Какая причина не любить тебя?

NC-17
Завершён
76
автор
Фэндом:
Размер:
126 страниц, 48 685 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 21 Отзывы 16 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
Миранда отпустила свои руки, оставшись в том положении, в котором Дин ее остановил. Он целовал ее так нежно, что Миранда полностью растаяла. Его обаяние, прекрасный вечер и этот поцелуй. Как же давно Миранда не испытывала этих чувств и как, ей оказывается, не хватало этого. Дин плавно закончил поцелуй, нежно поцеловав в щеку Миранду и слегка отпрянул, все еще удерживая ее талию в своих руках. Миранда смотрела в его серьезные глаза и смущенно улыбалась. Но продолжать этот вечер она не думала. Миранда понимала, что сейчас должна поставить точку, иначе потом ей будет намного сложнее ему отказать. Ведь соблазн был велик. -До встречи.-прошептала Миранда и еще раз улыбнулась. Она освободилась из объятий Дина и ушла, не оборачиваясь. Она увидела растерянный взгляд Дина и осталась довольна этим. Дин еще стоял какое-то время возле машины и смотрел вслед уходящей Миранде. На его лице играла ухмылка, и он тихо сказал сам себе: -А это необычно. Думаю, так даже интереснее. *** Аннет проснулась с утра в отличном настроении, рядом с ней уже по обычаю спала Ванесса. На ее лице лежали пару прядей волос, и Аннет не удержалась, чтобы их не убрать. От мягких прикосновений Ванесса открыла глаза и сонно улыбнулась. -Доброе утро.-сказала Ванесса. -Доброе.-сказала Аннет и собралась вставать. -Нет, ты не можешь встать, пока я тебя не поцелую.-сказала Ванесса и притянула к себе Аннет. -Но я не почистила зубы, Ванесса.-сказала Аннет, пытаясь высвободиться из объятий Ванессы. -Мне плевать.-сказала Ванесса и коротко поцеловала Аннет.-Вот теперь это утро точно можно считать добрым. Аннет рассмеялась и встала с постели. На ее лице играла счастливая улыбка, а в душе расцвели цветы. Ванесса так запросто может сделать ее счастливой. Ей стоит просто поцеловать ее, и весь мир кажется таким красочным. -Мне уже пора на работу.-сказала Аннет, одеваясь. -Приезжай вечером. Я буду ждать.-сказала Ванесса, потягиваясь. -Хорошо.-улыбнулась Аннет и пошла. Ей надо было еще заехать домой, чтобы переодеться. Аннет быстро доехала домой, а оттуда, выпив чашку какао, поехала на работу. Там она встретила счастливую Миранду, набирая кому-то сообщение. -Миранда, доброе утро. -Доброе утро, Аннет.-сказала Миранда, быстро убрав телефон. Аннет улыбнулась этому и пошла в кабинет. В ее голове возникла мысль о том, что Миранда писала Дину. Неужели она из-за него такая счастливая? Очень интересно, неужели Миранда смогла его обаять? Странно. Надо будет поинтересоваться у Дина об этом. Аннет погрузилась в работу, испытывая легкий трепет по поводу того, как приятно начиналась ее неделя. Теперь она с удовольствием возвращается после работы к той, с кем ей приятно коротать вечера, с той, которая ее принимает и ничего от нее не требует. Аннет поехала к Ванессе, купив по дороге кое-какие продукты для ужина. Она вспомнила о том, как понравилась еда Аннет Ванессе, и ей захотелось снова ее порадовать. -Это Аннет, открывай.-сказала Аннет, стоя у двери. -Заходи.-сказала Ванесса и открыла дверь. Поднимаясь по лестнице, Аннет услышала, как открылась где-то дверь на верхнем этаже, и Аннет улыбнулась. Она знала, что это Ванесса уже стоит и ждет ее. -С возвращением.-сказала Ванесса, поцеловав Аннет в губы и взяла пакет с продуктами. -Я решила приготовить овощное рагу с курицей на ужин.-сказала Аннет, заходя в квартиру. -Отлично. Анни, у меня для тебя кое-что есть.-сказала Ванесса слегка волнительным тоном. -Что такое?-удивленно спросила Аннет, снимая куртку. -Я знаю, что, может, слишком рановато… Аннет смотрела на Ванессу удивленно, и к горлу подступил ком. Что она скажет ей? -… в общем, я хочу дать тебе вторую пару ключей. Мне не нравится, что ты, как незнакомка звонишь в дверь. Я хочу, чтобы ты себя чувствовала как дома и приходила сюда, когда захочешь.-с этими слова Ванесса протянула Аннет связку ключей с милым брелоком в виде лягушонка. -Оо. Ванесса. Спасибо тебе большое. Я с удовольствием возьму эти ключи. Это многое для меня значит.-сказала Аннет и на радостях обняла Ванессу. Ванесса засмеялась и тоже крепко обняла Аннет. Аннет стала готовить ужин и поняла, что так мало знает о Ванессе. -Расскажи мне о себе. О своей семье.-сказала Аннет, нарезая овощи. -Ну, рассказывать особо нечего. У меня есть родители, но они меня никогда не поддерживали, а когда узнали о моей ориентации и о том, что я собираюсь связать свою жизнь с живописью, попросту не смогли это принять. После этого я и набила то тату. Но ты не думай, это не грустная история про девочку, которая росла без любви и поддержки. Мы разошлись с ними на позитивной ноте. Они любят меня своей любовью, а я своей, но наши взгляды оказались настолько разными, что нам пришлось попрощаться в один день. Но я все еще люблю своих родителей, как и они меня.-сказала Ванесса, наблюдая за Аннет. -Ты очень сильная девушка, Ванесса. Это достойно восхищения.-сказала удивленная Аннет. -О чем ты? -Ну, не каждый ребенок сможет осознать то, что у родителей есть своя собственная любовь. И ты не затаила на них обиду. Это дорогого стоит. Ты так не думаешь? -Да, я согласна с тобой. Но для меня это оказалось намного легче, чем ты себе представляешь. Я всегда старалась жить по принципу: «Не растрачивай свою жизнь на обиду. И не сожалей ни о чем. Ведь жизнь очень быстро закончится». Ты просто принимаешь для себя решение, как построить свою жизнь так, чтобы наслаждаться каждым моментом и двигаешься в этом направлении, не думая о том, что стоит сзади. Только так можно прожить счастливо.-сказала Ванесса и улыбнулась. -Ты права. Только так.-сказала Аннет и слова Ванессы заставили ее задуматься. А ведь правда. Все в твоих руках. Как и с кем ты проживешь свою жизнь и сделаешь ли ты ее счастливой, решать только тебе. И даже если ты ошибся или решил все-таки пойти другой дорогой, ты все еще можешь остановиться и повернуть в другом направлении. Эти мысли так четко легли в ее голове и вдруг все так прояснилось. Аннет сама не поняла, насколько теперь она ощутила себя свободной. -А что насчет тебя, Анни. Я тоже хочу узнать тебя получше. -Хм, обо мне ты уже многое знаешь. У меня есть младшая сестра Элена, у которой уже есть муж. Мы с ней в прекрасных отношениях, несмотря на то, что очень редко видимся в последнее время. А наших родителей уже нет как пару лет. Но я благодарна им за каждую секунду проведенного времени. Они сделали нас с сестрой невероятно дружными и научили много чему хорошему. –сказала Аннет и улыбнулась. -Они и правда воспитали прекрасную дочь. Думаю там, на небесах, они очень тобой гордятся. -Я надеюсь на это.-сказала Аннет и стала выкладывать овощи в сковороду. На следующий день Аннет как обычно сидела в своем кабинете и занималась своими делами, как вдруг увидела мужчину с букетом роз. Она присмотрелась сквозь дверь и увидела Дина, направляющегося к Миранде. -Дин.-только и смогла сказать Миранда. -Я решил порадовать тебя в тяжелый рабочий день. Это тебе.-с этими словами он вручил Миранде этот букет и улыбнулся своей сногсшибательной улыбкой. -Спасибо. Цветы очень красивые.-сказала Миранда.- Надо поискать им подходящий сосуд, чтобы не засохли. -Отличная идея. Как ты смотришь на то, чтобы я снова забрал тебя вечером?-спросил Дин, облокотившись об стол. -Думаю, это отличная идея.-улыбнулась Миранда. -Тогда до вечера, Миранда.-сказал Дин и более томным голосом выделил ее имя. -До вечера.-сказала Миранда, вставая из-за стола и чувствуя, как у нее внутри все переворачивается от его голоса. Дин еще раз улыбнулся Миранде, пару секунд провел ее взглядом и направился к Аннет. -Эн, давно не виделись. -А ты времени не теряешь, я смотрю.-сказала Аннет и пошла навстречу Дину. - Аннет, это просто букет.-сказал Дин, обнимая свою подругу. -Ну конечно. Миранда в последнее время ходит на седьмом небе от счастья. Теперь я понимаю, почему.-сказала Аннет, присаживаясь на диван. Дин слегка улыбнулся этому и тоже сел рядом. -Так вы ходили на свидание?-не унималась Аннет. -Ну да. Она милая девушка.-сказал нехотя Дин. -Ах, Дин. Не нравится мне твой тон. Прошу, не делай ей больно. -Аннет, давай не будем. Мне порой кажется, что ты делаешь из меня монстра. Аннет улыбнулась, понимая, что Дина не исправить. Его странное отношение к девушкам и неспособность разглядеть в них что-то большее, кроме секса, раздражала ее. Она надеялась, что Миранда не обожжется. -Расскажи лучше о себе. После того разговора ты совершенно пропала.-сказал Дин и посмотрел на Аннет. -Да, я знаю, прости. Столько всего произошло за последнее время. В общем, я не знаю, как тебе сказать, но мы с Ванессой вроде как вместе. Я не совсем понимаю, что между нами, но я так счастлива, Дин.-сказала Аннет и осторожно посмотрела на Дина, не зная, как он отреагирует. -Оооо. Эн, я так рад за тебя.-сказал Дин и заключил ее в свои объятия. Аннет ощутила себя в сильных мужских руках Дина так уютно. Она любила, когда он ее обнимает. Она чувствовала, как от него исходило тепло и забота. Она не представляла себе, что когда-нибудь они перестанут общаться. Только не с Дином. За всю студенческую и школьную жизнь Аннет не смогла обзавестись подругами, но теперь, имея Дина, она ни за чтобы не променяла его дружбу даже на сотню подруг. -Спасибо, что поддерживаешь меня, Дин.-сказала Аннет и тоже обняла Дина за его широкую спину. -Ты смогла решиться на это. Я горжусь тобой. Осталось решить еще кое-что. Что насчет Сэма? -Он уехал на две недели и пока, можно сказать, у нас небольшая пауза. Но я не могу сказать тебе то, чего ты ждешь. Все не так быстро.-сказала Аннет понимая, что когда-нибудь ей придется сделать решающий шаг. -Да, я понимаю тебя и поддержу, если это потребуется. Только не затягивай слишком с этим. Сама знаешь, ничего хорошего из этого не выходит. -Извините, Аннет. Но через 10 минут совещание.-сказала Миранда, зайдя в кабинет. Аннет отпрянула от Дина и кивнула Миранде, улыбнувшись. -Спасибо, что заехал, Дин. От встреч с тобой мне всегда становится лучше. Ты мой амулет.-сказала Аннет и погладила Дина по его слегка небритой щеке. -Эн.-сказал Дин и взял Аннет за руку. -До встречи.-сказала Аннет и улыбнулась Дину на прощание. Вечером Аннет поехала сразу к Ванессе. Она достала ключи и открыла дверь. Все это казалось ей таким непривычным. Теперь она может так легко приходить к Ванессе, будто к себе домой. Эти ключи грели ей сердце. Она чувствовала, что с каждым днем они становятся все ближе. И Аннет это так нравилось. Она все еще не понимала, что между ними происходит, но не могла подобрать подходящего момента, чтобы это обсудить. Да и с чего начать? Но пока это ее не слишком беспокоило, ведь ей было так хорошо здесь и сейчас. Она боялась разрушить эту атмосферу ненужными разговорами. Все было и без слов понятно. Сегодня они вместе счастливы. А что будет дальше: неважно. Аннет отворила дверь и сказала: -Я дома. На ее слова никто не откликнулся. Аннет удивилась этому. Неужели Ванессы нет дома. Это ее насторожило. Аннет стала осторожно передвигаться по комнатам, ища Ванессу. Может, она уснула и не слышит? В спальне никого не оказалось, и Аннет стала подходить к последней комнате. Она никогда не была там и не знала, что за ней находится. Она осторожно отворила дверь и то, что она увидела, повергло ее в шок. -Анни, нет же…
76 Нравится 21 Отзывы 16 В сборник