Какая причина не любить тебя?

NC-17
Завершён
76
автор
Фэндом:
Размер:
126 страниц, 48 685 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 21 Отзывы 16 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Аннет резко открыла глаза, слегка оттолкнув от себя Ванессу. Она посмотрела на нее, тяжело дыша, и в ее голове все еще пульсировало с невероятной силой. Ванесса смотрела на Аннет взглядом, наполненным желания и легким недопониманием того, почему они остановились. Аннет постепенно приходила в чувства, и в ее голове все стало проясняться. Вот они остались одни и допили вино, потом посуда, она разбила тарелку и… о черт… что только что между ними произошло? -Анни, ты в порядке?-тихо спросила Ванесса, снова подойдя ближе. Аннет рефлекторно отпрянула назад, но за ее спиной была стойка и она не могла отступить ни на шаг. Ванесса посмотрела на Аннет настороженным взглядом и нежно взяла за руку. -Скажи мне, о чем ты сейчас думаешь.-сказала Ванесса и взглянула вглубь таких серьезных зеленых глаз. -Ванесса, так не должно быть. Я опьянела. Я ничего не соображаю.-сказала слегка отстраненным голосом Аннет. Она боялась смотреть в глаза Ванессы. Боялась утонуть в них, забыться и повторить все снова. Ванесса грустно выдохнула и отпустила руку Аннет. -Прости. Мне пора домой.-сказала холодно Ванесса и развернулась. -Нет, постой. Ты никуда не пойдешь. -Анни, посмотри на себя. Ты выглядишь такой расстроенной. Я не хочу быть причиной такого выражения на твоем милом личике.-сказала Ванесса и выдавила из себя улыбку. -Дело не в тебе, Ванесса. Давай ты просто останешься. Я не хочу волноваться о тебе, пока ты будешь добираться ночью домой. Прошу.-сказала Аннет и в ожидании посмотрела на Ванессу. Ванесса кивнула головой и Аннет улыбнулась. Она проводила Ванессу в гостевую комнату и стала подготавливать постель. В комнате висело неловкое молчание. Ванесса сидела в кресле и наблюдала за Аннет, как та слегка суетливо расправляет постель. - Аннет.-резко прервала молчание Ванесса.- Я не буду говорить тебе о том, чтобы ты обо всем забыла. И не стану с утра говорить, что я напилась, и все это было ошибкой. Я сделала это, потому что хотела. Потому что ты мне нравишься. Просто знай. -Спокойно ночи, Ванесса.-сказала Аннет и, не оборачиваясь, вышла из комнаты. Ванесса осталась одна в комнате. Она сняла свое платье, скинула с себя ботинки, легла на кровать и закрыла глаза рукой. Она все еще ощущала нежные губы Аннет на себе, ее неуверенные прикосновения, жар ее тела, ее сбивчивое дыхание. -Черт, она сводит меня с ума…-сказала Ванесса и прикусила губу. *** Аннет шла по коридору, а в ее голове крутилось тысяча мыслей. Ее эмоции были настолько смешаны, она сама боялась того, что с ней сейчас происходит. Ее настолько поглотили эмоции. Она почувствовала ту страсть и то желание, которое стало постепенно в ней потухать с Сэмом. Неужели она поддалась только потому, что в последнее время ей было так одиноко или она и правда желала Ванессу? Нет, этого не может быть. И этого точно не повторится. Как теперь смотреть в глаза Сэму? Говорить ли ему об этом? Черт, нет. Не сейчас. Как он отреагирует… Это же измена. Но... Аннет не знала, что думать. Она шла и выдумывала себе оправдания, но у нее совершенно ничего не выходило. С каждым шагом она все больше приближалась к их спальне, и ее сердце начинало биться чаще. Она тихо зашла в комнату и увидела мерно спящего Сэма. Аннет облегченно выдохнула и направилась в душ. Быстро смыв с себя сегодняшний день, она надела легкую шелковую сорочку и легла в кровать. -Ты так долго.-послышался сонный голос за спиной. -Прости, я тебя разбудила.-сказала Аннет как можно спокойнее. -Ничего. Все в порядке. С тобой рядом я быстро усну.-сказал Сэм и притянул к себе Аннет. Он обнял ее за талию, нежно поцеловав в плечо. Аннет почувствовала, как по ее телу пробежал неприятный холодок. Она чувствовала себя такой грязной. Вот лежит рядом ее муж. Человек, которого она любит. А в это время в голове Аннет крутятся воспоминания таких горячих и в то же время таких нежных прикосновений Ванессы. -Спокойной ночи, любимая.-прошептал Сэм у ее уха. -Спокойной ночи.-прошептала Аннет, еле сдерживая свои слезы. На утро Аннет встала с головной болью. Из головы не выходил вчерашний вечер и впереди был трудный день с кучей работы. Аннет раздраженно выдохнула и направилась чистить зубы. Сэм все еще спокойно спал, и было видно сквозь рубашку, как мерно поднималась его грудь. Его лицо было таким расслабленным, спокойным. Аннет взглянула на Сэма и больше не увидела в этих чертах лица что-то родное, то, что заставляло трепетать ее сердце. Эти мысли испугали ее. Она была настолько запутана. Как все перевернулось настолько сильно за такой короткий промежуток времени? Неужели все, что так долго и упорно строилось, теперь разрушится в один момент? Неужели Аннет позволит всему разрушиться? Она надела свое облегающее офисное платье в полоску и пошла на кухню. Аннет вспомнила о том, что Ванесса до сих пор в доме и от этого ей стало неловко. На кухне никого не было. Аннет медленно подошла к гостиной комнате и, легонько постучав, вошла. В комнате никого не было. Только заправленная постель, на которую падали утренние лучи света. - Она ушла, даже не попрощавшись. Должно быть, это конец. Да, это конец. Это не может так дальше продолжаться.-сказала Аннет и удивилась тому, с какой грустной интонацией она это произнесла. -Дорогая, ты с кем разговариваешь?-спросил мужской голос за ее спиной. Аннет вздрогнула от неожиданности и обернулась. Перед ней стоял Сэм, уже собранный на работу. На нем был идеально сидевший костюм, волосы были уже уложены. -Ни с кем.-улыбнулась Аннет уголками глаз.-Ванесса уже ушла домой.-добавила она, избегая взгляда мужа. -Вот и прекрасно. Мне кажется, я ей не понравился.-сказал Сэм и пожал плечами.- Я ничего не имею против твоего общения с ней, но давай больше не устраивать подобные вечера?-продолжил Сэм и поцеловал Аннет в щеку. -Да, больше мы никогда не будем устраивать такие вечера. Я тебе обещаю.-тихо произнесла Аннет и улыбнулась. -Я рад, что ты меня поняла. Ладно, я на работу. До вечера.-сказал Сэм и ушел. Аннет села за руль и погрузилась в свои раздумья. Ей срочно нужно было с кем-то это обсудить. Она не знала, сможет ли справиться с этими эмоциями самостоятельно. И Ванесса. Черт. Неужели все на этом закончится? Она только стала для нее человеком, которому хотелось раскрыть свою душу. А теперь. Стоит ли ей написать? Нет, нельзя. -Аннет, Аннет, подождите.-послышался голос, развевающий раздумья Аннет. Аннет повернулась и увидела Миранду, которая сидела за столом и усердно пыталась ее позвать. -Извини, Миранда. Я задумалась и не заметила тебя. Доброе утро.-сказала Аннет и улыбнулась. -Ничего. Вас срочно вызывает к себе начальник. Сказал, это очень важно. Думаю, это по поводу новой рекламы.-сказала Миранда и протянула Аннет документы. -Спасибо. -Удачи.-сказала Миранда и улыбнулась. Аннет улыбнулась ей в ответ и направилась в кабинет к начальнику, не заходя к себе. Весь день Аннет провела за работой, только слегка отвлекавшись на свои раздумья. Ей поскорее хотелось закончить этот день. Он тянулся нестерпимо долго. Но что ждало ее дома? Сэм. Нет, она не хотела домой. Аннет взяла телефон и набрала уже знакомый номер. -Алло, забери меня к себе. Прошу.-прошептала Аннет. -Хорошо. Я заеду за тобой после работы. -Спасибо.-облегченно сказала Аннет и положила трубку. Аннет то и дело смотрела на часы, высчитывая последние минуты до конца. Миранда быстрым движением набирала текст на компьютере. Она настолько была увлечена своей работой, что, казалось, она со всей силы не хотела, чтобы время бежало так быстро. Лифт открылся, и из него вышла фигура. -Извините, у вас по записи?- поинтересовалась Миранда официальным тоном. -Миранда, это Дин, мой друг.-сказала Аннет, показавшись в дверях. -Дин, это Миранда. Моя незаменимая правая рука. -Аннет, ты не говорила, что твоя права рука такая симпатичная.-сказал Дин и протянул руку Миранде. Она смущенно улыбнулась и пожала ему руку в ответ. -Хватит ее пожирать взглядом. Пошли.-сказала Аннет и легонько толкнула Дина локтем. Миранда вся покраснела и снова перевела свой взгляд на монитор. -Миранда, не засиживайся долго. Работа никуда не убежит. Отдыхай. До завтра.-сказала Аннет и улыбнулась. -До свидания, Аннет.-сказала Миранда, перевела взгляд на Дина и смущенно ему улыбнулась. Дин тоже улыбнулся ей в ответ и пошел вслед за Аннет. -Что у тебя стряслось?-спросил озадаченный Дин, как только они вышли на улицу. -Дин. Я не знаю, что мне делать. Я совершенно запуталась.-сказала расстроенно Аннет и подошла к своей машине. -Нет, ты не сядешь за руль в таком состоянии. Поедем на моей. -Но как же… -Это не обсуждается. Пошли.-сказал Дин и подтолкнул Аннет за талию. Зайдя в квартиру Дина, она ощутила тот знакомый запах древесины и дорогого парфюма. У Дина была классическая квартира холостяка. Отделка из дерева и приглушенные тона. Ничего лишнего. Простор и спокойствие. На кухне располагался мини-бар. -Я налью тебе чего покрепче? Тебе явно надо расслабиться. -В последнее время я пью так много алкоголя. -Аннет, я не прошу тебя напиваться.-сказал Дин, наливая в стакан виски. -Я люблю твою квартиру. В ней так…спокойно.-сказала Аннет, сев на мягкий диван. -Ладно, рассказывай.-сказал Дин, протянув бокал Аннет. На нем была черная рубашка с расстегнутыми пуговицами сверху, небрежно уложенные темные волосы и легкая щетина на бороде. Взгляд его темных глаз, играющие мускулы под рубашкой, привлекательный профиль. В тот момент Аннет подумала, как хорошо, что они с Дином друзья. Он бы точно разбил ей сердце, как многим девушкам. Аннет коротко рассказала о случившейся ссоре с Сэмом, о том, как они с Ванессой продолжили общаться после той ночи. Аннет иногда останавливалась, чтобы отпить виски и переводила взгляд на Дина, который внимательно ее слушал. Затем она дошла до вчерашнего вечера и запнулась. Она все еще сомневалась, рассказывать ли обо всем Дину. Но она хотела ему доверять, особенно зная, что он не будет осуждать ее, ведь сам далеко не примерный семьянин. -В общем, вчера я столько выпила и меня занесло. Все было так внезапно. Я потеряла контроль, а от нее веяло такой настойчивостью и нежностью. Дин, я не знаю, что мне делать. Я боюсь. Я плохая жена.-закончила Аннет и взглянула на Дина. Он сидел с плотно сомкнутыми губами, явно все это переваривая. Аннет испугалась этой реакции. Она боялась того, что он ей скажет. -Прошу, не молчи. От этого еще хуже.-сказала Аннет и взяла Дина за руку. - Аннет, я удивлен тому, что ты такая горячая штучка.-сказал Дин и подтолкнул ее в плечо. -Дин.-с наигранной злостью произнесла Аннет. -Ну правда. Я даже расстроен. Мы с тобой так долго и ты мне столько раз отказывала, хотя мы напивались и больше вчерашнего. А здесь. Аннет, я не думаю, что дело в алкоголе.-он посмотрел на нее с нежностью и улыбнулся. Аннет вспомнила о том, что ей сказала перед сном Ванесса и залилась краской. -Дин, это невозможно. Что будет у нас с Сэмом? -Аннет, если честно, то твой Сэм просто козел. Ведет себя так, будто ты никогда от него не уйдешь. Не может принять решение и выбрать тебя. Он боится отказать хоть раз своей маме ради вашего счастья. Почему ты должна от этого страдать? Сколько можно? Хоть раз послушай свое сердце и не думай о других. -Не говори так, Дин. Он мой муж. Он многое делает для меня. -Аннет, послушай меня.-сказал Дин и взял Аннет за руки.- Ради тебя любой сделает, что угодно, потому что ты самая замечательная женщина на земле. Ты заслуживаешь этого. Я бы лично прибил Сэма, если бы он ничего не делал для тебя. Но… Аннет… Неужели ты не видишь, что ты с ним больше не счастлива? Твой потерянный вид и постоянные ссоры. Я не хочу, чтобы ты постоянно убивалась из-за этого. Я не хочу давить на тебя, но ты должна все хорошенько обдумать. Ты всегда можешь сделать выбор. Тот, который посчитаешь для себя верным. И если ты останешься совершенно одна, если никто не поддержит тебя. Просто знай, я всегда буду с тобой рядом. Я никогда не отвернусь. Только не от тебя.- сказал Дин и обнял Аннет. В его объятиях стало так тепло. Аннет обняла его в ответ и ощутила такой знакомый и родной запах Дина. Сколько раз он утешал ее, сколько раз помогал ей, не требуя ничего взамен. -Спасибо, Дин. Ты одно из самых лучший событий, которое произошло со мной в жизни. Твоя поддержка всегда мне так помогает.-сказала Аннет и зарылась в его груди. -Малышка, просто знай, что я тебя люблю. У тебя обязательно будет все хорошо. А теперь давай ужинать. -Нет, мне надо домой.-сказала Аннет, вспомнив, что не предупредила Сэма о том, где она будет вечером. -Останься здесь. Сэма я возьму на себя.-сказал Дин.- Разогрей еду из холодильника. Я скоро вернусь.-добавил Дин и вышел из гостиной. Через пару минут он вернулся обратно. -Все, я сказал ему, что ты уснула у меня. И не вернешься сегодня. -И что он сказал?-заинтересованно спросила Аннет, зная, как Сэм относится к Дину. -Немного побурчал. Что он еще может сказать?-сказал Дин и улыбнулся. -Ох. Я надеюсь, что не помешала твоим планам на сегодняшний вечер?-спросила Аннет, раскладывая еду по тарелкам. -Об этом не переживай. Все это может подождать.-сказал Дин и пожал плечами. Весь оставшийся вечер Аннет провела с Дином, разговаривая обо всем на свете и смотря дурацкие комедии по телевизору. Как раньше, когда они были подростками. Эти моменты были всегда такими приятными. Рядом с Дином она чувствовала себя так уютно. Она не понимала, почему теперь они стали так редко видеться. Ее свадьба, вечная работа, планы на будущее. Все это стало оттеснять их дружбу. -Почему ты на меня так смотришь? Тоже считаешь, что я чертовски привлекательный?-сказал Дин и улыбнулся, приобнимая Аннет. -Дин, ты высокомерная задница.-сказала Аннет и рассмеялась.
76 Нравится 21 Отзывы 16 В сборник