Какая причина не любить тебя?

NC-17
Завершён
76
автор
Фэндом:
Размер:
126 страниц, 48 685 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 21 Отзывы 16 В сборник

Часть 19

Настройки
Примечания:
Подумав о том, что не помешало бы и развеяться вечером, Дин надел свои темные брюки, которые идеально сидели на его бедрах и рубашку. Сегодня ему хотелось просто отдохнуть в клубе после долгого рабочего дня. В клубе он заказал себе выпить, и по обычаю, как это бывает, увидел симпатичную девушку, которая строила ему глазки на противоположной стороне барной стойки. Дин знал, что делать. Все было, как обычно. Он заказал девушке выпивку, затем познакомился с ней и вот, спустя пару шотов, он уже обнимал ее за талию, нашептывая ей какие-то слова. Спустя какое-то время они уже ехали на его машине, и Дин по-хозяйски положил свою руку на обнаженное бедро девушки. Она улыбалась и совершенно бы не против. -Это оказалось легко.-подумал Дина, усмехнувшись этой мысли. После страстного продолжения в квартире, он смог разрядиться после тяжелого рабочего дня и снова чувствовал себя отдохнувшим. Он смотрел на обнаженную девушку, с которой едва был знаком. Навряд ли он сразу смог бы даже вспомнить ее имя. Она лежала, слегка прикрывшись одеялом, и рукой водила круги по груди Дина. Внезапно Дин вспомнил о том, что ему говорила Аннет. Давать шанс себе на новые отношения? Отпустить старые чувства? Может, это шанс попробовать. -Эм… Сьюзи…-сказал Дин и запнулся. -Да?-удивленно спросила девушка. -Не хочешь еще чего-нибудь выпить?-спросил Дин, вставая. -Да, можно.-озадаченно ответила девушка, не ожидая, что будет продолжение. Дин быстро натянул штаны и пошел к бару. Он чувствовал себя странно. Никогда Дин не заводил разговоры с девушками после секса и сейчас не знал, как себя вести. Она совершенно незнакома для него, он мог бы спросить у нее все, что угодно, но просто не знал, что. Девушка медленно поднялась с постели и, надев свое короткое платье, подошла к Дину. -О чем ты задумался?-произнесла она, обняв его сзади за плечи. Дин почувствовал себя некомфортно в ее объятиях. Ему захотелось ее выпроводить, но он хотел дать ей шанс. Нет, он хотел дать шанс себе. -Ерунда.-сказал Дин и улыбнулся.-Так, и чем ты говоришь, занимаешься?-спросил Дин, протянув девушке стакан виски. -Особо ни чем. Можно сказать, что я подрабатываю моделью.-сказала девушка и пожала плечами.- В основном веду свой блог в инста. Дин снисходительно улыбнулся, не зная дальше, что говорить. Девушка просто пила виски и не собиралась даже продолжать диалог. Ей совершенно было неинтересно, с кем она только что оказалась в постели. Это молчание было больше невозможно выдерживать, и Дин прервал его: -Я вызову тебе такси? -Да, конечно.-спокойно ответила девушка, допивая виски. На прощание она еще раз его коротко поцеловала и ушла, не оборачиваясь. Дин понимал, больше они никогда не встретятся. Он сел на диван и откинулся на спинку. Почему-то сегодня он почувствовал себя одиноким за долгое время. Дин захотел набрать Аннет, но, посмотрев на время, быстро передумал. Она уже спала и, наверняка, в объятиях любимого человека. На следующий день Дин так сильно захотел увидеть Аннет, что просто приехал, не предупредив ее. Был уже конец рабочего дня и Дин знал, что застанет ее еще за работой. Как только открылись двери лифта, Дин увидел Миранду. Точно, как он мог забыть про нее после того, как спровадил ее посреди ночи. На удивление, Миранда даже не подняла глаза, продолжив что-то набирать на компьютере. Дин выдохнул и уверенной походкой направился к ней, внимательно смотрев на Миранду. Ее лицо было сосредоточено, а губы слегка надуты в трубочку от того, что она о чем-то задумалась. Ее рыжие волосы закрывали часть ее лица, и от этого Дину вдруг так захотелось убрать Миранде прядь за ухо, но он быстро отогнал от себя эту мысль. Он шел к ней и вспоминал те вечера, которые они проводили вместе, их легкие и веселые беседы, их схожие взгляды при разговоре. К тому же Миранда была настолько привлекательной и даже сейчас, слегка уставшая во время работы, она все еще излучала шарм и…искренность. -Добрый вечер, Миранда.-сказал Дин и попытался как можно непринужденнее улыбнуться. Миранда подняла свои глаза и ее взгляд опустел. Она открыла рот, схватив губами воздух и ее щеки слегка налились румянцем. Она пару секунд смотрела на Дина, а потом, улыбнувшись профессиональной улыбкой ответила: -Здравствуйте, Аннет скоро освободится. Но я думаю, она примет вас и прямо сейчас. Миранда сразу же потупила глаза в компьютер, быстро бегая зрачками по монитору. Ее взволнованный тон и холодный ответ задели Дина. Он почувствовал себя виноватым за то, что так с ней обошелся. Ему хотелось сказать что-нибудь еще, но он боялся. Дин подумал, что Миранда больше не захочет слышать от него ни слова, поэтому просто ответил: -Спасибо, Миранда. –он улыбнулся и зашел к Аннет в кабинет. Миранда выдохнула и посмотрела в сторону уходящего Дина. В ее груди быстро билось сердце, а на душе скребли кошки. -Дин.-удивленно сказала Аннет, улыбнувшись. -Аннет, привет. Я скучал по тебе, поэтому решил увидеться.-сказал Дин, обнимая Аннет. -Я рада тебя видеть. Извини, что пропала. У меня много всего произошло.-сказала Аннет и села за кресло, изучая взглядом своего друга. -Я весь во внимании.-сказал Дин и сел на диванчик. -Ох, Дин. Это такая долгая история. Но я вижу, что и тебе есть, что мне сказать. -Мы все обсудим.-сказал Дин и обернулся, посмотрев на стеклянную дверь. Аннет заметила, как Дин смотрит на Миранду и улыбнулась. -Отлично, давай я закончу работу, и мы куда-нибудь выберемся. Дин кивнул и стал ждать Аннет, рассматривая кабинет. Через пару минут в дверь постучали, и Аннет увидела Миранду, которая решительно смотрела только на начальницу, пытаясь не обращать внимание на рядом сидевшего Дина. -Аннет, вы не против, если я уйду раньше?-сказала она холодным тоном. -Да, но что-то случилось?-озадаченно спросила Аннет, видя отстраненное выражение лица Миранды. -Извините, на самом деле у меня вечером есть планы. Поэтому, если вы не против… -Конечно. Отдохни как следует.-сказала Аннет специально бодрым тоном и посмотрела на Дина. Он смотрел на Миранду, не скрывая удивления. -До свидания.-сказала Миранда, посмотрев на Дина, и вышла. -До свидания, Миранда.-сказал растерянно Дин. После того, как Аннет закончила работу, они с Дином зашли в бар неподалеку. -Я был удивлен тому, что сказала Миранда.-как бы между прочим произнес Дин, отпивая виски. -А чему ты удивляешься? Она очень красивая девушка.-сказала Аннет и пожала плечами, понимая, что задевает Дина. -Ты права.-сказал Дин и отвел взгляд в сторону. -Так что у тебя стряслось?-спросила Аннет, попивая коктейль. -Не знаю, Эн, я просто вдруг так по тебе соскучился. Недавно познакомился с девушкой одной, но она оказалась какой-то… не знаю. Может, дело во мне и я просто не создан для отношений?-спросил Дин, внимательно посмотрев на Аннет. -Не говори ерунды. Ты придумал это сам. Просто она была не той, возможно. Попытайся найти хорошую девушку, которая будет действительно тебя любить. И поверь, тогда ты больше не будешь говорить о том, что не создан для отношений.-сказала Аннет и погладила Дина по руке. Дин улыбнулся Аннет и снова подумал о том, как было бы здорово, если бы Аннет стала для него той самой… -Ладно, что произошло у тебя?-спросил Дин, пытаясь отогнать от себя эти мысли, которым не суждено воплотиться в реальность. Аннет выдохнула, будто готовясь к долгому разговору и начала рассказывать все то, что произошло, пока она не виделась с Дином. На следующий день Дин проснулся с небольшим похмельем. Вчерашние посиделки в баре с Аннет затянулись, но он был этому рад. Они смогли поговорить обо всем. Дин узнал о том, что происходит в жизни Аннет, и было счастлив за нее. Да, искренне счастлив. Но как бы он не был рад за Аннет, проснувшись, он снова нащупал пустую подушку возле себя. С каких пор это вообще стало его волновать? Дин умывался и вдруг вспомнил про Миранду. Про то, как вчера она вела себя. В груди слегка защемило от вины. Он не должен был так обижать ее. Вечером Дин подъехал к знакомому дому и стал ждать в машине. Через полчаса он увидел ее. Миранда спокойно шла по дороге, о чем-то задумавшись. Она придерживала куртку за ворот, чтобы было теплее. Ее рыжие локоны слегка развивались на ветру, а глаза смотрели куда-то вдаль, мечтательно. Дин вышел из машины, позвав Миранду. -Миранда, постой.-сказал он и Миранда обернулась, удивленно на него посмотрев. -Ты следишь за мной?-спросила Миранда более грубо, чем хотела. -Извини, я позвонил Аннет, спросив, когда ты уходишь с работы. -Значит, все-таки следишь.-сказала Миранда уже более холодно. -Миранда, я хотел перед тобой извиниться, за то, что так с тобой поступил.-сказал Дин и достал из машины букет пионов. Миранда молча взяла букет, смотрев на него с очарованием пару секунд. Она была крайне удивлена тому, что Дин извинился перед ней, да еще и вспомнил про цветы. -Тебе они так нравятся.-сказал Дин и улыбнулся, увидев детскую радость на лице Миранды. -Это мои любимые цветы.-сказала Миранда смущенно. -Миранда, могу ли я рассчитывать на то, что мы сможем начать все сначала?-спросил Дин, чувствуя, как сердце начинает биться чаще. Почему он решил сказать это именно ей? Зачем приехал сюда с этими цветами и почему вообще запомнил, какие цветы ей нравятся? Дин не знал ответ на этот вопрос. Сейчас он просто стоял, как дурак и ждал того, что ответит Миранда. Он смотрел на Миранду и не мог понять, что читается в ее глазах. Она выглядела слегка растерянной и легкая улыбка еще не сошла с ее лица. Ей так шла улыбка. На щеках сразу образовывались ямочки и эти милые веснушки, эти большие зеленые глаза. Дин смотрел на нее, и ему так хотелось поцеловать ее. Хотелось снова до нее дотронуться, но он не мог этого сделать, не сейчас. Но, сможет ли он когда-нибудь сделать это? Даст ли ему шанс Миранда. На это он пока не знал ответа.
76 Нравится 21 Отзывы 16 В сборник