Свет и тень

NC-17
Завершён
81
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 15 458 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 48 Отзывы 22 В сборник

Часть 2. Старая-новая боль

Настройки
Шутки шутками, но однажды Мидория-сенсей не появилась в школе, хотя у нее должен был быть урок. Да и класс без руководства оставлять она бы не стала. Подойдя к другим учителям и расспросив их ребята узнали, что она на больничном. Никто не знал, чем и как заболела Мидория, поэтому только отмахивались от детей. Однако она не пришла и тогда, когда больничный закончился. Вот тут парни забили тревогу — ну, как так?! А она уволилась. Без объяснения причин руководству и без прощальной встречи с классом. Это было очень странно, поэтому подумав некоторое время ребята решили ее разыскать. Немалыми усилиями нашли досье и адрес проживания. Собрались все. Пришли... Оказалось, их учитель жила в небольшом домике с красивой лужайкой. Открывать калитку вышла девочка с колючими белыми волосами и огромными зелеными глазами — сестренка, наверное — но остановилась, увидев такое количество парней. Поглазеть вышли и соседи — невиданное дело, такое скопление отбросов около дома уважаемой семьи. - Юми, зайди пожалуйста домой, - тихо послышалось из-за двери. На этих словах все пришедшие парни сделали глубокий поклон с криком «простите нас, Мидория-сенсей». Девушка вышла к ним, устало потирая переносицу. - Что вам надо? - Мы хотим принести свои глубочайшие извинения за наше поведение, - сказал один из главарей класса. - И мы не хотим, чтобы вы уходили. - Но я уже ушла, и даже нашла новую работу. Поздно... - Но, все же, мы можем поговорить? - Эхх... - Изуку скрылась за дверью, вернулась с курткой в руках. - Юми я на набережной. Никому не открывай, у меня есть ключ, у твоей бабушки тоже... Идем. До набережной шли недолго, в полном молчании. А когда дошли, она не стала церемониться, села на один из крупных камней. - Ну, что вы хотели? - Извиниться. - Это я уже слышала. - Сенсей, почему вы ушли? Да, у нас были некрасивые шутки и издевки, но вы всегда на них так спокойно реагировали, мы и думали, что вас не особо задевает... Что мы сделали такого, что довели вас? - Знаете... я думала, что могу вам помочь... помочь стать людьми, помочь вам самим увидеть в себе и в друзьях людей, а не уродов, которых из вас делают окружающие. Я думала, смогу вытащить из-под брони хулиганов обычных веселых подростков, добрых и искренних. Но ошиблась. Вам это не нужно самим. Так зачем навязывать? - Скривилась... - А что стало последней каплей? Хах, значит, они не знают, Кота-кун? Неужели ты им не сказал и не похвастался? Судя по удивленным взглядам, нет... Честно сказать, я поражена тем, что ты им ничего не рассказал, а сейчас стоишь тут вместе со всеми и интересуешься, как у меня дела. Парень ничего не ответил, товарищи же начали на него поглядывать. - О чем не рассказал, сенсей? - Хм, Кота-кун. Сам расскажешь, или это сделать мне? Только прости, я, наверное, не смогу передать всех сочных подробностей, чтоб их зацепило. Да и за тебя похвастаться не смогу: просто не знаю, сколько раз точно ты это сделал, ведь теряла сознание пару раз... Ну, и судя по всему, я у тебя не первая женщина, да? Раз ты так силен и вынослив... крутой, что уж там... - она едва сдерживала слезы, не позволяя себе такую слабость перед учениками. - Вы видели девочку во дворе моего дома, Юми — это моя дочь. Не надо так удивляться. Я родила ее на последнем году средней школы, в пятнадцать — почти шестнадцать лет... Мальчик, которого я любила всю жизнь, с самого детства, любила всем сердцем... мы встречались с ним. Он приходил ко мне домой, его и моя мама знали. Я приходила к ним — все также. Мы хотели жениться после старшей школы, знали, что родители нас поддержат... А однажды он позвал меня к себе, его родителей не было дома, но я об этом не знала. Мы смотрели фильм, наш любимый, про Всемогущего... он набросился. Я не смогла ничего сделать. А после выставил из дома... Как дошла до своего, не помню. Как приводила себя в порядок — тоже. Пришла в школу после выходных, а надо мной весь класс смеялся — он им все рассказал. Парни начали подкатывать и зажимать то в классе, то в коридоре, то по пути домой. Иногда мне удавалось отвертеться, иногда нет. Он больше никогда после того, что сделал, не помогал мне и не защищал, хотя мог. Через некоторое время я узнала, что беременна. Тогда не знала, от кого. Позор для школы, позор для матери и навсегда испорченные с ней отношения. Издевки от одноклассников и учителей, его ухмылки. Ушла на домашнее обучение, брала подработки из дома, чтобы как-то помогать маме. Родила... мама помогала с ребенком. Позже стало ясно, что дочка от него — внешность только у него такая была... Я ушла из школы в этот раз, потому что не хотела проживать ситуацию с насмешками и издевками вновь. Спасибо, Кота-кун, ты приложил немало усилий, чтобы я почувствовала себя тем же слабым подростком, неспособным себя защитить и что-то сделать. Не беспокойся, в этот раз я не рожу — в тот раз роды были слишком тяжелыми, сказались на моем организме сильно. Наверное, тебе было очень хорошо... А мне вот нет. Идите, вам на завтра уроки делать, а мне к смене готовиться.
81 Нравится 48 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (4)