Какая причина не любить тебя?

NC-17
Завершён
76
автор
Фэндом:
Размер:
126 страниц, 48 685 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 21 Отзывы 16 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Аннет добралась до офиса в своих размышлениях. Возле кабинета ее встретила Миранда с лучезарной улыбкой. -Здравствуйте, Аннет.-сказала Миранда, перебирая бумаги на столе. -Доброе утро, Миранда.-сказала Аннет и улыбнулась. -Сегодня вы выглядите намного лучше. Кофе? -Ох, спасибо, мне и правда стало лучше. Давай какао.-сказала Аннет и вошла в кабинет. На столе уже лежали готовые отчеты и пару бумаг на подпись. Аннет любила организованность Миранды и ее умение всегда оставаться такой позитивной. До обеда время пролетело незаметно. Аннет полностью погрузилась в работу, совершенно позабыв обо всем, что недавно произошло. Ей нравилась эта возможность просто сконцентрироваться на деле, отбросив все остальное на второй план. -Аннет, к вам пришли.-сказала Миранда звонким голосом. Аннет подняла голову и увидела перед собой девушку небольшого роста с рыжими волосами, чуть свисавшими с плеч и такими же серо-зелеными глазами, как у Аннет. Она улыбалась во весь рот и на ее щеках были прелестные ямочки, которые делали лицо этой девушки таким милым. На ней был легкий сарафан светло-голубого цвета и ободок из жемчуга на голове. Это была девушка двадцати трех лет. -Ох, милая. Ты уже пришла.-сказала Аннет и встала, чтобы обнять свою сестру. - А ты как всегда вся в работе. Ничего вокруг не замечаешь.-сказала Элена и крепко обняла свою старшую сестру. -Прости, я и правда потеряла счет времени.-сказала Аннет и взглянула на свои часы.-Ну что, пойдем? Здесь есть кафе неподалеку. Элена кивнула головой, и они направились к выходу. -Миранда, меня не будет примерно час. Пусть всю информацию перенаправляют к тебе. -Хорошо, Аннет.-сказала Миранда и снова погрузилась в работу. Зайдя в кафе, Аннет ощутила запах вкусной еды. У нее свело желудок. Она вспомнила, что совершенно ничего не ела с самого утра. -Я так голодна. Хочу здесь все съесть.-сказала Аннет, жадно осматривая меню. Элена только хихикнула в ответ. Они сделали заказ, и стали ждать еду. -Милая, как твои дела? Как Нэйтон?-спросила Аннет, смотря в такие родные глаза сестры. - У меня все отлично, недавно получила крупный заказ от одной девушки. Хочет купить у меня пару партий нижнего белья. Наверное, свой бренд или что-то типо того. Так что работы много.-сказала Элена и улыбнулась. -Так это же просто чудесно.-сказала радостно Аннет. -Да.-сказала Элена и продолжила.-А Нэйтон… как всегда… ты его знаешь. Слишком ответственный, поэтому много работает. Но я его люблю за это. Он хочет, чтобы мы с ним были счастливы. Ведь теперь мы одна семья. Аннет улыбнулась уголками губ, вспоминая о том, что в последнее время она испытывает к Сэму. -Эй, Эн, что с тобой?-спросила удивленно Элена. -Все в порядке. Ты о чем? -У тебя такой вид расстроенный. Что-то с Сэмом? Аннет кивнула головой, совершенно не желая всем этим нагружать свою сестру. -Эн, ты можешь мне все рассказать. Что-то связанное с его мамой? Аннет взглянула в эти искренние глаза младшей сестры, которая с особой нежностью смотрела на нее. Аннет рассказала ей всю историю, начиная со странной встречи с Ванессой и заканчивая разговором с Сэмом вчера вечером. Аннет доверяла своей сестре, как самой себе. Она делилась с ней всем, что творилась у нее на душе и после этого всегда получала советы и поддержку, в которых так нуждалась. Элена никогда не осуждала Аннет за ее выбор и всегда была на ее стороне. Так повелось с самого детства, даже несмотря на то, что Аннет была старше ее на два года. Порой, она ощущала себя младшей сестрой, которая ждала утешения от старших. Она не стала утаивать от Элены и тот внезапный поцелуй, который слегка шокировал Аннет. Когда она закончила свой рассказ, Аннет посмотрела на задумчивый взгляд Элены. -Ох, Эн. Тебе сейчас непросто. Я понятия не имею, что творится с этим Сэмом, но в последнее время его поведение мне совершенно не нравится. Ты сделала правильно, что поговорила с ним обо всем. А насчет того, что ты теперь сомневаешься в его чувствах. Я советую тебе просто не торопиться. Ты сама знаешь, как это бывает. Сегодня ты сомневаешься во всем на свете, а завтра в голове снова все проясняется. Ты должна просто дать себе время, чтобы все хорошо обдумать. Я не хочу, чтобы ты сделала то, о чем потом можешь пожалеть.-Элена дотронулась своей нежной рукой до руки Аннет. -Спасибо, Элена. После разговоров с тобой мне становится так легко. Я рада, что смогла все это с тобой обсудить.-Аннет сказала это, доедая свой ланч и увидела на телефоне сообщение. -Анни, я надеюсь, сегодня ты улыбаешься.-написала Ванесса. Аннет была рада сообщению от Ванессы. -Да, все благодаря тебе, Ванесса. Еще раз спасибо за чудесный вечер. -Тебе спасибо. Сейчас моя сумма пополнилась благодаря твоей покупке картины. Кстати, как мне тебе ее доставить? -Я вышлю тебе адрес, чтобы доставка все отправила. -Анни, я хочу прислать тебе эту картину лично. Я так хочу снова с тобой увидеться. Аннет задумалась на пару секунд. Она не знала, как правильно поступить. Должна ли она пригласить Ванессу к ним домой, ведь там будет ее муж? Но с другой стороны, это же просто дружеская встреча, да и Сэм наконец-то познакомится с этой таинственной незнакомкой. -Отлично. Давай тогда сегодня вечером. Я приготовлю вкусный ужин. Что ты больше любишь? -Я люблю все, что ты приготовишь. С нетерпением буду ждать. Аннет отложила телефон на стол и удивленно посмотрела на Элену, которая смотрела на нее, не отрывая взгляд. -У меня что-то на лице?-спросила Аннет, поспешно доставая из сумочки зеркальце. -Безусловно. На твоем лице только что была такая лучезарная улыбка, будто тебе снова 16, и ты отвечаешь парню, который тебе так нравится. Кто это был?-сказала Элена и хихикнула. Аннет слегка смутилась. Она не ожидала, что выглядит так, когда переписывается с Ванессой. Но в последнее время это был единственный человек, с которым она чувствовала себя настолько легко. -Это была Ванесса.-тихим голосом ответила Аннет, опустив глаза вниз. -Слегка неожиданно.-ответила Элена и улыбнулась.-Но я рада, что у тебя теперь есть такой человек, из-за которого ты выглядишь такой счастливой. Но я надеюсь, что ты так же улыбаешься, когда видишь сообщения и от меня. Аннет засмеялась и кивнула головой. Сестра всегда знала, что сказать, чтобы рассмешить Аннет и не чувствовать себя неловко. -Ванесса сегодня придет к нам на ужин. Может, ты тоже хочешь присоединиться? -Я бы с удовольствием, но сегодня Нэйтон свободен вечером. И мы хотим провести время вместе.-сказала Элена и смущенно улыбнулась.- Но я обязательно хочу, чтобы как-нибудь ты познакомила меня с Ванессой. -Ладно. Ох, мне уже пора.-сказала Аннет и взглянула на часы.- Я была рада, что сумела с тобой повидаться. Люблю тебя.-сказала Аннет, поцеловала в щеку свою сестру и убежала. Аннет шла по улице, вдыхая теплый воздух. Она видела, как множество людей бегут по своим делам, думая о своем. Кто-то хотел успеть на работу, кто-то к любимому человеку, кто-то просто любил быстрый темп жизни. Аннет любила наблюдаться за всем, что ее окружает. Она была частью этого большого мира. -Аннет, вам звонил ваш муж. Просил передать, чтобы вы ему сразу же перезвонили, как придете.-сообщила Миранда. -Отлично, спасибо.-сказала Аннет и улыбнулась. Ее удивило, что Сэм так срочно хотел до нее дозвониться. Может, случилось что-то серьезное? -Да, Сэм. Извини, что не перезвонила раньше, я встречалась с Эленой. Что-то произошло?-спросила Аннет, сев в кресло. -Нет, дорогая. Я просто подумал о том, что было бы здорово провести вечер вдвоем. Только ты и я. Я освобожусь сегодня пораньше, чтобы все организовать. Как ты на это смотришь?-спросил Сэм. Аннет выдохнула в трубку, думая о том, что сказать Сэму. Она знала, что он сейчас пытается сделать все, чтобы наладить их отношения. Но сейчас ей меньше всего этого хотелось. Она все еще была зла на Сэма и на всю ту ситуацию, которая произошла. -Сэм, извини, но сегодня у нас будут гости. Я пригласила к нам на ужин Ванессу, но я буду рада, если ты освободишься пораньше. Я хочу, чтобы ты с ней познакомился. -Аннет, кто такая Ванесса?-удивленно спросил Сэм, явно огорченный тем, что все планы на вечер придется отменить. -Это подруга, о которой я тебе недавно говорила. -Хорошо, любимая, тогда до вечера. -До вечера.-сказала Аннет и положила трубку. Почему-то сейчас она была так рада, что Ванесса придет на ужин. Ей хотелось, чтобы Сэм почувствовал, какого это, когда тебе предпочитают другого человека. Вечером Аннет возвращалась в приподнятом настроении. Она купила в магазине все необходимые продукты для ужина, взяла бутылку хорошего белого вина. Домой она вернулась первая. Чтобы не терять время, она быстро переоделась, надела свой фартук и стала готовить. На ужин она запланировала запечь форель. Она не знала, что любит Ванесса, и рыба ей показалась отличным вариантом. Особенно в сочетании белого вина. Через некоторое время дверь открылась, и в дом вошел Сэм. -Милая, я дома.-сказал он в дверях. -Отлично. Ты как раз вовремя. Скоро будет все готово.-крикнула Аннет их кухни, заканчивая приготовления. Сэм вошел в кухню, улыбаясь. -Пахнет потрясающе. Я люблю, когда ты готовишь. Выглядишь превосходно в этом фартуке.-сказал Сэм, подошел сзади и поцеловал Аннет в шею. -Давай, иди переодевайся.-сказала Аннет. Когда почти все было готова, к их дому подъехала машина. Это было такси. Аннет быстрым шагом направилась к двери, чтобы встретить Ванессу. -Анни, привет.-сказала Ванесса, радушно улыбаясь. В руках у нее была картина. -Привет, Ванесса.-сказала Аннет и пошла ей на встречу. Аннет успела переодеться в легкий короткий сарафан на пуговицах. Она оглядела Ванессу и увидела длинную широкую майку-платье и черные ботинки. Сегодня у нее были распущены волосы, и Аннет заметила, что у Ванессы кучерявые волосы, свисающие с плеч небрежными кудрями. -Я надеюсь, ты хорошо доехала. -Да, спасибо, таксист был очень разговорчивым, поэтому скучать мне не пришлось.-сказала Ванесса и неуклюже обняла Аннет одной рукой. -Пройдем в дом. Я познакомлю тебя с Сэмом.-сказала Аннет и жестом пригласила Ванессу зайти. На пороге их уже встречал Сэм. Он слегка улыбался, чтобы скрыть свое волнение. -Это Ванесса.-сказала Аннет, взяв картину в руки. -Приятно познакомиться, Ванесса. Я Сэм.-сказал Сэм и протянул Ванессе руку. -И мне. Я наслышана о тебе, Сэм.-сказала Ванесса пожала руку Сэму в ответ. -Надеюсь, только хорошее. Ванесса ничего не ответила, только слегка улыбнулась. -Давайте ужинать.-подхватила Аннет и все направились в гостиную. -Я не знала, что тебе понравится, поэтому сделала рыбу.-сказала Аннет, накладывая еду. -Я же сказала, что мне понравится все, что ты приготовишь.-сказала Ванесса и легонько прикоснулась к руке Аннет. Аннет улыбнулась в ответ Ванессе и села за стол. -Итак, где вы познакомились?-сказал Сэм, чтобы прервать молчание. -В клубе. Все произошло так смешно. Аннет чуть не упала на меня.-сказала Ванесса и рассмеялась, посмотрев на Аннет. - Мне Аннет этого не рассказывала.-сказал Сэм и озадаченно посмотрел на свою жену. -Это ерунда. Ничего не произошло.-сказала Аннет и отмахнулась от Сэма. -Аннет, еда просто восхитительна. Я и подумать не могла, что ты так вкусно готовишь.-сказала Ванесса и улыбнулась. -Спасибо. Еще вина? -Да, если можно.-сказала Ванесса и подвинула бокал ближе к Аннет. -А что это за картина?-спросил Сэм, понимая, что чувствует себя неуютно в компании Ванессы. -Это нарисовала Ванесса. Правда она прекрасна?-сказала Аннет и ее глаза загорелись.-Нам надо обязательно решить, куда ее повесить. Как насчет спальни? -Думаю, это хорошая идея.-сказал Сэм Аннет и обратился к Ванессе.-Так ты художница? -Да и я очень горжусь этим.-гордо заявила Ванесса, отпивая из бокала. -Правда? -Да, я считаю, что я обрела свободу, найдя себя в искусстве. Для людей это очень важно. Заниматься чем-то и чувствовать себя свободным. Не сковывая обязательствами. -Но, не думаешь ли ты, что это слишком беспечно? Все мы должны за что-то отвечать.-сказал Сэм, разделывая рыбу на тарелке. -Это то, что мы сами себе придумали. Просто так легче. Не прислушиваться к себе, а делать то, что навязало тебе общество.-сказала Ванесса и пожала плечами. Сэм не решился ничего отвечать на это. Он смотрел на взволнованный взгляд Аннет и понимал, что она не хочет портить этот вечер. -Анни, как сегодня прошел твой день?-беззаботно спросила Ванесса, будто они знакомы уже много лет. -Все было прекрасно. Я встретилась со своей младшей сестрой. Она очень хочет с тобой познакомиться.-сказала Аннет и улыбнулась. -Правда? Это было бы просто замечательно. Я уверена, что она такой же прекрасный человек, как и ты. Сэм смотрел на них и понимал, что он здесь лишний. Казалось, Аннет совершенно не обращает внимания на то, что он сидит здесь, рядом с ними. И эта Ванесса. Ее взгляд этих пронзительных карих глаз. Она смотрела на него с неким презрением. Но Аннет так улыбалась. Ему не хотелось что-то говорить, ведь их брак висел на волоске. Только вчера она хотела от него уйти. Он не должен был этого допустить. Не сейчас. Аннет была ему так дорога. Это женщина, на которую хотелось смотреть вечно. -Милая, я покину вас. Мне что-то разболелась голова. Лучше пойду спать.-сказал Сэм и встал из-за стола. -Сильно болит? Я могу тебе чем-то помочь?-обеспокоенно спросила Аннет. -Нет, дорогая, все в порядке. Мне просто нужен отдых.-сказал Сэм и поцеловал в макушку Аннет.-Было приятно познакомится, Ванесса. -Мне тоже.-сказала Ванесса и улыбнулась. Аннет смотрела вслед уходящему Сэму и чувствовала, как напряжение уходит. Реакция Сэма на Ванессу ей показалась странной. Было видно, что они не смогли найти общий язык. Аннет отпила из бокала и почувствовала, как тепло алкоголя окутало ее тело. Она почувствовала прилив румянца. -Ванесса, спасибо, что привезла эту картину лично.-сказала Аннет и улыбнулась. -Для меня это не составило труда. Я и правда хотела встретиться с тобой как можно скорее.-сказала Ванесса и улыбнулась.-У тебя очень красивый дом. -Спасибо. Я старалась сделать так, чтобы в нем было уютно. -У тебя получилось это превосходно. -Я предлагаю переместиться на диван.-сказала Аннет.-Только быстро сложу посуду в мойку. -Я помогу тебе.-сказала Ванесса и встала из-за стола. -Не стоит. Ты моя гостья.-сказала Аннет и тоже встала. Она почувствовала легкую пульсацию в голове из-за выпитого вина. -Я настаиваю. Хочу тебе помочь.-сказала Ванесса и улыбнулась. Аннет взяла посуду и стала относить ее на кухню. Она стала аккуратно все складывать в мойку, чтобы не разбить. -Ты сегодня очень красивая. Мне нравится видеть тебя такой домашней.-сказала Ванесса и стала подавать оставшуюся посуду Аннет. Аннет смущенно улыбнулась. Она посмотрела на Ванессу и оробела от пристального взгляда этих серьезных глаз. Ванесса смотрела на нее, слегка наклонив голову, будто изучая. Аннет быстро отвернулась от Ванессы и случайно выронила тарелку на стол. -Ох, растяпа.-сказала Аннет и стал быстро пытаться собрать осколки. -Осторожнее, не поранься.-сказала обеспокоенно Ванесса.-Давай лучше я. -Нет, все в порядке.-сказала Аннет и продолжила суетливо собирать осколки.- Ай. -Ну вот, а я тебе говорила.-сказала Ванесса и подошла ближе.-Дай посмотрю. Сильно поранилась? -Нет, все в порядке. -Анни, перестань. Дай сюда свою руку.-сказала Ванесса и стала осматривать ее руку. Она нежно взяла руку Аннет и приблизила к себе, чтобы осмотреть. Аннет с замиранием сердца наблюдала за Ванессой. Она была так сосредоточена на этом. -Маленький порез на пальце. Думаю, ничего серьезного.-сказала Ванесса и улыбнулась.- Не больно? -Немного болит.-смущенно призналась Аннет. -Мне говорила мама, что если человек, который тобой дорожит, поцелует то место, где болит, оно перестанет болеть.- с этими словами она нежно поцеловала палец Аннет, слегка посасывая. Аннет широко раскрыла глаза и почувствовала, как начинает еще больше краснеть. Это было так неловко. -Ну что, теперь тебе стало лучше?-сказала Ванесса и посмотрела на Аннет. Аннет кивнула, чувствуя, как сильно пульсирует у нее в висках. -Я рада, что тебе помогло. Моя мама никогда не врет.-сказала Ванесса и приблизилась к Аннет. Она посмотрела на нее и нежно улыбнулась. Ванесса осторожно убрала прядь волос Аннет за ухо и нежно провела рукой по ее шее. -Мне нравится трогать твою кожу. Она такая нежная.-сказала Ванесса и в ее глазах загорелись огоньки. Аннет только стояла и смотрела на Ванессу, боясь произнести слово. Она чувствовала, как где-то внутри прикосновения Ванессы отдают в ней теплой волной. -Я не хочу, чтобы ты ранила свою прекрасную кожу.-сказала Ванесса, мягко проводя по наружной стороне руки Аннет. Аннет почувствовала легкую дрожь от этих волнительных прикосновений. Ванесса приблизилась еще больше и Аннет почувствовала на своем лице ее обжигающее дыхание. От этого сперло дыхание, и только стук сердца стал сильнее. Ванесса нежно прильнула к губам Аннет, притянув на себя Аннет за сарафан. Она обняла Аннет за талию и Аннет ощутила на себе тепло тела Ванессы. В голове перемешались мысли. Привкус вина и таких мягких губ Ванессы. Это сводило ее с ума. Она совершенно позабыла про боль и отдалась чувствам. Аннет запустила руки в волосы Ванессы и почувствовала, как под ее пальцами струятся такие мягкие кудри Ванессы. Ванесса стала целовать Аннет настойчивее, с большей страстью, она нежно прикусила губу Аннет и стала опускать свою руку ниже. От этих прикосновений Аннет тихо простонала Ванессе в губы. Ванесса прижала Аннет к столу и стала медленно поднимать сарафан Аннет. Ее рука оказалась у нее на заднице, и Аннет совершенно потеряла над собой контроль. Она только ощущала на себе теплую руку Ванессы, которая сжимает ее ягодицы и Аннет почувствовала, как все сжимается внутри. В голове пульсировало с неимоверной силой. Аннет почувствовала, как язык Ванессы ласкает ее язык. Это было так приятно. Хотелось просто раствориться в этом моменте. Страсть нарастала, и Ванесса медленно стала вести своей рукой по бедру Аннет, постепенно подходя к ее трусикам спереди.
76 Нравится 21 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (4)