It's a love shot

R
Завершён
44
автор
Carpe Noctem 2504 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
131 страница, 60 729 слов, 69 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 6 Отзывы 15 В сборник

Часть 51

Настройки
- Ну я же особенный, - пожимает плечами Чангюн. - Значит, мне можно быть хомячком, который пьет кофе. Или просто жить у тебя на балконе. И вообще!.. Лучше бы, конечно, не на балконе, но... Он сейчас не сильно адекватен. Ему сейчас и балкон - предел мечтаний. - Ну ладно, это ничего страшного, у меня же в квартире две комнаты... - он снова пожимает плечами и фыркает особенно выразительно. - Поставлю на дверь одной из комнат хороший замок, запирающийся только снаружи, и все будет хорошо, не сбежишь. Плитку и посуду купить не проблема... Ты где хочешь жить: в спальне или в мастерской? Запереть Кихёна в спальне... Какая заманчивая идея! И такая же невозможная, к сожалению. Да и не смог бы он его удерживать рядом с собой силой, даже если и в шутку, нет, точно не смог бы. - Нет, с чего бы? У нас очень уютное гнездо, ты разве не видел? Вроде я тебе показывал, кровать большая, подушек много... - он очень любит, когда подушек много-много, когда ими можно обложиться со всех сторон, только засыпать под фильм под боком у Ки на его диване все равно лучше. И теплее. И очень хочется и сегодня тоже. - Ничего, будем отдыхать у меня - рассмотришь как следует! Даниэль, между прочим, по тебе скучает. Может, прямо сегодня? Это вряд ли хорошая идея, но ведь они весь вечер собирались провести вместе, да? И можно съездить покормить кошку и хомячка, а потом поехать к Чангюну, там хорошо, там тихо, там больше места и пахнет красками и новой бумагой, разве это не здорово? Кихёну ведь нравится, когда так, правда? - Видишь, Даниэль и на рисунке немножко грустный, но он все равно неплохо получился, да? Попробуешь перенести его на свиную кожу или хочешь другой рисунок? - Чангюн забирает свой кофе и благодарит - и тоже прячется за чашкой, хотя такие влюбленные глаза не спрячешь, сколько ни опускай взгляд. Но нужно же хотя бы попытаться...

***

Можно, да. Ему все можно, если бы только сам Кихён так не боялся самого себя. Сейчас даже мысль о том, что он сам предложил провести вместе весь вечер, кажется плохой. Сейчас хочется сбежать домой, закрыться на много-много замков, отключить все средства связи и спрятаться - прятаться в первую очередь надо от себя, это все равно не получится, но надо же хоть попытаться! И как вообще смотреть ему в глаза, когда на вопрос о выборе комнат в голове взрывается очередная истерическая сирена? - Не получится, - он все-таки картинно разводит руками и вздыхает. - Тебе ведь нужны обе комнаты, а если я займу одну, тебе негде будет спать или работать. Звучит такая причина, по мнению Кихёна, очень жалко, он точно ответил бы лучше, но думать сейчас сложно. Хочется отмотать время куда-то назад и не сближаться с этим человеком. Ну и что, что с ним так хорошо, что жизнь Ки стала с ним ярче, что он - они оба - стали счастливее, когда подружились. Если отмотать время, он и не будет знать, что что-то может быть иначе. Ни за что нельзя было так. Лучше бы он с Минхёком не ругался! Тогда не познакомился бы с Чангюном... Да, логика Кихёна очень логичная. Как обычно. - Давай, - кивает он на предложение ужинать у Има. Голос деревянный, он понимает это, но ничего не может с собой сделать. Но это и правда лучше. Уйти среди ночи домой он еще как-то сможет, выставить Чангюна - нет. А ему действительно очень нужно побыть одному. - Я приготовлю что-то вкусное на троих. Даниэля ведь тоже нужно кормить! Он не знает о том, что Чангюн хочет сначала заехать к нему и покормить животных, а сам уверен, что делать этого никак нельзя. Ни за что. Потому что ему может понадобиться и эта причина, этот повод... От всех этих переживаний начинает болеть голова, и все может закончиться тем, что Ки не сможет ни готовить, ни пытаться учиться делать тату. Может быть, оно бы и к лучшему, но это будет так глупо! А Чангюн как чувствует и сразу же заговаривает о том, что пора переносить рисунок. - Сначала кофе, - нервно улыбается Кихён. Может быть, он бы и заметил странные взгляды друга, но... Сейчас он воспринял бы их совсем иначе. Обвинительно. Он бы смог истолковать неверно что угодно. Спасение приходит в виде телефонного звонка - староста группы. Ки закатывает глаза и отходит к окну, где выслушивает новые "планы командования", что-то даже отвечает, но мысли у него совсем не здесь. Ему одновременно хочется и остаться тут подольше, и сбежать прямо сейчас, и он понимает, что этот звонок может стать хорошей причиной, но обманывать Чангюна... Не хочется. Очень. Только все равно придется, если он за эту ночь ничего не сможет сделать с самим собой. Как бы не видеться хоть несколько дней, если их смены на следующей неделе совпадают?.. Он так ничего и не решает, но, даже закончив разговор, еще какое-то время стоит у окна. Что ли все-таки поехать к Наён и выбить из головы ненужные мысли... Так ведь все равно не поможет.
44 Нравится 6 Отзывы 15 В сборник