Часть 13
12 мая 2021 г., 22:38
Примечания:
Новая глава. Спасибо за ожидание. Эта глава практически полностью посвящена Миранда/Дин. Надеюсь, что будет интересно. Следующая глава ожидается в пятницу. Всем приятного прочтения и хорошего настроения. Не забывайте про обратную связь. Это увеличивает вероятность выхода главы быстрее. С любовью, Рита.
Ванесса растерянно
смотрела на Аннет и пыталась закрыть собой то, что было у нее за спиной.
-Что ты там прячешь?
-Анни, я не могу пока
показать тебе. Подожди немного.-с этими словами Ванесса суетливо закрыла холст
белой тканью.
-Теперь я наконец-то
увидела твою мастерскую. Не знала, что ты пишешь дома.-сказала Аннет, оглядывая
комнату.
Сама комната была
небольшого размера, но из-за большого окна и светлых стен она казалась намного
больше. Повсюду возле стен стояли холсты разных размеров. На некоторых уже были
картины, некоторые стояли с небольшими набросками, а какие-то были совершенно
чистыми.
Посередине стоял холст
с подставкой и стул. На столе стояло большое множество красок и кистей. На
удивление все было в порядке и стены не были испачканы краской. Но на Ванессе и
правда был джинсовый комбинезон, как и представляла Аннет. Волосы были собраны
в пучок, как при первой встрече, а руки были испачканы краской.
- Я не услышала, как ты
вошла.-сказала Ванесса, улыбнувшись.
-Я сегодня воспользовалась
ключами.-сказала Аннет и побремчала ключами.
-Точно. Тогда с
возвращением домой.-сказала Ванесса и поцеловала Аннет в губы, обняв ее за шею.
Ее руки только запястьями касались Аннет. Она не хотела ее испачкать.
-Спасибо,
Ванесса.-сказала Аннет и улыбнулась.- Мне очень нравится твоя мастерская. Все
выглядит так… аккуратно.
-Спасибо, я люблю здесь
находиться. Я могла бы покрасить стены в сумасшедшие цвета. Но это место для
меня является рабочим. Я хочу сосредоточиться на картинах, не рассеивая свое
внимание на что-то другое. Плюс ко всему думаю, что мне очень быстро надоест
что-то необычное.
-Ты права.-задумчиво
сказала Аннет, еще раз оглядев комнату.- Ты писала свои новые картины?
-Да. Могу сказать, что
я скоро закончу. -сказала Ванесса и улыбнулась.
-Я поскорее хочу
увидеть, что у тебя там за секреты.-ответила Аннет.
-Думаю, скоро я
предоставлю тебе эту возможность.-сказала Ванесса, подойдя ближе к Аннет.-Скоро
выходные. Чем будем заниматься?
-Я не знаю.-озадаченно
ответила Аннет.- Обычно я сижу дома. У тебя есть какие-то мысли?
-Думаю, да. Последние
теплые дни. Давай сходим на пикник?
-Это просто
замечательная идея.-сказала Аннет и коротко поцеловала Ванессу.
Ванесса ответила на
поцелуй, улыбнувшись тому, что Аннет понравилась ее идея.
***
На следующий день
Миранда собиралась вечером на встречу с Дином. Она вспоминала прошлую встречу,
и на душе становилось волнительно. Дин оказался таким внимательным и
обходительным мужчиной. Цветы в офис, внимание, и тот нежный поцелуй на
прощание.
Она посмотрела на себя
в зеркало и улыбнулась. Сегодня она сделала темный смоки и надела черное
облегающее платье. Рыжие локоны легли на ее плечи. и зеленые глаза блестели от
волнения.
На телефоне высветилось
уведомление. Дин написал о том, что уже ждет Миранду внизу.
Миранда еще раз
посмотрела в зеркало и погладила кота, который лащился возле ее ног.
-Да, Лаки, сегодня тебе
снова придется быть одному. Будь хорошим мальчиком и пожелай мне удачи.
Кот только посмотрел на
свою хозяйку и пошел в сторону корма.
Миранда спустилась по
лестнице, цокая каблуками и ощутила, как в груди сжимает. Она увидела Дина и
улыбнулась ему. Он пошел ей навстречу, обняв ее за плечи и нежно поцеловав в
щеку.
-Добрый вечер. Ты
сегодня выглядишь просто превосходно.
-Добрый.
Спасибо.-сказала Миранда и поправила свою прядь.
-Пойдем в
машину.-сказал Дин и приобнял Миранду за талию.
Дин приоткрыл дверь и
достал оттуда снова букет роз.
-Это тебе.-сказал Дин и
протянул Миранде цветы.
Она улыбнулась и взяла букет,
на секунду задумавшись о том, что это в точности такой же букет, что и был
вчера.
Они сели в машину и
поехали.
Миранда смотрела на
роскошный букет цветов, а в голове не было ни одной идеи, как завести разговор.
В пошлый раз она так мало о нем узнала, что сейчас у нее просто не было
возможности за что-либо зацепиться. А снова спрашивать о нем было как-то
странно. В прошлый раз он четко дал понять, что не настроен разговаривать о
себе. Но почему?
Миранда из-под ресниц
взглянула на Дина. Сегодня он был в черной рубашке, слегка расстегнутой на
верхние пуговицы. Она удачно облегала его тело, и под движениями его рук можно
было разглядеть мускулы. Лицо было чуть
сосредоточенно на дороге, но это делало его еще привлекательнее. Его острая
нижняя челюсть была напряжена и эти пронзительно-серьезные карие глаза.
Казалось, он может прожечь тебя насквозь этим взглядом. От этих мыслей у
Миранды пробежали мурашки по коже.
За эти пару встреч он
создал для нее впечатление очень холодного с виду мужчину с горящим огнем
внутри. Он умел правильно себя поставить, мог красиво ответить на любой вопрос
и улыбнуться в нужный момент своей сногсшибательной улыбкой. Чем, чем, но
врожденной харизмой он точно обладал.
Дин заметил, что на
него смотрит Миранда и повернулся, коротко посмотрев на нее и улыбнулся.
-Любуешься?-шутливо
произнес он и на его лице пропало напряжение.
- Ты так сосредоточен
на дороге.-только и смогла произнести Миранда, боясь взболтнуть чего более
глупого.
- Извини, я часто так
езжу. Люблю полностью погрузиться в езду. Ощущать под собой машину,
фокусироваться на дороге. Мне приносит это удовольствие. Порой даже забываю,
что рядом кто-то сидит.-сказал Дин и тон его голоса потеплел.
-Так ты любишь езду?
Почему она тебя так привлекает? Из-за хороших машин?- спросила Миранда,
наконец-то поняв, что его интересует.
-В том числе из-за
машин. Но основная причина-это полное погружение в процесс. Все это выглядит
как общий слаженный механизм. Дорога, ты и машина. В такие моменты я полностью
погружаюсь в себя и забываю обо всем. Возможно, для меня это является
разгрузкой.-сказала Дин и пожал плечами.
- Это здорово. Я так же
чувствую себя, когда занимаюсь теннисом.-сказала Миранда и улыбнулась.
-Тогда ты меня
понимаешь.-сказал Дин и улыбнулся.
Снова повисло молчание,
и Миранда стала разглядывать пейзаж за окном. Она увидела красивые многоэтажки
и витрины дорогих магазинов. Люди ходили по улицам, погруженные в свои дела.
-Вот мы и приехали.-сказал
Дин, паркуя машину около японского ресторана.-Я не знал, любишь ли ты японскую
кухню, но все-таки решил забронировать здесь столик.
-Ты не ошибся с
выбором.-сказала Миранда, выходя из машины.
В ресторане Дин сделал
заказ, и разговор как-то сам собой завязался. Они мило проболтали весь вечер,
разговаривая обо всем на свете. В основном, Дин задавал Миранде вопросы, а она
на них охотно отвечала. Она любила поболтать, и ей льстило, с какой
внимательностью Дин ее слушает. Казалось, он пытается запомнить каждое слово.
-А что насчет тебя? О
чем ты мечтаешь, Дин?- спросила Миранда, взглянув на Дина.
Дин озадаченно
посмотрел на Миранду, пытаясь вспомнить хоть что-нибудь.
-Ну, неужели у тебя нет
ничего?-удивленно спросила Миранда, рассказав перед этим Дину множество из
того, чего она так давно хочет.
-Это сложно. Мы
взрослеем и меньше задумываемся об этом. Я просто стараюсь наслаждаться жизнью
при этом не сильно фантазируя.-сказал Дин и пожал плечами.
-Я не верю тебе, Дин.
Все мы внутри маленькие дети и у каждого есть что-то сокровенное. То, что сидит
в наших сердцах и не дает потухнуть тому яркому огонечку, который толкает нас
на авантюры.-сказала Миранда и улыбнулась.
Дин посмотрел на нее
удивленно, понимая, что она попала в самое яблочко. Оказывается, она не такая
уж и милая пустышка, о которой он поначалу подумал. Аннет не ошиблась, когда
выбрала ее. Аннет…
Раньше они с Дином
всегда мечтали вместе, сидя под звездами в парке. Она рассказывала ему о том,
как найдет хорошую работу и будет жить с любящим мужем в огромном доме. А Дин
тогда мечтал, что станет тем самым любящим мужчиной.
Сколько лет утекло
после того, как она нашла Сэма и эта мечта отдалялась от него все больше. Он
никогда не мог понять, почему Аннет не могла воспринять его всерьез. Почему не
видела в нем мужчину, с которым хотела провести всю жизнь?
Дин постарался
вынырнуть из своих печальных мыслей и вернулся к Миранде.
- Я всегда мечтал быть
пилотом самолета.-сказал Дин и немного смутился.
-Это хорошая мечта.
Думаю, ты бы смог осуществить ее.-сказала Миранда и взяла Дина за руку.
Дин посмотрел на
Миранду и улыбнулся. Искренняя улыбка, слегка выступающие веснушки на лице,
горящие зеленые глаза и такая нежная маленькая рука.
- Ты доверяешь
мне?-вдруг серьезно спросил Дин.
Миранда растерянно
раскрыла свой рот, и стал часто моргать.
-Не бойся. Просто
доверься мне.-сказал Дин и подал Миранде руку, чтобы она встала.
-Х-хорошо.-удивленно
сказала Миранда и последовала за Дином.
Они быстро доехали к
одному из многих красивых многоэтажных домов. Дин посмотрел на самый верх,
улыбнулся Миранде и взял ее за руку.
-Я хочу тебе кое-что
показать.
Миранда только кивнула, не понимая, что происходит. Они
зашли в холл и Дин, кивнув консьержу, направился к лифтам, держа Миранду за
руку.
Миранда поняла, что они
находятся в его доме. Но что задумал Дин? Она тихо шла сзади, мерно цокая
каблуками. Дин шел уверенно походкой, и Миранда смотрела на его красивую
широкую спину.
Они поднялись на лифте
на самый верхний этаж и двери открылись. Они оказались на мало освещённой
лестничной площадке.
Дин улыбнулся Миранде,
и они поднялись по лестнице. Дин открыл дверь, и перед ними открылся вид с
крыши.
-Это может быть банально.
Но мне так нравится ночное небо со звездами. Здесь я могу быть ближе к небу.-
Дин ступил на крышу, привлекая Миранду за собой.
-Здесь очень красиво.-завораживающе
сказала Миранда.
Она встала возле Дина,
и обняла себя руками. Прохладный ветер здесь был еще сильнее. Но эти красивые
звезды, это темное ночное небо.
Дин привлек к себе
Миранду и обнял ее, прижав к себе покрепче.
-Не хочу, чтобы ты
замерзла.-сказал он ей тихо на ухо.
Миранда залилась
краской. Она была рада, что сейчас Дин стоит позади нее и не видит, как она
выглядит.
-И часто ты здесь
бываешь?-спросила тихо Миранда, боясь нарушить атмосферу.
-Не очень. Но иногда
мне нравится здесь побыть.-сказал Дин и положил свою голову на хрупкое плечо
Миранды.
Теперь его горячее
дыхание обжигало шею Миранде. От этого она стала чувствовать разливающееся
тепло по телу. Она больше не ощущала
холод. Она стояла рядом с привлекательным и внимательным мужчиной, в глубине
которого жил романтик.
Этот, казалось,
банальный поступок, смог произвести на нее впечатление. Она была в его сильных
и таких теплых объятиях. Это был чудесный вечер.
Дин прервал мысли
Миранды, повернув ее к себе.
-Аромат твоих духов
заставляет меня сходить с ума.-сказал Дин и поцеловал Миранду.
Это был такой страстный
и яркий поцелуй. Миранда полностью потеряла над собой контроль. Ее сердце
быстро стучало, а на губах ощущались горячие губы Дина.
- Давай спустимся. Я не
хочу, чтобы ты замерзла по моей вине. –Дин снова взял ее за руку и пошел
вперед.
Миранда смотрела на
Дина и сонно подтягивалась. Она гладила его грудь и в голове была приятная
пустота.
Дин взял Миранду за
руку и отодвинул, встав с кровати. Миранда удивленно стала наблюдать за тем,
как одевается Дин.
-Я закажу тебе
такси.-сказал Дин, натягивая штаны.
Миранда посмотрела на Дина, и все приятные мысли улетучились за мгновение. Она не могла подобрать ни одного слова.