***
Кихён наоборот редко в черном, он любит яркие цвета, но не всегда даже задумывается над тем, что покупает. Он любит яркое - и в одежде, и в природе, и в настроении, даже его злость обычно яркая, хоть и недолгая. Наблюдать за барменом оказывается интересно. Обычно он слишком строгий для их заведения, Ки всегда бесит, что он как будто делает одолжение, что вообще сюда пришел, а сейчас совсем другой, и Ю вспоминает, что Чангюн вообще-то младше. Эта улыбка его просто преображает, а может быть, все дело в непривычной одежде и обстановке... Или просто даже самому суровому парню нужен свой маленький хомячок? - Он ручной, любит, когда его гладят, - смеется Кихён. - Может бегать по человеку, любит залезать в рукава или в вырез. Только осторожно, он может испугаться очень резких движений и поцарапать, а то и прикусить. Не сильно, но все равно. А вообще это очень щекотно, - может быть, Им и сам это почувствует, если малыш решит изучить его ребра. На сотрудников, которые не смотрят, какую посуду ставят на поднос, Ки нудно ворчит почти все время перевязки, и сейчас он очень похож на недовольно фырчащего ежа, только вместо острых иголок у него - кошмар! - такой вот яркий одуванчик на голове. Он, конечно, тоже всегда недоволен этим барменом, но это же не повод калечить его и бить ресторанную посуду! - Они росли вместе, Мунбёль привыкла, - кивает Кихён и убирает все лишнее. На самом деле Ли даже немного старше. - Я ее приучил, чтобы она не трогала малыша, так что иногда они даже спят вместе. Потом Чангюн сидит с кошкой и хомяком, а Ки снова задумывается над ужином. - Ты сильно голодный? - интересуется он, доставая мясо. Он слишком любит готовить и вкусно есть, чтобы экономить на еде, и мясо у него есть всегда. - Мне нужно минут сорок-час, чтобы приготовить ужин, если хочешь, пока можно просто перекусить. Конечно, уже поздно, но он не предлагает гостю сразу ложиться спать - сам Ки ведь все равно хочет есть и точно будет готовить то, что собрался. То, как бармен говорит о своей работе, снова резко злит - ну так и шел бы куда подальше, раз так не нравится, только нервы портит! - Ну так избавься, - ворчит он. - Не ты первый, не ты последний. По Ки видно, что он искренне обижается за любимую работу, но ругаться не настроен. Вечер и дом слишком его расслабляют.***
Кихён, похоже, любит ворчать - действительно любит, и не только на работе. Кошка мурлычет, а он фырчит и ворчит, и это забавно. Чангюн просто не может воспринимать это серьезно. И думает он в основном о том, что после перевязки можно будет и Мунбёль посадить на колени, и хомячка погладить, это намного интереснее разговоров о криворуких и тупорылых коллегах - и так давно известно, что они по большей части именно такие, зачем об этом говорить? - Нет, не очень, - он уже предлагал свою помощь, но Кихён отправил его играть с хомячком, поэтому Им со спокойной совестью подставляет Ли руку, чтобы тот мог по ней на него забраться. Это действительно очень щекотно и смешно, и у хозяина хомячка снова появляется уникальная возможность увидеть своего обычно мрачного коллегу смеющимся до слез и нелепо дергающимся, пока пушистик проверяет, что у него есть интересного под футболкой. - При первой же возможности, - смеется бармен, нисколько не напрягаясь из-за ворчания Кихёна. - Уйду и перестану тебя раздражать. А для тебя это разве основная работа? А что, такое бывает, да? Это может быть призванием или постоянным источником дохода? Ну... Может, наверное, но Чангюн всегда был уверен, что это всегда только подработка. - У меня свое дело, - Кихёну это вряд ли интересно, но он все равно решает рассказать. - Открыться было сложно, у меня нет опыта, и я потратил больше денег, чем мог бы. И аренда помещения очень дорогая. Вот и приходится подрабатывать. Он, правда, не уверен, что стоит говорить о том, чем именно он занимается, а то вдруг от мысли о том, как его коллега по два-три часа колет людей машинкой, набивая татуировку, ему станет плохо? Больно, еще и кровь выступает, для него, наверное, это что-то совсем ужасное.***
- Здорово! - Кихён действительно доволен, что не надо придумывать что-то. Он начинает готовить маринад - смешивать соевый соус, мед, чеснок, имбирь и соус шрирача, краем глаза наблюдая за тем, как Чангюн играет с его любимцами. Это кажется чем-то совершенно нереальным - серьезно? Этот человек смеется? А он вообще умеет? Вау. Свинину он режет уже аккуратнее, как обычно, переживает, что может порезаться. Вот такой вот парадокс - постоянно готовит, но боится крови. Хорошо хоть в мясе из магазина крови почти не бывает. - Основная для меня учеба, - ворчит он, укладывая мясо в маринад и посматривая на часы. Потом моет руки и садится напротив, наблюдая за своим зоопарком. Сегодня пополнившимся, ага. Если для Чангюна странно, что такая работа может быть основной, то Кихён не может понять, как в таком возрасте можно не учиться. Это же что, совсем неудачником надо быть? Может, надо ему эту возможность подыскать? Следующий бармен тоже будет отвратительным, в этом Ки уверен, но это же не значит, что он перестанет злиться из-за этого! - То есть ты не учишься? - это кажется не то чтобы странным, есть и те, кто в университет поступить не смог, ну правда, чему же тут удивляться, но при этом Им говорит о своем деле, и это как-то ломает стереотип. - А чем ты занимаешься? Кихён уверен, что это не секрет - ведь можно было просто не говорить. А теперь ему любопытно. А кому было бы не любопытно? Ли-младший продолжает ползать где-то по гостю, Мунбёль лежит у него на коленях, и Ки даже становится обидно - вот он сел, а зверье на него даже не реагирует. Ну что за несправедливость!