It's a love shot

R
Завершён
44
автор
Carpe Noctem 2504 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
131 страница, 60 729 слов, 69 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 6 Отзывы 15 В сборник

Часть 4

Настройки
Кихён улыбается так, как будто... Чангюн хмурится, пытаясь осознать это впечатление, но просто не успевает. Да и незачем задумываться об этом и подбирать какие-то сравнения, да? Пусть они друг друга терпеть не могут, это нормально, что бариста улыбается ему после того, как он спас его симпатичную мордашку от встречи с тяжелым кулаком пьяного придурка. Свое лицо бармену жалко гораздо меньше. Он знает, что может быть привлекательным, но никогда не считал себя красавчиком, так что одной ссадиной больше, одной ссадиной меньше... - Пожалуйста, - Чангюн кивает. - Ничего страшного. Несколько лет назад была травма на соревнованиях, теперь болит, если нормально не разогреться. Я привык. Он немного морщится, спускаясь по ступеням аптечного крыльца - видно, что и сейчас все-таки неприятно. Но он действительно привык, это не первый раз. И точно не последний. - Спасибо. Но если я соглашусь, и ты намажешь меня этой мазью, я уже не смогу уехать. Это неудобно, - Им качает головой и осторожно, словно он не очень понимает, как это правильно делается, улыбается. - Я как-нибудь сам. Хотя я бы не отказался, если бы ты помог нормально заклеить или перевязать пальцы. Если в порезы попадет мазь, это будет... Проще будет всю руку отрубить, чем промыть.

***

О да, это действительно неудобно. Только оставаться в долгу не хочется, а еще Ки понимает, что самому мазать спину все равно слишком неудобно. Пусть они друг друга не любят, но Чангюн ему не враг. Так что Кихён только пожимает плечами, мол, ну при чем тут неудобно? - Идем тогда ко мне, - кивает он, вспоминая, есть ли у него бинт. Потом решает, что это замечательный повод и светлеет лицом. - Завози пока своего зверя во двор, - он совсем легко и незаметно гладит мотоцикл, ведь не ожидал, что это окажется так здорово - и точно не думает, что еще когда-нибудь будет пассажиром у этого бармена. Он называет номер подъезда и говорит, что сейчас подойдет - и заходит в аптеку, где кроме бинтов покупает те самые успокоительные, которые не решился купить раньше. Кихён радуется этому как ребенок - он придумал, как сделать это незаметно! - и совсем не думает о том, что все лежит в одном пакете. В магазин ему не надо, дома всегда много продуктов, ему будет, чем накормить гостя, хотя магазин тоже совсем рядом, в соседнем доме. И только закатывает глаза, думая, что бы сказали ребята, если бы узнали, что он собирается кормить ужином бармена. Наверное, решили бы, что там яд. Ведь Чангюна Ю не любит еще больше, чем всех предыдущих. Он тихо смеется, когда думает о яде - а ведь хороший план, только куда он потом труп денет? - и подходит к подъезду. - Идем, - он заходит первым, потом они поднимаются на шестой этаж, и Ки открывает дверь. К ним сразу несется черепаховой расцветки котенок - уже не совсем маленький, но заметно, что еще не взрослая кошка. - Познакомься с Мунбёль, - серьезно говорит Ю, пропуская бармена в квартиру. Кошка у него ласковая и обычно с удовольствием лезет на руки всем гостям, так что его не удивляет, что она вышла сразу. Чужих она точно не боится. Прихожая небольшая, и Кихён быстро разувается и проходит дальше, чтобы оставить больше места. Как бы он не относился к человеку, он всегда был гостеприимным хозяином и изменять этой привычке не собирается. Потом достает тапочки и с сомнением смотрит - подойдут? У него самого нога небольшая, к ногам бармена он, само собой, не присматривался, так что все-таки ставит, что есть, решая, что его дело предложить. Квартира у Ки тоже маленькая, однокомнатная, но зато у него большая кухня, его гордость, его царство. Она почти такого же размера, как и комната, у него есть лучшая техника, у стола стоит удобный диванчик, который даже раскладывается - специально покупал такой, чтобы друзья могли оставаться ночевать. Кихён оставляет пакет из аптеки на столе и идет кормить кошку - та настойчиво требует внимания и еды. И все это время думает о том, что это вообще было. Чангюн - и улыбнулся? Ему? Где землетрясение, где ураган? О том, что и сам улыбался, Кихён не помнит, для него-то это естественно, это не он вечно хмурый. Отходит к подоконнику и стучит по клетке - свет он давно включил, но еще один его пушистый любимец так и сидит пока в своем домике. Ли-младшего ему когда-то подарил Минхёк, и несмотря на то, что они поссорились, избавляться от хомяка он не собирался. Еще чего! - Если тебе не надо спешить куда-то рано утром, можешь остаться у меня, - говорит он, когда Им появляется в дверях. - Это не настолько неудобно, как мазать спину самостоятельно, - по голосу слышно, что Ки знает это по собственному опыту, но он не настаивает - еще чего. Скорее, сам себе удивляется, но дома ведь спокойнее, дома он всегда гораздо более расслаблен, а когда Ли-младший все-таки вылезает из домика и тыкается носом в его пальцы, так и лежащие на клетке, улыбается совсем тепло и разве что ворковать не начинает прямо при бармене. - И пальцы, да. Там же... Там же уже нет крови? Скрывать страх бесполезно, Чангюн ведь уже все равно все видел.
44 Нравится 6 Отзывы 15 В сборник