***
— Слушай, Кит. А как ты вообще познакомился с этой... Шерри? — Пико задал весьма нескромный вопрос, стараясь оставаться невозмутимым. — Хм... Если я верно помню, я участвовал в дворовом баттле. Она была одним из моих противников. Обыграла как щенка, хе-хе. Я даже слова сказать не успевал. И выглядела она тогда особо поразительно. Она всегда прекрасна, но тогда она меня сразила. Я сразу после баттла пригласил её в кафе. Она оказалась супер милой, и мы начали встречаться. Правда, тайком от её родителей. Во время одной из наших тренировок нас обнаружил её отец... Между прочим, а зачем тебе это? Пико конкретно залип. Он слушал в пол уха, и больше смотрел. Смотрел на это очаровательное, немного детское лицо, на милую улыбку... После резонного вопроса он немного встрепенулся. — Просто... Ты думаешь у вас с ней настоящие отношения? — К чему ты ведёшь, Пико? — Тебе никогда не казалось, что она не воспринимает тебя как полноценный романтический интерес? Что она видит тебя как игрушку-погремушку и не более? — Что? Нет! С чего ты это взял? — на лице Кита отобразилось недоумение. Он поднялся на ноги и неровным шагом прошёлся к вешалке с куртками на другой стороне комнаты. Затем, он вернулся и опёрся на тумбу, которая по идее должна бы подлежать койке рядом с той, что принадлежала ему. Он делал так иногда чтобы не разучиться ходить за время постельного режима. — Да так, пища для размышлений. — всё пошло совсем не по плану Пико. Вместо того, чтобы засомневаться в своём любовном интересе и поддаться на простые манипуляции, Кит просто твёрдо сказал "нет". Это выбило землю из под ног рыжего парня. Он не понял, где просчитался. Кит просто пожал плечами. — А что у тебя на личном фронте, если не секрет? — Пико чуть не подавился воздухом. Его давно никто об этом не спрашивал. — Никого. Будто кто-то мог сомневаться. Но... "Я был бы не против, если бы эту нишу занял кое-какой парень с голубой чёлкой" - Пико хватило ума не договаривать. Сейчас он активно думал над обходными путями перевербовки Кита к себе. Предыдущий промах он смахнул на удачу и неточность. — Оу, тебе должно быть одиноко... Я... Прости, я затронул тему совсем не подумав.— ранние методичные раскачивания тумбы прекратились и повисла неловкая тишина. — Мне действительно довольно одиноко, Кит. — Пико встал из-за своего стула и медленно обошёл койку. — Но, может ты мне немного поможешь? Как старому другу, или как бывшему... Внутри парень чувствовал себя отвратительно. Каждое его слово, каждый шаг отзывался болотной трясиной внутри. Конечно, он оправдывал всё своей целью, хоть немного коснуться Кита. Хоть мгновения было бы достаточно... На лице последнего уже проявились капли пота. — Пико, я не совсем понимаю твоих мотивов. У меня есть девушка- Пико не дал ему договорить. Он уже подошёл почти вплотную и положил руку на чужую щёку. В кисть отдало жаром. Как давно этот парень не ощущал чего-то подобного. Он как завороженный смотрел на чужие глаза, совсем не видя то, что они наполнялись непониманием, раздражением и даже страхом. — Какая разница... Всего раз, прошу... Я... — Прекрати. Пико уже плохо слышал что-либо. Его уже с головой накрыла эйфория, он слегка мутным взглядом скользил по мягким чертам лица Кита — Ты не услышал? Прекрати! — в голосе зажатого парня уже слышалась натуральная злость. — Но пожалуйста... — Я. Сказал. У меня. Есть. Девушка! — Кит с приличным усилием ударил по руке Пико. Глаза того на секунду полностью протрезвели и переметнулись на руку. Парень машинально зажал травмированное место второй рукой. Когда его взгляд вернулся к лицу Кита у него опять шла кровь из носа. Эта картина завораживала. В сине-зелёном освещении тёмная кровь только сильнее выделялась на фоне фарфорово-белой кожи. В глазах парня не было отвращения... В нём была только строгость и сочувственная жалость. Пико пришлось отвернуться. Он уже осознал, что сделал непоправимое. Он пустил насмарку четыре драгоценных дня общения, откровенно проиграл их ради возможности коснуться чуть раньше. "Что на меня нашло вообще? Я не понимаю... Агх, меня слишком не вовремя накрыло. Я не могу посмотреть на него опять, ведь... Он такой странно красивый..." — Прости, я не понимаю, что я сделал. Я отойду — бросил Пико напоследок и вышел из кабинета очень быстро. Подобравшись в туалет он взглянул в себя в зеркало. "Должно быть, в тот момент я выглядел ещё хуже... Я понимаю, почему я так ошибся... Этот Кит уже совершенно не тот человек, с которым я был в отношениях. Тогда почему..." Пико откинулся на стену, отделанную зелёной плиткой и сполз на пол, прикрывая лицо руками. В глазах всё ещё стоял бледный холодный образ парня с почти чёрной кровью и жалостью во взгляде "Почему я не могу перестать думать о нём"Почти фарфоровый
14 апреля 2021 г., 02:18
Примечания:
Вау даже без черновиков
Возможно оос
Киту пришлось остаться в больнице на ещё несколько дней. За всё это время ему так и не удалось пересечься вживую с Шерри, но их телефонные разговоры могли длиться часами. Они могли говорить о чём угодно, и в такие моменты Пико чувствовал себя лишним. Велась борьба за внимание голубоволосого, и у девушки был очевидный козырь — живые и актуальные чувства.
Не сказать, что Киту не нравилось общаться с Пико. Узнавать человека по новой даже приятнее чем знакомиться с чистого листа... К тому же, тот всё время приносил с собой гостиницы от Шерри, что закрепляло приятное ощущение. За четыре дня Кит продвинулся в отношениях с новым собеседником достаточно, чтобы радостно восклицать когда тот приходит навестить.
Рыжему парню наверное эти встречи доставляли даже больше удовольствия. Хоть он и ворчал и немного огрызался, его грел тот факт, что он снова очень близок к Киту. Не смотря на это, Пико уверял себя в том, что это не более чем ностальгия и временная влюблённость. Было ли это так?
Примечания:
Долго носилась с планом этой части