Какая причина не любить тебя?

NC-17
Завершён
76
автор
Фэндом:
Размер:
126 страниц, 48 685 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 21 Отзывы 16 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Весь следующий день Аннет провела на работе, думая о том, что ей вчера сказал Дин. Их встреча явно ей пошла на пользу. Она наконец-то смогла выговориться и Дин смог ее поддержать, но выбор был только за ней. Как же это тяжело. Как ей поступить? Что сделать, чтобы принять верное решение? Где те детские года, когда половину таких, казалось, важных для нас дел решала мама… Аннет смотрела то часы и думала о том, что скоро ей придется вновь вернуться домой. Что она скажет Сэму? А вообще, стоит ли ему хоть что-то рассказывать? Она боялась говорить ему об этом, потому что сама не понимала, что испытывала к Ванессе. Тот вечер, те прикосновения и эмоции, все это было, как во сне. Она не испытывала ничего такого ранее, так может быть, все это было просто случайностью? Может, у них с Сэмом все еще наладится? Ведь он так старается, чтобы они был счастливы. Да, в последнее время их отношения были на грани, но… неужели не будет еще одного шанса? Шанса все начать сначала. Аннет подняла голову и услышала знакомый голос за стеной. Сквозь стеклянную дверь она увидела Дина, который не торопился заходить к ней в кабинет. Он стоял возле Миранды и улыбался ей той самой улыбкой. Улыбку, которую, к сожалению, Аннет знала так хорошо. Еще с самого колледжа он заставлял девушек забыть обо всем, стоило ему только улыбнуться. -Только этого мне не хватало. Только не Миранда.-сказала Аннет и встала из-за стола. Она медленно подошла к двери и услышала разговор: -Миранда, ну что вы? Столько работать. А когда же вы отдыхаете? Так нельзя. Мы должны с этим что-то сделать!-сказал Дин и хищно оценил Миранду. -Мы?-только и смогла спросить Миранда, оторопевшая от такого настойчивого взгляда. Дин ухмыльнулся и только собирался открыть свой рот, как его перебила Аннет, подойдя к столу Миранды. -Дин, что-то случилось?-сказала Аннет и серьезно взглянула на своего друга. - Я хотел с тобой кое-что обсудить.-сказал растерянно Дин, не ожидавший, что Аннет появится так внезапно. -Тогда тебе стоило зайти ко мне в кабинет.-сказала Аннет и между ее бровей залегла складка. Миранда озадаченно наблюдала за тем, о чем говорят Аннет с Диной и ее улыбка постепенно сходила с ее лица. Она осторожно посмотрела на Аннет и Аннет, заметив ее взгляд сказала: -Миранда, тебе стоило оповестить меня о том, что ко мне пришли. И, пожалуйста, сделай наконец отчет, о котором я тебя просила еще с утра. Миранда удивленно посмотрела на свою начальницу, не понимая, что происходит. Она никогда не видела Аннет такой раздраженной, тем более не слышала, чтобы Аннет так грубо ей отвечала. Она всегда была такой сдержанной и приветливой. А теперь она явно была чем-то не довольна. Миранда опустила глаза в пол. -Да, извините. Скоро все будет готово. -Отлично. Дин внимательно посмотрел на Аннет и поняв, что что-то не так, сказал: - Давай пройдем к тебе в кабинет.- он улыбнулся Миранде и пошел в кабинет. Аннет пошла следом за ним, мерно цокая каблуками. Она закрыла за собой дверь, села за свое кресло. Она раздраженно крутила ручку в своей руке и зло смотрела на Дина. -Какой черт тебя побрал, Аннет? Что случилось? -Дин, прекращай это. -Ты о чем?-удивленно спросил Дин. -Я о Миранде. Отстань от нее, прошу. -Аннет, ты не можешь мне указывать, что делать. Я думаю, мы сами разберемся. –сказал Дин и серьезно посмотрел на Аннет. Аннет устало выдохнула, не в силах продолжать этот спор. Ведь Дин был прав. Она не имеет никакого права ему указывать. Она не могла ничего контролировать в своей жизни, но стала решать за других. Иронично, не правда ли? -Прости. -Аннет. Я понимаю, в последнее время на тебя столько свалилось, но ты должна взять себя в руки, и наконец начать решать свои проблемы. Миранда взрослая девочка, я уверен, она сможет за себя постоять. Так что перестань переживать. Аннет уставилась на Дина, не зная, что на это ответить. Он застал ее врасплох. - Ты решила насчет Сэма?-продолжил Дин, наклонив голову набок. - Я хочу дать нам еще один шанс. Дин устало выдохнул, явно желая услышать что-то другое. -Дин, прошу, не вздыхай. Я запуталась и не хочу рушить все, что так долго строилось. Сэм любит меня. Я не могу так просто растоптать эти чувства. Пойми меня.-сказала Аннет и взглянула на Дина из-под ресниц. -А ты любишь его? Аннет?-спросил Дин и взял за руку Аннет, которой она продолжала нервно перекатывать ручку. -Дин. Прошу.-сказала Аннет и посмотрела на него взглядом полным грусти. -Хочешь услышать мое мнение? Анни, ты просто боишься. Ты сдалась. Ты выглядишь такой уставшей. Неужели ты считаешь, что счастлива? Я поддержу тебя все равно, но я не хочу, чтобы ты страдала. Пойми. -Я знаю. Я уверена, что еще наладится. Вот увидишь.-сказала Аннет и выдавила из себя улыбку. -Ладно, мне пора. Просто держи меня в курсе. Я переживаю.-сказал Дин, обнял Аннет и вышел из ее кабинета. Он остановился возле стола Миранды, что-то ей сказал, улыбнулся и пошел в сторону лифта. К концу рабочего дня Миранда тихо постучала и осторожно вошла в кабинет. -Я принесла отчет. -Спасибо. И… прости, что накричала.-сказала Аннет и посмотрела на Миранду. Аккуратно уложенные кудри рыжих волос, серые глаза, вздернутый носик и милые веснушки на лице. -Аннет, все в порядке. Вы не должны извиняться за такое.-суетливо произнесла Миранда, испытывая неловкость. -Должна была. Я повела себя непрофессионально. В последнее время в моей жизни творится полная ерунда .-сказала Аннет и улыбнулась.- Я хочу, чтобы ты сегодня ушла пораньше. Ты и правда так много делаешь для меня. Миранда искренне улыбнулась и Аннет разглядела на ее лице ямочки, которые так ей шли. Миранда была такой милой и привлекательной девушкой. Неудивительно, что Дин запал на нее. Аннет хотела сказать ей, чтобы та была осторожнее с ее другом, но не стала этого говорить. -Спасибо Вам, Аннет. Тогда до завтра.-сказала Миранда и быстро вышла из кабинета. Аннет уставшая пришла домой. Она сразу направилась в спальню. Ей хотелось поскорее попасть под горячий душ. После того, как она приняла душ, она вошла в комнату и села на кровать, вытирая волосы полотенцем. Аннет взгляну на стену и замерла. На пустующем месте теперь висела картина. Картина Ванессы, которую она купила у нее в галерее. -Дорогая, наконец-то ты дома.-произнес Сэм с улыбкой на лице. Увидев удивление на лице Аннет, Сэм добавил: -Тебе нравится? Ты говорила, что хочешь видеть эту картину в спальне, вот я и повесил, не откладывая. Она слегка мрачновата, но отлично вписывается в интерьер этой комнаты. Ты была права.-он подошел и поцеловал Аннет в щеку. –Люблю, как ты пахнешь после душа. Я скучал. Аннет медленно отвела взгляд от картины, понимая, что в ее сердце все сжимается. Она снова вспомнила Ванессу. Тот вечер, когда она принесла эту картину сюда. Аннет быстро попыталась отогнать от себя эти мысли, думая только о том, что хочет снова наладить отношения в своей семье. -Я тоже скучала.-сказала Аннет, погладив легкую щетину на щеке Сэма. Вся следующая неделя прошла обычно. Аннет старалась понять, что испытывает к Сэму. Он делал вид, что той ссоры не было. Он пытался быть нежным, но Аннет больше не испытывала тех чувств, что раньше. -Аннет, меня не будет в субботу. -Что случилось?-сказала Аннет, сдерживая улыбку на лице. Выходные были бы более мучительными, чем обычные рабочие дни. Теперь Сэм не уезжал на выходные к своей матери и раньше Аннет была бы этому невероятно счастлива, но сейчас… сейчас она желала больше всего на свете остаться в одиночестве. - Мы будем собираться с ребятами. Мы наконец-то закончили проект, поэтому решили отметить это дело. -Это отличная идея. Ты это заслужил.-сказала Аннет и обняла мужа. Субботним вечером на улице шел дождь. За окном было сыро и темно. Сэм пошел встретиться со своими друзьями с работы, и в этот вечер Аннет была предоставлена сама себе. Она снова посмотрела на стену и поняла, что больше так не может. Она схватила с тумбочки телефон и с замиранием в сердце набрала телефонный номер. -Ванесса, это ты?-тихо спросила Аннет. -Анни?-удивленно спросил женский голос. -Как ты?-спросила Аннет, услышав знакомый голос, который заставлял ее сердце биться чаще. -Анни, зачем ты звонишь?-спросила Ванесса и выдохнула в трубку. -Я не знаю.-сказала Аннет и сглотнула. Она закрыла глаза и ощутила себя полной дурой. -Я скучала по тебе. По твоему голосу.-сказала Ванесса. -Я… тоже.-сказала Аннет и не поверила своим словам. Повисло неловкое молчание, и Аннет продолжила: - Теперь твоя картина висит у нас в спальне. Я открываю глаза и сразу вспоминаю тебя. Она такая чудесная.-сказала Аннет и улыбнулась, представляя, как Ванесса рисует эту картину, слегка запачканная в краске. - Я хочу увидеть тебя, Анни. Приезжай, прошу.-сказала Ванесса. Аннет откинулась на кровать и боялась что-либо сказать. Куда приведет ее этот шаг? Что будет после того, как она приедет? Она боялась того, что будет дальше. Но она больше могла выносить все то, что происходило с ней сейчас. Аннет стала вспоминать улыбку Ванессы, ее красивые глаза, ее теплые и такие нежные прикосновения. Она поняла, что нуждается в этих прикосновений больше всего на свете. -Я сейчас приеду.-сказала Аннет и положила трубку.
76 Нравится 21 Отзывы 16 В сборник