Какая причина не любить тебя?

NC-17
Завершён
76
автор
Фэндом:
Размер:
126 страниц, 48 685 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 21 Отзывы 16 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Ванесса молча смотрела на Аннет, боясь вымолвить и слово. Она только крепче сжимала ее руку, показывая, что она понимает всю ту боль, которую ей пришлось пережить. Глаза Аннет потухли, блеск ее зеленых глаз погас, и на это место пришла бездонная тоска. Она смотрела куда-то вдаль, фокусируясь на одном предмете. Она снова погрузилась в те эмоции, что когда-то ей пришлось пережить. Боль разочарования в любимом человеке, от которого она больше всего на свете хотела получить поддержку. После некоторого молчания Аннет глубоко вздохнула и продолжила: -Сэм чувствовал себя слегка виноватым в том, что произошло. Но он не хотел поднимать ту тему, говорить о своей матери плохо. В те времена у нас и правда были проблемы с зачатием ребенка. Но это никогда так сильно меня не волновало, ведь моя молодость только начиналась, карьера шла в гору, и мы совсем недавно поженились. Какие дети? Но именно после слов его матери я полностью потеряла уверенность в себе… в себе… как в женщине.-сказала Аннет, и, не закончив, заплакала. -Эй, Анни, детка.-сказала взволнованно Ванесса и, подсев ближе к Аннет, обняла ее.-Правильно, поплачь. Это необходимо. Она поглаживала Аннет по спине и легонько покачивала. В объятиях Ванессы стало так тепло и комфортно. Аннет дала волю своим чувствам и слезы с новой силой полились из ее глаз. Обжигающие капли стекали по ее щекам, падая на плечо Ванессы. Ей так не хватало этой поддержки, без слов осуждения и ссор. Просто теплые объятия. От них стало намного лучше. Через какое-то время Аннет стала постепенно успокаиваться, только изредка всхлипывала, слегка поднимая плечи. -Я стала ходить по всем возможным врачам.-внезапно продолжила Аннет еще чуть хриплым голосом после слез.- И у меня обнаружили поликистоз. Меня прооперировали и сказали, что теперь будет все чудесно. Когда я рассказала об этой прекрасной новости Сэму, он, безусловно, обрадовался. Но только после этого от него стали слышны фразы о том, что раз теперь все в порядке, то и смысла на его маму обижаться не было. Я была поражена тем, что он говорит. Я не верила своим ушам. Он и правда стал считать это просто мелочью. А меня человеком, который надумывает проблемы. Он был уверен в том, что его мать не должна передо мной извиняться, а я должна просто обо всем забыть и вести себя, как раньше. -Анни…-тихо произнесла Ванесса возле уха Аннет. - Мне было тяжело в одиночестве. Я стала чувствовать, как мы с Сэмом отдаляемся друг от друга. Он принимал сторону матери, и я ничего не могла с этим поделать. Я не хотела давить на него, ведь я знаю, что значит для него мама. Он ее очень любит и это единственная родственная душа, которая осталась у него. Он боялся потерять ее. Но она явно пользовалась этой его слабостью. Он у меня такой бесконфликтный. Часто идет на уступки. После того случая я перестала ездить к ней и вообще как-либо поддерживать с не связь. Я ненавижу эту женщину и считаю, что она заслужила мою ненависть к ней. Но Сэму не нравится, как я стала к ней относиться. Он постоянно пытается уговорить меня все забыть, но всегда это кончается скандалами. А сегодня прошел ровно год, и снова наступил ее день рождения. Я отказалась быть там снова и Сэм так разозлился на меня. Он осуждает меня за мой отказ и не хочет говорить со мной. Ванесса, мне кажется, я теряю его…-закончила Аннет и по ее щекам снова потекли слезы. Ванесса нежно взяла Аннет за плечи и посмотрела ей прямо в глаза. -Анни. Тебе сейчас так тяжело. Мне больно смотреть, что ты так часто плачешь из-за людей, которые не стоят и твоей слезинки.-с этими словами она легонько вытерла с лица Аннет слезы. Аннет перестала плакать и с замиранием стала смотреть в эти серьезные карие глаза. Казалось, в них столько уверенности и глубины. Ванесса смотрела на Аннет внимательно, не отводя взгляд. Ее рука скользнула по ее щеке, слегка погладив ее тылом ладони. Затем она нежно убрала за ухо прядь выбившихся волос. Аннет вздрогнула от нежности этих прикосновений. -Ты выглядишь сейчас просто очаровательно. Я хочу запомнить каждую деталь. Твои мокрые ресницы из-за слез, твои серо-зеленые глаза, смотрящие с такой тоской, твои слегка приоткрытые губы и эта светлая кожа. Я хочу запомнить всю тебя.- сказала Ванесса томным шепотом и подалась вперед к Аннет. Она осторожно притянула к себе Аннет и нежно поцеловала ее в губы. Ванесса запустила свою руку в волосы Аннет и стала настойчивее целовать ее. Через пару мгновений Ванесса отстранилась от Аннет, закончив коротким поцелуем. Она взглянула на Аннет с нежностью и улыбнулась. -Обещай мне, что никогда больше не будешь плакать из-за этого. Ты чудесная девушка и не должна терпеть такое отношение к себе. Ты заслуживаешь только лучшего.-ласково произнесла Ванесса. Аннет смотрела на Ванессу во все глаза, боясь произнести и слово. Она растерялась от того, что только что произошло. Но все это было так быстро и неожиданно, что она не успела никак среагировать. Такие мягкие губы Ванессы все еще отдавали приятным теплом на губах Аннет. -Я рада, что ты обо всем мне рассказала. А теперь давай смотреть фильм. Подожди меня немного, я только уберу еду.-сказала Ванесса и ушла на кухню. Аннет легонько дотронулась рукой до своих губ, вспоминая такой нежный и чувственный поцелуй. Как ни странно, после этого ей стало намного легче. Будто Ванесса забрала у нее всю грусть и печаль, оставив только приятное послевкусие поцелуя. Аннет улыбнулась уголками губ, слегка смутившись. Они смотрели фильм, смеялись, обсуждали героев и прочую ерунду. Все было так беззаботно и спокойно. Аннет уже давно не чувствовала себя настолько отдохнувшей и радостной. Она смотрела на Ванессу. Этот человек оставался для нее загадкой. Ее легкость принятия решений, ей беззаботное отношение ко многим вещам и ее чудесная улыбка. Аннет была рада, что встретила ее. Теперь она не чувствовала себя одинокой. Но как бы приятно не было, стоило возвращаться домой. В дом, где ее снова ждали неприятные разговоры и стены, в которых она не могла согреться. -Ванесса, спасибо тебе за все, что ты сделала для меня. Этот вечер был чудесный.-сказала Аннет, обнимая на прощание свою новую подругу. -Анни, я рада, что тебе стало легче. Я надеюсь, что мы с тобой еще встретимся.-сказала Ванесса, взяв Аннет за руку. -Мы еще встретимся обязательно.-сказала Аннет, улыбнулась на прощание Ванессе и ушла. Аннет вышла на улицу. Было уже за полночь. На небе ярко светил месяц с множеством звезд, которые даже несмотря на яркие фонари города, были хорошо видны. Дул слабый ночной ветер, придавая неизменную ночную атмосферу. Аннет поехала домой, больше не желая думать о Сэме, а тем более о его матери. Слова Ванессы будто снова возродили в ней уверенность. Она решила для себя, что больше никогда не будет плакать из-за этого. Теперь она была решительно настроена на то, чтобы поговорить с Сэмом обо всем откровенно, больше не боясь сказать ему все, что она думает. Она увидела включенный свет в доме и уверенным шагом направилась в дом. -Милый, я дома.-сказала Аннет, открыв дверь. -Дорогая, где ты пропадала?-спросил обеспокоенный Сэм, не успев еще переодеться в домашнюю одежду. -Я была у подруги.-сказала Аннет, пожав плечами. -У подруги?-удивленно спросил Сэм. -Это долгая история, но сейчас не об этом. Сэм, нам надо серьезно поговорить.-сказала Аннет и направилась в гостиную. -Аннет, давай не сейчас. Я так устал.-протяжным тоном произнес Сэм. -Нет, Сэм. Я больше не собираюсь откладывать наше с тобой будущее в дальний ящик.-сказала Аннет уверенным тоном, присев на диван. -Ладно.-сказал Сэм, вздохнул и присел рядом. -Сэм, твоя мама меня ненавидит.-начала Аннет и серьезно посмотрела на Сэма. -Нет. Не говори так.-сказал Сэм, начиная злиться. -Нет, это так. И эта ненависть взаимна… -Ох, Анна. Ты никогда не простишь ей то, что она тогда сказала? Ведь она была так пьяна.-сказал Сэм, пытаясь оправдать свою мать. -Сэм, ты никогда не хотел встать на мою сторону. Ты пытаешься оправдать эту женщину, пока она медленно рушит наше счастье. Неужели ты не видишь?-спросила Аннет, слегка повысив тон. -Аннет, не надо преувеличивать.-строго сказал Сэм, вставая с дивана. -Ты не слышишь меня даже сейчас. Ох, Сэм. Я так устала. Я чувствую себя такой одинокой. –сказала Аннет, пытаясь продолжить разговор. -Ты не одинока. У тебя есть я. Ты это прекрасно знаешь.-сказал Сэм, пытаясь снять запонки. -Может, нам стоит сделать перерыв?-в отчаянии произнесла Аннет. Сэм остановился и посмотрел испуганно на Аннет. -Ты… что ты имеешь в виду?-спросил Сэм, боясь пошевелиться. -Я думаю, нам нужно время, чтобы все обдумать. Я не вижу нашего будущего, пока рядом с тобой есть еще одна женщина, которая полностью управляет твоей жизнью.-сказала Аннет, сама не веря своим словам. -Но, я люблю тебя. Аннет. Ты просто устала. Я не хочу заканчивать наши отношения вот так, из-за ерунды.-сказал Сэм и обнял Аннет. Аннет почувствовала тепло его тела, то, как бешено бьется его сердце, но она не испытывала никаких эмоций. Это испугало ее. Ведь буквально пару часов назад ей было так приятно и уютно в объятиях Ванессы. -Милая, я обещаю, что поговорю с мамой. Только не уходи от меня.-сказал Сэм и зарылся в ее волосы. -Хорошо.-сказала Аннет и легонько отодвинула от себя Сэма.-Я и правда очень устала. Хочу принять душ. Она вымученно улыбнулась и удалилась в ванную комнату. Она сняла с себя свое платье, стянул свое черное кружевное белье, и зашла в душ. Теплые струи воды полились по ее телу, заставив ее расслабиться. Она вспенила гель для душа и стала медленно водить по своему телу губкой. Ее мысли были где-то далеко. Она вспоминала Ванессу. Ее легкое платье, игривую улыбку, пряди на лице, которые Ванесса не замечала. Ее нежные руки, мягкие губы, приятные прикосновения. А затем она вспомнила Сэма. Его отстраненный взгляд, нежелание ее понять и объятия от страха остаться в одиночестве. Она думала о том, что Аннет и правда желала, чтобы они сделали перерыв. Почему-то несмотря на то, что она наконец добилась от Сэма того, чего так давно хотела, она не была счастлива. Неужели она больше не любит его? Она вышла из душа, вытирая на ходу свои мокрые волосы. Сэм уже лежал в кровати. Сегодня он остался спать в спальне. Аннет легла рядом с ним, отвернувшись в сторону и почувствовала, как Сэм нежно целует ее в плечо, прижимая к себе. -Сэм, давай не сегодня. Я очень хочу спать.-сказала Аннет, не поворачиваясь к Сэму. -Ладно, спокойной ночи.-сказал Сэм и отодвинулся. На утро Аннет проснулась и стала собираться на работу. Ей надо было многое обдумать после вчерашнего, и она хотела поскорее сбежать из дома. -Дорогая, куда ты торопишься?-спросил сонный Сэм. -Сегодня надо многое успеть по работе. Увидимся вечером.-сказала Аннет и вышла из дома. По дороге на работу у нее зазвонил телефон. -Привет, Аннет.-сказал нежный женский голос. -Привет, Элена.-сказала Аннет, набирая скорость на шоссе. -Ты совсем забыла о своей сестре.-сказал голос в трубке обиженным тоном. -Моя малышка, я помню о тебе постоянно, но в последнее время столько всего произошло. Я просто не хотела все вываливать на тебя. -Эй, что стряслось?-спросил взволнованный голос в трубке. -Это долгая история. –сказала Аннет и выдохнула. -Я зайду к тебе на обед в офис и ты мне все расскажешь.-сказала Элена. -Это отличная идея, родная. До встречи. Люблю тебя. -И я тебя, сестренка.-сказала Элена и положила трубку.
76 Нравится 21 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)