День, когда Монстр исчез

R
Завершён
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 8 584 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
11 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Никто бы даже не подумал, что человек…Так стоп. Еще раз… Никто бы даже не подумал, что существо, заставляющее тебя страдать по ночам, окажется не тем, кем есть на самом деле. Люди стараются отгородится от вещей, причиняющим им боль, закрыться в обиде и больше никогда не вспоминать свои печали. Страшнее всего иметь тягу к своему обидчику, не имея возможности избавится от нее. Тебе причиняют боль, тебе действительно хочется от этого избавится, но ты не можешь… Где-то в глубине души звучит тоненький голосок, который на прямую кричит, что этот человек, причиняющий страданию, тебе дорог и он тебя любит. Нет. Это обман самого себя и так называемый Стокгольмский синдром. И вот уже: «Добрый вечер, вы психически нездоровый».

11 лет назад

- Сыночек, спускайся покушать! Мама блинчики приготовила, - ласково позвала женщина. - Мам, я не голодный, - предстоящих поход в магазин настолько обрадовал ребенка, что до еды не было никакого дела. Единственное, что на данный момент волновало мальчика, как бы побыстрей заставить родителей отправится за долгожданными покупками. - Тебе следуют поесть перед тяжелым днем. В магазине мы будем достаточно долго! – она прекрасно понимала рвение ребенка к новым игрушкам и новым вещям в его комнату, но прием пищи никто не отменял. - Ну маам… - Спускайся, не заставляй папу ждать тебя. - Уже иду! Останавливаясь перед торговым центром, у женщины промелькнула мысль, насколько подрос ее малыш. Будто буквально пару месяцев назад он сказал первое слово, а вчера сделал свой первый шаг. 6 лет. Прошло 6 лет с рождения ее первенца. Чонгуку уже 6 лет. Как же сложно осознать, насколько быстро растут дети. При в ходе в детский магазин у мальчика промелькнуло восхищение в глазах. Множество стеллажей с игрушками, детская одежда и мебель. Глаза откровенно разбегались. Задачей было купить новый шкаф и кровать, так как старые уже совсем малы для подрастающего ребенка. Ну и конечно же пару новых игрушек, как же без этого. Выбрав подходящий шкаф, семья потихоньку направлялась в отдел с кроватями, параллельно разговаривая не о чем. - Теперь, сынок, тебе стоит быть более осторожным, - устрашающе, отозвался отец. - О чем ты, папа? - волнение ребенка, не подозревающего о шутке, было очень заметным. - В шкафах очень часто заводятся монстры, - жутко произнес мужчина, -они часто пугают маленьких детей и питаются их страхами… - П-правда...? - на оленьих глазах начинают собираться слезы, показывая чувствительность мальчика. - Мистер Чон! – женщина тут же стукнула мужа, не намереваясь дальше смотреть на не удавшуюся шутку, - Прекрати мне пугать ребенка! - Хаха, прости, прости сынок, это была шутка, - захохотал мужчина, моментально прекращая, -Вот мама у нас злая… - женщина быстро кинула свой недовольный взгляд на мужа, сразу же переводя его на недоумевающего ребенка. - Чонгуки, ты как? Это папа у нас просто шутить не умеет, - приобняла она сына, ярко улыбаясь. - Все хорошо, но… если и вправду у меня в шкафу будет монстр, то я обязательно с ним подружусь! – ответил мальчик, заражаясь улыбкой матери. - Конечно! Обязательно подружишься… - немного не уверенно ответила женщина, продолжая направляться в нужный отдел. Выбор был слишком большой, пришлось попросить помощи у консультанта. Милая девушка сразу же доброжелательно отозвалась и помогла выбрать идеальную кровать на вырост. - Тогда вам нужно пройти на кассу и оплатить заказ. Там же вы можете оформить доставку, - улыбаясь, ответила консультант. - Спасибо Вам огромное за помощь! – поблагодарила ее женщина, держа мальчика за руку. Когда уже посетители с ребенком направлялись к кассе, девушка подумала, насколько хорошую семью встретила. От них так и веяло семейным уютом и дружной обстановкой. А еще и этот очаровательный мальчик со своими большими глазками. Выглядел он настолько милым, что так и хотелось его затискать. Хорошо, что консультант воздержалась от обнимашек с чужим ребенком, иначе конфликта или увольнения было бы не избежать. Взгляд у мальчишки далеко не на 6 лет, такой умный и все понимающий, что даже когда игрушки выбирал, не просил все попало, а только то, что нужно. Хороший мальчик с него вырастет и будущее у него будет хорошее, девушка в этом уверенна. Только ее мнение уже никого не волнует. У мальчика уже расписана судьба с того момента, как консультант продала кровать с приданным и ничего уже не поменять…

***

После установки новой мебели в комнату, в первую же ночь ребенка мучали кошмары. Мальчик был настолько напуган, что не разговаривал весь последующий день. Родители очень волновались за их ребенка и через пару дней повели его к детскому психологу. Специалист ничего по этому поводу сказать не смог, лишь посоветовав обратится к другому врачу. Посетив множество психологов за последний месяц, родители толком не услышали, что именно происходит с их сыном. Последняя надежда оставалась на детского психолога приватной клиники. Состояние Чонгука только ухудшалось. Кошмары преследовали каждую ночь, а разговаривал мальчик очень редко. После приема у приватного специалиста, родители получили ответ на свой вопрос по состоянию сына, что звучал как приговор: «У Чонгука первая стадия психического расстройства, пока что все на уровне фобии…». Диагноз был не настолько устрашающим, как его последствия. Мальчику потребуется лечение и регулярные посещения психотерапевта. Ко всему курсу восстановления, также рекомендуются прогулки и успокаивающие чаи перед сном. Это не конец, Чонгук обязательно восстановиться...

Now

Приближаются экзамены, а значит и учится придется усердней. И все. Как ни крути, но провалить экзамены никак нельзя. Не зря же я выбрал один из лучших университетов нашего города. Сейчас в старшей школе не просто, сложно представить, что будет в универе такого уровня. За это время я очень поменялся как внешне, так и внутри. Я больше не тот миленький хлюпенький мальчик шести лет, который практически каждый день ходил к психотерапевту. Я чуток подкачался и теперь мое тело приобрело рельеф, но к сожалению, по сравнению с другими парнями с класса, я все равно выглядел маленьким. Нет, не ростом, а телосложением, как бы много я не работал в зале. Прошло достаточно времени с моего последнего похода к психотерапевту и этому я несказанно рад. Меня больше не пичкают таблетками и не мучают кошмары. Да и с психическим состоянием у меня все стабильно, за что огромное спасибо моему психологу. В свои семнадцать я занимаюсь вокалом и хорошо играю на барабанах. За мои таланты меня часто отправляют от школы на конкурсы, где чаще всего я занимаю первые места. В школе у меня мало друзей, так как не особо желаю с кем-то близко дружить. Общаться – да, дружить – нет. Это поначалу очень беспокоило моих родителей, но я смог им объяснить, что в таком возрасте сложно найти настоящих друзей и заводить новые знакомства. Для меня лучший друг должен проверятся временем, например, как Ёнджун. С Мин Ёнджуном, по совместительству моим лучшим другом и одноклассником, мы дружим с первого класса. Нашу дружбу не смог разрушить не один конфликт, поэтому в нем я уверен на все сто процентов. А вот, к слову, и он… - Гук, все норм? Ты завис, - присаживаясь за стол со своим обедом, произнес друг. - А? Да, я задумался просто, - отмахиваясь от вопроса друга, парень продолжил есть свой салат. - Ты сам не свой целый день, случилось что-то? – забота Ёнджуна грела душу, но поводов волноваться действительно не было. - Да странное предчувствие у меня, даже не знаю из-за чего… - Ты из-за тусы? Да все норм будет! Серьезно Гук, будто первый раз, пф, - сегодня вечером планировалась вечеринка в честь дня рождения одного популярного паренька, на которую приглашен весь универ. Грех не пойти. - Я не уверен, что из-за этого, но… Прости, я останусь дома, - выпалил он, ожидая гневную реакцию друга. - Чувак, как так! Ты же обещал! – могло быть и похуже… - Ну пойми меня, не смогу я там расслабиться. - Я понял тебя, - Ёнджун собирался потихоньку направляться в класс, но рука на запястье не дала встать. - Ей, ты же не обижаешься? – щенячий взгляд моментально подействовал на друга. - Нет конечно, дома повеселись хоть, ты говорил родители уезжают, - с улыбкой ответил Ёнджун. Кивнув в ответ, парень проводил парня взглядом. Точно, сегодня он ночует один. Родители уехали отдохнуть на три дня, поэтому дом весь в его распоряжении. Можно было бы и свою тусу замутить… Улыбнувшись мыслям, парень направился в сторону своего класса, параллельно рассуждая о причине своего недомогания. Может ему стоило отправиться с другом на вечеринку? Или безопасней остаться одному дома? Шестое чувство никогда не подводит, но возможно не сегодня…?
Примечания:
11 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)