11 лет назад
- Сыночек, спускайся покушать! Мама блинчики приготовила, - ласково позвала женщина. - Мам, я не голодный, - предстоящих поход в магазин настолько обрадовал ребенка, что до еды не было никакого дела. Единственное, что на данный момент волновало мальчика, как бы побыстрей заставить родителей отправится за долгожданными покупками. - Тебе следуют поесть перед тяжелым днем. В магазине мы будем достаточно долго! – она прекрасно понимала рвение ребенка к новым игрушкам и новым вещям в его комнату, но прием пищи никто не отменял. - Ну маам… - Спускайся, не заставляй папу ждать тебя. - Уже иду! Останавливаясь перед торговым центром, у женщины промелькнула мысль, насколько подрос ее малыш. Будто буквально пару месяцев назад он сказал первое слово, а вчера сделал свой первый шаг. 6 лет. Прошло 6 лет с рождения ее первенца. Чонгуку уже 6 лет. Как же сложно осознать, насколько быстро растут дети. При в ходе в детский магазин у мальчика промелькнуло восхищение в глазах. Множество стеллажей с игрушками, детская одежда и мебель. Глаза откровенно разбегались. Задачей было купить новый шкаф и кровать, так как старые уже совсем малы для подрастающего ребенка. Ну и конечно же пару новых игрушек, как же без этого. Выбрав подходящий шкаф, семья потихоньку направлялась в отдел с кроватями, параллельно разговаривая не о чем. - Теперь, сынок, тебе стоит быть более осторожным, - устрашающе, отозвался отец. - О чем ты, папа? - волнение ребенка, не подозревающего о шутке, было очень заметным. - В шкафах очень часто заводятся монстры, - жутко произнес мужчина, -они часто пугают маленьких детей и питаются их страхами… - П-правда...? - на оленьих глазах начинают собираться слезы, показывая чувствительность мальчика. - Мистер Чон! – женщина тут же стукнула мужа, не намереваясь дальше смотреть на не удавшуюся шутку, - Прекрати мне пугать ребенка! - Хаха, прости, прости сынок, это была шутка, - захохотал мужчина, моментально прекращая, -Вот мама у нас злая… - женщина быстро кинула свой недовольный взгляд на мужа, сразу же переводя его на недоумевающего ребенка. - Чонгуки, ты как? Это папа у нас просто шутить не умеет, - приобняла она сына, ярко улыбаясь. - Все хорошо, но… если и вправду у меня в шкафу будет монстр, то я обязательно с ним подружусь! – ответил мальчик, заражаясь улыбкой матери. - Конечно! Обязательно подружишься… - немного не уверенно ответила женщина, продолжая направляться в нужный отдел. Выбор был слишком большой, пришлось попросить помощи у консультанта. Милая девушка сразу же доброжелательно отозвалась и помогла выбрать идеальную кровать на вырост. - Тогда вам нужно пройти на кассу и оплатить заказ. Там же вы можете оформить доставку, - улыбаясь, ответила консультант. - Спасибо Вам огромное за помощь! – поблагодарила ее женщина, держа мальчика за руку. Когда уже посетители с ребенком направлялись к кассе, девушка подумала, насколько хорошую семью встретила. От них так и веяло семейным уютом и дружной обстановкой. А еще и этот очаровательный мальчик со своими большими глазками. Выглядел он настолько милым, что так и хотелось его затискать. Хорошо, что консультант воздержалась от обнимашек с чужим ребенком, иначе конфликта или увольнения было бы не избежать. Взгляд у мальчишки далеко не на 6 лет, такой умный и все понимающий, что даже когда игрушки выбирал, не просил все попало, а только то, что нужно. Хороший мальчик с него вырастет и будущее у него будет хорошее, девушка в этом уверенна. Только ее мнение уже никого не волнует. У мальчика уже расписана судьба с того момента, как консультант продала кровать с приданным и ничего уже не поменять…***
После установки новой мебели в комнату, в первую же ночь ребенка мучали кошмары. Мальчик был настолько напуган, что не разговаривал весь последующий день. Родители очень волновались за их ребенка и через пару дней повели его к детскому психологу. Специалист ничего по этому поводу сказать не смог, лишь посоветовав обратится к другому врачу. Посетив множество психологов за последний месяц, родители толком не услышали, что именно происходит с их сыном. Последняя надежда оставалась на детского психолога приватной клиники. Состояние Чонгука только ухудшалось. Кошмары преследовали каждую ночь, а разговаривал мальчик очень редко. После приема у приватного специалиста, родители получили ответ на свой вопрос по состоянию сына, что звучал как приговор: «У Чонгука первая стадия психического расстройства, пока что все на уровне фобии…». Диагноз был не настолько устрашающим, как его последствия. Мальчику потребуется лечение и регулярные посещения психотерапевта. Ко всему курсу восстановления, также рекомендуются прогулки и успокаивающие чаи перед сном. Это не конец, Чонгук обязательно восстановиться...Now
Приближаются экзамены, а значит и учится придется усердней. И все. Как ни крути, но провалить экзамены никак нельзя. Не зря же я выбрал один из лучших университетов нашего города. Сейчас в старшей школе не просто, сложно представить, что будет в универе такого уровня. За это время я очень поменялся как внешне, так и внутри. Я больше не тот миленький хлюпенький мальчик шести лет, который практически каждый день ходил к психотерапевту. Я чуток подкачался и теперь мое тело приобрело рельеф, но к сожалению, по сравнению с другими парнями с класса, я все равно выглядел маленьким. Нет, не ростом, а телосложением, как бы много я не работал в зале. Прошло достаточно времени с моего последнего похода к психотерапевту и этому я несказанно рад. Меня больше не пичкают таблетками и не мучают кошмары. Да и с психическим состоянием у меня все стабильно, за что огромное спасибо моему психологу. В свои семнадцать я занимаюсь вокалом и хорошо играю на барабанах. За мои таланты меня часто отправляют от школы на конкурсы, где чаще всего я занимаю первые места. В школе у меня мало друзей, так как не особо желаю с кем-то близко дружить. Общаться – да, дружить – нет. Это поначалу очень беспокоило моих родителей, но я смог им объяснить, что в таком возрасте сложно найти настоящих друзей и заводить новые знакомства. Для меня лучший друг должен проверятся временем, например, как Ёнджун. С Мин Ёнджуном, по совместительству моим лучшим другом и одноклассником, мы дружим с первого класса. Нашу дружбу не смог разрушить не один конфликт, поэтому в нем я уверен на все сто процентов. А вот, к слову, и он… - Гук, все норм? Ты завис, - присаживаясь за стол со своим обедом, произнес друг. - А? Да, я задумался просто, - отмахиваясь от вопроса друга, парень продолжил есть свой салат. - Ты сам не свой целый день, случилось что-то? – забота Ёнджуна грела душу, но поводов волноваться действительно не было. - Да странное предчувствие у меня, даже не знаю из-за чего… - Ты из-за тусы? Да все норм будет! Серьезно Гук, будто первый раз, пф, - сегодня вечером планировалась вечеринка в честь дня рождения одного популярного паренька, на которую приглашен весь универ. Грех не пойти. - Я не уверен, что из-за этого, но… Прости, я останусь дома, - выпалил он, ожидая гневную реакцию друга. - Чувак, как так! Ты же обещал! – могло быть и похуже… - Ну пойми меня, не смогу я там расслабиться. - Я понял тебя, - Ёнджун собирался потихоньку направляться в класс, но рука на запястье не дала встать. - Ей, ты же не обижаешься? – щенячий взгляд моментально подействовал на друга. - Нет конечно, дома повеселись хоть, ты говорил родители уезжают, - с улыбкой ответил Ёнджун. Кивнув в ответ, парень проводил парня взглядом. Точно, сегодня он ночует один. Родители уехали отдохнуть на три дня, поэтому дом весь в его распоряжении. Можно было бы и свою тусу замутить… Улыбнувшись мыслям, парень направился в сторону своего класса, параллельно рассуждая о причине своего недомогания. Может ему стоило отправиться с другом на вечеринку? Или безопасней остаться одному дома? Шестое чувство никогда не подводит, но возможно не сегодня…?