It's a love shot

R
Завершён
44
автор
Carpe Noctem 2504 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
131 страница, 60 729 слов, 69 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 6 Отзывы 15 В сборник

Часть 36

Настройки

***

Чангюну очень нравится такая теплая весна - с его настоящего знакомства с Кихёном прошло уже около двух недель, каждый день из которых был наполнен солнцем, даже если за окном было пасмурно, и это очень здорово. Они вместе гуляют и выбираются за город, смотрят фильмы, вообще очень много времени проводят вместе, и вдвоем очень хорошо, как-то очень правильно. Другие, конечно, тоже замечают, что Чангюн оттаивает - хотя он по-прежнему ходит во всем черном, он уже не выглядит таким мрачным, чаще улыбается, и глаза у него так сияют, что на работе - и в его студии, и в ресторане - все уверены, что он в кого-то влюбился. Официантки ломают головы, пытаясь понять, кто же это - это ведь точно не кто-то из девчонок с работы, да его и не видят ни с кем, кроме Кихёна, но такая версия им в голову не приходит, все же знают, что они еще совсем недавно терпеть друг друга не могли, вот и не верят, что эта дружба надолго. А Чангюн о девушках и не думает. Хотя он говорил Кихёну, что ему сложно с кем-то познакомиться, он не пытается никого искать, - зачем? Этого ему точно не хочется. Он ведь и так очень счастлив. Скоро он неизбежно поймет, что счастье это неполное, что он хочет большего и что это очень странное для него желание, ведь он никогда раньше не испытывал таких чувств, но от этого никуда уже не денешься. Все уже завертелось. Кихён наконец-то соглашается прийти в его студию, и Чангюн готовится - пытается навести какое-то подобие порядка на столе с эскизами татуировок, расставляет пузырьки с разноцветными пигментами поаккуратнее, убирает со стен эскизы и фотографии работ, на которых изображено что-то с кровью. И разбирает полку с пластинками, которые обычно валяются как попало. А еще до зеркального блеска чистит кофеварку и покупает в студию хороший кофе в зернах. Только вся эта уборка не слишком помогает: дожидаясь друга, Им садится рисовать, увлекается... В общем, к моменту прихода Кихёна на столе опять черт знает что, а художник весь перемазан в красках. - Прости, я честно пытался навести здесь порядок, - смеется Чангюн, пропуская Кихёна в свое логово. - Пойдем скорее, я тебе покажу, что я сейчас рисую, там такая весна получается! Он весь сияет - у него очень счастливые глаза и немного тревожная улыбка, но очень солнечная, и видно что он очень рад встрече.

***

Все идет хорошо. Так - слишком - хорошо, что Кихён пугается самого себя, он больше не может думать о том, что все в порядке, что все его прошлое осталось где-то там, в родном городе. Он понимает это очень быстро - и так же быстро находит для себя своего рода спасение. Оно очень простое - начинается учебный год, с Чангюном он теперь проводит меньше времени, а еще пытается встречаться с девушкой из университета. Она ему даже нравится, она веселая и красивая, и он и правда верит, что все хорошо, что он нормальный, что ничего опасного все-таки не произошло. Правда, ему очень сложно разрываться, ведь ему хочется поводить много времени и с Наён, и с Чангюном, но с Чангюном все-таки больше. Потому что у него снова есть такой хороший друг, да? Наён начинает обижаться очень быстро - Ки не слишком внимательный, а еще никогда не приглашает ее домой, они просто гуляют по городу и парку, он может провожать ее домой - но тоже никогда не поднимается, Наён живет с родителями, а знакомиться с ними он пока однозначно не хочет. За неделю, которую они встречаются, ничего не заходило дальше поцелуев, но Ки уверен, что это ничего, просто рано же, и вообще к чему спешить. Он бы добавил и о "негде", ведь приводить девушку домой он пока не хочет, но... На работу к нему Наён приходила один раз - вместе с подругой, похоже, то ли похвастаться той своим парнем, то ли посмотреть, не флиртует ли Ки с кем-то из коллег. Если бы в тот день смены Ки и Чангюна совпадали, может быть, она бы и придумала себе что-то лишнее, но тогда был его сменщик, а с девочками он давно прошел ту стадию, когда можно было строить друг другу глазки. Вчера он так и не выбрался к Чангюну, хотя они хотели - девушка утащила его в кино, и в общем-то они провели неплохой вечер, но все-таки было как-то неспокойно. И следующий день Ки однозначно хотел провести с другом, тем более что Чангюн наконец-то убедил его в том, что студия татуировки - это не так страшно, как кажется. - Привет! - Ки радостно обнимает бармена и осматривается. - Здесь... мило. На слова о порядке только улыбается - приятно, что тот помнит, как Ю ценит порядок, но совсем не обязательно делать это у себя в доме, если это лишнее. Чангюн сияет, и Ки честно любуется им - он же уже убедился в том, что все с ним хорошо, значит, можно, это же совсем про другое. - Показывай, рассказывай, мне интересно наконец-то увидеть твое царство изнутри. Может быть, он даже рискнет поближе рассмотреть все эти пыточные инструменты... Это же всегда так - хочется сунуть нос в самое страшное, когда знаешь, что опасности нет, что ее к тебе не подпустят.
44 Нравится 6 Отзывы 15 В сборник