Породившие мрак

NC-21
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 374 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава вторая. Мрачные леса.

Настройки

***

- Моя, моя, моя!!! Моя очередь пришла!

- Что на этот раз произошло?

- Да так... Пора прятать моих игрушек с его глаз.

- Не уж то он...?

- Лопри озорничает.

***

      Это произошло тогда, когда люди уже были созданы, тогда, когда Лопри придумал пустоту и различных существ. Леса и водоёмы постепенно становились всё живее, наполняясь своим привычным шумом: между деревьев, в воздухе и под водой - везде теперь можно было увидеть и услышать различных птиц и животных. Но не смотря на все эти богатства природы, самым совершенным своим творением Лопри считал несколько других созданий. Они стояли куда выше каких-то там животных. Именно их он и создал тогда. Эти существа имели разум, могли говорить, а самое главное - они имели куда более совершенное строение и способности. А ведь и правда, если не считать мануров и фантазмов, то сумрачный народ и гриеры даже слишком сильны для своих то условий жизни и потребности в этих самых способностях, ведь сами эти существа ни в коем разе не хотели владеть такой неограниченной силой.       Гриеры, наверно, самые адекватные и спокойные создания, которые были созданы Эпри. Имея власть над природными стихиями они старались оставаться в гармонии с источниками силы, коими были леса, горы и водоёмы. Они никак не вредили ни природе не другим нациям, даже порой помогали людям освоить земледелие, подстраивая под них погоду и создавая благополучные условия для тех или иных культур. Когда люди научились озам, гриеры предпочли спрятаться от чужих глаз. Уйдя в лес, они создал место, которое могли назвать полноценным королевством: дома, дворец, улицы... И всё это было под землёй. Да-да, все массивные строения, где проживало многочисленное население - всё это располагалось под тем самым лесом, куда и ушли эти существа. Их тихой жизни позавидовал бы каждый, ведь жили они совсем ни в чём себе не отказывая, хотя и нужно для счастья было совсем немного: тишина, наполненная пением птиц и шёпотом листвы, солнце, нежно жгущее кожу, синева неба, что отражается в нежно-голубых глазах, да ветер в рыжих волосах. Так они и жили под правлением честного и доброго Обериха, что имел необычайную способность, что отличала его от серой массы, и этой силой была способность изменения генетического строя любого живого организма. Это позволяла порой помогать кому-либо с врождёнными пороками здоровья, сильными болезнями, да и в общем то помогало выглядеть ему как святой непорочный добродетель, хотя эта самая способность порой помогала ему пытать шпионов или нарушителей всеобщего спокойствия, что нарушали созданную им за эти долгие года утопию без войн и драк. Но таких случаев нарушений было единичное количество, что можно пересчитать даже по пальцам, так что применять свою силу в целях нанесения увечий окружающим Оберих просто не хотел да и смысла в этом не видел.       Тем временем как гриеры просто ушли под землю, сумрачный народ превзошел их в таких "прятках". Место их королевства не известно никому, разве что только императорам, что с ними сотрудничали. Да и к тому же, они не желали выходить ни с кем на контакт. Им куда комфортнее было находиться в непроглядном мраке, куда никто кроме них не мог не то что ориентироваться, а даже пробраться в это место, куда не проникал солнечный свет.       Мрак. Всё что находилось в приделах Ноксвила, города сумрачного народа, обволакивал мрак, что был гуще чем ночная мгла. Полу разрушенные дома, грязные улицы и полное отсутствие зелени - вот из чего состояла обстановка города. Тишина стояла на его улицах: никто не выходил из домов просто так. А ведь им это и в прям не нужно. Только представьте, они питаются человеческим мясом, что само блуждает где-то за пределами города, но идти сумракам нет нужды - им достаточно просто представить то место, где они хотят очутиться там в мгновение ока. Но, увы, так могли не все: некоторая часть этого народа просто напросто не имели данной способности. Именно таких просто на просто гнобили и забивали на смерть. Настолько жестоки были эти существа. Да что уж там, даже кровь, слёзы, волосы - всё было чёрным. Даже крылья подстать душе. Ах эти прекрасные крылья... Обычно спины этих гордых существ украшали сразу две пары чёрных крыльев, размах которых составлял целых два с половиной метра. И представить страшно, что будет, если оказаться с кем нибудь из них в то время, когда тот пойдёт на взлёт и начнёт взмахивать крыльями. Хотя на вряд ли кто-либо из сумрачных людей подпустит вас к себе на столько близко, а если и подпустит, то только ради того, что бы съесть вас, обглодав кости и не оставив ничего, ведь по жестокости и коварности они превосходят даже с фантазмов.       За частую случалось так, что сумрачные люди съедали предателей или более слабых, кто не мог за себя постоять за себя, не имел полного набора способностей - их просто разрывали на части и съедали прямо на улицах. И всем было ровным счетом наплевать, будь то их друг, родственник, любимый человек- они просто присоединялись к трапезе. Так и произошло с правящей династией, что правила всего ничего, тридцать лет. В один день люди прознали о предательстве и массовом съедении ни в чём не повинных жителей их города. На следующий же день всю царскую семью съели публично, главная площадь была полностью залита чёрной вязкой жидкостью. За этим повезло наблюдать и Марии с Альбрамом. - Скажи, брат... Это было нашей ошибкой? - молодая девушка сидела на крыше здания и рассматривала чёрное глазное яблоко, принадлежащее ранее наследной принцессе. Закинув ногу на ногу и не услышав ответа, она продолжила, - может мне всё же не стоило съедать ту девчонку и списывать всё на неповинных городских? - Ты видишь это? Вон там стоит. - Альбрам указал на маленького мальчишку, что стоял на самом краю площади, держа за руку девушку с перевязанными глазами. - А? Тот мальчишка? Такое ничтожество, держится за слепую и дрожит от страха! - девушка сорвалась на смешок и закатила глаза в сторону, тут же повернув голову в сторону старшего брата. - и чем он так тебя привлёк? - Он станет будущим правителем. - опустив руку, он не стал отрывать взгляда от мальчика, что явно их заметил, но вида на это не подавал. - Что!? C чего ты это взял? - Увидел. - сказав столь короткий ответ, молодой император аккуратно поднял сестру на руки, что бы та не запачкала подола платья, когда ступит на землю. - да и к тому же. Те ублюдки, что были у власти до этого дня, заслужили такого конца, не кори себя. - Я и не корю. - надменно фыркнула Мария, - она была омерзительна на вкус...       Спустясь на землю, Альбрам тут же направился к самой границе Ноксвиля. Наблюдая за происходящим вокруг, Мария аккуратно держалась за шею брат, боясь упасть и извозить нежное шелковое жемчужное платье в этой чёрной мерзкой и вязкой жиже, что у сумраков принято считать кровью. Воздух был пропитан едким смрадом, что исходил от земли пропитанной кровью и устланной трупами королевской знати и приближенных им слуг и министров. Громкие голоса словно обезумевших сумраков глушили всё, даже мысли в голове - Марию и Альбрама это до жути раздражало. Потому то они и старались как можно скорее покинуть этот дрянной город, что будто кишмя кишил паразитами, что лезут под ноги и пытаются схватить и повалить на землю. Идя по рукам этих "паразитов", император не обращал внимания на вопли и хрипы, что вырывались из их клыкастых пастей, которые бы вот вот надломились от того, насколько широко раскрывались их рты. Правителю было плевать. В приоритете для него то, чтобы его милая сестрица не замарала свои прекрасные одеяния или туфельки, что совсем недавно отправили ей из мастерской в качестве своеобразного подарка для новой правительницы.       И вот, наконец то, ещё пара шагов и... Внезапно всё переменилось: тёмные пустынные просторы сменились небывалой красоты цветочной поляною. Маки, ромашки, васильки, крокусы - несметное количество различных пёстрых цветов украшали своими лепестками траву и землю; мелкие жучки ползали и перелетали с травинки на травинку; в воздухе, что пропитан душистыми травами и пыльцой, отчетливо виднелись солнечные лучи, пробивающиеся через листву зелёных вековых деревьев...

***

             Наблюдая за тем, как властные твари уходили важной поступью, Лопри ухмылялся, не скрывая удовольствия. Он был рад тому, что совершили эти двое, он х н капри не упрекал и не винил в произошедшем. Вообще, его очень даже радовало то, что тех, кто пришли к власти без совести и чести, убили без горести и сожаления. - Тебе... Не больно? - Морин стоял рядом с младшим и наблюдал за тем, как блаженная улыбка не сходит с его лица. Плавно повернув голову, Лопри лишь аккуратно прикрыл глаза и усмехнулся. - Смысл горевать о таких сучках? - сказав это, он быстро смахнул улыбку с своего лица, оставив лишь скупую серьёзность. - я не преисполнен жалости к таким грешным существам. Они меня всё равно раздражали. Так что, спасибо тебе, Аксель, - тихо хихикнул белокурый мальчик - ты ведь за ниточки подёргал...       Аксель стоял в стороне. Вид его был мрачнее тучи, и на лице проглядывалось явное недовольство и упрёк. Младшие до того момента ещё ни разу не видели Акселя таким. В иную секунду казалось, что тот сорвётся и начнёт рвать и метать всё вокруг. Морина и Лопри явно напугало такое, ведь такую внезапную новику не оценил бы даже самый стойкий сумрак и уж тем более гриер или человек. - Не я... Не я дёргал за эти сраные нити! - и вот случилось то, чело боялись младшие: Аксель сорвался. - как я ненавижу их?! Эти своенравные твари! Эти идиоты пошли против моей власти!       Зажимаясь у стен просторного помещения, где не было ничего кроме панорамных "окон", из которых все Эпри и наблюдали за их грешным миром, и до жути напуганные происходящим, Морин и Лопри чуть ли не срывались на слёзы. Прикрывая уши, они слушали, как Аксель в ярости оскорбляет собственные своенравные творения, что тогда ослушались его впервые... Вот она - черта наклонной, по которой всё постепенно начало катиться вниз.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник