Жизнь, делившаяся на "до" и "после".

NC-17
Заморожен
18
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 13 865 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
18 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Последний день каникул Антона и выходных Арсения. Быстро, однако. Около семи утра. Арсений проснулся рано, потому что хотел приготовить что-нибудь для мальчика. Правда, его бессонница тоже сыграла большую роль, но это не так важно. Главное, что проснулся, а когда-уже не суть. Как только он встал с кровати, из соседней комнаты послышались шаги. Антон был такой же заспанный, как и вчера, но, хотя бы, в приподнятом настроении. -Ты чего это опять так рано? -Как и вы,-Антон хмыкнул, хотел продолжить, но не успел. -Так, сразу определимся. На "вы" меня не называть, хорошо, Тош?-он хитро улыбнулся. Антона передернуло от такого обращения. -Ладно. Только ты меня "Тошей" не называй, ладно?-он специально выделил "ты". Арсений довольно хохотнул, поняв, что добился своего. -Молодец. Сразу всё понимаешь. Антон закатил глаза, но всё таки продолжил свою мысль: -Так вот. Держите,-он гордо вытянул из кармана свои 36,6. Арсений неторопливо забрал градусник. "Правда, 36,6." Ответ не стал себя долго ждать. -Собирайся. Одежду сейчас принесу. Антон замешкался. -А моя одежда не подойдёт? Она чистая, высохла недавно... -Нет,-Арсений не сильно понимал ход своих мыслей, может, из-за беспокойной ночи, а может, из-за своей упрямости. Впрочем, Антон не стал спорить-не было смысла.

***

Через пять минут Шастун нетерпеливо стоял у входа, а Арсений неторопливо готовил есть. -Ну ты там скоро?-послышалось в прихожей. -Ты куда спешишь?-Арсений показался из кухни,-Там что, гонки какие-то, не успеем? Антон обречённо вздохнул. -Я никогда не думал, что скажу это вслух... -Ты боишься? Боишься их?-Арсений замолчал, вглядываясь в лицо парня. -Я не знаю, как вы догадались, но да,-он отрывисто выдохнул, страшась своих же мыслей и слов. -Хорошо, Тош, малыш, давай покушаешь и поедем? Всё уже готово,-Арсений саркастично улыбнулся. "Блять, надеюсь, что привыкну... Как же по-пидорски..."-Антон закатил глаза, но всё же прошёл на кухню. Они мирно ели приготовленный Арсением омлет. Молча, потому что каждый думал и надеялся на лучшее. Не особо получалось-плохие мысли заполняли буквально каждую клеточку мозга. Казалось, они оба в ловушке-выхода нет, но нужно что-то делать. Хорошим Арсений сегодня считал только погоду и Антона. Всё время мальчика хотелось обнять, прижать к себе и не отпускать ни на секунду. Но в тоже время было смешно наблюдать за Антоном, который нервно сжимал кулачки, чьи щёки пылали, то от злости, то от стыда, а брови недовольно хмурились. Щеки горели вдвойне, если Арсений отпускал пошлые шуточки и мило сам хихикал над ними. Антона это дико смущало, зная факт, что Арсений пидор гей. Из мыслей их вывел звонок телефона Арсений. Он быстро принял вызов и ушёл на балкон, оставляя Антона одного. Вернулся Попов примерно через пять минут и коротко сказал, что нужно выходить, а то сегодня еще придёт его друг. -Который Дима? -Да,-Арсений кивнул,-других вроде нет. -А я тогда кто?-Антон с интересом склонил голову,-"мальчик, которого вы спасли и не знаете, что делать"? -Так, не городи чепухи, поехали уже,-он медленно ушёл от такого пока непонятного вопроса и ринулся на лестницу. Антон только недовольно цыкнул, но пошёл за мужчиной. Арсений не знал, почему не назвал Антона другом. Может, была другая причина? Да нет, не может быть.

***

Антон медленно сел в машину. -Давай, шевели булками! Нам еще в магазин зайти надо, Арсений защелкнул дверцу машины. -Зачем? -Ну как, Дима придёт, мы вина выпьем... Тут Антон прямо воссиял. -Без тебя. Тут Антон мгновенно сник. -Мелкий еще, чтобы пить,-Арсений хмыкнул. -Мне 17 вообще-то..,-Антон разочарованно понурил голову. -17 это не 18. -Но осталось всего два месяца... -Вот два месяца подождёшь. И то, я тебе не разрешу одному пить, только со мной, чтобы глупостей не натворил. Больше фраз сказано не было, потому что Антон обиженно развернул голову в окно. Слышны были только указания "направо", "налево" или "вон через тот двор".

***

Его дом находился где-то в двадцати минутах от жилища Арсения. Они молча поднялись по лифту на злополучный четвёртый этаж. До этого момента Антону было ни горячо, ни холодно, но перед дверью всё изменилось. Руки начали трястись, а в голове была пустота. Арсений, видя то, как мальчик переживает, приобнял его и тихо шепнул, что всё будет хорошо и его в обиду не дадут. Антон доверился. Выхода не было. Звенят ключи и дверь медленно открывается. Квартира в привычном состоянии. Грязные полы, одинокая выгоревшая лампочка на потолке, вечный бардак... Единственное, что радовало Антона и Арсения-не было курток в прихожей. Это значит, что они уехали. Они уехали... -Они уехали?-сказал Арсений, будто прочитав мысли мальчика. -Наверное... -Давай время не терять. Всё собирай и поедем. Антон опомнился и пошёл прямо до своей комнаты. Там он жестом окликнул мужчину, который, до этого момента думая, что постоит в прихожей, направился за мальчиком. Они очутились в крохотной комнатке, увешанной плакатами. Кроме них, ничего особенного там не было, только обшарпанные стул, стол, измятая кровать и разваливающийся комод с парой полок. "Почти, как в тюрьме,"-подумал Арсений, ужасаясь, что здесь вообще кто-то живёт, тем более, мальчик. Антон начал в темпе собирать вещи, стараясь быстрее уйти отсюда. Он брал вещи, какие попадутся. Брал учебники, тетради, пару ручек. Он достал старенький ноутбук и с гордостью сказал: -Сам заработал. Арсений улыбнулся. Собрался рюкзак и небольшой пакетик. Тут Антон подходит к комоду открывает самую нижнюю полку и достаёт оттуда пачку чего-то. Арсений не понял что это, так как Антон спешно кинул это в карман и поворачивается к мужчине. -Всё. Я всё собрал. -Что в кармане? Антон замялся, пытаясь отойти от темы. -Что в твоём кармане?-Арсений повторил вопрос грознее. Антон молчал. Арсений молча встал и подошёл почти вплотную к Антону. Он, не прерывая зрительный контакт, потянулся своей кистью к нему в карман, но был прерван рукой Антона. В таком положении он чуть привстал на носочки и шепнул парню на ухо: -Убери ручку, малыш, я же всё равно узнаю, что там,-он протянул это сладко, ласково, маняще. Антон стоял как вкопанный. Антон медленно убрал руку. Арсений достал из его кармана коробочку сигарет. В глазах Арсения бушевало цунами. Антон испуганно сжался, несмотря на свой рост. Они были похожи на волнующееся море и берег, заливающий волнами. -Твоё?-голос был похож на рык. Антон молчал, боясь сказать заветное "да". -Я сказал, это твоё?-голос нарастал с каждым словом. -Да... Арсений резко сжал его руку. Антону было больно, но он терпел, потому что раньше доставалось сильнее. Он, не размыкая, потянулся к своему ремню. У Антона весь мир перевернулся перед глазами. -Ремень видишь?-Арсений буквально шипел. -В...Вижу..,-голос дрожал. -И чувствуешь? -Ч...Чувствую... -Он всегда со мной. Первый и последний раз я тебя простил,-Арсений, видимо, понял, что переборщил, поэтому говорил спокойно, как обычно,-Теперь ты не куришь. Увижу-сниму ремень. Парень нервно сглотнул. Он не верил в то, что происходит. Курить перехотелось. Не сильно, но перехотелось. Арсений молча отошёл от него вместе с сигаретами. -Ты всё собрал? А это,-он показал ему изъятое,-я выкину. Антон обречённо вздохнул. -Собрал. Пошли. Они вышли из комнаты, а потом и из квартиры. Ключ повернулся и у Антона началась новая, совершенно другая жизнь.

***

Они спустились на лифте. Антон шёл первый, открыл дверь подъезда и замер. Рядом стоял молодой человек армянской внешности на две головы меньше Антона. -Серёжа... -Шаст, ты такая тварь. Арсений высунулся из-за плеча Антона. -Шаст, ты мразь,-он сунул ему в лицо телефон,-я звонил тебе 32 раза, писал везде... -Серёг, прости, я всё объясню... -Не нужно. Ты просто бесчувственная сука, я думал, отец тебя прибил... Арсений решил вмешаться, пока не дошло до драки. -Ты Серёжа, да? Антон о тебе говорил. -Вы еще кто?-Серёжа непонимающе нахмурился. -Арсений,-он протянул ему руку, тот с сомнительным лицом пожал её,-Антон теперь живёт у меня. У Серёжи челюсть отвисла. -Так вы это, пидоры что ли? Антон поперхнулся от такого. -Нет, нет, ты что, это долгая история..,-Антон смущённо потупился. -Я гей, он вроде нет,-он говорил совершенно спокойно. -Что,-Серёжа перестал вообще что-то понимать. -Поехали с нами домой?-предложил Арсений,-Там и объясним всё. У меня как раз сейчас скоро друг приедет, который тоже мало что понимает. Серёжа всё еще стоял с открытым ртом. Но он стал терять шанс узнать, что случилось. -Хорошо. Поехали. Шаст, гарантируешь, что меня не изнасилуют?-он хихикнул. -О боже, нет конечно. Арсений уже стоял у машины и жестом просил присоединиться к ему. -Сначала заедем в магазин, купить всякого. Оба кивнули, не хотя разговаривать. Они сели в машину. Дверца щёлкнула и они поехали раскрывать все карты.

***

-Сейчас приду, ведите себя хорошо. Попов ушёл и пробыл в магазине где-то полчаса. За это время в машине разговаривали Серёжа и Антон. -Так. Объяснил быстро, что здесь происходит, почему ты живёшь с мужиком и почему мне не позвонил?-Серёжа был достаточно злой. Антон вкратце пересказал всё, что с ним приключилось. Серёжа слушал, не смея вставить слово. -А не позвонил я тебе, потому что телефон разрядился, а разъёма такого у Арсения не было... -Чувак, ну это жесть... Они замолчали на минуту, переваривая информацию. Серёжа нарушил тишину. -Ты знай, что если этот твой Арсений окажется мутный какой-нибудь, можешь в любое время у меня пожить, мама никогда не будет против тебя. -Спасибо..,-Антон обнял друга, понимая, что в его жизни возможно наступила белая взлётная полоса. Щёлкнула дверца багажника и сзади показался Арсений. -Так, я всё купил, сейчас поедем. -Он всё мне рассказал,-серьёзно сказал Серёжа,-может, я домой? -Зачем? С нами посидишь, мы поговорим все, выпьем..,-Арсений не успел продолжить. -О, угостите?-его лицо излучало мгновенную радость. -18 есть? -Есть,-гордо сказал Серёжа и вытащил из портфеля паспорт. -Угощу,-Арсений засмеялся, потому что увидел лицо несчастное лицо Антона. -Почему ему можно, а мне нельзя?-он будто хотел заплакать. Арсений хотел ответить, но Серёжа его опередил. -Потому что он твой папочка, а папочку нужно слушаться,-он откровенно заржал, давясь смехом от своей шутки. У Арсения это подобие шутки также вызвало гору положительных эмоций и они оба, заливаясь, смотрели на недовольно-смущённо-огорчённо-зло-сердито-красное личико Антона. -Папочка, значит..,-Арсений хищно улыбнулся и зашёл в машину. Антон был вне себя от чувств и не очень то хотел остаться с Арсением наедине. Арсений ждал глубокого вечера, чтобы поболтать по душам с Антоном, для которого он теперь был папочкой.
Примечания:
18 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник