Сводные братья

NC-17
Завершён
76
автор
Мария2514 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 7 655 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 12 Отзывы 16 В сборник

"Никто не вечен "

Настройки
Парень просыпается от противных звуков. Какого чёрта, в воскресенье. Антон пытается укрыться от знакомой мелодии, но всё же встает и отвечает на звонок. -Ало - с просони, охрипшем голосом отвечает Антон. -Ало, здравствуйте, это Антон Шастун?- звучит милый голос девушки из трубки. Антон смотрит на неизвестный номер. Странно. - Да-отвечает шатен. - Вам звонят из морга, этот номер был единственный в избранном.. - Что? Что случилось? - недослушав спрашивает Шастун. - Я очень сожалею. Ваш дедушка умер вчера вечером. Инсульт. Он скончался в больнице и.. Больше Антон ничего не слышит. Всё, как в тумане. Антон кидает смартфон в стену и зарывается в подушку. Телефон в дребезги падает на пол. Дедушка-единственный человек из девства, которого он любил. Из глаз текут слёзы. Антон не может их сдержат. Слёзы обжигают лицо и остаются пятном на подушке. Вся любовь и надежда, которая строилась годами вдруг разбивается на многочисленные осколки. Антон достаёт из-под кровати любимую пачку сигарет. Пуста. Шастун кидает пачку следом за разбитым телефоном. Антон больше не верит в чудо. Антон больше не хочет жить. * * * Арсений просыпается от всхлипов и тихих вздохов. - Антон, ну умер Гарри Поттер, ну и что? Он же воскреснет - бубнит Попов- Анто..? Брюнет поворачивается в сторону брата, тот бесшумно орёт и зарывается в подушку. Арсений приподнимается и подходит к Шасту. Садится перед Антоном и заключает его в объятья. Арсений не говорит ни слова просто вытирает пальцами слёзы с щек. Такое чудо не должно плакать, оно слишком красивое для этого. - Он умер, Арс! Я..я так больше не могу. Арс...- задыхаясь от слёз, шепчет Антон. -Кто?- осторожно спрашивает Попов, ведь каждое слово может обернуться очередной истерикой. -Д..де.. Дедушка он..-крутиться в объятьях Антон. -Тиш, тише успокойся-шепчет на ухо Арсений слегка касаясь губами. -Арс у меня больше никого нет. Как же херово-Антон жмётся к телу ближе, словно брошенный котёнок. -Тош, у тебя есть мать - пытается при подбодрить брюнет. - Нет, нет, нет, она меня бросила и ушла бухать. Я ей нахуй не нужен и никому не нужен. -Мне нужен. Тош, мы справимся, вместе, обещаю- Антон его не слышит, просто дрожит и всхлипывает с каждой вздохом всё громче. Как же больно на него смотреть. - Никто не вечен, Антош- Арсений обнимает, так нежно, как будто Антон, хрустальная кукла. Которая может вот-вот разбиться в дребезге. Может снаружи Шастун ещё целая кукла, но внутри хрусталь, разбился на мелкие осколки. Антон зарывается в тёплый свитер Арсения будто ища место где всё хорошо, где он ничего не чувствует. * * * Прошла неделя. На часах только доходит до шести утра. Антон приходит на пустырь. Тишина, так успокаивает в этот момент. Всего лишь час и этого не будет. К парню тот же юноша, что и в прошлый раз передаёт наркотики, указывает место где он должен передать дозу. Разворачивается и собирается уходить, но Шастун задаёт вопрос: -Слушай, я хочу всё это бросить. -Вернёшь долг, тогда посмотрим-говорит хриплый голос из-под кепки. * * * Антон возвращается в восемь утра не какой, мало того, что нужно было переться на другой конец города, так ещё и дождь пошёл. На кухне пьёт отчим (угадайте что?)- водку. Как же мерзко. Взгляды встречаются и отчим направляется в сторону Шаста. Неужели получится поговорить по-нормальному. Ага, конечно, ещё за ушком погладит. Антон ты не в сказке. Резко не хватает воздуха и становится невозможно глотнуть. -Гадёныш, это ты взял мои наркотики? -вот же псих. Мне своих по горло. - Нет.. - хрипит Антон. Шатен пытается что-то сказать, но разрывается в громком кашле. Получив наконец-то кислород парень вдыхает полной грудью и чувствует удар в весок, который пронзает всё тело. Антон дрожит и сползает вниз. Шастун закрывает глаза, и слышит звук открывающий двери. -Ну всё мне точно конец-шепчет Антон. Рядом с ним появляется Попов. Такой красивый, нереальный в своей кожаной куртке и футболки с надписью "нужён". Именно этот человек сейчас нужен, именно он спасёт именно его хочется. -Что ты тут сидишь?- включает свет Арсений. -Ничего-закрывает лицо рукавом Антон, но не успевает, рану уже видит Арсений. -Матерь божья, что это Антон? Кто это сделал? -Антон молчит, не решается произности ни слово. Просто молчит и смотрит, ждёт поддержку от него. -Вот же тварь. Антон прости, пожалуйста, я с ним поговорю, я всё и решу. Попов уходит в ванную и возвращается с аптечкой. Арсений разворачивает голову Шаста за подбородок. Руки Попова открывают аптечку и достают от туда перекись и ватные диски. -Надо же, я даже не знал, что у нас дома есть аптечка-пытается пошутить Антон, но тут же шипит от боли в виске. Арсений аккуратно протирает кровь с щеки и приступает к ране. Дует, чтоб не было так больно. Антон шипит и ворочит голову. -Лучше бы поцеловал, а не дул-озвучил свою мысль Антон, тут же залился краской. -Хорошо- Арсений мягко поцеловал подростка в весок. Антон мягко улыбнулся и щёки стали ещё ярче. А в комнате душно. После юноша достаёт мазь от синяков. - Это точно не аптека, а не аптека? Аййй больно же!- шипит от боли шатен. - Прости-гладит по щеке брюнет. * * * Антон идёт по кладбище вместе с Поповым. Пальцы переплетаются и Шастун крепко сжимает руку брюнета. Они проходят церковь. И идут по тропинке вдоль могил. Антон ищет ту самую. Идёт мелкий дождь, но Антон не взял с собой даже зонта. Спустя пятнадцать минут хождений по кладбищу, они наконец-то находят могилу дедушки. Антон Сергеевич Шастун Написано на могиле деда. Черный мрамор слегка блистает. Шастун падает на землю из глаз текут слёзы. -Прости! -кричит парень- Я не хотел, это я виноват я тебя оставил. Прости. Попов подошёл сзади сел и обнял юношу за талию. -Пойдём, не надо нам было приходить-шепчет на ухо Арсений. Незаметно целуя мочку уха - ты ещё не готов. - Нет, нет я..- в бреду шепчет себе под нос Шастун. Дождь постепенно превратился в ливень. Мягко барабаня по листьям деревьев и могилам. Колыша листья. Тучи обволакивают всё небо. Молния сверкнула где-то на востоке. Прогремел гром, Антон дрогнул от неожиданности и прижался к Арсению. - Пойдём, холодно и гроза. Антон приподнялся и пошёл к автобусной остановке. Парни дошли до остановки. Иногда перекликаясь парами реплик. Подростки были промокшие на сквозь, на них косились прохожие. На Антона показывали пальцами из-за его синика и мешками под глазами. * * * Антон и Арсений вышли из транспорта и пошли домой. Погода успокоилась. Из туч вышло солнце. И слепило глаза. От грозы осталось не следа. Парни пришли домой, Антон сразу же пошёл переодеваться. Переодевшись, Шастун достал из холодильника энергетик. И пошёл обуваться. -Ты куда? - спросил Попов. -Да с Серёгой встретиться-соврал Антон. -Вечером придешь? - спросил брюнет. -Конечно-парень вышел из квартиры. * * * Антон стоит на крыше одного из дома и смотрит на красивый Санкт-Петербург. Последние лучи солнца уходят за дом. Антон пьёт свой любимый энергетик и играет песню на гитаре. -Я б себя убил..Я бы б себя убил. Арс: Тош, ты когда придешь? 20:00 Тоша: Я скоро буду)20:01 - Но мне не хватает сил. Но но не хватает сил. Крыши домов это его слабость, тут всегда хорошо и спокойно. Тут так красиво, что хочется поставить время на паузу и наслаждаться этим моментом.
Примечания:
76 Нравится 12 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)