***
- И что произошло? - Вэгги подбежала к подруге, пока та пересматривала историю болезней пациента. - Ты о чём?.. - задумчиво спросила блондинка, не отвлекаясь на подругу. - Вчера. - А! Ну ничего такого. Меня только следующие десять ночей не будет... Только не волнуйся! Просто проиграла. - Чарли нервно посмеялась, уткнувшись обратно в документы. - Что?! Ты вообще думала, будешь ли ты дома?! - Ну я же не буду находиться тут 24/7. В пять утра я могу уйти домой, потом в девять вернуться. - Сон тоже какая-то мелочь?! Если этот идиот зная это, давая тебе столько дежурств, я его буквально убью! - Вэгги! Он не виноват, я сама проиграла. - Что? Тут Чарли, поняв, что напортачила, в итоге махнула рукой в сторону подруги: - Да так, в шахматы играть пытались... - Боже, да вы оба, похоже, ненормальные! Брюнетке сильно не понравился такой расклад событий, что было заметно по растрёпанной чёлке, которую она начала старательно приглаживать. - Чарли, почему ты всегда первой находишь проблемы?.. - спросила она, на что блондинка снова нашла аргумент. - Вообще-то после Энджела! Сама же говорила "Энджел всегда тащит проблемы за собой". - Ну, хорошо, однако, как думаешь, ты сможешь вообще нормально жить с таким графиком? - Думаю, что да. Всё равно я уже говорила, что хочу с головой уйти в работу, поэтому это пойдёт мне на пользу. - Ты точно готова к такой нагрузке? Сразу говорю, нервам такое тяжело выдержать. - Вэгги, я смогу, тем более, я так ещё в девятом классе привыкла ночами не спать. - Чарли невольно вспомнила, как часами сидела за столом, снова и снова перечитывая учебники. Было тяжело жить в нормальном ритме, когда на носу были бесконечные экзамены. Нелёгкие времена, однако сюда она смогла добраться, даже если и с помощью отца. Девушка хотела доказать, что сама многого добьётся, и вряд ли только отцу, поскольку все люди вокруг видят, что у неё огромные шансы на прекрасное будущее, хоть сама она итак почти ничего не может, всегда нуждаясь в некоей поддержке со стороны другого человека. Например, на данный момент это была Вэгги, которая всегда была рада о чём-то поговорить, будь то проблемы или обычная дружеская болтовня. - Только если этот урод попытается что-то сделать, то сразу говори мне, а то этот псих мне не очень нравится... Ты видела вообще его улыбочку? Странный он. - Заметила, только он не настолько странный, просто немного замкнутый. - Ты о чём? - Ну, ночью он не был такой серьёзный... - Чего? - Если честно, не знаю, но он почти всю ночь был таким спокойным, и... Смешным? Вся та странность куда-то испарилась, но не совсем. - Ещё и раздвоение личности, прекрасно! - Вэгги саркастично поапплодировала подруге, покинув комнату. Чарли хотела было возразить, но промолчала, заметив, что брюнетка итак уже не в лучшем настроении. Похоже, что с самого утра у неё уже были какие-то проблемы с Энджелом. Наверное, не хотел на работу, или просто начинал игнорировать её, как делал всегда.***
- Если вы все уже здесь, то предлагаю поторопиться. - шатен повёл всех за собой по коридору, насвистывая простенькую мелодию. Он отлично себя чувствовал, в то время как остальные, с испугом и лёгким удивлением, шли за ним. Аластор может и был психом, но до инфаркта интернов доводить (наверное) не хотел. Зайдя в лифт, он нажал на первую по счёту кнопку, а значит, сейчас они направлялись на цокольный этаж... - А мы... В морг? - на последнем слове у Энджела дрогнул голос, что было замечено руководителем: - Думаете, лучшей затеей было бы отправиться изучать строение тела на пластиковых макетах? Я так не думаю. Я уже обговорил с главврачом разрешение на проведение вскрытия, а поэтому можете не волноваться о законности наших действий. Блондин сглотнул, понимая, во что же они сейчас вляпались. Лифт остановился с характерным звонком. Двери со скрипом разъехались, и пред ними предстало тёмное помещение, которое освещала лишь пара еле работающих ламп. В нос резко ударил противный запах, который просто нельзя было описать, ибо больше это походило на непонятную смесь из мертвечины и спирта. - Ах, какое спокойное место. - с некоторой издёвкой сказал шатен, держа курс в сторону холодильной камеры. Просто слово "страшно" к этому месту не подошло бы. Слов не хватало, чтобы описать весь ужас и неприятный холод от этого места, в котором буквально со всех сторон находились покойники. Это было большое помещение, где с обоих сторон находились холодильные камеры, а спереди располагался большой секционный стол*, на котором уже был готовый материал... - Я заранее попросил санитаров приготовить для нас труп, мне уже передали, что тело не было опознано, никаких документов или информации о нём так и не нашли. Очередное предупреждение: зрелище не для слабонервных. Все хотели поскорее уже покинуть это помещение, но было сначала нужно было выполнить поручения заведующего. В одно мгновение сдёрнув ткань, парень довольно улыбнулся, рассматривая покалеченное тело. - Мадам, ох, как прекрасно мясо облегает ваш скелет! - Это не лучшее время для шуток... - Чарли с трудом выдавила из себя слова, не замечая как побледнела. - Разве трупы не заслуживают хоть каплю уважения? - врач протянул всем троим медицинские перчатки, притянув к ним стол с всеми нужными хирургическими инструментами. Чарли отвернулась от стола, прикрыв рукой рот и боясь даже мельком увидеть тело, пока не услышала призывающий к действию голос Аластора: - Шарлотта, если Вы хотите пройти на новый уровень, то тогда это будет неотъемлемой частью ваших знаний. Если хотите, я могу сделать первый надрез за Вас. - чуть ли не промурлыкал он, от чего девушке стало только хуже. Шатен на пару секунд пропал из её поля зрения, вернувшись обратно уже со скальпелем. - Сделал всё что мог, теперь уже Ваша очередь. - парень довольно улыбнулся, протягивая ей инструмент. На нём виднелась пара капель крови, из-за чего желание уйти отсюда только возросло. Взяв дрожащими руками скальпель, она зажмурилась, резко поворачиваясь к столу. Не хотелось даже подглядывать, но, к её огромному сожалению, пришлось. Перед ней были друзья, которые с таким же ужасом смотрели на тело, в котором отлично было видно все внутренние органы. Поскольку этот человек уже не был живым, это было ещё ужаснее. У блондинки перехватило дыхание, а в глазах застыл шок. - Как мы видим, это довольно молодая особа, и, по имеющейся информации, мы можем увидеть, что тело перенесло многочисленные ножевые ранения, из-за чего нормальный вид сохранить почти не удалось. - как ни в чём не бывало продолжил врач, пока не заметил краем глаза, как Шарлотта пошатнулась. Девушка могла сильно удариться об холодный пол, если бы шатен вовремя не поймал её...