Мне стыдно тебе врать Дэйв... Однако если я расскажу тебе всю правду, то я могу подвергнуть вас с Мелиссой опасности. Я не могу вас впутывать во всё это... - Но ведь ты скоро перестанешь быть символом мира. Даже в вашей стране преступность выросла на целых 6%, а в остальном мире и вовсе на 20. И всё это из-за того что ты ослаб! Тебе не стоило тогда уезжать из Америки... Всемогущий вышел из капсулы и подошёл к другу. - Ну не стоит же так волноваться. В мире очень много героев и почти столько же таких как ты, которые им помогают. Да и потом, я ведь всё ещё в строю и могу побыть символом мира! - Но что если объявится Все За Одного? - Тогда ему придётся иметь дело со мной! Шилд немного подержав взгляд на герое, отвернулся и промолчал. - Да и к тому же... Я передал волю Одного за всех новому поколению. У будущего ещё будет свой символ мира... Где-то... С высоты птичьего полёта, можно было видеть несущуюся по необъятному океану маленькую точку. Двигалась это точка очень быстро. Настолько, что оставляла секундный белый след и поднимала волны после себя. Если приглядеться, то можно было заметить что это точка что-то держит... А если приглядеться ещё сильнее, то можно понять что это что-то - дорожная сумка. - Хм... Вроде я в правильном направлении бегу... Но где же этот остров? - смотря то на карту в телефоне, то оглядываясь по сторонам, проговорил Сайтама. Он бежал уже минут 10-15 и пытался найти этот их I-остров. Он конечно мог бежать намного быстрее, однако из-за маленькой путаницы с картой, вынужден был бежать медленнее. Поначалу на карте показывалась стрелка (то есть он), однако когда он начал бежать по океану, связь тут же пропала и теперь он не знал где находится. Его шляпа, от сильного встречного ветра, болталась на верёвочке у него на шеи. То же самое было и с сумкой. Его руки были заняты и остановиться он не мог, так как сразу же упасть в воду он не хотел. Ему оставалось только молиться, чтобы ручка багажа не сломалась и не унесла все его вещи ко дну морскому. - Да блин! Я же всё это время в одну сторону бежал! Почему этот остров не виден?! Неужели этот их Зивава меня нае... Его недовольную речь прервала очень далёкая точка. По мере его приближения, точка всё увеличивалась и уже через пару секунд он видел огромную железную стену. Вспомнив что в показанных Аизавой фотографиях остров был окружён такой же стеной, на его лице появилась счастливая улыбка. - О да! Щас начнётся мой долгожданный отдых! - сказав это, он чуть ускорился, на встречу райским наслаждениям! В это же время. В каком-то большом закрытом помещении находились люди. Это помещение было заполнено по большей части железными контейнерами. На секционных воротах виднелось число 66 и по всей видимости, это и были те самые 66-ые ворота, о которых чуть раннее шла речь. В небольшой кабинке стоял тот самый мужчина с большим шрамом на лице. Позади него же, на полу лежали связанные охранники. Смотря на то, как его люди ходят возле некоторых открытых контейнеров, было похоже что он чего-то ожидал. А ожидал он скорее всего звонка, который тут же начал звучать в его кармане. Достав телефон, он нажал на зелёную кнопку и поднёс к уху. - Да?... Да, всё прошло по плану... Что, Всемогущий здесь?... Ничего, я разберусь с этим... - проговорив всё это, он выключил телефон и положил его обратно в карман - Значит и символ мира зде... Внезапно ворота разлетаются и к ним вовнутрь что-то влетает. Всё затряслось, а стёкла кабинки покрылись трещинами. Красноволосый еле остался на ногах, и то только потому что опёрся на стену. Практически сразу же началась сигнализация, однако он быстро прыгнул к столу управления и дотронувшись к нему, в прямом смысле заставил его свернуться как бумагу. Благодаря его усилиям, сигнализация тут же затихла, а он выдохнул с облегчением. - Чёрт... Чуть не влипли... Опомнившись, он вновь вернул внимание на разрушенные ворота и смотрел что там вообще происходит. - Что это было?! - закричал один из людей группы. - Неужели герои узнали о нас?! - добавил другой. Схватив автоматы, они все побежали к воротам и нацелив туда пушки, начали чего-то ожидать. Где-то полминуты ничего не происходило и они все уже хотели начать с немыми вопросами переглядываться, как... - Упс... Извиняюсь за этот бардак. Все тут же повернулись на 180 и наставили оружия уже в сторону неожиданного голоса. Однако увидев кто там стоял, одновременно всех накрыло недоумение. Там стоял лысый человек в типичной пляжной форме, с дорожной сумкой в руке. Сайтама виновато смотрел на то, что натворил. Когда он сюда бежал, то так и не смог разобраться через какую дверь нужно войти. Немного побежав вокруг острова, он решил залететь именно сюда. Остановиться и постучать он конечно же не мог, поэтому пришлось идти напролом. Он поднял глаза к людям, что наставили на него пушки. Сделав вывод что это скорее всего местная охрана, он отпустил сумку и поднял руки. - Всё нормально ребят, я не грабитель - как можно дружелюбнее улыбаясь, проговорил он. Мужики переглянулись и вернули недоумённый взгляд на парня. Этот чел только что влетел разбив ворота, а теперь просто стоит с поднятыми руками и улыбается им? - Ты кто такой? - спросил один из них. Как только лысик хотел ответить, как раздался голос со стороны. - Что здесь происходит? Повернув голову, Сайтамыч увидел широкого мужчину с довольно большим и странным шрамом на лице, одетый в чёрную майку и джинсы. - Босс, этот неизвестный влетел сюда! - крикнул кто-то из толпы. Мужик пристально смотрел на лысого и был готов ко всем сюрпризам. Он сжимал кулаки, дабы отразить неожиданную атаку от неизвестного. - Значит ты здесь командир? Я это... Вашу дверь случайно вышиб. Если что, Юэй сказали что уладят всё! После слов лысика, недоумение добралось теперь и до красноволосого. Он перевёл взгляд на подчинённых, но лишь для того, чтобы увидеть такое же непонимание ситуации на их лицах. Вернув глаза к ворвавшемуся, он начал оглядывать того с головы до ног. Этого человека он не знал и видел его впервые. То что это необычный прохожий он понял сразу, стоит лишь в очередной раз увидеть сломанные ворота. Получается он герой. А если учесть и то, что он упомянул довольно известную академию Юэй, то он с Японии. Он сейчас хотел быстренько прибить этого лысого, однако решил для начала узнать его цели. - Кх-кхм... Могу ли я узнать имя нарушителя? - Конечно, я Сайтама. Герой. С недавних пор учитель в Юэй. Приехал чтобы отдохнуть. Эм... - парень засунул руку в грудной карман своей рубашки и достав оттуда что-то, протянул мужчине - Вот мой пропуск. Лицо со шрамом пару секунд смотрело с недоверием на героя, после чего кинув быстрый взгляд на своих людей, медленно подошёл и взял протянутую бумажку. Он смотрел на слегка промокший пропуск и о чём-то думал. Он сейчас должен убрать этого чела, чтобы он не поднял шум и не накрыл все их планы. С другой стороны, не похоже что тот вообще что-то понимает. Пораскинув мозгами, он остановился на одном варианте. - Значит герой? Хм... И пропуск настоящий. В таком случае не имеем право вас задерживать. Стоящие в стороне люди тут же в удивлении опустили свои автоматы, а их главарь дружелюбно улыбаясь, отдал пропуск парню. - Чувствуйте себя как дома - сказал мужчина и указал рукой на лестницу - Можете идти. - О, спасибо - обрадовался Сайтамыч, однако сразу же повернулся к воротам - Эм... А что на счёт этого? - А, это? Не переживайте. С этим мы уже сами разберёмся - ответил ему главарь, не опуская руку. - Хм... Ладно. Ещё раз извините. Лысый взяв свой багаж, начал идти к лестнице. Мужчина продолжал смотреть на уходящего парня с улыбкой и когда тот наконец-то скрылся из виду, улыбка исчезла без следа. Чуть погодя к нему подошли его люди и точно также продолжали смотреть туда, куда ушёл герой. - Босс... Почему вы его отпустили? - Он ведь может всё проболтать. Главарь ещё пару секунд молча смотрел в одну точку, после чего прикрыл глаза. - Вы уже забыли про наш план? Если бы мы попытались что-то сделать герою, то поднялась бы шумиха, а её нам как раз таки не надо... Пока что не надо. Да и не похоже что этот простофиля вообще понимал происходящее. В любом случае, продолжайте подготовку к предстоящему шоу... Сайтама смотрел на открывшийся райский пейзаж. Его улыбка до ушей ясно показывала какое у него сейчас настроение. Он вдохнул весь окружающий его воздух и немного погодя, выдохнул обратно. - А картинки-то не врали... В реальности это даже красивее... Поправив свою шляпу и покрепче взяв свою сумку, он начал идти по площади, подпевая какую-то весёлую песенку. Сегодня только первый день, а у него уже составлен список того что он сегодня сделает. Сначала он естественно плотно похавает. Затем сразу же бассейн с горками. А потом... - Погодите-ка... Он остановился посреди площади и задумчиво схватился за подбородок. Кажется он что-то забыл, но вот что? Оглядевшись по сторонам, он попробовал вспомнить, однако такая методика не помогла. Лишь когда его взгляд упал на его багаж, до него сразу же дошло. - Капец... А гостиница моя где? Вытащив свой пропуск, он начал смотреть что там написано, в надежде узнать ответ на свой вопрос. Но вот не задача... На пропуске не было информации на счёт гостиниц. Он уже хотел упасть на колени и закричать о несправедливости мира, как его кто-то окликнул. - Учитель? Его бровь поднялась сама по себе. Он ещё пару секунд стоял не двигаясь, прежде чем повернул голову в сторону голоса. - Эм... - протянул он. - Надо же, и вы здесь? К нему шли 2... Да нет, не человека... Один высокий с белыми волосами, с маской на пол лица и с шестью руками. Другой же имел голову птицы. - Неожиданно видеть вас здесь. Решили отдохнуть? - сказал птицеголовый. Когда 2 мутанта остановились возле лысика, последний начал их оглядывать. Он не знал почему, но что-то ему подсказывало что он уже где-то видел этих двоих. - Э... Да... Решил - не переставая оглядывать двоих, ответил он. - Что-то не так учитель? - заметив как парень пристально смотрит на них, спросил беловолосый. - Да нет... Всё нормально... А мы вообще знакомы? Двое чуть удивились и переглянулись. - Вы нас не помните? Мы из Юэй, класс 1-A. Я Мезо Шоджи. - А я Фумикаге Токоями. - Нуу... - Сайтама чуть отодвинув шляпу, начал чесать голову - Не припоминаю... Оба вновь переглянулись. Шоджи - Мы провели тренировку, в котором наш класс пытался вас ударить. Недоумение лысика усилилось. Это ещё какая тренировка, в котором дети пытались его побить? Токоями - На вас ещё Бакуго кричал. - Кто? Шоджи - А ещё вы разрушили целый тренировочный полигон. - Чего? Оба закатили глаза и шумно выдохнули. Они уже начали вспоминать что их новый учитель со странностями, особенно с памятью. К счастью, шестирукий кое-что вспомнил и сразу же решил выложить это "кое-что". - С нами учится Узумаки Наруто, он вроде вашим знакомым был. Услышав знакомое имя, на лице Сайтамыча появилось просветление. В его голове тут же начали появляться некоторые воспоминания, в которых фигурировал класс 1-А. - О, вот теперь кажись начиная вспоминать! Мезо и Фумигаке снова выдохнули, но теперь с облегчением. Шоджи - А как вы здесь оказались? - Ну я.... Герой запнулся, не говорить же ученикам как их учитель снёс ворота, поэтому быстро начал думать. - Эм... Я... прилетел... Токоями - Понятно... А что вы делаете посреди площади? - Ну... Я... Это... Шоджи - У вас какие-то проблемы? Может потеряли что-то? - Да нет... То есть да... Ну короче, я не знаю где моя гостиница. Парни уже в который раз переглянулись. Токоями - Ну мы можем показать только ту, в которой сами поселились. - О, нормуль. Тогда пошли! Лысик начал идти, а двое остались стоять на месте и с недоумением смотреть в спину идущего преподавателя. Поняв что рядом никто не идёт, Сайтама обернулся. - Чё встали? Оба одновременно подняли указательные пальцы и указали на право. - А... Ну значит пошли туда. Герой повернул курс на 90 и начал идти уже в ту сторону. Последний раз переглянувшись, мутанты пожали плечами и пошли в след за учителем. Ночью... Наруто лежал в своей комнате и раз за разом нажимал на пульт, листая каналы на телевизоре. За время проживание в этом мире, он уже примерно понял как всё это работает. Он сам не знал что ищет в этой четырёхугольной плитке, просто хотелось найти что-нибудь интересное и занять себя. Комната была только его, так как при заселении выяснилось, что у этой гостиницы есть только двуместные комнаты, или большие семейные. Старик и Изуку заселились в одной, а он в другой. Не то чтобы он был против, всё-таки к одиночной жизни ему не привыкать. Просто его немного напрягало что они заселились не рядом друг с другом, а на разных блин этажах! Самого деда он не видел целый день, а Мидория пошёл вместе с Мелиссой в её мастерскую. Девушка естественно звала и его, и казалось даже настойчивее чем зеленоволосого, однако ему больше не было интересно разглядывать всякую технику и прочее. Он сначала хотел куда-нибудь сходить и поразвлечься, однако решил что одному будет не так весело. Грустно вздохнув, ему пришлось вернуться в их гостиницу. Вот уже наверное час он просто сидит и пытается найти хоть что-то интересное. - Да уж, развлечения понимаешь ли... - буркнул он и отбросив пульт, положил руку под голову. За сегодня он не успел ничего сделать из того что хотел. Единственное чем ему запомнился этот день, так это тот самый момент на состязаниях. Ох, сколько же усилий ему потребовалось, чтобы не заржать от всех этих вытянутых лиц и огромных глаз. Улыбка сама налезла на его лицо, когда он начал вспоминать свою проделку. Ну что он мог собой поделать? Ну нравится ему выделываться, и что? Может же себе позволить. - Странно конечно... А ведь когда-то мне не нравилось как Саске включал позера в академии. А теперь я ни чем от него не отличаюсь... В очередной раз воспоминания о доме заставили его настроение упасть. Он скучал... Сильно скучал по дому. Да, не сказать бы что он в этом мире живёт ужасно, но как говориться - "В гостях хорошо, а дома лучше"... Внезапный стук в дверь прервал поток его мыслей и заставил повернуться. Немного погодя стук повторился и он, встав с кровати, подошёл к двери. Открыв, он увидел стоящего Киришиму, который был одет в строгий костюм с чёрной рубашкой и с красным галстуком. - Здоров Наруто, неужели дремал? - широко улыбаясь острозубой улыбкой, спросил красноволосый. - Эм... - протянул усатый, с поднятой бровью оглядывая одноклассника. Однако не успел его вопрос, на счёт наряда того, полностью сформироваться, как ещё один голос прозвучал с другой стороны коридора. - Эй, хватит обмениваться нежностями и пошли уже! - в свойственной себе манере недовольно крикнул Бакуго. Кинув взгляд на стоящего в нескольких метрах от них в коридоре светловолосого, бровь Узумаки поднялась ещё выше. Красная рубашка, чёрный галстук, синяя жилетка с нарисованными розами, и тёмно-синие штаны. Вид Эйджиро его конечно удивил, но вот вид Кацуки просто поразил. Однако его задели не наряды парней, а именно сам факт того что они так одеты. Ну с острозубым понятно, но вот вечно злой и всем недовольный Бакуго... Ему щас было интересно как этого мелкого подрывателя заставили одеть это, ведь сам бы он такое не надел. Он может и знал всех их чуть больше месяца, но уже понял кто такой Кацуки Бакуго... - Ты идёшь на вечеринку? Из прострации его вывел вопрос Киришимы. Он даже не сразу понял о чём речь. - Вечеринку? - Ну да. Мы же сегодня с ребятами оговаривали всё. - А... Ну почему бы и нет. Блондин вышел из комнаты и уже хотел закрыть дверь на замок, как рука Эйджиро его остановила. - Ты вот так пойдёшь? - А что не так? - Просто для вечеринки повседневная одежда не подойдёт. - Ну у меня больше ничего нет. На лице красноволосого расплылась улыбка. - Девчонки уже предвидели такую ситуацию и поэтому... Пацан взял лежащие на полу два бумажных пакета и протянул их усатому. - И что это? - То, что тебе сейчас необходимо. Нарыч с ещё большим недоумением смотрел на хитро улыбающегося одноклассника и не спешил забирать пакеты у того из рук. Молчание между ними продлилось не долго, так как её нарушил именно тот самый нарушитель спокойствия. - Давайте быстрее! - нетерпеливо крикнул Кацуки. Кинув секундный взгляд на шумного знакомого, шиноби наконец взял пакеты и смотря на них, зашёл в комнату, закрыв за собой дверь. Параллельно с этим... - Простите за опоздание! - виновато крикнул Мидория, зайдя в помещение. Увидев что в их оговоренной комнате встречи стоят только Иида, Тодороки, Каминари и Минета, он удивился. Не хватало девчонок и ещё троих (Бакуго, Узумаки и Киришима). - А где остальные? - задал он логичный вопрос. - Пока не пришли. И что только о нас подумают люди?! - недовольно проговорил Тенья. Первое что бросалось в глаза, так это то что на всех присутствующих были разные деловые костюмы. У самого Изуку это коричневый костюм с линиями, желтая рубашка и галстук-бабочка. Иида одет в синий костюм с белой рубашкой и с жёлтым галстуком. У Шото же костюм белый, рубашка синяя, а галстук красный. Вид Денки и Минору был одинаковый, так как на них всё ещё была их форма официантов (чёрные штаны и жилетка, белая рубашка). В общем, оделись наши пацаны так, что мама не горюй;). - Простите, я опоздала - сказала зашедшая в комнату Урарака. Каминари и Минета, увидев бело-розовое платье на своей однокласснице, широко улыбнулись и начали показывать палец верх. - Просим прощения, мы чуть задержались. Пришедшие Яойорозу и Джиро так же не остались от восхищённых возгласов блондина и мелкого. - Никогда такое не надевала. Даже не знаю что и сказать... - смущённо отводя взгляд, сказала фиолетоволосая. Каминари - Это платье даже из тебя сделает красотку. Минета - Она похожа на куклу-убийцу. Тут же ушные разъёмы девушки вошли в уши обоих и начали бить их током. - А ну заткнитесь! - скрестив руки, буркнула Кьёка. Каминари - Так я же похвалил тебя... - Это вообще не похвала! Урарака - Я впервые на подобном мероприятии, поэтому одолжила платье у Яойорозу. Мидория - Вот оно как, ты хорошо выглядишь. Очако сразу же смущённо отвернулась и начала отмахиваться. - Ой, да ладно тебе Изуку! - Деку, вы с ребятами уже собрались? Увидев бегущую к ним в синем платье Мелиссу, Денки и Минору начали светиться. - Вот что такое настоящая красота! - держась за сердце и проливая фонтан из глаз, пропели они. Джиро смотря на своих светящихся одноклассников, лишь закатила глаза. Мидория - Мелисса, что там с вечеринкой? - Пока что идёт, так что можем и не торопиться - вдруг девушка начала оглядываться и не заметив здесь кое-кого, решила поинтересоваться - Деку, а где Наруто? - Наруто? Ну... Должен быть в своей комнате. Иида - Неужели он не придёт? - Ну когда мы ещё днём договаривались на счёт всего, он сказал что подумает. Ну и Киришима недавно звонил и спрашивал в какой он комнате. Возможно они сейчас вместе идут сюда. - А... Вот оно что... - тихо сказала Шилд. Урарака - Изуку, а вы с ним разве не в одном номере живёте? Зеленоволосый начал чуть нервничать, так как разговор вновь мог зайти о их приезде сюда, а следовательно и про Всемогущего нужно будет рассказать. - Эм... Ну там... Во время нашего заселения вышла какая-то ошибка... Иии... Так получилось что мы заселились в разные комнаты. Ребята переглянулись. Уж слишком сильно выделялось нервозность парня. Мидория конечно пытался широко улыбаться, однако его улыбка наоборот всё портила. В это же время... Сайтама сидел в одном из множества кафе и терпеливо ожидал свой заказ... Точнее заказы. Подперев голову одной рукой, он не громко стучал пальцами другой по столу. Его лицо выражало одновременно скукоту и недовольство. Не то чтобы сегодняшний день прошёл зря. Он смог найти свою гостиницу (спасибо Шоджи и Токоями), смог заселиться в гостиницу (спасибо Шоджи и Токоями), смог прогуляться и увидеть что где находится (огромное спасибо Шоджи и Токоями!). Однако весь день он потратил лишь на изучение всей обстановки. То есть он не покатался на аттракционах, не прыгал в бассейн, не сходил в кино и не сделал ещё очень многое из того, что планировал сделать. Всё что он за сегодня успел сделать, так это придти в эту кафешку и заказать себе хавчик. - Хоть я и не успел сегодня развлечься, но зато узнал всё здесь и завтра точно всё сделаю. Надеюсь хотя бы похавать нормально смогу. Не прошло и минуты, как перед ним поставили его первый заказ - удон с курицей и с овощами. От увиденного, радость вновь заиграла на лице героя. Официант сказав что остальное также принесут, удалился, а вот парень начал со светящимися глазами смотреть на чудо перед собой. Схватив вилку, он тут же приступил к сбору энергии для своего живота. - Учитель? Он кое-как успел закинуть последний кусок, прежде чем чей-то голос прозвучал совсем не далеко. Подумав что ему либо показалось, либо кричали кому-то другому, он пожал плечами и отодвинув уже пустую тарелку, начал ждать следующее блюдо. - Учитель Сайтама, и вы здесь? Услышав уже это, герой понял что ему не показалось, и что зовут именно его. - Опять что-ли... - прошептал он, прикрыв глаза. - Вы тоже приехали повеселиться? Он открыл глаза и поднял их на появившихся рядом. Один был здоровяк с большими губами и с маленьким носом. А второй тощий и как будто с плоским лицом и с треугольной улыбкой. - Дайте угадаю... Вы тоже из класса 1-А? Оба сначала чуть удивились, а затем вновь улыбнулись. - Ну да, вы же нам геройские основы преподаёте - ответил плосколицый - Вы провели с нами только одну тренировку, но зато какую! - приподняв кулак, добавил большегубый. - Эм... Не поймите меня неправильно... Но кто вы? Двое вновь удивились, но уже сильнее. Переглянувшись, они начали смотреть на преподавателя с вопросительными взглядами. - Ну... Я Ханта Серо - представился тощий. - А я Рикидо Сато - здоровяк. - Ага, вот оно как, да, теперь вспомнил - сказал Сайтама, а про себя подумал - Кто кто? Серо - Вы давно здесь? - Я? Сегодня прибеж... То есть прилетел. Сато - И как вам остров? - Ну... Красиво... Доброжелательная охрана, много интересного, вкусная еда и... Словно подслушав их разговор, к столу вновь подошёл официант и принёс второе блюдо - целая жаренная индейка. Увидев её, у Сайтамы вновь засветились глаза, а парни в удивлении застыли. Неужели их преподаватель собирается есть всё это один? Или с ним кто-то ещё будет? Серо - Учитель... Вы кого-то ждёте? Лысик хоть и не сразу, но отлип от красоты перед собой и с поднятой бровью посмотрел на "ученика". - Кого жду? - Ну... - Ханта переглянулся с одноклассником - Вы же не собираетесь есть всю индейку один? - А шо? Пробежка ведь отнимает слишком много калорий, надо же как-то восполнять. - Пробежка? - не поняли первогодки. Сайтамыч мысленно выругался, поняв что ляпнул лишнего. - То есть... Я имею ввиду перелёт. От последнего ученики Юэй и вовсе в полном недоумении застыли. Кажется от этих поправлений стало ещё непонятнее... - Вы знаете пацаны... - лысый дождался когда оба повернуться к нему, а после продолжил - Я щас как бы хавать собираюсь, поэтому... Рикидо и Ханта увидели как герой кивает куда-то в сторону и почти сразу поняли намёк. Сато - Ах да... Простите что помешали. Серо - Приятного аппетита учитель! - Если что мы тут будем. Лысый кинул что-то вроде "угу" и приступил к трапезе. Пока он ел, парни сели за соседним столиком и начали о чём-то говорить между собой. На вечеринке... - Приветствуем вас на закрытой вечеринке в честь выставки I-острова. И перед началом мы бы хотели дать слово Всемогущему. Пожалуйста, поддержите аплодисментами героя №1! - проговорил мужчина на сцене. В зале, переполненный как обычными людьми, так и героями, начались громкие хлопанья. Тошинори, что стоял рядом с Дэвидом с бокалом в руке, в недоумении начал оглядываться, не убирая при этом свою фирменную улыбку. - Дэйв, что это значит? - тихо спросил он друга. - Они так решили, узнав о твоём присутствии - виновато улыбаясь, ответил профессор. Герою ничего не оставалось, кроме как пойти на сцену. Неизвестно почему, но он сейчас испытывал некий дискомфорт. Кажется что сейчас вот-вот должно что-то произойти... В неизвестном месте... - Эй, а мы вообще правильно идём? - решил уточнить Бакуго. - Ну наверное... - оглядываясь ответил Киришима. - Наверное?! - Может позвонишь кому-то из наших? - предложил Узумаки. - Я бы рад, да только забыл телефон в номере... Трое парней шли казалось по бесконечному коридору. Они то шли прямо, то поворачивали на право, то на лево. Но не смотря на уже достаточно долгий путь, своего класса они всё не видели. Вёл их красноволосый, поэтому любые вопросы и претензии можно было смело адресовать ему. Однако у Наруто были ещё претензии к своему однокласснику. Он был одет в красную клетчатую рубашку, в серые клетчатые брюки, а на ногах были чёрные туфли со шнурками. Не плохой наряд казалось бы, но вот для блондина был один минус - неудобно. Не то что бы одежда плотно прилегало к телу, просто он привык носить исключительно удобные вещи. В этом наряде нельзя даже нормально поднять руки вверх, так как сразу после приходится заправлять рубашку в брюки. Он даже засучил рукава и расстегнул верхнюю пуговицу. Во всём этом как раз и заключались его претензии к знакомому. Он даже предъявил тому за это, однако тот просто отмахнулся, сказав что не он выбирал наряд, а девочки. Киришима - Наруто, а ты не сможешь войти в этот свой светящийся режим и быстро побежав, всё здесь проверить? - Я в этом наряде даже нагнуться не могу, а ты предлагаешь куда-то бежать. - Что, настолько всё жмёт? - Да нет, просто я никогда такое не надевал и мне неудобно! - Ну... Как я уже сказал, выскажешь всё девчонкам, когда увидимся с ними. Бакуго цыкнул и отвернулся. Разговаривать, да и идти куда-то желание у него не было. Он вообще не хотел лететь на этот чёртов остров, однако родители заставили. Точнее заставила его мать, а спорить с ней - себе дороже. Ещё и этот болван Киришима за ним увязался. После прилёта, выяснилось что всё это оказалось не достаточно и здесь он встретил и придурка Деку. Однако при всей неприязни к так называемому "другу детства", он хоть как-то мог стерпеть присутствие того. Но вот то, что здесь оказался и этот блондин, его абсолютно не радовало. Он планировал сидеть в номере и не ходить на какую-то там вечеринку, но вот его горе сосед Эйджиро уже взял ему костюм и уговорил пойти. Лишь уже поднимаясь в лифте в отеле, красноволосый сказал ему что они идут к Узумаки. Если бы он только знал, что придётся иметь дело с этой фальшивкой, он бы даже и не думал выходить из комнаты, не под каким предлогом. Теперь он вынужден идти с этими двумя даунами и слышать их бесполезные разговоры. - Наруто, у меня какое-то плохое предчувствие... Из-за внезапного голоса Курамы, шиноби на секунду остановился, однако сразу же продолжил идти как ни в чём не бывало. - Что там Ку? - Не знаю... Но я чувствую злые намерения... - А, ну ты забыл? Рядом с нами ведь Бакуго. - Нет... Тут всё по настоящему. - Хочешь сказать что где-то в здании злодеи? - Может быть и они... А может быть и я ошибаюсь... Но всё-таки... - Я тебя понял Ку... В другом месте... - Киришима и Бакуго не берут трубку - держа телефон возле ухо, доложил Иида остальным. Не успели они что-то сказать по этому поводу, как двери и окна помещения, в котором они находились, начали закрываться, а отовсюду слышался женский голос. - Внимание, охранная система острова сообщает что на территории острова произошёл взрыв и из-за этого объявлен режим чрезвычайной ситуации! Мы просим вас следовать в свои номера и не покидать их пока персонал не разберётся с ситуацией. Система переходит в режим защиты зданий. Помимо них, этот голос слышали по всему острову. Люди начали уходить в свои гостиницы, а везде двигались маленькие роботы, со светящимися красным светом головами. - Ф**... - приложив руку к лицу, буркнул Сайтама. Он только-только приступил к шестому блюду, как началась тревога и люди начали вставать и уходить. Пришлось и ему следовать к примеру всех и прервать свой пир. - Связи нет... По всей видимости, кто-то блокирует сигнал - смотря в свой гаджет, констатировал Тодороки. - Что?! - испуганно крикнул Минета. - Лифты тоже не работают - раз за разом нажимая на кнопку вызова лифта, сказала Джиро. - ЧТО?! - Тут что-то не так... Разве система может так реагировать на один взрыв? - задумчиво проговорила Мелисса. - Ребят, нам нужно как-то попасть на верх - оглядывая каждого, серьёзно сказал Мидория. Иида - На верх, почему? - Там сейчас должен быть Всемогущий. Такая новость от зеленоволосого, удивила почти всех присутствующих. Минета - Ну раз уж он здесь, то бояться нечего. - Мелисса, как мы сможем туда попасть? - Ну... - блондинка огляделась и остановив взгляд на самую дальнюю дверь, сказала - По этой лестнице вроде можно попасть сразу в зал. - Отлично, бежим! Изуку побежал к указанным дверям, а сразу за ним побежали и остальные. Минета - Эй, народ, а нам обязательно туда идти? Там ведь Всемо... Коротыш видел как его друзья уже скрылись за дверьми и поняв что его никто не слушает, взглотнул и побежал следом. В зале... - Чёрт! - крикнул связанный Тошинори, прежде чем упасть на пол от пинка. Всё его тело было связано какой-то синей светящейся лентой, которая даже его удивляла своей прочностью. Однако он всё же чувствовал что может порвать её и освободиться. - Лежи и не двигайся. Мы взяли в заложники весь остров. Каждая твоя попытка вырваться - будет стоить жизни сразу нескольких людей - пригрозил мужчина с железной маской и одетый в белое пальто. Герой смотря на возвышающегося над ним злодея, цыкнул и перестал пытаться освободиться. Видя это, плохиш усмехнулся и перевёл взгляд на зал. Обычные люди стояли с поднятыми руками, герои также как и блондин лежали связанные светящейся лентой, а между рядами расхаживали вооружённые люди в масках. - Последуйте примеру Всемогущего! - выстрелив в потолок, громко приказал масочник. Герой посмотрел на стоящего среди толпы Дэвида. Тот также смотрел на него. Видя как взгляд блондина направлен на него, профессор еле заметно качнул головой, намекая чтобы тот не делал глупостей. Главарь опустившись со сцены, начал с неспешным шагом ходить по залу, и оглядываться по сторонам. Внезапный звонок телефона, заставил его остановиться и достав свой гаджет, прислонить к уху. - Слушаю... Ах да... - сбросив звонок, он подошёл к тому самому Сэму - Ты ведь учёный? Мужчина, что и так был напуган, вздрогнул и взглотнув, неуверенно кивнул. - Тогда пойдёшь с нами. - К-куда? Проигнорировав вопрос, рядом стоящий преступник с автоматом, схватил толстяка за его костюм и заставил подняться. - Хватит! - громко сказал Дэвид и подойдя добавил - Он мой ассистент. Куда вы собираетесь его вести? Посмотрев внимательно на подошедшего, глаза злодея в маске чуть расширились. - Ого, это же сам Дэйв Шилд. Ты также идёшь с нами. Оглядевшись по сторонам и видя направленные на людей автоматы, Шилд понял что спрашивать в данной ситуации опасно и поэтому согласился. Всемогущий смотрел на то, как один из вооружённых преступников уводят его друга и стиснул зубы. Ему хотелось спасти того, однако он ясно понимал что от его бездействия зависят жизни не мало людей. Эти у*людки, по всей видимости, знали на что идут и тщательно подготовились. Даже если он и успеет обезвредить всех здесь находящихся злыдней, спасти всех людей острова, что находятся под прицелами взломанных роботов, он точно не сможет. От безвыходности он сжал кулаки и в очередной раз цыкнул. Неожиданно он краем глаза заметил какие-то маленькие вспышки. Чуть повернув голову, он посмотрел на верх и увидел как через стеклянный купол, на него смотрит никто иной как его ученик. - Мидория? - Отлично, он заметил меня - сказал зеленоволосый, а затем посмотрел на Джиро рядом с собой - Сейчас. Девушка кивнула и вонзила один из своих ушных разъёмов в пол. Видя это, Изуку вернул взгляд на учителя и жестами показал чтобы тот рассказал всё и что они услышат. - Они неожиданно вторглись сюда и взломали систему охраны. Взяли весь остров в заложники и схватили всех героев в этом зале. Здесь очень опасно... Бегите и зовите на помощь - как можно тише, прошептал символ мира. Услышав всё, Кьёка вздрогнула. - Мидория, всё очень плохо! Немного погодя... - Да как так-то?! Ашидо схватившись за голову и скрипя зубами, упала на кровать. - Надо же Ашидо, ты опять проиграла, ква - приложив палец к подбородку, констатировала Асуи. - Может сыграем во что-нибудь другое? - предложила Хагакуре. Трое девочек, сидя в своей комнате, играли в довольно популярную игру - Уно. Играли они потому что больше делать было и нечего. На острове объявлена чрезвычайная ситуация и всем запрещено выходить. Интернет и кабельное ТВ не ловит. Всё что остаётся им - это просто играть в карты и ждать пока снаружи всё не исправят. Они уже почти полчаса играют в уно и за всё это время Мина так и не смогла победить. И дело было даже не в том, что она не знала правила. Как раз таки с правилами она была хорошо знакома. Просто Цую и Тору, по всей видимости, были настолько хороши в этой игре... - Мешай карты... Розовая медленно приподнялась и вновь приняв сидячее положение, с убийственным взглядом посмотрела на невидимку. - Ашидо, ну ты опя... - Мешай... карты... Хагакуре и Асуи переглянулись и шумно вздохнули. Все они уже сбились со счёту, сколько раундов они сыграли. После каждого поражения, Мина просила реванша. Просила она поначалу, так как в последующем её просьбы медленно превращались в приказы. Обоих уже задо*бала эта игра и им уже просто хотелось заняться хоть чем-то, но не этим. Они даже пробовали поддаваться, однако неизвестно как, но всё равно выигрывали. Похоже что сегодня госпожа удача явно обижена на их подругу... Внезапно все троя подпрыгнули от взрыва. Окна их комнаты затряслись и казалось что лишь чудом не потрескались. - Что это было?! - воскликнула Ашидо. Не успели они даже переглянуться, как раздался ещё один взрыв. Вся троица быстро вскочила с кровати и побежала к окну. Толкая друг друга, они пытались разглядеть что же творится на улице. А творился полный бардак. На дороге виднелись трещины, а в двух разных местах были даже кратеры. На некоторых зданиях также присутствовали трещины, а окна у них и вовсе были выбиты. Так же от некоторых мест шёл дым, из-за чего что-то разглядеть было трудновато. Хагакуре - Там кто-то сража... Ещё один взрыв заставил их подпрыгнуть. Вопрос невидимки не прозвучал полностью, однако ответ уже потихоньку нарисовывался. Пытаясь что-то разглядеть, они всё же смогли увидеть кое-что. Где-то примерно в 30-40 метрах от здания, в котором они находились, происходило что-то. Именно на том месте, судя по всему, и произошёл последний взрыв. Сильнее они удивились, когда заметили летящих в разные стороны маленьких роботов. Те самые, что едут туда сюда и патрулируют улицы. Они с удивлением наблюдали, как каждый робот словно пуля улетает и скрывается в далеке. Ну а затем они наблюдали как каждая улетевшая железяка взрывалась, однако из-за уже огромного расстояния, звук взрыва еле доходил до их ушей. - Ква, неужели злодей какой? - предположила Асуи. - Ну на этом острове довольно много героев, думаю они справятся. Мина отмахнувшись, отпрянула от окна и собиралась вернуться к кровати. Однако... - Погодите-ка... - довольно громко произнесла Тору. Розовая остановилась и в недоумении обернулась на подруг. Те, казалось, ещё сильнее прильнули к окну, будто пытались своими лицами сломать то. - Ква? - только и смогла сказать Цую. Бровь Ашидо поднялась ещё выше. Реакция девочек её уже начало пугать. - Что у вас там? - скрестив руки, решила она поинтересоваться. - Мне это мерещится? - проигнорировав инопланетную, спросила Хагакуре. - Ква... - то ли ответила, то ли спросила лягушка. Рогатая удивилась тому, что бормочут эти оба. Поняв что ответа она не получит, она закатила глаза и подошла. Расталкивая обоих, она также прильнула к окну и начала оглядываться. - Что вы здесь такого увидели? - пытаясь найти объект шока у подруг, спросила она. Асуи - Там... Девушка заметила куда указывает одноклассница и сразу же метнула взгляд в ту сторону. Поначалу ничего нельзя было разглядеть. На том месте шёл дым, летели роботы (причём как целые, так и их части). Но вот стоило ей приглядеться и увидеть из-за чего эти самые роботы начинают лететь, её глаза тут же расширились. - Э... Это же...

Продолжение следует...

Примечания:
33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)