***
Империя... Величественное слово, что подразумевает под собой огромнейшую державу с властным политическим строем. Именно так поверхностно и можно описать Великую Империю, что держала в страхе все остальные государства. Все жители еë, без исключения, кровожадные и вечно голодные твари, что готовы пойти на всё, ли ж бы насытить свои желудки. Аристократия. Именно так и можно назвать всех, кто проживал в этом государстве. Не было там низших сословий, все как один - высшая знать. Если кто-то и терял статус, беднел, то его моментально стирали с лица земли, съедая всë, а кости их скармливали лесным животным. Жестокость была у этих существ в крови. Не было и раза, что бы они помиловал кого-то провинившегося, даже ребенка или старика. Им плевать. Главная их забота - финансы и их личностное благосостояние. И улицы там были обустроены по своему прекрасно: здания из тëмных камней, окна в которых были всегда подсвечены красными или оранжевыми огнями, образовывали кварталы и проспекты; дороги, что были без единого изъяна, вели от самых границ Империи к еë столице, вплоть до самого дворца; деревень там не было, только фермы, где растили животных или даже людей. Улицы подсвечивались газовыми фонарями, а по вечерами и праздничным дням по городскому радио вещались песни и новости. Чистота, ни малейшего намëка на грязь - всë в Империи было идеально вплоть до мелочей. В самом центре Империи находился дворец небывалой красоты: высокие каменные стены и шпили возвышались над остальными домами; витражи, что заменяли окна, блистали и переливались он любого освещения, заполняя комнаты, залы и коридоры разноцветными сияниями. Не смотря на огромные размеры этой постройки, населяло её отнюдь не такое уж и большое количество мануров и фантазмов: всего там можно было насчитать около пятнадцати представителей данных рас. Остальными же обитателями дворца являлись фантазии - создания, что порождали фантазмы силой собственной мысли, наделяя бесчувственных и неживых кукол разумом и волей к действию. Каждую среду, субботу, воскресение в стенах дворцовских зал проходили роскошные балы, на которых собирались все сливки общественности, среди которых были министры, политические деятели и самая верхушка власти - Альбрам и Мария, великие императоры. Шумные разговоры, громкая музыка, пляски - всё это стало для них настолько обыденным, что и впечатления как такового они не производили. Всё это они делали лишь по привычке. Их давно было не впечатлить этими происшествиями, ведь за всю жизнь они пережили не один бал, а жизнь у них, поверьте, не короткая. в среднем мануры живут около миллиарда лет, но если начинают питаться подобно фантазмам, то срок жизни моментально становится неограниченным. В их кругах никого не удивить и не смутить подобным. Лечить себя и свою психику тем, что бы поедать представителей человеческой расы, для всех них уже так же вошло в привычку, никого таким там не напугать. Царская жизнь была обыденной, все понимали, что в этом ничего такого, да и не нуждались они не в чём подобном, как никак, но, что мануры, что фантазмы, очень организованные, не то что сумрачный народ или люди. Они устраивали это всё только лишь о скуки и от нечего делать. Если так подумать, их угнетала вся жизнь в целом, им ничто не было интересно. Существование их нельзя было назвать жизнью, но и бесцельным образ жизни не назвать. Цель у них всё же была, и при чём не самая гуманная: они стремились изничтожить как можно больше людей, наполнять желудки их кровью, внутренностями и кожей. Именно это доставляло им несказанное удовольствие. Им нравилось пытать и мучать тех, кто слабее их, тех, кто не может дать им никакого отпора. Всё, что оставалось людям - молить богов о том, что бы те даровали им милость и упасли ту или иную душу от такой ужасной кары. Но, как нам уже известно, боги у них через чур жестоки. - Так ты... Не будешь никак предотвращать такой массовый геноцид? Морин стоял в нескольких метрах от Акселя и старался сдерживаться от того, чтобы случайно не разрыдаться, ведь, как ни как, а ему всегда было больно наблюдать то, как порождения старшего так варварски уничтожают его творения. - А что? Ты что-то имеешь против? Твои творения слабы, а слабых всегда изничтожают сильные. Смирись с этим. - смотря с холодом на пир, происходящий во дворце Империи, Аксель не желал даже кинуть небрежного взгляда на младшего. - твои творения жалкие. Прямо как и ты. Ты даже не можешь постоять за себя, неужели ты считаешь, что способен защитить их? Просто успокойся уже наконец и плыви по течению, ты уже ничего не сумеешь поменять ни в своей, ни в их судьбах. Сказав это, старший наконец отошёл от своего панорамного окна, так как пир наконец завершился, и оставил рыдающего на полу Морина в одиночестве, наедине со своими мыслями, что угнетали его и ломали хрупкую психику на мелкие осколки.***
Сидя у себя в комнате, Мирия и Альбрам лежали на кровати с мягкими перинами и смотрели друг на друга. - Меня воротит от такой скучной жизни... - внезапно начала Мария, - мы живём уже несчётное количество времени. - Точнее, около двадцати пяти миллионов, - поправил младшую Альбрам. - Да, двадцать пять миллионов... Мы даже умереть не можем, а ведь уже всё в своей жизни перепробовали. Немного придвинувшись, женщина дала себя обнять. Чувствуя как по её голове проводят большой еле тёплой ладонью, Мария едва прижималась к грудной клетке старшего, дабы согреться хоть самую малость и избавить себя от ощущения могильного холода. Немного прикрывая глаза, она размышляла о своём. Альбрам же слушал её размышления, ведь, хоть и невольно, а он способен слышать все мысли, что кишат в головах его окружения. Его и самого не очень то радовала такая способность, но, что уж тут поделаешь, избавиться от неё он всё равно не в силах, а заблокировать лишь по одному своему желанию тем более. Пролежали они так довольно таки долго, пока их не потревожил стук в дверь. Позволив служанке войти, господы сели на кровати и посмотрели на маленькую девочку (на вид ей было от силы лет десять), что держала в руках канделябр с тремя свечами. Она не смотрела на своих хозяев, её встревоженный взгляд был устремлён в пол, а руки слегка дрожали. Она явно была напугана. - Что на этот раз, Люсиль? - суровый взгляд Альбрама и холод его слов заставили маленькую девочку сжаться ещё сильне. - Там... Там явились послы Чёртового леса и Ноксвила, - голос малышки дрожал не меньше чем она сама. - они... Они требуют вашего внимания! Под конец своей короткой речи Люсиль и вовсе зажмурилась, вжав шею в себя, боясь, что что-то да прилетит ей в голову за то, что она пришла с такими плохими вестями. Но этого не произошло, императоры только усмехнулись, тут же встав с кровати и начав переодеваться из ночных сорочек и рубах в более парадную одежду. - И что же им понадобилось посреди ночи? - Мария, что примерно пол часа назад говорила о том, как ей надоел этот мир уже улыбалась во всю свою клыкастую пасть. - Они... Они не сказали. Просто потребовали встречи с вами... - Ну и ладно, больно нужен смысл! Главное, что наконец весело! Безумная страсть в глазах Альбрама ещё сильнее напугала малютку Люсиль. Она не привыкла видеть хозяев такими воодушевлёнными, ведь те, как никак, в основном ходили измученные и уставшие от жизни в целом. Спустя недолгое время перед послами в тронном зале сидели два величественных существа. Головы их украшали большие изогнутые чёрные и красные рога, что были будто покрыты лаковым слоем или натёрты до невообразимо яркого блеска. Их серьёзный взгляд был устремлён на двух мужчин, что между собой вообще никак не были похожи: первого можно было сравнить с чернильным пятном, его чёрные спутанные волосы, чёрная одежда и четыре чёрных крыла за спиной... Всё, что выделялось на их фоне - кожа, что была белее, чем очищенный мел; второй же был более ярким и выделяющимся: рыжие волосы, собранные в косу, голубые глаза, едва розовые щёки, усыпанные веснушками - всё это сочеталась в очень прекрасный и будто девичий образ. Не смотря на различия между ними, их взгляды были одинаково суровы. - И что же понадобилось от нас таким достопочтенным личностям? - Альбрам говорил без какого-либо энтузиазма, он не был ему присущ вовсе. Всё, что не касалось его сестры его не особо сильно заботило. Точнее будет сказать, что ему было плевать на всё, что с ней не было связанно. - Мы не намерены это и дальше терпеть. - Вы, грязные варвары, как вы смеете так нагло убивать такое несметное количество людей? А ведь не прошло и полугода, как вы начали вырезать их сотнями понедельно! - Довольно. - Мария встала с трона. Её глаза были полны ярости и разочарования от того, что ожидания ночная встреча никак не оправдала. - "варвары"? И это так нас теперь называют грязные сумрачные существа, которые настолько привыкли прятаться в тени, что уподобились жалким крысам. "Тираны"? Так наз зовут те, кто способен заставлять мутировать всех кого угодно, что бы никто не вставал у вас на пути?! Мы, в отличии от сумраков возносим человеческое мясо до уровня деликатесов. Так же мы не опускаемся до того, что бы уродовать тела перед употреблением их в пищу. Единственные варвары и тираны... Сейчас их представители находятся перед нами. Красивая и величественна женщина наблюдала с высока за напуганными её поведением взглядами. Ей однозначно не нравился такой страх. Это не то... Это не тот леденящий ужас, что обычно испытывает человек, которого скоро должны забить на ферме. Это... Простая пустышка. - Мерзость. Лёгкой поступью Мария направилась на выход из тронного зала. Недоумевая от такого развития событий, послы наблюдали за ней и поражались такому легкомыслию: запросто оставить послов соседних государств наедине с одним из императоров, что на деле кровожаднее её самой. Так низко и непристойно со стороны правительницы, что на самом деле куда выше статусом, чем её брат. Но, мгновение, и Альбрам уже так же следовал за ней на выход из тронного зала. Тихой поступью он следовал за своей младшей сестрой, словно её личная тень. - Уведите их. Тут же маленькие слуги утянули за собой наглых посетителей, что так нагло ворвались в дом господ, выкинув их на улицу. Альбрам старался поспевать за быстрой и злой поступью Марии, которую так взбесил такой очередной скучный визит от каких-то там послов. Её так бесило всё подобное, что хотелось только рвать и метать всё вокруг. Постепенно, она всё же успокоилась, но произошло это только тогда, когда Альбрам вновь обнял её в их тихой и уединённой спальне. Тут же всю её усталость и злость как рукой сняло, когда по её голове нежно провели большой едва тёплой ладонью и тихий голос вновь начал вторить: - Всё хорошо, я рядом...***
Сидя у стены, Аксель смотрел в пустоту. Давно его не видели таким подавленным его же младшие братья. Боясь подходи ть ближе, они просто наблюдали с расстояния, что бы тот их случайно не ударил или же не задел. - Как считаешь, как он это переживёт? - Что именно? - То, что его дорогие игрушки обрели свою волю... С этими словами Лопри ушёл куда-то в сторону, что бы не помешать суровому осознанию реальности Акселя. Морин же остался стоять на месте и продолжил наблюдать. Наконец с его губ сорвались короткие обрывки речи: - Я ведь... Понимал, что такое когда нибудь произойдёт. Ни у тебя, ни у меня не такой мощи, как у Лопри. Только он, вероятнее всего, не поддаст нити правления забвению. Теперь мы не имеем права управлять своими созданиями. Они стали собой. Закончив эту короткую, но немаловажную речь, Морин подошёл ближе и сел на колени перед старшим, заглядывая прямо в его пустые яркие синие глаза. Впервые за такое долгое время Аксель испытал удивление. - Ну как? Понравилось быть мной? Аксель видел просто прекрасное зрелище. Он видел улыбку Морина... Морина, которого он так яро пытался сломать. Это было так замечательно и легко, что даже пропала вся насущная тревога. Немного отойдя от шока, Аксель тихо хмыкнул и улыбнулся ему в ответ. - Это было просто отвратительно.