***
Кит поворочался на своей койке и открыл глаза. Голова всё ещё гудела как осиный улей а руки едва ли слушались. С некоторыми усилиями парню удалось приподняться на локтях. - Проснулся? - совсем не заинтересованный голос раздался справа от пациента. Пико сидел тут уже продолжительное время и успел заскучать, он сидел вразвалку на стуле, закинув одну ногу на вторую, листая что-то в своём телефоне. Кит перешёл в сидячее положение и зарылся рукой в свои волосы. - Где Шер..? - спросил он полусонно, ещё не совсем осознавая, кто с ним в комнате. - Под домашним арестом. Пятничная вылазка стоила ей нервов, особенно учитывая то, что ты вырубился во время нашего баттла. - последняя фраза звучала как-то по особому желчно. Пико в любом случае было скучно, поэтому он мог себе позволить поиграть на чужих нервах. - Оу... Надо будет ей позвонить... - реакция Кита слегка смутила рыжего. Чересчур спокойной и ненапряжной она была. Этот парень и раньше не отличался вспыльчивостью, но данная ситуация просто разочаровала Пико. - Позвонишь. Она кстати попросила накупить тебе всякой всячины, пакет вот. - Пико указал на покупки. Кит сразу же потянулся туда рукой и достал маленькую коробочку сока. - А ты тут кстати зачем? - Кит более менее очнулся и в его гудящей голове начали проявляться некоторые вопросы. - Ну, твоя ненаглядная девушка не может завалить тебя подарками сейчас, поэтому я выполняю роль посыльного. Это было правдой лишь отчасти. Пико и сам хотел наведать бывшего, но без должного оправдания это бы выглядело неправильно и зацепало бы его гордость. Как бы он с собой не боролся, он скучал по Киту, и в глубине души надеялся, что тот скучал за ним. Воцарившую тишину нарушил звук распаковки трубочки от сока, а затем звук прохождения жидкости по ней. - А ты не помнишь, почему мы расстались? - Нет. Тут не было правды вовсе. Пико прекрасно помнил, в чём была проблема. Спустя первых несколько месяцей приторно сладкого "долго и счастливо" начались постоянные ссоры. Пико не мог найти себе постоянную работу, а временные подработки приносили больше стресса чем денег. Более того, приходилось всеми способами утаивать психическую болезнь, которая словно груз тянула парня вниз. Пико всё время был раздражжён и по инерции срывался на самого мягкого человека в своём окружении - на Кита. Причиной срыва могло стать что угодно, от небольшого кофейного пятна на столе в съёмной квартире до "неподходящего" выражения лица. После таких ссор Пико уходил гулять на ночь и возвращался немного под градусом, ещё более разозлённый и разочарованный во всём. В такие моменты Кит старался просто не попадаться на глаза, иначе быть ещё одной бессмысленной ссоре. Под утро Пико успокаивался и со всей искренностью просил прощения, и парню ничего не оставалось кроме как говорить, что "ничего сильно страшного не произошло". Ведь Кит правда любил Пико. И Пико тоже любил Кита. Но всё же, как это часто бывает, подобные конфликты отдаляли этих двоих друг от друга всё больше, и в один из дней после такой попойки Пико просто не обнаружил своего парня дома. На телефон никто не отвечал и все вещи Кита исчезли, как если бы он тут никогда и не жил. Десятки пропущенных и прозвон всех общих знакомых ничего не дали. К и т п р о с т о у ш ё л - Я вообще не помню, какими были наши отношения. - Кит усмехнулся. У его забывчивости есть причина. Когда он ушёл, был приличный ливень, который завалил парня в постель на несколько недель. Лихорадка и высокая температура оставили свой след. Сестра Кита, Мику, всё это время ухаживала за ним и только она одна знала, что побудило её брата на такую крайность. Банальная обида. Сейчас Кит смотрелся как-то совсем иначе. Не смотря на всю болезненность и холодное освещение было в нём что-то новое, тёплое и живое. Он смотрелся очень свежо, особенно в окружении зелёного и синего, рядом с белыми лилиями.Самый красивый цвет
13 апреля 2021 г., 22:14
Примечания:
так трудно формулировать идеи :(
В больнице всегда пахнет по особому. Сладкий запах лекарств и бумажной пыли у многих ассоциируется с бесконечными коридорами, белой плиткой и периодическим хлопаньем дверей. Палата 27 была слегка приоткрыта и из щели шёл прохладный свет.
Зелёный торшер тускло освещал помещение, в котором стояло несколько коек и тумб. Практически все места пустовали, кроме одного. На кровати лежал парень в больничной пижаме. Он хмурился во сне и немного дёргал рукой. На его прикроватной тумбочке лежал мобильный телефон, книжка, ваза с белыми лилиями и стакан воды.
Дверь приоткрылась сильнее, и в неё зашёл рыжий парень в салатовой кофте и с пакетом из ближайшего маркета, варварски нарушая всю цветовую гармонию. Он пододвинул оббитый стул к койке единственного пациента и поставил покупки на пол. Затем, он достал телефон.
"Я купил ему что надо. Будешь должна 28$" - сообщение было отправлено и сразу же просмотрено. В ответ прилетел глупый стикер с котиком. По ту сторону телефона на кровати лежала Шерри. Её родители устроили скандал за то, что она вырвалась на улицу поздно ночью со своим парнем. Как бы ей не хотелось сейчас посетить Кита в больнице, она не могла это сделать. Ехать было очень далеко, а выскользнуть из дома то ещё испытание, поэтому ей пришлось оставить эту работу на нового неприятного знакомого, Пико. Не то, чтобы она ему доверяла, но он в любом случае был надёжнее чем те два ребёнка в хэллоуинских костюмах.
Примечания:
Вот да короче